Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Голоса в голове.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Голоса в голове.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Голоса в голове.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Голоса в голове.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Голоса в голове.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Голоса в голове.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Голоса в голове.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Голоса в голове.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Голоса в голове.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Голоса в голове.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Голоса в голове.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2018 - 17:35

Вилли, уж незнаю как бы поступила. Наверно, рассказала бы психиатру все же. Воображаемые друзья могут быть, но Юля же говорит то женский то мужской голос. Я три раза слышала о что не слышали окружающие тоже отчетливо и ясно через разные большие промежутки времени.  Списала на перенапряжение и на усталость. Для начала с психологом обговорите. Себя помню в этом возрасте. Жила одна в другом городе, в больнице. У меня была воображаемая подруга. Но голосов не слышала, беседы с ней вела. Потом прошло конечно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2018 - 17:43

Целый год скрывала голос? Она ж у тебя вроде не партизанка, в отличие от моей.
Виль, а не может это быть выдумано потому, что Юля не хочет на море ехать? Извини, если чего не то сказала. Юле здоровья, пусть все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2018 - 17:46

Вилли, я конечно не доктор и не могу давать оценку данным голосам,но мне кажется, это просто фантазия Юли. Она очень впечатлительный ребенок.
У меня у самой,где то в ее возрасте были воображаемые друзья, я с ними разговаривала (про себя) спрашивала советов,спорила. Когда задумывалась, то диалог первые начинали именно они. Перед сном я выдумывала себе разные истории, причем видела все в красках, как наяву (я не спала), иногда даже не могла вспомнить придумала я, или это было. Узнала бы моя мама, точно бы решила,что у меня ШЗ.
Все прошло, переросла.
Егор мне  сейчас говорит,что иногда слышит как я его зову (меня дома нет). Но и ничего у него я не наблюдаю больше, да и было это всего два раза.
Дети наши очень впечатлительные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2018 - 17:57

Терновый куст пишет:
Целый год скрывала голос? Она ж у тебя вроде не партизанка, в отличие от моей.
Виль, а не может это быть выдумано потому, что Юля не хочет на море ехать? Извини, если чего не то сказала. Юле здоровья, пусть все будет хорошо.
Кустик, скрывала, потому, что голос ей не мешает, она с ним дружит. Он её не пугает. Нет, не выдумано точно, рассказывает правдоподобно, да и в принципе она никогда не врет и не выдумывает.
Она просто знает же про брата, про диагноз его знает. А ещё недавно у Арины в группе девочка заболела, что-то с головой, в ПБ положили. Девочка отличница. И Юля наткнулась в интернете на тест, который, якобы проверяет есть ли шизофрения. Ну и говорит мне, что тест прошла и похоже этим болеет. Говорит спокойно, со смехом. Я сказала, что тесты-это все фигня, наличие болезни может определить только опытный врач. Ну и в шутку спросила:"Ты может голоса слышишь? ". Вот тут то она мне всё и рассказала. А так бы я и не знала об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2018 - 18:00

Лисичка, Скорпиоша, воображаемые друзья-это нормально, это другое.
Арина всё детство с Дюймовочкой дружила, разговаривала с ней, но при этом же идёт внутренний диалог, без голосов
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2018 - 18:17

Вилли, у Макса были голоса одно время. Слышал мой голос и разговаривал со мной и был ещё чужой голос, его он побаивался. Я не обращалась никуда, решила что от перенапряжения у него
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2018 - 18:26

Мэв пишет:
Вилли, у Макса были голоса одно время. Слышал мой голос и разговаривал со мной и был ещё чужой голос, его он побаивался. Я не обращалась никуда, решила что от перенапряжения у него
Жень, а потом всё прошло? Макс же тоже у тебя творческий, наверное и к фантазиям склонен?
Юля сама про себя говорит, что часто фантазирует, можно сказать, что живет в мире фантазий. Но вроде как фантазии с реальностью не путает
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2018 - 18:38

Да, прошло) я ему сказала, что это ерунда, у всех бывает. но он второго голоса боялся, он как бы осуждал его
Макс младше юли был
Я ему просто постаралась максимально нагрузку психологическую снизить, на полставки ушла тогда и была с ним до школы и из школы забирала, не оставляла одного

У него эти голоса после воображаемого друга были
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2018 - 18:58

Может и у нас обойдется. С виду абсолютно адекватный ребенок, умный, веселый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2018 - 19:01

Конечно обойдётся, Марина) сходи, чтоб успокоиться, к психиатру. Вы ж у неё долго наблюдались, ты ей доверяешь и она наверняка Юлю помнит хорошо

Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2018 - 19:42

Вот вчера договорились, что Юля больше не будет разговаривать с голосом. К вечеру сегодня я не удержалась и спросила, разговаривала ли она сегодня. Она говорит, что нет, конечно, уговор дороже денег. Говорит, что обычно утром просыпалась и здоровалась с голосом и он ей отвечал. А теперь она молчит и он молчит. Ну вроде похоже на фантазии.
Но смущает то, что голос раньше приходил и тогда, когда его не звали и не вспоминали Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2018 - 19:55

Вилли, интересно у неё как с голосом. У Макса сам собой возникал, перестало когда напряжение снизилось

У меня, кстати, тоже был голос. Я когда задолбалась совсем, года два- три назад, иду домой с работы и в голове сам собой- а ты просто прыгни с балкона и все закончится. Испугалась и мезапам себе купила, попила днейдесять и все прошло. Больше не было. Но было страшновато


Последний раз редактировалось: Мэв (Вт 1 Май 2018 - 20:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2018 - 19:57

Вилли, я поддержать и посочувствовать. Вы ходите к врачу это уже довольно скоро будет. Врач, думаю, разберется, тем более к этому психиатру вы уже обращались.
Мне как и многим подумалось про воображаемых друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2018 - 19:58

Тыц
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2018 - 21:17

Анта пишет:
Тыц
Анта, спасибо, я читала это. Это самое оптимистичное из всего, чего я уже начиталась Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2018 - 21:44

Вилли Винки пишет:
К вечеру сегодня я не удержалась и спросила, разговаривала ли она сегодня.
Вилли, не надо. К психиатру сходите, но сами постарайтесь как можно меньше эту тему затрагивать.

А то вы сами своим интересом придаете дополнительную ценность этим голосам, открываете простор для манипуляций и ты пы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2018 - 21:45

Anchovy пишет:
Вилли Винки пишет:
К вечеру сегодня я не удержалась и спросила, разговаривала ли она сегодня.
Вилли, не надо. К психиатру сходите, но сами постарайтесь как можно меньше эту тему затрагивать.

А то вы сами своим интересом придаете дополнительную ценность этим голосам, открываете простор для манипуляций и ты пы.
Да!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2018 - 21:59

Вилли, среди недавно прочитанного Юлей не было книги Дяченко "Пандем"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2018 - 23:59

Терновый куст пишет:
Целый год скрывала голос? Она ж у тебя вроде не партизанка, в отличие от моей.
Виль, а не может это быть выдумано потому, что Юля не хочет на море ехать? Извини, если чего не то сказала. Юле здоровья, пусть все будет хорошо.

Вилли, прочитав только первый твой пост, решила спросить, что Юля знает про диагноз дяди, проявления болезни, какие есть у дяди и каких нет. Уже прочитала, что знает.
Я вот в ту же тему, что и Кустик подумала. Что ищет пути добиться чего-то своего, может быть, и вариант, как не поехать с мамой на море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyСр 2 Май 2018 - 0:04

Мне кажется это невроз.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyСр 2 Май 2018 - 0:12

Rainarra пишет:
Вилли, среди недавно прочитанного Юлей не было книги Дяченко "Пандем"?
А ещё у подростков идёт волна "Сотвори тульпу" или "Как развить карманную шизофрению".
Такая вот ерунда:
https://geektimes.com/post/257670/

Мода... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyСр 2 Май 2018 - 4:48

Cilley пишет:
Rainarra пишет:
Вилли, среди недавно прочитанного Юлей не было книги Дяченко "Пандем"?
А ещё у  подростков идёт волна "Сотвори тульпу" или "Как развить карманную шизофрению".
Такая вот ерунда:
https://geektimes.com/post/257670/

Мода... Silent
Ой, про тульпу что-то говорила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyСр 2 Май 2018 - 4:56

Ой, боже ты мой, какой только фигни нет сейчас! Что только не вкладывают в головы в интернете((((Вилли, Юля продвинутая же, умная, читает много. Может начиталась про эти тульпы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyСр 2 Май 2018 - 5:00

Про тульпу говорила, я не вникла. Но на море у неё интернета не было. Вроде сперва услышала голос, а уж спустя время начала читать об этом и решила, что это тульпа
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 2 EmptyСр 2 Май 2018 - 5:09

Rainarra пишет:
Вилли, среди недавно прочитанного Юлей не было книги Дяченко "Пандем"?
Не знаю, Rainarra, она столько всего читает в интернете, если честно, что не уследишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Голоса в голове.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-