Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подозрение на pandas - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подозрение на pandas - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подозрение на pandas - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подозрение на pandas - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подозрение на pandas - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подозрение на pandas - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подозрение на pandas - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подозрение на pandas - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подозрение на pandas - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подозрение на pandas - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подозрение на pandas

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Подозрение на pandas - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозрение на pandas   Подозрение на pandas - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 11:53

Попробуйте врача Диляру Талыпову ссылку могу дать на её контакты в телеграм или сами вбейте
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Подозрение на pandas - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозрение на pandas   Подозрение на pandas - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 11:53

Есть еще невролог Овсянникова, но она вроде в дектрете
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Подозрение на pandas - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозрение на pandas   Подозрение на pandas - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 11:54

То, что вы описываете похоже на воспаление в организме, которое даёт нейровоспаление. И от него тики
Вернуться к началу Перейти вниз
Skopidonova



География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-11-29

Подозрение на pandas - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозрение на pandas   Подозрение на pandas - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 12:05

Агава,
В нашем случае, нам даже стрептококк не купировали, пропили Клацид 40 дней и после него анализ АСЛО как и до 500+, и как лечиться дальше непонятно, врач разводит руками. Предлагает КУФ Солнышко, но по мне, это не то,что нам нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Подозрение на pandas - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозрение на pandas   Подозрение на pandas - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 12:20

Skopidonova пишет:
Агава,
В нашем случае, нам даже стрептококк не купировали, пропили Клацид 40 дней и после него анализ АСЛО как и до 500+, и как лечиться дальше непонятно, врач разводит руками. Предлагает КУФ Солнышко, но по мне, это не то,что нам нужно
АСЛО так быстро не снижается. И его, собственно, не лечат, так как это просто маркер .  Smile
Для выявления наличия стрептококка информативны мазки (посевы) из носоглотки. Если высеется патогенная флора, то надо лечить, если нет, то нет. Классические методы профилактики: санация всех очагов. Лечение всех кариозных зубов, промывание миндалин дважды в год, контроль аденоидов. 
Куф неплохо, но это вместе, а не вместо.
Вместе с АСЛО надо контролировать С-реактивный белок и ревматоидный фактор, контроль ЭКГ и УЗИ сердца в динамике.
Снижает АСЛО бициллинотерапия. Но не сразу, а через годы. И это не лечение, а профилактика развития аутоиммунного процесса. Как-то так. 
Со всем этим либо к ревматологу, либо к инфекционисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подозрение на pandas - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозрение на pandas   Подозрение на pandas - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 12:23

Пенелопа пишет:
Агава, вариант ответа, почему пандас не выносят в отдельную единицу в конце 6 страницы
Тыц

Вики задайте вопрос. Я ее не веду. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подозрение на pandas - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозрение на pandas   Подозрение на pandas - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 12:25

Skopidonova пишет:
Агава,
В нашем случае, нам даже стрептококк не купировали, пропили Клацид 40 дней и после него анализ АСЛО как и до 500+, и как лечиться дальше непонятно, врач разводит руками. Предлагает КУФ Солнышко, но по мне, это не то,что нам нужно

Вам к ревматологу все же. А не к неврологу за лечением.
Странно, что невролог вас не перенаправил, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skopidonova



География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-11-29

Подозрение на pandas - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозрение на pandas   Подозрение на pandas - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 12:41

Агава пишет:
Skopidonova пишет:
Агава,
В нашем случае, нам даже стрептококк не купировали, пропили Клацид 40 дней и после него анализ АСЛО как и до 500+, и как лечиться дальше непонятно, врач разводит руками. Предлагает КУФ Солнышко, но по мне, это не то,что нам нужно

Вам к ревматологу все же. А не к неврологу за лечением.
Странно, что невролог вас не перенаправил, конечно.
. Невролог поставила диагноз синдром Пандас, прописала Тиаприд, дальше сказала искать хорошего иммунолога, а с ними проблема у нас
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подозрение на pandas - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозрение на pandas   Подозрение на pandas - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 12:50

Невролог вам от тиков прописала лекарство.
Нет иммунолога - обращайтесь к ревматологу. Что еще остается делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Подозрение на pandas - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозрение на pandas   Подозрение на pandas - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 12:51

Skopidonova пишет:
Агава пишет:
Skopidonova пишет:
Агава,
В нашем случае, нам даже стрептококк не купировали, пропили Клацид 40 дней и после него анализ АСЛО как и до 500+, и как лечиться дальше непонятно, врач разводит руками. Предлагает КУФ Солнышко, но по мне, это не то,что нам нужно

Вам к ревматологу все же. А не к неврологу за лечением.
Странно, что невролог вас не перенаправил, конечно.
.  Невролог поставила диагноз синдром Пандас, прописала Тиаприд, дальше сказала искать хорошего иммунолога, а с ними проблема у нас
Инфекциониста ищите. Шансов толкового найти больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skopidonova



География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-11-29

Подозрение на pandas - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозрение на pandas   Подозрение на pandas - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 13:25

Спасибо большое, может есть контакты врачей, которые удаленно посмотрят анализы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Подозрение на pandas - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозрение на pandas   Подозрение на pandas - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 13:51

Нет, контактов нет.
Инфекционист у дочки была очень хорошая в местной поликлинике. Ревматолог во 2ДГБ, но она уже давно на пенсии. Сейчас там кто-то из молодых принимает. Заведующий отделением там неплохой, но к нему на приём платно записываться безыдейно. Предложит госпитализацию, чтобы ребёнка всесторонне посмотреть. И насколько я помню, иммуноглобуллинами они не занимаются.
Кстати, можно сдать анализ на иммунографию, посмотреть, что из Img к стрептококку есть, активный процесс или нет (не помню уже, как анализ называется), но в детский ОМС он входит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skopidonova



География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-11-29

Подозрение на pandas - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозрение на pandas   Подозрение на pandas - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 14:14

Спасибо, буду думать
Вернуться к началу Перейти вниз
Skopidonova



География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-11-29

Подозрение на pandas - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Динамик, подскажите пожалуйста, вы прошли лечение? Дало ли оно результат?   Подозрение на pandas - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2022 - 13:46

Dinarik пишет:
Добрый день, всем!
Сыну сейчас 7 лет, тики уже почти год, началось со шмыганья потом крехтение врач назначила сразу тиаприд так как крехтения были очень сильные  сдали анализы асло и ревмопробы было все в норме (асло 4,6 это после перенесённой ангины) уже на фоне тиаприда добавились кривляния Лица! Тиаприд пьём с июня 2017 доза 1/2 утро и вечер, осенью пытались отменить пошли писки, в течение лечения заметила, что при назначение антибиотика летом шли уменьшение тиков, решили пересдать все Анализы и сами начали читать статьи про Пандас: нашли информацию, что достаточно иметь в анамнезе скарлатину чтоб подозревать пандас инфекцию при этом АСЛО может быть в норме, у нас как раз скарлатина в анамнезе, болели 2 года назад, асло сейчас 151, есть стрептококк в мазках нос и горло, лимфоузлы сильно увеличены, аденоиды после удаления 2 года назад опять вторая степень, вроде все признаки говорят за пандас, но столкнулись с полным непониманием со стороны врачей, так как они никогда с этим не сталкивались и кроме антибиотика Амоксициллин клав решили ничего пока не назначать хотя по чувствительности у нас стрептококк в горле к нему устойчивый, а в носу чувствительный и только цефтриксон чувствительный и там и там все остальное устойчивое, пьём АБ уже неделю пока по тикам особых улучшений нет! Прошу поделитесь кто чем может пожалуйста! Может есть знакомые специалисты кто разбирается в Пандас
Вернуться к началу Перейти вниз
Lelka



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сынок, 2015 доча

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-12-06

Подозрение на pandas - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозрение на pandas   Подозрение на pandas - Страница 2 EmptyПт 6 Янв 2023 - 12:57

Добрый день, уважаемые форумчанки. Smile Smile Smile Sunny Sunny Sunny Наткнулась на эту тему подозреваю, что у сына тоже есть этот синдром. Сыну 13 лет, СДВГ. У него уже полгода где -то в течении дня, правда в меньшей степени, а вот когда ложиться спать такие начинаются хрюканья, покашливания и не понятные звуки, что я уже измучилась вся. Может засыпать по 1,5 часа и своими хрюканьями с ума сводить всю квартиру. Я уж его и мужа в другую комнату отселила , так как муж работает по 14 часов в сутки, спит , как только к подушке прикоснется, он не так на эти звуки реагирует. С носом проблема тянется давно, удаляли аденоиды, хотя они и не сильно большие были.. Обошла в городе всех лоров, ни кто ничего толком не говорит. Одна из врачей сделала подозрение на вазомоторный ринит по вегетососудистому типу. Говорит всю жизнь будут проблемы с носом. Все обычно выписывают одно и тоже при обострении, синупрет, супрастин, назонекс и так по кругу... Иногда чуть лучше бывает, но меня вот эти хрюканья беспокоят, иногда на лице бывают какие-то мимические движения , то носом сильно дергать, то как-то губами поведет, но прям тиками сильными не могу это назвать, хотя если честно, я эту тему подробно не изучала.
И в последнее время стал как будто более дерганный какой-то , более активный, активность какая-то бестолковая, хаотчная.
Не давно у нас вообще в течении двух месяцев был вообще кошмар, насморк бесконечный , но без выделений, все сначала переросло в наружный отит, потом в гнойный , гной вытекал из уха 5 дней, пропили панцеф или супракс , сейчас уж и не вспомню, а потом у него , как я поняла, что осложнение после отита, порез лицевого нерва, не очень сильный, но все же есть, пролежал в больнице, вроде более менее все нормализовалось, но вот их хрюканья бесконечные ему и самому ужасно надоели. Что мне делать?? Куда идти?? Я понимаю,что искать врача, но .. у нас тоже с хорошими врачами проблемы.
Подскажите, что для начала сдать , конкретно , по этому синдрому?? У нас есть Ситилаб и Инвинтро , может сами какую то лабораторию назовете, я поищу в своем городе.Напишите пожалуйста, как называется анализ, чтобы сдать и пойти с ним , хотя бы для начала к Лору ?? Или к кому??? Подозрение на pandas - Страница 2 1f62aБуду признательна любому ответу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подозрение на pandas

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-