Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyСр 24 Янв 2018 - 11:50

Ритон, как сорвал то? Что конкретно сделал? Может он просто разговаривал или что искал в портфеле. Прям таки сорвал?
Рисунок тревожный. Почему все красное? Др.цвета может не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyСр 24 Янв 2018 - 18:23

Рада, рисунок тревожный, так и состояние тревожное. Возможно смена погоды действует, может еще что-то, но совсем быстро устает, перестает усваивать информацию, нервничать. Сам говорит, что ему скучно. Сорвал- шумел, пререкался с учителем, тем самым мешал вести урок, вставал с места, кривлялся, уняться не мог, а другие начинали повторять за ним. Да он и и дома сейчас шумен, не только учитель на уроках устает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyСр 24 Янв 2018 - 18:28

Ну у моего и к апрелю адаптация не прикратилась.
Первый раз про комиссию слышу на рис доп. Выходном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyСр 24 Янв 2018 - 19:00

Мицу, оба невропатолога в поликлинике про это говорили. Черт ногу сломит в этом справкопроизводстве.
По хорошему за полгода адаптация должна быть, если ее нет, то вероятность, что ее и не будет можно считать значительной.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyСр 24 Янв 2018 - 19:09

Не знаю. Нам как-то без комиссии давали. Новшество, возможно.
Адаптация. Так естественно. 1 класс был ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyСр 24 Янв 2018 - 19:17

Ритон, могу вам сказать, что мой точно такие картиночки рисовал в 3 классе.
Мне в панике звонили из школы с вопросом держу ли я дома оружие No comments
Да, это истощилась нервная система.
В моем случае привлекали психолога и она общалась с учителями и объясняла им состояние ребенка и то, как можно с этим справляться в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyСр 24 Янв 2018 - 19:18

Эльке весь первый класс было не по себе.
Младший к новому году уже вполне адаптировался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyСр 24 Янв 2018 - 19:51

Да я, собственно, понимаю, что тут только ждать и практиковать учебу короткими перебежками. Поболеть, отсидеться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyСр 24 Янв 2018 - 20:24

Riton пишет:
Да я, собственно, понимаю, что тут только ждать и практиковать учебу короткими перебежками. Поболеть, отсидеться...
А получиться?
Я все время переживала, что пропустит, выпадет из темпа, не нагонит потом(
Может получится договорится только на важные уроки приводить, сейчас вроде школы повсеместно идут навстречу родительским пожеланиям.
Мне даже кажется, что он у вас адаптировался в меру своего диагноза, конечно.
В школу ходит, высиживает, каких то страшных страшностей нет.
Отдохнуть его конечно можно, но по моим ощущениям потом еще тяжеле после отдыха снова впрягаться((
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyСр 24 Янв 2018 - 20:40

У нормы адаптация - полгода. У наших, как пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyСр 24 Янв 2018 - 23:00

Пожарная Лестница пишет:
Riton пишет:
Да я, собственно, понимаю, что тут только ждать и практиковать учебу короткими перебежками. Поболеть, отсидеться...
А получиться?
Я все время переживала, что пропустит, выпадет из темпа, не нагонит потом(
Может получится договорится только на важные уроки приводить, сейчас вроде школы повсеместно идут навстречу родительским пожеланиям.
Мне даже кажется, что он у вас адаптировался в меру своего диагноза, конечно.
В школу ходит, высиживает, каких то страшных страшностей нет.
Отдохнуть его конечно можно, но по моим ощущениям потом еще тяжеле после отдыха снова впрягаться((

Учительница понимает ситуацию, поэтому получается. Выпадет из темпа? Возможно. Но все остальные варианты еще травматичнее для всех участников процесса. Сейчас будет прогуливать чтение. Мои мучения были ненапрасны, читает он хорошо, на чтении его скучание вполне даже закономерно и лучше мы дома прочитаем страниц 5, чем на уроке абзац мусолить.  Страшных страшностей нет, только благодаря тому что мама (это я) постоянно на страже деточкиного состояния и в любых спорных ситуациях готова к экстренной эвакуации. Пропускает он много, сейчас и без справки все равно получается, что ходит дня 3-4 в школу.
Адаптировался, но в меру диагноза.
Ведет себя хорошо, но сравнении с прошлым годом.
Домашку делает без скандалов, но только со мной и в усеченном размере.
Материал усваивает, но 80% его дожевывает дома.
Если ребенок устал от школы выбора отдохнуть его или нет вообщем-то и нет. Не заберешь - будет только хуже.


Последний раз редактировалось: Riton (Ср 24 Янв 2018 - 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyСр 24 Янв 2018 - 23:03

AnnanaS пишет:
У нормы адаптация - полгода. У наших, как пойдет.

У как пойдет тоже ж есть предел.
Меня смущает то, что сейчас похуже, чем в начале года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyСр 24 Янв 2018 - 23:15

Ритон, а сейчас и должно быть хуже. Ребенок устал от учебы и от коллектива, за зимние каникулы не отдохнул, темень кругом еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyСр 24 Янв 2018 - 23:27

Дион, может. Я еще думаю, что это субъективно, потому как и я в эту пору не в тонусе, вот его взбрыки и дороже обходятся. И учительница явно устала, больше тоже на него жалуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyВс 4 Фев 2018 - 17:50

Предлагают всурьез подумать о поездке на тыквандо сборы летом. Думаю. Коля то хочет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 16:40

Получение справки от невропатолога для доп выходного оказалось куда более запутанным делом. Сегодня мой третий визит на заданную тему к этому специалисту закончился получением медкарты, в которой заведующей поликлиники написана рекомендация (с печатью) сходить к психотерапевту и попросить оную справку там.

Недавно узнала странное. Оказывается о детях, учащихся на надомном или семейном принято плохо думать, как о людях во многом несостоятельных. Из-за такого мнения общественности многие держатся за школу, как за оплот своего социального статуса.

Вероятно, дать нужную справку может только психиатр, сдвг диагноз по его ведь части. Справка от психиатра в школу... не знаю теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 16:46

Мы брали. Ничего не отвалилось. Ритон, но ведь и класс у вас речевой. И Коля имеет сложности. И это видно. Ну если реально нужно ребенку денёк от школы отдохнуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 16:51

Ритон
А такое мнение вы где то увидели в репрезентативной подборке или вы услышали от двух-трех человек,сами которые не имели проблем с развитием своих детей?
Нигде никогда во взрослой жизни не будет обозначено,что ребенок учился на надомном или семейном. Профессия,работа,личная жизнь. Кто будет говорить о его статусе в связи с его когда-то имевшимися логопедическими проблемами?ну если вы сами не будете это сообщать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 17:02

Вообще, в начальноц школе 1 день в неделю можно и по маминым заявлениям отпускать.
В обычных школах. Тем более, что учителю выгодно это самому.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 17:05

Ой не сейчас. Сейчас прокуратура шуршит. Не далее чем в пятницу, прямо на уроке, прокуратура пересчитала, сколько у меня детей на уроке. И где отсутствующие поинтересовались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 21:22

мицу пишет:
Мы брали. Ничего не отвалилось. Ритон, но ведь и класс у вас речевой. И Коля имеет сложности. И это видно.  Ну если реально нужно ребенку денёк от школы отдохнуть?

Да, верно. На получение этой справки ушло столько времени, что я стала уже переоценивать значимость этого вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 21:24

Агава пишет:
Вообще, в начальноц школе 1 день в неделю можно и по маминым заявлениям отпускать.
В обычных школах. Тем более, что учителю выгодно это самому.

Да у нас пропусков поболее получается, чем раз в неделю, хотела свои заявления разбавить чем-то посущественней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 21:38

Тоторо, не в качестве выборки суть. Вы же не будете утверждать, что такого мнения не существует?
Кроме взрослой жизни есть еще и детство, в котором тоже хотелось бы... не избежать даже, а правильно оценивать возможные риски от разных "имиджевых" событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 22:10

Ритон, а кто озвучил это самое мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyВт 6 Фев 2018 - 0:58

Дион, вот так прямо об этом сказала воспитательница детского сада, куда дочь ходит. Коля к ней же ходил в свое время. Она поинтересовалась как его дела в школе, я ответила, что вроде ничего, что была готова и к семейному, но худшие ожидания не оправдались, справляемся. Она вспомнила своих близких знакомых, которые думалидумалидапередумали, потому что... и это ведь верно, так и подумают потом. И я бы может значения этому особого не придала, но вспомнился еще ряд моментов, когда при разговоре с другими людьми о выборе школы и способе обучения я упоминала,что надомное тоже рассматриваю и слышала "так уж даже и надомное?!". Идея воспитательницы эту реакцию хорошо объясняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-