Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyВт 17 Дек 2019 - 0:54

По химии лучше бы кружок, сообщество заинтересованных. Оно и более наглядно (опыты), и дешевле.

Тексты к задачам ... Это может оказаться логопедической проблемой, а не математической.
Не выделяет главное - может не понимать текст, а не задачу.

Заранее думать о вузе мне в голову не приходило. И не потому, что у меня есть деньги.
ВУЗ - желание должно исходить от ребенка. Тогда и о финансах можно думать.
Копить на то, о чем я еще не знаю, я не умею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyВт 17 Дек 2019 - 1:27

Лучше я буду готова к его желанию получить высшее. Более того, буду его к этому склонять всячески. Я не до жил на лбу об этом думаю, скорее сейчас просто имею ввиду, что к этому надо подготовиться за 7 лет. Планировать бывает очень полезно, а время - очень относительно.
Логопедическая проблема есть, конечно. И дефицит внимания, само собой. Но в текстах без цифр он спокойно выделяет основную мысль, примеры без текста тоже решает. По сути, в 3 классе репетитор по математике и репетитор начальных классов мало чем отличаются, просто у кого-то больше опыта разбора задач с такими мальчиками, чем у мамы, а мама не очень хочет оттачивать навыки, постоянно пробуксовывая в занятиях с собственным ребенком. Нервы дороже.
Коля не любитель групповой работы, кружков таких и нет рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyВт 17 Дек 2019 - 1:32

NezhnyOmut пишет:
Riton, прочитала вашу историю. Мне тоже близок такой подход: про ВУЗ я впервые задумалась , когда узнала , что у меня будет мальчик. Smile) Успехов вашему сыночку. Образование с большой долей вероятности к окончанию школы будет уже полностью платным.

А Вашему ребенку ведь всего 3?
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyВт 17 Дек 2019 - 1:43

Riton пишет:
NezhnyOmut пишет:
Riton, прочитала вашу историю. Мне тоже близок такой подход: про ВУЗ я впервые задумалась , когда узнала , что у меня будет мальчик. Smile) Успехов вашему сыночку. Образование с большой долей вероятности к окончанию школы будет уже полностью платным.

А Вашему ребенку ведь всего 3?  
В феврале будет 4. Ну я не могу не думать о будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyВт 17 Дек 2019 - 7:35

Моему почти 17, а так и пока не задумываюсь о высшем. Хотя в 3 года тоже мечтала )))
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyВт 17 Дек 2019 - 7:44

Рада, а армия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyВт 17 Дек 2019 - 8:34

Обожаю мам малышей! Это не попытка поднять на смех, не подумайте. Просто ваше «настоящее» только сегодня. И поэтому ВУЗ с армией по состоянию «на сегодня» это как вам сейчас, будучи в условном весе 60 кг закупить зимнюю одежду типа дублёнок впрок на 15 лет размерным рядом до 56 размера включительно, а через год словить анорексию и эмигрировать в Конго, например. Можно даже не одновременно😀
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyВт 17 Дек 2019 - 8:44

NezhnyOmut пишет:
Рада, а армия?
А что армия? Возьмут - пойдет. Сейчас в колледже еще 3 года учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyВт 17 Дек 2019 - 12:28

Биглик пишет:
Обожаю мам малышей! Это не попытка поднять на смех, не подумайте. Просто ваше «настоящее» только сегодня. И поэтому ВУЗ с армией по состоянию «на сегодня» это как вам сейчас, будучи в условном весе 60 кг закупить зимнюю одежду типа дублёнок впрок на 15 лет размерным рядом до 56 размера включительно, а через год словить анорексию и эмигрировать в Конго, например. Можно даже не одновременно😀

Понятная  ирония, но я думаю, мамы малышей и мамы подрощенных малышей допускают мысль о том, что все может сильно измениться.
Я не считаю, что 7-8 лет - это большой срок, за это время вполне можно не успеть сделать что-то объемное. Дотянуть до поступления в ВУЗ, а потом влезать в долги - вообще скверный вариант.
В Колины 4  не думала о вузе, думала о школе. Сейчас, когда очевидно, что учиться он может, планирую следующую ступень.
Преждевременно ли думать в 4 года об армии? Почему вообще надо обсуждать правильность или своевременность появления тех или иных мыслей/эмоций? Никто ведь не бежит в военкомат за консультацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyВт 17 Дек 2019 - 12:34

Ритон не обижайтесь. тут и намека на это нет. Скорее крик души. Я тоже сначала искренне не понимала а че такого... А теперь в наличии 16-летнего как то знаете ли прониклась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyВт 17 Дек 2019 - 12:35

Цитата :
Дотянуть до поступления в ВУЗ, а потом влезать в долги - вообще скверный вариант.

И самое скверное здесь - дотянуть. Потому, что оплачивать ВУЗ можно при условии, что ребенок САМ желает и делает много. То есть, тянуть его не нужно. Помогать - да. Тянуть в ВУЗе уже бесперспективно.

Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyВт 17 Дек 2019 - 13:14

Дотянуть не  в смысле ребенка тянуть, а в смысле "ой, а  за вуз платить надо уже завтра".
Это я так прочитала, возможно в силу своих скромных финансов и планирования бюджета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyСр 18 Дек 2019 - 22:14

Котена пишет:
Ритон не обижайтесь. тут и намека на это нет. Скорее крик души. Я тоже сначала искренне не понимала а че такого... А теперь в наличии 16-летнего как то знаете ли прониклась.

Не поняла совсем о чем вы. Наверное потому что не обиделась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyСр 18 Дек 2019 - 22:15

Агава пишет:
Цитата :
Дотянуть до поступления в ВУЗ, а потом влезать в долги - вообще скверный вариант.

И самое скверное здесь - дотянуть. Потому, что оплачивать ВУЗ можно при условии, что ребенок САМ желает и делает много. То есть, тянуть его не нужно. Помогать - да. Тянуть в ВУЗе уже бесперспективно.

Как-то так.

Тянуть = тянуть время, а не ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-