Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyВт 20 Фев 2018 - 22:19

Мицу, сейчас вспоминаю как одна невропатолог говорила, что глиатилин хороший препарат, но лучше летом пить, чтобы крышу не снесло.... Первую часть описания препарата я запомнила лучше, чем вторую. Пару недель назад советовалась с психиатром нашим, говорила, что Колька вялый, нервозный и унылый, та назначила глиатилин с витаминками. У меня и вопросов не возникло на эту тему. В итоге... у Коляна очень хороший аппетит, розовощекость и настроение оптимальные, в школе все сносно, а дома все вешаются. Еще немного в том же темпе и я пойду тоже пойду к психиатру за таблэткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 16:06

Вызывал директор в школу, настойчиво намекал на семейное или другую школу для Коли (может коррекционную). Учительница наша написала заявление об уходе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 16:10

Ритон, а вот это манипуляция. Мало ли почему учительница написала заявление?
Вы ведь тоже можете написать в Департамент образования, что вас вынуждают, шантажируют, пугают и создают невыносимые условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 16:18

Директор новый. Возможно, начнется гонка за показателями. Смущает меня то, что Коля то не единственный мальчик со сложным поведением, но к директору позвали только меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 17:38

Вы не знаете, может они еще кого позвали. Выгнать они Колю не могут, зато могут врать вам и вас шантажировать, заставляя его забрать. Вы поинтересуйтесь у директора, готов ли он обеспечивать вас материально, если вы заберёте Колю на семейное и будете учить его сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 17:57

Мы в контакте с родителями, поэтому пока точно никого больше не звали. Посмотрим, что дальше будет. Но новый директор, да, склонна к манипуляциям и шантажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 17:59

Ну так и вы можете тихонько включить запись на мобильном. И сделать им всем морду валенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 18:00

Dion McCeht пишет:
Вы не знаете, может они еще кого позвали. Выгнать они Колю не могут, зато могут врать вам и вас шантажировать, заставляя его забрать. Вы поинтересуйтесь у директора, готов ли он обеспечивать вас материально, если вы заберёте Колю на семейное и будете учить его сами.

Ну мне на это было сказано что это мои проблемы а рисковать жизнью и здоровьем из за моего ненормального никто не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 18:05

Вот потому и стоит вести такие разговоры под запись. Хотя, как с ними не говори, все равно нервы вымотают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 18:14

Сейчас я переношу такие разговоры значительно проще, чем раньше. Я не дорожу школой, уже вела такие разговоры и готова к их повторению. Сейчас думаем как уговорить учителя остаться. В середине года такие изменения... очень плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 18:32

Все же увольнение учителя это больше проблема директора, а не ваша. И вообще, что это за такой учитель, специалист с высшим образованием, который в ужасе убегает от первоклассника?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 18:35

Так учитель то чего уходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 18:42

Учительница не была готова к поведенческим детям, не понимает что с ними делать и у кого спрашивать совета. Один ребенок проявляет агрессию (швыряет в нее стулья), в класс направили еще 2 детей, выдавленных из других школ (тоже, видимо, поведенческих).
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 18:45

Дион, к сожалению, ни у кого нет иного способа в полной мере понять подходит ли  та или иная работа, кроме как попробовать. И то, что студент педвуза пришел, попробовал и понял, что не его - это нормально.
А вот то, что директор взял на работу человека, который будет "пробовать" - это скверно.
Что это больше проблема директора я согласна. Учитель может уйти по любой причине, в том числе по далекой от детей и что, собственно?


Последний раз редактировалось: Riton (Чт 22 Фев 2018 - 18:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 18:48

Котена пишет:


Ну мне на это было сказано что это мои проблемы а рисковать жизнью и здоровьем из за моего ненормального никто не будет.

Мне тоже сегодня говорили про тяжкую ношу ответственности за такого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 19:29

Riton пишет:
Учительница  не была готова к поведенческим детям, не понимает что с ними делать и у кого спрашивать совета. Один ребенок проявляет агрессию (швыряет в нее стулья), в класс направили еще 2 детей,  выдавленных из других школ (тоже, видимо, поведенческих).
Ну и правильно тогда, что не держитесь за школу.
Возможно Коле и не надо быть в таком классе и заряжаться от обстановки.
Вот моему всегда было лучше среди нормотипичных детей, с минимальным количеством таких же, как он.
Он с ними лучше учился и лучше себя вел.
И учителю правда проще, когда один гипер в классе, а не пять.
Единственный плюс у вас от нынешнего класса--Коля имеет возможность проявлять лидерские наклонности.
Если не захотите уходить, никто не может заставить, но вы это и без меня знаете.
А вообще не слушайте меня.
Просто поддержать. Понятно что такие разговорчики не дообавляют радости и оптимизмУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 19:37

Ритон,
Может подумаете насчёт речевой таки школы? Жаль, что так.
Но для объективности, когда мой ходил в 1 класс. Наша чудесная учительница заболела на нервной почве. Очень трудный класс был. Прошли годы. Класс и остался сложным. Но многое сгладилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 19:39

Единственное, подумалось...учительницу уговаривать не надо: только добывлять человеку моральных рефлексий и утежелять уход.
Она честно признала, что не справляется. Учитель в стрессе не лучший вариант для наших тематических.
Понять ее можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 19:59

Мицу, скорее всего не дадут направление в речевую школу. Если учитель сменится, то надо будет что-то думать, конечно.

Пожарная Лестница, возможно, ей нужна поддержка и помощь, возможно, можно что-то изменить. Имеет смысл попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 20:10

Класс сложный, сложным и останется. Учителя, который органично впишется в класс и без ущерба для своих нервных клеток сможет его вести представить сложно. Поменяется учитель - проблемы останутся.
В классе нейротипичных детей Кольку представить тоже сложно, тут на него не реагируют как на что-то чрезвычайное одноклассники, а значит одной составляющей школьного стресса для него меньше.
Этот год в любом случае будем дотягивать так, а дальше посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyПт 23 Фев 2018 - 13:21

В понедельник пойду сидеть в классе на уроках, делать заметки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyПт 23 Фев 2018 - 13:45

Ритон, а если договориться с родителями других ваших героев рок-н-ролла, чтобы каждый день кто-то дежурил в классе в помощь учителю? Чтобы учитель не отвлекался на поддержание дисциплины и снимания со шкафов всяких шибко активных граждан? Оговорить какие действия сопровождающих допустимы и в каких ситуациях, и попробовать в таком режиме до конца года дотянуть.
Опять же, есть литература для тьюторов, где написано как это делается.

Я так периодически сидела на уроках, но не потому что Элька чудила, мне это было надо для диагностики. На тренировках поначалу я в режиме тьютора была, не только для Эльки, но и еще для парочки ЗПРиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyПт 23 Фев 2018 - 15:18

Возможно, учителю "помогли" написать заявление.
Ведь любые проблемы - это в первую очередь головная боль учителя. У нас в классе была очень неприятная ситуация, в которой страдали все, а учитель в первую очередь.
Дело в том, что для бумажки нет "сложного" класса, а есть не справляющийся со своими обязанностями учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyПт 23 Фев 2018 - 15:27

Возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 6 EmptyПт 23 Фев 2018 - 15:31

Пришла мысль. Новый директор привёл своих. И освобождает места.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-