Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про травлю в школе (тема Крапивки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2018 - 20:12

крапивка
Я бы на вашем месте пробовала. То,что написали на ПМПК когда-то кому-то почему-то не обязательно повторится в этот год на этой комиссии в этом городе и в отношении вашего ребенка
Повторю, я кажется вам писала-я три года не ходила на пмпк.
Понадобилось-пошла и добилась того,что надо. И потом мы ходили каждый год,потому что меня все устраивало в принципе и получали мы и логопеда, и дефектолога и посещение школы на надомном " в целях социализации".
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2018 - 20:19

Агава пишет:
Цитата :
скажите, разве такое законно?

Как вы добились сопровождения психологом вашего ребенка, так и исполнено.
вам же не нужно "как все, через ПМПК"? Значит, вашего ребенка брали в свободное время, без оплаты доп труда и в удобное психологу время.  что не так?
ПМПК имеет право вписать годовое сопровождение психолога не реже 2 раз в неделю, например. и психолог получит доп зарплату за это время. а у вас появится дубинарычаг для улучшения договороспособности психолога.
Точно так и с русским языком - просить сопровождение логопедом на учебный год, напиание контрольных и диктантов индивидуально с логопедом, отслеживание улучшений - тоже через него.


Цитата :
п.с а вы говорите ПМПК .. ну принесу я им этот документ, вы думаете они его будут выполнять?  сомневаюсь..
Некоторые школы приходится воспитывать, да. но воспитывать куда легче, имея на то законные основания, а не выплаканные подачки. Я опять не права? :wink1

Собственно, Крапива, убеждать вас идти на ПМПК у меня нет никакого желания.
Я вам вкратце объяснила, чего можно получить от визита, а уж ваше незыблемое право решать, надо ли вам оно.

для сопровождения ребенка школьным психологом не требуется пмпк , это то я точно знаю! да я рассчитывала на 2 раза в неделю.. и как это дополнительно, это прямая работа психолога и она зп получает, я ее пыталась стимулировать , она не захотела.
видимо скоро и эта психолог получит выговор.. как в той школе.. Sad
у нас логопеда вообще нет не в пол-ке, ни в школе, есть в реабилитационном центре для детей, куда мы идем 1 марта на прием, для записи на занатия с логопедом в том числе (это все я сама делаю и узнаю, без помощи школы.. как альтернативу, школа уже несколькоо месяцев с себя все стряхивает)
но ведь многое можно сделать и без пмпк, но как ?!
такого барьера как тут ( в этой школе, а она у нас уже 3) я не сталкивалась.. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2018 - 20:26

Цитата :
для сопровождения ребенка школьным психологом не требуется пмпк , это то я точно знаю! да я рассчитывала на 2 раза в неделю.. и как это дополнительно, это прямая работа психолога и она зп получает, я ее пыталась стимулировать , она не захотела.
- уже требуется.
- стимулировать вредно и плохо для детей
- больше толку от занятий не будет.
- психолог школьный работает либо со всеми детьми, либо индивидуально. вот индивидуально ныне - через ПМПК. вместе с классом - всем и без всего.

и зачем я вам это пишу? Laughing На колу мочало.

вам уже не логопед, а дефектолог нужен. у вашего сына дизОрфография - ухудшение нескорректированной дисграфии. и занятия вам нужны постоянно, едва ли не каждый день. только реацентр - это ни о чем, к сожалению. Сроки имеют значение. как и подход к усовению правил дисграфиками иной, нежели чем для всех остальных детей. правила по русскому языку должен объяснять дефектолог, либо логопед, который умеет работать с таким дефектом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2018 - 20:30

То что вы описываете я тоже никогда не находила по наводке школы, даже в голову не приходило.
Они-сами по себе,мы сами по себе.
Потому что наши дети нужны только нам.
И почему надо делать без пмпк если можно с ними, не понимаю.

А психолог в общеобразовательной школе вещь очень номинальная. Очень-очень.
По факту,от нее требуется тестирование и присуствие на беседах в кризисных конфликтных ситуациях. Все. Они в ООШ и не умеют обычно ничего сложного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2018 - 20:31

Цитата :
а режим обучения ребенка в школе организовать через очно-заочное.
Да, это тоже хорошая идея.
Можно со всех сторон зайти, попробовать точно можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2018 - 20:32

У моего ребенка и раньше были проблемы, мы их решали и даже со многим справились, сейчас все вернулось и даже стало хуже.. я просто боюсь, что нам там напишут.. да в школу передадут (найдутся добрый люди..)
при этом, в больнице ребенок учился хорошо и по русскому были и 4 и 5 (ну и тройки тоже)), средняя 4, и остальное хорошо..
получается травмирует его именно эта школа сейчас, но в другую (дате коррекционную) мы даже ездить не сможем пока..
эта школа единственная, которая в шаговой (20 мин) доступности  осталась..
ну принесу я им ПМПК.. логопеда нет, психолог  не хочет, а после будет, но из под палки,  скидок в отношении делать тоже не будут, т.к у детей будет вопросы (дословно) либо его окончательно затравят..
опять тупик.. ((
везде нас как футбольный мяч..
я устала..
с рождения я везде борюсь за него.. начиная с его  7 мес и 1740 гр - потом 1400.. вжк, пульпит, пневмония, бронх. астма, коклюша и многое другое.. то жить не будет , то ходить не будет, то соображать не будет, то дышать не будет, то читать не будет, писать не будет ..
инвалидность сняли в 2012 году..
живем, ходим, дышим, соображаем, читаем.. вышли на две тройки по рус и мат (англ яз 4 было всегда раньше, со 2 кл) и тут бац по голове, нифиг , обратно .. не могу , больше..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2018 - 20:37

крапивка
В том,что вы перечислили, оценки самое не существенное из того,что вам пришлось пережить и преодолеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2018 - 20:44

Тоторо пишет:
крапивка
В том,что вы перечислили, оценки самое не существенное из того,что вам пришлось пережить и преодолеть.
обидно
столько сил мы с ним.. столько всего прошли.. а они нас опять в дураки..
а сын мой не дурак, учителя сами говорят, что мальчик умный и может
помочь ему.. а никак.. а у меня уже все.. все ресурсы на пределе.. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2018 - 20:48

крапивка
Вас никто в дураки не может отправить,если вы сами себя не считаете дураками.
Учителя говорят-умный. Вот от этого и танцуйте. Оценки вообще не показатель ума, а только то,как ребенок изучил вот эту конкретную тему по этому предмету.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2018 - 20:50

Тоторо пишет:
крапивка
Вас никто в дураки не может отправить,если вы сами себя не считаете дураками.
Учителя говорят-умный. Вот от этого и танцуйте. Оценки вообще не показатель ума, а только то,как ребенок изучил вот эту конкретную тему по этому предмету.
и даже темы..
я не считаю показателем "не следил", "не работал", "не принес" ..
за это и воюю..
он может не следить, но слушать и дома мне все рассказывает взахлеб, он может не принести, но сделать, он не работает на уроке, но все слышит и запоминает... но это не по шаблону..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2018 - 20:52

Крапивка,
 Я давно пончла, что может в перспективе и сможет в реальности- разные вещи.
Агава вам правильно пишет. Думайте наперед. Задайте вопрос себе- сможет ли ваш ребенок как все сдать ГИА?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2018 - 20:53

Крапивка,
 Я давно пончла, что может в перспективе и сможет в реальности- разные вещи.
Агава вам правильно пишет. Думайте наперед. Задайте вопрос себе- сможет ли ваш ребенок как все сдать ГИА?
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2018 - 20:54

мицу пишет:
Крапивка,
 Я давно пончла, что может в перспективе и сможет в реальности- разные вещи.
Агава вам правильно пишет. Думайте наперед. Задайте вопрос себе- сможет ли ваш ребенок как все сдать ГИА?
в том году мог, в этом уже сомневаюсь
но его тревожное расстройство после травмы и трали это же временное явление, а не на всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2018 - 20:55

Даёте гарантию? Я вот не даю совсем. И если есть возможность страховать ребенка, это надо сделать. ГВЭ вполне себе стресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2018 - 21:08

Если достоверно известно, что состояние ребенка - следствие ПТСР, то нужен клинический психолог, который с этой бякой работает. Если можете в Москву ездить, то можно в Сербского обратиться. Там огромный опыт у психологов именно с пост-травматическим стрессовым расстройством имеется. они на все ЧП всегда вылетают. И в Беслане они работали, и после Беслана детишек реабилитировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2018 - 22:17

Что значит достоверно известно?

Про Москву не уверенна пока. Кому возить.. да в рабочее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2018 - 22:33

То, что у ребенка все проявления - следствие травли. травля - это стресс.
что там от последствий травмы - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2018 - 22:55

Не все. Ухудшение после травмы и травли. До этого шла компенсация и все было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyВт 27 Фев 2018 - 10:16

Посмотрела Перечень документов, необходимых для прохождения ТПМПК с целью зачисления на занятия в Центр, логопедическую или коррекционную группу, выбора/смены образовательной программы:

Выписка из истории развития ребенка (от участкового педиатра); -это понятно

Заключение детского психиатра (запись по телефону: ); - вот тут не поняла, а заключение нашего психиатра не подходит что ли ????и кто то вообще говорил, что он не нужен..

Педагогическое представление на ребенка (готовит учитель/воспитатель);- вот это как я понимаю ключевой документ, что учитель и школа напишут, то и будет.. у нас есть харрактеристика , брала для больницы недавно пойдет? но там необъективно и все сильно преувеличено, классная писала с надеждой перевести нас на надомное и убрать из класса и еще есть характеристика из другой школы, написанная обиженной выговором психологом..

Психологическое представление на ребенка ДОУ/ОУ; - это я так понимаю заключение психолога ? представляю, что нам напишет наша школьная..

Представление логопеда поликлиники/ДОУ/ОУ; - нет у нас такого специалиста в пол-ке

Справка от ЛОР-врача о состоянии слуха; - это еще зачем ?

Справка об инвалидности (при наличии);
Результаты продуктивной деятельности ребенка:
  - 2 рисунка ребенка (для дошкольников);

  - рабочие тетради по русскому языку и математике (для школьников);
это понятно

Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка/паспорта ребенка;
Оригинал и копия паспорта родителя (законного представителя).

Ну добавлю я нашу выписку из больницы, ведомость успеваемости из больницы и прошлогодний дневник. Можно взять заключение психологов из реаб. центра.
Выписку о травме и сотрясении гол. мозга.
Но как я понимаю из перечня, основные документы , это из школы. получается, что они напишут , то и будет.
Умно придумано.Понятно рвение директора школы... и ее противодействие нашим просьбам и справкам.
Дальше, ну даже если, предположить, что дадут заключение, как надо нам.. дефектолога у нас нет, логопеда нет, психологи только в реаб. центре, куда мы уже ходим. Остается только отношение в школе, где директор уже дал понять, что ученики не поймут особенного отношения к ребенку, учителя не будут ничего учитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyВт 27 Фев 2018 - 10:31

Крапивка, с этим заключением пмпк у педагогов просто будет обоснование для другого подхода к оцениванию
И у вас будет козырь в руках: вы выполните все по закону, потому сможете требовать выполнения и от школы
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyВт 27 Фев 2018 - 10:43

Мэв пишет:
Крапивка, с этим заключением пмпк у педагогов просто будет обоснование для другого подхода к оцениванию
И у вас будет козырь в руках: вы выполните все по закону, потому сможете требовать выполнения и от школы
директор четко сказала, что другого подхода не будет
требовать то я буду, но никто выполнять не будет.

в городе сложилась одна практика, таких детей (проблемных) как мой, отправляют на ПМПК и те в коррекционную, которая у нас одна на весь город - 8 типа.
Все.
варианты просто невозможны..
и даже если мы сходим и не отдадим заключение в школу, при любой ситуации, они нас будут пинать в коррекционку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyВт 27 Фев 2018 - 10:53

Крапивка
Мне кажется, вас дезинформируют.
Как не могут ребенка со стопроцентным зрением направить в школу для слепых и слабовидящих детей, где изучают Брайля, так не могут 12летнего ребенка, все годы обучающегося успешно в ООШ и имеющего по медицинско-психологическим тестам Векслера интеллект не пороговый, а достаточного уровня, в школу 8 вида.
Там получают шесть классов образования. Что будет ваш ребенок тем изучать?
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyВт 27 Фев 2018 - 11:05

Тоторо пишет:
Крапивка
Мне кажется, вас дезинформируют.
Как не могут ребенка со стопроцентным зрением направить в школу для слепых и слабовидящих детей, где изучают Брайля, так не могут 12летнего ребенка, все годы обучающегося успешно в ООШ и имеющего по медицинско-психологическим тестам Векслера интеллект не пороговый, а достаточного уровня, в школу 8 вида.
Там получают шесть классов образования. Что будет ваш ребенок тем изучать?
к сожалению, это реальность
мы же были уже на ПМПК 3 года назад и все узнавали
у меня есть знакомые, которые проделали этот путь
я была в корекционной школе и общалась с ее директором, других школ у нас в городе нет. (если были бы, то нас туда направили бы еще тогда)
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyВт 27 Фев 2018 - 14:29

подали хорошую идею...
я не знаю, делали нам этот тест (Векслера) или нет в больнице (мне только завтра смогут ответить, хотя ранее я просила о нем), но я нашла, где его сделать сейчас.. и вот когда результаты будут у меня на руках, то и о ПМПК можно будет подумать, имея что противопоставить    их результатам , на случай необъективности..

п.с но все-равно не понимаю, что это изменит...
пп.с ранее делали точно , но то было в 1 и 2 классах (может и еще кто делал из психологов, но я не в курсе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 5 EmptyВт 27 Фев 2018 - 14:53

Крапива
Вы хотите сказать, что у вас есть знакомые, которые своего здорового ребенка с нормальным интеллектом добровольно  отдали учиться в 8 вид, у них ничего в голове и душе не стукнуло?
Ваши знакомые сами с нормальным интеллектом? Они образование какое-то получили?..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про травлю в школе (тема Крапивки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-