Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 3 EmptyПн 12 Фев 2018 - 22:56

90 баллов - не УО, конечно.
скорее, 90 баллов - это граница,с которой в ООШ обучение осуществимо.
при условии прилежания, мотивации  и трудоспособности ребенка по отдельным предметам могут быть и высокие результаты.
Кроме самого интеллекта на возможность обучения влияют как прзитивно, так и негативно и иные факторы. Устойчивая эмоционально-волевая сфера - всегда в плюс. И наоборот.
Хорошее соматическое здоровье в плюс - частые пропуски уроков по болезни в минус.
СДВГ или ДВ - в минус.


короче, делайте Векслер.
Нормальный. за деньги. у хорошего клинического психолога.
все будете знать про своего ребенка. и про его возможности. и про его невозможности.
на форуме бесполезно гадать, чего там у вас есть, чего нет.
а кроме гадания здесь ничего и не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 3 EmptyВт 13 Фев 2018 - 6:28

Руфина пишет:
если этот вопрос освящался, будьте добры, укажите ссылку...

Мальчик 10 лет (4 класс)
По трем предметам (рус., матем., анг.) 3 класс не сдан и чувствуется, вместо 5 кл, мы вновь вернемся в 3 класс.
У меня стали "пазлы причин" складываться только в последние 1.5мес.
Ооочень боялась визитов к психологам, а теперь понимаю, что необходимо сразу обращаться к психиатру. Отказывалась от комиссий, кабы не навредить ребенку.
Послезавтра идем к специалисту.
Помогите советом: КАК ПОСТРОИТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТАМ? (не хочу клеймить ребенка, признавать отклонение (одно дело в своем кругу, в кругу начальной школы, а ведь он растет...)
По всем признакам у моего сына сдвг.
С чего начинать? Бояться ли комиссий, прописанных медикаментов, обследований. Спасибо
ps: старалась составить сообщение позитивным Cry
Руфина, здравствуйте!
Вы к психиатру в пнд идёте? Говорите об учебных трудностях, нарушении концентрации внимания, трудностях в усвоении школьной программы.
У нас в пнд тест векслера не делают, медицинский психолог обследует по свободно- культуральному тесту Кетелла. В нем другие цифры интеллекта.
На пмпк если отправят, там определят образовательный маршрут для ребёнка. С результатом похода на пмпк вы можете знакомить или не знакомить школу, т е если вы будете согласны с направлением, то можно и воспользоваться заключением пмпк.
Препаратов бояться не стоит, ничего в них страшного нет абсолютно.
Если вы сама видите, что сын не усвоил программу и нахрапом( большим количеством занятий со специалистами) это не исправить, то надо что то решать с обучением( второй год ли, шк по 7 виду) , просто очень сложно будет учиться в пятом классе если на данный момент не усвоена программа за третий класс по основным предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кареглазка



География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011- сын
2014-сын

Сообщения : 1
Регистрация : 2018-02-18

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 3 EmptyВс 18 Фев 2018 - 7:56

Здравствуйте! Я здесь тоже новенькая. Хочу поделиться тем, что делаем мы сынулей. Мы еще не ходим в школу. Диагноз стоит у нас 2 года (сейчас нам 6 лет).
Конечно необходимо показать ребенка врачу. Мы ходим к неврологу официально ( в частную клинику, так как в государственной от меня отмахивались пока с ребенком не стало совсем плохо), чтобы были бумажки в случае чего, а еще к психиатру ходили (я пошла к врачу,который принимает на дому,так как ,честно говоря не хочу светится. Те у кого такие, детки, я думая,меня поймут). Просто доктор вам может назначить обследование для подтверждения диагноза, ну и если потребуется лечение.
Еще мы занимаемся второй год с нейропсихологом (нейрогимнастика). Ходим на ЛФК по методу замещающего онтогенеза. В июне 2017 года сделали "полярку"( ее делают как раз для того чтобы простимулировать, в том числе, и те зоны головного мозга, которые отвечают за познавательную активность). Сейчас ходим на занятия по контролируемому дыханию (тоже с нейропсихологом) Вот они как раз убирают излишнию эмоцианальность. Мой сынуля стал чуть-чуть поспокойней.
Извините что так длинно и путано. Надеюся комуто поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-