Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Руфина



География : Нижневартовск, Тюменской области
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 3
Регистрация : 2018-02-12

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 14:29

если этот вопрос освящался, будьте добры, укажите ссылку...

Мальчик 10 лет (4 класс)
По трем предметам (рус., матем., анг.) 3 класс не сдан и чувствуется, вместо 5 кл, мы вновь вернемся в 3 класс.
У меня стали "пазлы причин" складываться только в последние 1.5мес.
Ооочень боялась визитов к психологам, а теперь понимаю, что необходимо сразу обращаться к психиатру. Отказывалась от комиссий, кабы не навредить ребенку.
Послезавтра идем к специалисту.
Помогите советом: КАК ПОСТРОИТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТАМ? (не хочу клеймить ребенка, признавать отклонение (одно дело в своем кругу, в кругу начальной школы, а ведь он растет...)
По всем признакам у моего сына сдвг.
С чего начинать? Бояться ли комиссий, прописанных медикаментов, обследований. Спасибо
ps: старалась составить сообщение позитивным Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 14:34

Руфина, добро пожаловать на форум. Вам здесь обязательно помогут. Вы в большом городе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 14:37

СДВГ - это диагноз. То есть по сути заболевание. Если человек болен - его лечат, чтобы ему помочь. Зачем бояться лечения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 14:39

Руфина, вы же идете ко врачу за помощью. Значит надо все говорить как есть. Вы заранее все запишите, что бы не забыть от волнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 14:45

Если опасаетесь, то идите для начала к частному врачу, что бы не поставили на учет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руфина



География : Нижневартовск, Тюменской области
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 3
Регистрация : 2018-02-12

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:00

((( значит, все таки на учет ставят?
Форум очень большой. Я, конечно, примусь за чтение всех интерессующих тем, анализ сообщений, знакомство с ситуациями и т.д.
Вот даже сейчас я волнуюсь, прежде всего, как бы не навредить ребенку, ...ему вливаться в общество.
Как не навредить лечением
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:02

Вообщето СДВГ диагноз не страшный в плане учета. Но кто их (врачей) знает? Я бы все же не стала обращаться в гос.психиатрию. ну или договорилась с врачом без постановки на учет наблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:03

Если у него проблемы только с успеваемостью, то это не к СДВГ. Вы про поведение ничего не пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:09

Руфина, я за поход к врачу в частном порядке, но не потому что боюсь официальной психиатрии. Мы-то как раз начали с нее и получили бестолковые назначения и рассказ о том, как я не умею воспитывать ребенка.
С СДВГ, дефицитом внимания никакого учета не будет, нечего там учитывать))) Вам стоит поискать внимательного врача, который ваши жалобы выслушает и даст рекомендации, направленные на улучшение качества жизни. Лекарств особо бояться не надо, никто не ставит задачу отравить детей, но подбор бывает непростой. То лекарство, которое очень помогает одному пациенту, другому с точно таким же диагнозом может не пойти или дать побочный эффект.
Про те же ноотропы на форуме сколько говорили! Одни дети прекрасно принимают препараты этой группы, а другим детям даже коробку от пирацетама показывать нельзя Laughing
И выясняется это исключительно опытным путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:10

Окси, не верно.
Дети с ДВ учатся плохо, но при этом учителя не считают их УО, они считают, что ребенок расхамел, не слушает на уроках, дома ничего не делает и просто не хочет учиться. И да, родители им не занимаются. Laughing Поэтому - дефицит внимания у ребенка.

Поведение в этом случае "сидит в своих мечтах на уроках". Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:12

Не успеваемость в школе ,это не сдвиг и если вы только в 10 лет начали про это задумываться это точно не сдвиг ,наших видно чуть ли не с рождения ,и то до 5 лет диагноз не ставят ,мало ли просто темперамент такой ,но все равно обычно с нашими к невропатологу бегут рано
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:14

Агава пишет:
Окси, не верно.
Дети с ДВ учатся плохо, но при этом учителя не считают их УО, они считают, что ребенок расхамел, не слушает на уроках, дома ничего не делает и просто не хочет учиться. И да, родители им не занимаются.  Laughing  Поэтому - дефицит внимания у ребенка.

Поведение в этом случае "сидит в своих мечтах на уроках". Все.
Ну так здесь же про поведение ничего. И до 4 класса же доучился как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:17

Oksy пишет:
Агава пишет:
Окси, не верно.
Дети с ДВ учатся плохо, но при этом учителя не считают их УО, они считают, что ребенок расхамел, не слушает на уроках, дома ничего не делает и просто не хочет учиться. И да, родители им не занимаются.  Laughing  Поэтому - дефицит внимания у ребенка.

Поведение в этом случае "сидит в своих мечтах на уроках". Все.
Ну так здесь же про поведение ничего. И до 4 класса же доучился как-то.
А что должно быть про поведение? Smile  
Если ан него учителя не жалуются? А жалуются на учебу?

странные новости, Окси, про жалобы на поведение при ДВ.
Почему СДВГ - пограничный диагноз? потому, что в ДВ он таки ближе к неврологии.
Замедленный, полусонный или мечтательный ребенок, который ничепго не успевает, не слышит, не пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:18

Руфина, не плачьте. Friends Если это "оно", скоро весь пазл соберете, многое для себя объясните и примите.
Идеальный материал книга, написання админом этого форума. Там и ликбез и рекомендации, как с этим жить. Идеально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:22

Агава пишет:
Oksy пишет:
Агава пишет:
Окси, не верно.
Дети с ДВ учатся плохо, но при этом учителя не считают их УО, они считают, что ребенок расхамел, не слушает на уроках, дома ничего не делает и просто не хочет учиться. И да, родители им не занимаются.  Laughing  Поэтому - дефицит внимания у ребенка.

Поведение в этом случае "сидит в своих мечтах на уроках". Все.
Ну так здесь же про поведение ничего. И до 4 класса же доучился как-то.
А что должно быть про поведение? Smile  
Если ан него учителя не жалуются? А жалуются на учебу?

странные новости, Окси, про жалобы на поведение при ДВ.
Почему СДВГ - пограничный диагноз? потому, что в ДВ он таки ближе к неврологии.
Замедленный, полусонный или мечтательный ребенок, который ничепго не успевает, не слышит, не пишет.
Ну почему? Жалобы и есть на поведение - не работает на уроке, не слышит учителя, не пишет, занимается своими делами, не поднимает руку. Обычно такими жалобами долбают учителя прилично. Причем начиная с первого класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руфина



География : Нижневартовск, Тюменской области
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 3
Регистрация : 2018-02-12

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:24

Винни Пух
на вид, мой 10 летний сын милаха: добрый, ухоженный, адекватный... но,
до сих пор не знает таблицу умножений, хотя сколько уже пытался учить. С трудом разбирается во временах года, я уж не говорю о месецах.
Не понимает смысл элементарных второклассных задач, хотя я уже какой год ему пытаюсь их разьяснить и рисуя и поясняя и палочками и тд... тупиииит.
На уроках вообще не работает, даже текст не списывает, какой там контрольные.
Класс его списал в двоечники. Никто дружить с ним не желает. Стал изгоем.
Пробовали репититорство по анг. - не помогло, даже к тройкам не поднялся.
А учителя да, считают, что мы не занимаемся, хотя все вечера по 3-4 часа сидели за уроками. теперь я уже понимаю, что бесполезно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:24

Для учителей - это жалобы на учебу, Окси.
для подавляющего большинства обычных мам - тоже.

на поведение жалуются те, чьи дети либо деруться, либо истерят, либо уперты до невозможности. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:25

Агава ,ну ДВ тоже не только в учебе появляется и маму насторожить должно было давно ,а не в 4 кл,да и невропатологи и в школе и в садике регулярно детей просматривают ,а на ДВ и у воспитателей в садике должны были быть жалобы ,там же тоже проводят занятия и уж маме то давно должны были сказать что и как ,я уж про учителя не говорю ,тем более согласна с Окси как то же мальчик до 4 кл доучился
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:27

Руфина пишет:
Винни Пух
на вид, мой 10 летний сын милаха: добрый, ухоженный, адекватный... но,
до сих пор не знает таблицу умножений, хотя сколько уже пытался учить. С трудом разбирается во временах года, я уж не говорю о месецах.
Не понимает смысл элементарных второклассных задач, хотя я уже какой год ему пытаюсь их разьяснить и рисуя и поясняя и палочками и тд... тупиииит.
На уроках вообще не работает, даже текст не списывает, какой там контрольные.
Класс его списал в двоечники. Никто дружить с ним не желает. Стал изгоем.
Пробовали репититорство по анг. -  не помогло, даже к тройкам не поднялся.
А учителя да, считают, что мы не занимаемся, хотя все вечера по 3-4 часа сидели за уроками. теперь я уже понимаю, что бесполезно

Вы тест Векслера делали?
Начните с него.

Тесты проводят психологи, чаще - клинические. если Векслер будет в пределах нормы, то стоит думать в сторону дефицита внимания. если сниженный, то увы...
плохая память и не понимает задач - это может быть нарушение когнитивных функций память и мышление, то варианты ЗПР и рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:28

Тем более почему так долго тянули с обследованиями ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:28

Руфина, вот так по описанию... не в дефиците внимания дело или не только в нем. А на консультацию к дефектологу обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:29

Руфина пишет:
Винни Пух
на вид, мой 10 летний сын милаха: добрый, ухоженный, адекватный... но,
до сих пор не знает таблицу умножений, хотя сколько уже пытался учить. С трудом разбирается во временах года, я уж не говорю о месецах.
Не понимает смысл элементарных второклассных задач, хотя я уже какой год ему пытаюсь их разьяснить и рисуя и поясняя и палочками и тд... тупиииит.
На уроках вообще не работает, даже текст не списывает, какой там контрольные.
Класс его списал в двоечники. Никто дружить с ним не желает. Стал изгоем.
Пробовали репититорство по анг. -  не помогло, даже к тройкам не поднялся.
А учителя да, считают, что мы не занимаемся, хотя все вечера по 3-4 часа сидели за уроками. теперь я уже понимаю, что бесполезно
Как читает? Как пересказывает? Как понимает прочитанное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:29

Винни Пух пишет:
Агава ,ну ДВ тоже не только в учебе появляется и маму насторожить должно было давно ,а не в 4 кл,да и невропатологи и в школе и в садике регулярно детей просматривают ,а на ДВ и у воспитателей в садике должны были быть жалобы ,там же тоже проводят занятия и уж маме то давно должны были сказать что и как ,я уж про учителя не говорю ,тем более согласна с Окси как то же мальчик до 4 кл доучился

Ды сейчас на второй год дор 4 класса не оставляют. ну или с трудом и нажимом.
так что доучился до 4 класса - это досидел часто.
а к 4 классу учителя чесаться начинают в плане давления на родителей - ибо итоговые аттестации им могут испортить школьное портфолио.

Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:31

Агава видимо ещё какой учитель попадет ,тут уж не угадаешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:32

Агава, и куда пацану теперь? Догнать то практически не реально программу 3-х лет. Какие варианты могут быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-