Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой ребенок ведет себя не как все.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 EmptyПт 9 Фев 2018 - 21:32

Тоторо, на домашнем вы в 7 виде???? Кстати на домашнее в 7 вид нас с расспрастертыми объятиями.....А в остальном тоже пытались в 8 вид запихать....и даже говорят мол ему там легче будет.....а видя что он решает.....говорят ну мол не в 5 класс пойдет а куда нибудь постарше посадят..Только зачем мне в 8 виде отличник , и потом без аттестата ?? Вот я у них спрашиваю. У меня есть знакомая она двух детей отправила сразу в 8 вид. Дети не считают , в магазин не ходят, сами не ездят ни куда, живут в интернате......но конечно поведение чуть лучше чем у моего....Чуть лучше то есть тоже проблемы.....но к этому и полная соц. запущенность. Девочка в 14 лет сдачу в магазине не считает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 EmptyПт 9 Фев 2018 - 21:55

Дани, если девочка в 14 лет не научилась считать сдачу, то это не легкая УО, к сожалению.
Это уже олигофрения в жестком выражении. Sad
9 классов в 8 виде примерно соответствуют 5-6 классам обычной ООШ. Те выпускники 9 класса совершенно точно усеют считать, знают таблицу умножения и немного дроби.

в 8 виде немало детей с сочетанным поражением головного мозга. те у них, помимо умственной отсталости, пострадали и отделы мозга, которые отвечают за развитие эмоций, воли, моторики, памяти, внимания, и тд. Sad Редкий ребенок с ЛОУ не расторможен и эмоционально устойчив, имеет хорошие память и внимание. Но чем сильнее проявляется УО, тем менее самостоятелен ребенок. Sad
как-то так.

А не потому, что "их в 8 виде не учат". Правильнее будет сказать - не все учащиеся школ 8 вида способны освоить даже эту программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 EmptyПт 9 Фев 2018 - 22:08

Агава, я тоже сдачу в магазине не считаю, у меня вообще с устным счётом проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 EmptyПт 9 Фев 2018 - 22:10

Малек, я не считаю потому, что картой расплачиваюсь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 EmptyПт 9 Фев 2018 - 22:14

Не надо нагнетать про 8 вид. И училища есть. И в вечернюю школу можно пойти. И получить таки аттестат за 9 класс. И программа там не кружочки складывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 EmptyПт 9 Фев 2018 - 22:15

Восьмой вид он разный. И классы разные
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 EmptyПт 9 Фев 2018 - 22:16

Хорошо, не считала ещё несколько лет назад, когда расчёты были наличными.
Ну ты же поняла что написано это к тому, что неумение считать сдачу совсем не говорит, как ты написала, об олигофрении средней степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 EmptyПт 9 Фев 2018 - 22:16

Агава, у моего сына по моим наблюдениям отставание от нормы ( средней нормы) где то 2 года, что подтверждает и Гасанов, говоря о том что психо-эмоциональное состояние именно на это время и запаздывает. Сейчас ему 12 будет он в 4 классе а программу реально он знает на конец 3 -его класса и с трудом 4 . Он конечно решает , и тд....но вот его психика еще не доросла. Хотя социально адаптирован на все 14. в быту . Гасанов сказал что интелект как то не равномерно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 EmptyПт 9 Фев 2018 - 22:19

Дани
вы путаете интеллектуальное отставание и психо-эмоциональное. Это о другом совсем.
Программу он знает с запозданием, это к интеллекту. К его умственным способностям.
Психо-эмоциональное это,скажем, к выбору детских игр и интересов. Круг общения -дети младше по возрасту. Неспособность на детском уровне делать выбор, нести ответственность.
Бывают вообще дети умненькие, одаренные-скажем,математически-которые инфатильны,у них отстает именно психо-эмоциональное развитие. А бывают дети,которые не могут математику дальше 5класса освоить и пишут всю жизнь ошибка на ошибке, но начинают с 15 лет работать, вполне вписываются в свой социум и несут ответственность еще и за своих братьев и сестер.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 EmptyПт 9 Фев 2018 - 22:20

Дани,
Гараздо хуже ситуация, когда ребёнок выходит со справкой из школы не сдав ГВэ. Так как после 8 вида училища есть. А после 9- единицы и опять экзамены сдавать. Трезво надо понимать, освоит ли ребёнок алгебру? Химию?


Последний раз редактировалось: мицу (Пт 9 Фев 2018 - 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 EmptyПт 9 Фев 2018 - 22:20

малёк пишет:
Хорошо, не считала ещё несколько лет назад, когда расчёты были наличными.
Ну ты же поняла что написано это к тому, что неумение считать сдачу совсем не говорит, как ты написала, об олигофрении средней степени.

Цитата :
Дети не считают , в магазин не ходят, сами не ездят ни куда, живут в интернате..
Помимо сдачи.
Сдачу считать меня мама научила до школы еще. и я своих. Smile
Для меня это - реально не сложно, хотя я ни разу не умная. средне-статистическая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 EmptyПт 9 Фев 2018 - 22:36

Мицу, как сказала мне психиатр на комиссии в училище куда идут после 8 вида можно и после 7 вида. Как это в будущем не знаю, но вижу что то что дети осваивают в садике и в школе с 1 класса мы освоили за 2.6 года.....Ребенок в 9 лет не писал, строчку не держал, не считал, и не читал.....У нас учителя выгоняли по этому поводу. Тетради детей надо было видеть....Видя динамику ребенка, рука не поднимается в 8 вид отправить. Сама уже вся измучилась конечно и наверно так легче и проблем меньше и тд.......но грызет совесть по отношению к ребенку ....А вдруг возможно, а вдруг лучше и тд....Вера огромна..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 EmptyПт 9 Фев 2018 - 22:41

Дани
Это не вера. Это самообман.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 EmptyПт 9 Фев 2018 - 22:43

Это не так. Про училища. Группы отдельные. Программы разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 EmptyПт 9 Фев 2018 - 22:46

Дани
Я бы ориентировалась на всего лишь 2 вещи. Возраст и векслер. Скажем так. Даже для 7 вида динамика не ах. Дальше, скорее всего, будет не ах не ах. И результаты теста. Если векслер выдаёт уо, то о чем речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 3 EmptyПт 9 Фев 2018 - 22:57

Дани
послушайте мицу. Она учитель-дефектолог. У нее самой сын учится в ее школе.
И уж она то,если видела возможность,детей вытаскивала на ступень выше.
Она знает о чем говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой ребенок ведет себя не как все.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-