Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой ребенок ведет себя не как все.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:44

Дани
Вам самой нужно найти помощь и поддержку для себя.
Есть такое правило в самолете. Сначала кислородную маму надевают на ребенка, а потом-на себя.
Если ребенок не ощущает в вас поддержку,как ему держаться в этой ситуации.
Я ходила много лет в наш районный ППМЦ-там психолог отдельно и родительская группа. Психолога вам может назначить и в ПНД врач.
Никак иначе.
Тут нужно очень точно для себя принять то,что вы не можете изменить. И работать с тем,что изменить можете. На самом деле, у вас по описанию не так все плохо.
а 12 лет это тяжелый возраст(но это нужно пережить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:45

Матрена 300, да я бы рада.....но у нас это не от учебы .....Вот сейчас решает задачи на движения простые . Как орехи находит и время и расстояние и скорость. Задачи на движение на встречу тоже освоил.. Но....это эти....а есть другие которые ни как...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:49

Девочки забыла написать. Он поет. В школе даже солировал на празднике . Песня на стихи Есенина " Черемуха". У него темповый слух. Но опять же ....это в прошлом марте...с того времени ситуация в классе ухудшилась и все......не поет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:52

Дани
Ну так я говорю, всегда будут западания на чем-то.Меньше из за этого парьтесь. Не в учебе ваши заморочки. Поймет и освоит постепенно.
У моего тоже бывает. Вон, физику учит и химию. Девятый класс. А говорили-"что вы опыты над ребенком ставите". Мой не понимал никак рода существительным и согласования их с прилагательными и глаголами.
Типа - почему нельзя сказать "снежный метель"?..и так вся контрольная на этом.
Или писал сочинение про Евгения Онегина. Блин. Все(!) сочинение бедного Евгения обзывал Анегиным. Ну что, не видел как это в поэме написано?..видел. что переклинило?не знаю. Учительница посмеялась, он посмеялся,сел-переписал все.
А за сочинение про Гарри Поттера пятерку получил..писал основные черты характера и какой у него есть друг,чтобы такие черты были. Что он недоверчив, ну умеет дружить и прощать.
Вот бывает же
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:54

Дани
Ну ваш сын не последний же день живет и не последний день учится.
Мой тоже и выступал и стихи читал лучше всех в школе. И плавал, и на велике..а вон сидит,здоровенный кабанчик, ничего не хочет.
Ребенок у вас будет постоянно меняться. не будет он маленьким мальчиком навсегда с тем.привычным вам поведением,каким был три года назад.
Понимаете, он меняется...
И вам нужно это тоже принять.
Я тоже перестала с какого то года петь. И у гитары дека треснула. Но жизнь то не завершилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:55

Тоторо , а как с правами ???? Они же их не получат или вот читала много молодых людей бьются после 27 лет...что бы диагноз сняли....и снимают
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:58

Тоторо, мой недавно в шаверму ходил....Ну нравится она ему....покупали как то....и с того дня как то начал говорить мол вырасту там буду работать....Я с работы ушла...чтоб сейчас им заниматься.....а он взял и в шаверму пошел.....и говорит....мол моя мама с работы ушла ..мне нужно семье помогать....возьмите на работу....Когда он мне это рассазывал...я просто в ауте была......
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 20:05

Дани пишет:
Агава, инвалидность  у ребянка   по УО..легкой  

По легкой уо инвалидности нет.
Школа 8 вида - пожалуйста, а инва - увы.
Не хотите откровенно поговорить с врачом в пнд? Он вашего сына очно наблюдает. И варианты развития детей с такой патологией знает куда лцчше форумчан. Больше получите информации - проще будет понимать, что важнее сейчас дать ребенку, а на что можно забить до нужного времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 20:09

Агава, говорю как есть F70 код и инвалидность есть. У нас все дети что с нами ходили в дет. сад с инвалидностью до 18 у половины по Векслеру ЗПР .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 20:17

Нам говорили что будет плохо.....что придется сидеть и он не будет понимать.....но что бы не понимал....я не вижу...а вот что нервничает , срывается, убегает....это да...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 20:19

Агава
К умственной отсталости там добавлено еще что-то. Типа нарушения поведения средней степени или еще что-то. У моего так же стояло раньше.
Собственно по УО не дают, но дают по совокупности психиатрических нарушений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 20:20

Тоторо пишет:
Агава
К умственной отсталости там добавлено еще что-то. Типа нарушения поведения средней степени или еще что-то. У моего так же стояло раньше.
Собственно по УО не дают, но дают по совокупности психиатрических нарушений.

так это и должен объяснить врач маме ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 20:20

Дани
Ему тяжело,он стремиться избежать того.что ему тяжело. Это естественно. Он не будет вести себя так,как взрослый.
Хотя избегание сложностей свойственно и взрослым. Только они умеют мотивировать свое избегание и уклонение более хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 20:22

Агава
Ну вот так у нас психиатры говорить умеют(
Платно то конечно,вот как Гасанов или наш врач, будет целый оплаченный час говорить.
А в ПНД вроде и говорит , а выйдешь-и ничего не понимаешь,что там было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 20:29

Тоторо, а вы Гасанову доверяете ??? Прост я первый раз была и он меня обнадежил если честно. Прямо сказал что ребенок компенсируется . Сказал тест Векслера сдавать раз в год , смотреть динамику . И спасибо вам большое и всем кто отвечает.....Честно говоря легче стало.....Да и я сама понимаю....что за 3 года у нас конечно прорыв.....в обучении. А еще 6 лет до 18 и может вообще хорошо скомпенсируемся. Скажите пожалуйста а вы на Ивановскую 10 ездили в центр????
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 20:36

Дани
Мы с сыном были на приеме у другого психиатра. Но многие у нас на форуме хорошо отзываются именно о нем
У нас очень хорошо скомпенсировался с годами. По мере развития речи(А первая инвалидность у моего сына была по алалии) увеличивался и показатель Векслера,что как раз характерно для бывших алаликов, ведь невербальная составляющая показателя интеллекта не меняется с годами,а вот вербальная очень даже может расти за счет развития речи.Сейчас моему сыну УО не ставят как диагноз.


да, на Ивановскую 10. Замечательный центр,дай Боже здоровья всем сотрудникам, просто золотые люди. У меня то надомник с первого класса..что бы я без них делала.
А сейчас сын ездит на Запорожскую, это у Рыбацкой, там подростки с 16 лет начинают заниматься. Тоже замечательное место. Мой сын там выбрал себе "куда пойти учиться" после школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 20:42

Дани
У вас сын инвалид. Он у вас реально получил какую-то травму(у моего родовая травма), что заметно на ЭЭГ-ну как и у моего, эти диффузные нарушения. В принципе,все что вы говорите. это прямо "классика жанра".Ему тяжело учиться. Ему тяжело общаться. Он учится в коррекционной школе и с трудом усваивает программу. Он устает, нервничает, срывается. Я правильно описала ситуацию?
Вы для себя, как мать, верите в то,что вашему сыну обязательно нужно водить машину?
Это ваша цель,вы не видите ни одного человека вокруг себя,которые не имеют прав и все все водят машину. в том числе вы сама и ваши родственники?..
Вы боитесь ограничения по психиатрии. А вы не думаете,что ограничения накладывают нарушения здоровья?..Ну вот если бы ваш сын очень плохо видел, у него от напряжения-допустим-могла бы наступить отслойка сетчатки. Вы бы поставили себе целью избежать врача,чтобы потом он бы мог теоретически в будущем водить машину?...
Вам надо многое в себе разобраться, вот мне так кажется.

Про шаверму. Ну может не шаверма, но почему бы и не работа поваром. Хорошая достойная специальность, у нас на форуме есть детки,которые учатся на повара в колледже. А что ваш сын думает,как заработать, вообще говорит о его мудрости и понимании ситуации. Он не бездельничать хочет, а работать. У меня вполне нейротипичная дочь(сейчас она замужем, она программист) в 15 и в 16 лет работала в МакДоналдс летом. Ей нравилось зарабатывать самой. Почему бы я должна была быть в шоке от этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 20:45

Тоторо, мне психиатр в ПНД в невском районе...смотря на сына сказал....что все наши социальные достижения даны нам от природы ( это невербальное ) у на видимо высокое ....так как ребенок у меня конечно еще тот.....Он одним словом .....самостоятельный. Готовить даже умеет....ну что то простое...яичницу, пельмени...сосиски...Ездит везде сам....все что надо спрашивает. Однажды не хотел меня в школе ждать....а карточку забыл...и шел от Космонавтов до обводного пешком, половину пути...когда устал....в трамвае попросил проехать... Я не знала что думать....А он так как езди сам....не хотел быть с детьми в школе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 20:54

Дани
вы опять мне проговариваете то,что ваш ребенок социально адаптирован и и в быту умеет себя обслужить. Это как раз говорит о том,что у него УО не более,чем легкая степень.
Все дети с легкой УО таковы. Они учатся с трудом. А пуговицы пришить, постирать носки, сходить в магазин и приготовить салат или макароны по флотски вполне могут все.
С детьми в школе,поверьте,многие дети не хотят быть. И в школу не хотят идти даже те,кто хорошо учатся. Видимо,вы сами учились хорошо и школу любили,раз такой ситуации представить не можете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 21:02

Торото, я как раз наоборот....из школы после 8 выгоняли.....Не училась совсем , С детьми в классе не общалась, вот на даче у бабушки да. Именно поэтому пугает меня это УО.....я смотря на себя понимаю...что все проходит...а диагнозы остаются те которые в картах... Я работала на очень хорошей работе в частной фирме. Директор ценил, все для меня и работа по пол дня и зп....Знали бы мои учителя обо всем этом...удивились бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 21:04

Тоторо, так если вашему УО не ставят,так он может права получить так ведь???? Если с учета снимется???
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 21:09

Дани
Ну у вас была одна ситуация. У сына вашего другая. У него своя жизнь. своя судьба.
Вы все делаете для него. Ваш мальчик на Коллонтай учится или на Шелгунова?))что-то мне подсказывает.что учатся наши мальчики в одной школе разных классах)

Причем тут УО. У моего сына инвалидность с другим диагнозом уже взрослая,третья группа.
Но даже если бы у него инвалидности не было, вот уж что моему сыну не нужно,так это водительские права.
Как и работа в метро, служба контрактником в армии или промышленным альпинистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 21:11

Тоторо, нет у меня в другом районе. Мы живем в невском , а учимся в другом. Ребенок сам ездит с пересадкой а двух транспортах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 21:14

Дани, у вас сейчас самое страшное, что есть - это возможность неполучения прав вашим сыном?
Тогда успокойтесь. если у него ошибочно выставленная УО, то снять диагноз можно. и права он получит. главное - чтоб был при этом психически устойчивым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 21:21

Дани
Ну а почему бы вам не перевестись в Невский?
У нас очень неплохие школы. На Коллонтай замечательный директор,я ей благодарственное письмо(ей и коллективу школы) писала,его зачитывали насовете Директоров.
Она поддержала меня в противостоянии с школьным психиатром. И всегда выделяла дополнительные деньги на дефектолога-логопеда для занятий с моим сыном.
Мой сын учится на другом берегу, так нам удобнее. Мне нравится наша школа,потому что она реально маленькая, уютная. Половина школы -для восьмого вида. поэтому нас немного и остается.
В свое время я выбрала ее и не жалею.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой ребенок ведет себя не как все.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-