Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Разборки со школой начались.... нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Супчик

Супчик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (тема)

Сообщения : 151
Регистрация : 2017-10-09

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyСр 31 Янв 2018 - 10:39

Агава, подскажите пожалуйста, а запрет обсуждать поведение ребёнка на собрании чем регламентируется? Это где-то в законе об образовании?

В группе родители пишут, что будут обсуждать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyСр 31 Янв 2018 - 11:13

Супчик пишет:
Агава, подскажите пожалуйста, а запрет обсуждать поведение ребёнка на собрании чем регламентируется? Это где-то в законе об образовании?

В группе родители пишут, что будут обсуждать...

Нам очень повезло с родителями. У нас в группе никогда не обсуждается поведение чужих детей. Только тет-а-тет. На собрании тоже не обсуждается при всех. Только индивидуально, после окончания собрания. Мне кажется, что не обсуждать привсех - это закон о защите персональных данных. У нас учительница всегда говорит в общем. Вчера я поговорила с учителем и потом с мамой мальчика с которым произошел конфликт. Я сказала, что беседы проводятся о недопустимости такого поведения и к психологу ходим. Просто у меня сын не может ответить словесно к сожалению и в случае конфликта может применить силу, а потом извиниться. Но это не исправляет ситуацию. осадочек как говорится остался. Поэтому держусь за класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyСр 31 Янв 2018 - 16:41

Супчик пишет:
Агава, подскажите пожалуйста, а запрет обсуждать поведение ребёнка на собрании чем регламентируется? Это где-то в законе об образовании?

В группе родители пишут, что будут обсуждать...

Они могут хоть 100 тысяч раз обсуждать, и писать заявление хоть папе римскому. Если директор принимает такое заявление и вызывает вас на разборки, спокойненько просите у него заверенную копию заявления, желатесльно с подписью директора,что он взял её и говорите, что это организация травли и выходите прямиком в прокуратуру. ЭТО ТРАВЛЯ, когда учитель обсуждает поведение вашего ребёнка на общем собрании,это ТРАВЛЯ, когда директор берёт заявление от родителей. ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ вправе решать как, где обучать вашего ребёнка. То есть, с одной стороны, признавать проблему, с другой стороны, показать готовность работать. ЧТО конкретно вам предлагать будут? Уйти?Нет, для нас данный вариант не подходит? Что вы, директор, Марванна, конкретно предлагаете?
А родители единственно, что могут официально- это зарегистрировать следы побоев и подать заявление в милицию. Но решать как и где учиться вашему ребёнку НЕ ИЕЮТ ПРАВО, т.к. не являются законными представителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супчик

Супчик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (тема)

Сообщения : 151
Регистрация : 2017-10-09

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyСр 31 Янв 2018 - 17:19

Спасибо всем за поддержку!!!
Как пройдёт собрание отпишусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Супчик

Супчик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (тема)

Сообщения : 151
Регистрация : 2017-10-09

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyВс 4 Фев 2018 - 23:34

Добрый день всем! Собрание прошло, но никак не могла собраться написать. Как прошло ? Да никак ((
Хвалю себя, что удержалась и не расплакалась прямо там. А тяжко было... мама, которая основной организатор заявления, попала на самое больное, на чувство вины:вы не занимаетесь со своим ребёнком , вы его не любите... спихнули на школу. И первый класс припомнили, что на продленку ходил. В этом году забрала конечно, но в прошлом году не понимала в чем дело. Жалобы родителей... Ну почему все молчат до последнего?! Много неприятного услышала, чего и знать не знала. Контакты все же свои оставила. 

Администрация школы на высоте. Я понимаю, что это не от того, что к ребёнку или ко мне как то особо относятся. Деть мой им тоже в печенках сидит, но ведут себя профессионально. 

Осталось ощущение, что скандальная мама раздражает их больше, чем я. Учительница молчала все собрание, вот она скорее эту маму поддерживает. В общем это лирика все... ничего особо не принесло это собрание кроме нервотрепки, но идти было нужно. Мужу сказала, что следующее собрание его будет...

Хотела спросить не совсем по теме: где почитать про варианты наблюдения у врачей, а то каша в голове.
Сейчас наблюдаемся частным образом. Понятно, что в этом случае нигде никаких «следов» не остаётся. Но есть у меня ещё направление в больницу. Взяла сама в поликлинике, но никак не решусь сходить. Направление от невролога к неврологу же соответственно. В планах было попасть там же к психиатру. Это все по ОМС.  Если мы по этому направлению идём в больницу и диагноз подтверждают, то сведения автоматически направляются в поликлинику, а оттуда в ПНД и ставят на учёт? Или я могу наблюдаться в больнице и сведения там же и остаются? Поделитесь пожалуйста ссылкой, где это разъяснено поподробнее.
И подскажите ещё, пожалуйста, если идёшь к другому врачу, то врач видит ребёнка на лекарствах. Как он может понять что на самом деле? У ребёнка само СДВГ лекарства здорово приглушили. Не полностью конечно, но ногами без конца не дрыгает, руки не теребит, хотя при занятиях вертится и все также куда-то торопится. Упрямство и вечные причитания, что оооочень много задают тоже остались. А вот истерики в школе вообще никуда не делись, хотя может быть без лекарств была бы совсем беда... 

PS как то я плавно от темы школы ушла... если нужно, то перенесите пожалуйста тему в «правильный раздел» или нужно другую тему создать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 1:13

На такое собрание у нас муж ходил, он человек спокойный, и чувства вины не испытывает, повода нет, но и его потряхивало и тянуло к пузырю с успокоительным, так что ... даже боюсь себе представлять ваше состояние. Серьезное испытание, надеюсь, что-то изменит в ситуации  в лучшую сторону.
Интересно у ваших оппонентов получается. Несколько лет игнорить жалобы своих детей и не поговорить с родителями обидчика - это проявление любви и внимания. А оставить  своего ребенка там, где и положено находиться ребенку с 7 до 17 лет, в школе - это признак заброшенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 2:01

Никто не вызовет вашему ребенку в неврологическом отделении больницы психиатра . даже если ОЧЕНЬ потребуется. БЕЗ ВАШЕГО ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ.

Соответственно, никто не передаст заключение из неврологии ни в полмклинику, ни тем паче в ПНД без того же самого - вашего письменного согласия. Собственно, врач в пнд без него даже карту вашему ребенку заволить не станет. О каком учете речь?

Нужно вам ребенка в неврологию класть - не нужно - решаете вы. Ровно как идти по ОМС к психиатру или нет, ставить там подпись под согласием на осмотр ребенка или не ставить.

Чот этим пнл запуганы все так, что узнай сам пнд о своих "возможностях", _ он испугается сам сеья.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Супчик

Супчик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (тема)

Сообщения : 151
Регистрация : 2017-10-09

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 7:22

Дело не в запугивании. Я просто пытаюсь разобраться как это работает. 
Например, Привела я ребёнка на консультацию к неврологу, т.к. направление от невролога. Рассказала все как есть. Порекомендовали или сама попросила консультацию психиатра. Дала согласие на осмотр (собственно за психиатром и идём). Осмотр, диагноз... Невролог из поликлиники сказала, что ей инфу передадут. Ок, передали. А дальше? Она отправляет данные в ПНД или спрашивает мое согласие опять? 
Я не о страхах сейчас , а о четком понимание последствий своих действий. 
Если знаете схему расскажите пожалуйста или направьте, где на форуме поискать инфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 7:29

А зачем брать у невролога направление к психиатру? Может, у нас, конечно не так все. Но ненужного никакого направления.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 8:06

Супчик, если Вы в неврологическое отделение ребенка кладете (или ведете на консультацию), то у Вас на руках останется Выписка. С подробным описанием когда и с какими жалобами ребенок попал в больницу и какие обследования провели, и чем лечили. И диагноз, и назначения/рекомендации дальнейшие.
Вот с этой Выпиской Вы пойдете в поликлинику районную. И уже районный невролог выпишет необходимые рецепты, если надо. А педиатр даст справку в школу. Обычную. Что болел с такого по такое число, детский коллектив посещать может с такого числа. Все.
Выписку вклеивают в карту. Вы можете сделать копию, оригинал оставить себе, а копию отдать врачу вклеить в карту.
Если в процессе обследования будет назначена консультация психиатра - об этом, наверное, будет написано в Выписке. Но коротенько. Скорее всего, напишут, что рекомендовано наблюдение у психиатра по месту жительства.Возможно, если Вы сами договоритесь, психиатр напишет для Вас отдельное подробное заключение и свои рекомендации. И Вы вправе их никуда не носить, а назначенное выполнять. И даже договориться с этим психиатром о дальнейшем наблюдении именно у него, если врач понравится. Но...видимо, за денежку.
Поликлиника никуда ничего не передаст. Даже если в Выписке будет про необходимость наблюдения у психиатра. Скажут лишь, что вот, сходите в ПНД. Вам рекомендовано.
Идти или не идти - дело Ваше и только Ваше. И никакого отдельного направления для этого не нужно. Если решите идти - просто записываетесь на прием и идете. Может, даже у вас не в ПНД нужно, а в детской поликлинике психиатр принимает. У нас нет. Только в ПНД. Но обращаться или нет - решать только родителям. Принудительно никто Вас туда не отправит и карту не заведет. Ну, исключения бывают - психоз у ребенка, ему в школе вызвали скорую и увезли в больницу... Думаю, это не про вашего))). Да и тут есть ограничения. В виде согласия родителей.
Так что не бойтесь.
Мой лежал в неврологии. Его там и кардиолог смотрел, и окулист, и психиатр. Ничего плохого от этого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 9:30

armusik пишет:
Ну, исключения бывают - психоз у ребенка, ему в школе вызвали скорую и увезли в больницу... Думаю, это не про вашего))). Да и тут есть ограничения. В виде согласия родителей.
Так что не бойтесь.

Если у ребенка психоз, то будут ждать согласия родителя? Устного или письменного? А если до родителяне дозвониться, то и не увезут в больницу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 9:38

Если вас ставят на консультативный учет в пнд, никакая информация само по себе никуда оттуда не пойдет. Жизнь никак не меняется, разве что если долго не приходите на прием к врачу, звонят, спрашивают как дела. Можно попасть на курс психотерапии бесплатной от пнд, к логопеду. При желании с учета можно сняться. От армии по сдвг не откосить, зато можно получить 2 или 3 группу здоровья и попасть с войска 2 и 3 сорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 9:47

Riton пишет:
armusik пишет:
Ну, исключения бывают - психоз у ребенка, ему в школе вызвали скорую и увезли в больницу... Думаю, это не про вашего))). Да и тут есть ограничения. В виде согласия родителей.
Так что не бойтесь.

Если у ребенка психоз, то будут ждать согласия родителя? Устного или письменного? А если до родителяне дозвониться, то и не увезут в больницу?

Да, прибытие ролителя и письменное согласие на госпитализацию необходимо. Скорая никуда без жтого не повезет и даже успокоительный укол не поставит. Даже если симптоматика ьудет у всех на глазах нарастать.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 9:51

Эээээ.... В войска 1 сорта.... То бишь, ВДВ, морпехи и морфлот возьмут в первую очередь спортсменов-разрядников. Ибо в эти войска конкурс не только по здоровью.

Но в целом - смешно.))) сорта армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 10:52

Супчик пишет:
попала на самое больное, на чувство вины:вы не занимаетесь со своим ребёнком , вы его не любите... спихнули на школу.
спокойным тоном отвечаете - "это ваше субъективное мнение, расходящееся с реальностью, я очень люблю своего ребенка  и уделяю ему достаточно времени, но у него есть свои особенности ".. все, достаточно и никакого чувства вины, вы не виноваты в том, что ваш ребенок не такой , как все.

Супчик пишет:
И первый класс припомнили, что на продленку ходил. В этом году забрала конечно, но в прошлом году не понимала в чем дело. Жалобы родителей... Ну почему все молчат до последнего?! Много неприятного услышала, чего и знать не знала. Контакты все же свои оставила. 
зачем ? зачем контакты?
все вопросы и замечания  к учителю и только через нее.
опять ваше чувство вины.. вы опять ставите себя в позицию ЖЕРТВЫ изначально.. вы поймите они никогда вас не поймут, даже , если захотят, всегда найдутся стервятники, которые захотят самоутвердиться за счет жертвы!!
(вы простите, пишу как есть.. сама в этой же шкуре)

Супчик пишет:
Администрация школы на высоте. Я понимаю, что это не от того, что к ребёнку или ко мне как то особо относятся. Деть мой им тоже в печенках сидит, но ведут себя профессионально. 
это их работа, так и должно быть..
хорошо бы, если бы они еще гасили бы особо активных.. но этого не будет, пока учитель не попытается занять вашу сторону, а на это рассчитывать не приходится к сожалению, чаще всего..

Супчик пишет:

Хотела спросить не совсем по теме: где почитать про варианты наблюдения у врачей, а то каша в голове.
мое мнение не надо этого бояться
даже если вдруг что где запишут, все сотрется после 16 лет.
вы во взрослой пол-ке можете новую карту завести и все. ;))
Вернуться к началу Перейти вниз
Супчик

Супчик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (тема)

Сообщения : 151
Регистрация : 2017-10-09

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 11:28

мицу пишет:
А зачем брать у невролога направление к психиатру? Может, у нас, конечно не так все. Но ненужного никакого направления.
У нас в поликлинике нет психиатра. Только в ПНД. Я хотела попасть на консультацию в больницу , там знакомая с ребёнком лежала. Отзывы хорошие и недалёко. Пошли к неврологу, т.к. по неврологии были жалобы. Я спросила про психиатра. Невролог посоветовала такую схему: Она пишет направление в нужную больницу, но к неврологу.а там уже я объясняю и прошу направление к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 11:34

Супчик
Ну так приходите в ПНД и идете на прием без направления. Причем тут поликлиника и направление
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 11:41

Тоторо, я так поняла, она хочет к конкретному врачу в той больнице. Невролог туда направила. А там уж Супчик будет просить консультацию этого психиатра...
И все равно не очень понимаю, зачем такие сложности. Платно без всяких направлений туда нельзя сходить? Не думаю, что платная консультация так уж недоступна по деньгам... А проще было бы. Пришли, оплатили - и сходили к врачу. К какому надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 11:42

Тоторо пишет:
Супчик
Ну так приходите в ПНД и идете на прием без направления. Причем тут поликлиника и направление
не знаю как Питере,а  в Москве и области электронная запись к врачам

и без направления к другой пол-ке не прикрепляют
видимо Супчик это имеет ввиду, точнее ее врач.
сами регистратуры почти везде упразднили, запись через сайт, но сайт больницы не будет виден в личном кабинете, пока вы не придете лично в пол-ку с направлением и они вас там не зарегистрируют электронно (как то так примерно)

хотя, можно попробовать и без направления с полисом прийти и зарегистрироваться.. но если клиника какая областная или "крутая" направление потребуют обязательно, хоть от педиатра (кстати, педиатр тоже вправе написать такую бумажку). Это направление нужно только для того, что бы завести электронную карту.


Последний раз редактировалось: крапивка (Пн 5 Фев 2018 - 11:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 11:43

В 18 пнб на платный прием никакого направления не требуется. На бесплатный - очередь на пару месяцев вперед. Те к неврологу в очерели простоите вагон времени, а потом к психиатру.
Чтоб получить ЧТО?
Рецепт на Страттеру и нейролептик? У вас все это есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 11:44

Супчик, вы что-то от неврологии хотите, кроме того, что вы описали? Если нет, то не стоит такую сложную схему проводить. В больнице будет непросто получить консультацию психиатра, тем более, не их профиль.

Не хотите в ПНД идти, можно записаться на консультацию в поликлиническое отделение больницы №6, платно поскорее, бесплатно - ждать дольше. А там как будете оформлять документы, обязательно отметьте, что не хотите подачи сведений в ПНД, если вы туда не хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 11:45

крапивка
ну может, у нас именно к психиатру в районный пнд никакой очереди нет.Приходишь,один два человека -и живая очередь. В любой момент в его смену.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 11:52

Тоторо пишет:
крапивка
ну может, у нас именно к психиатру в районный пнд никакой очереди нет.Приходишь,один два человека -и живая очередь. В любой момент в его смену.
оффотик
я тут справку , что мы не стоим в туберкулезном диспансере на учете для госпитализации месяц не могла получить.. раньше тоже слышала, что приходишь и тебе выписывают, а сейчас, надо пойти к педиатру, взять направление в туб.диспансер, те по направлению прикрепляют и только после этого я могу взять электронный талон на прием к врачу (на 2 нед вперед очередь), без талона не принимают..талоны только электронные, в общем 7 кругов ада..за то, что ты "не козел"...
поэтому так все сложно стало везде..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 12:14

Педиатр совершенно точно в ПНД не направляет. Smile

Но вопрос идти или не идти - открытый. нужно понимать, чего вы хотите от визита. и понимать, что можете получить в довесок. Или не получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 4 EmptyПн 5 Фев 2018 - 13:08

Агава пишет:
Педиатр совершенно точно в ПНД не направляет. Smile


она вправе тоже выписать направление Wink
(если нужно)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разборки со школой начались.... нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-