Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Разборки со школой начались.... нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Супчик

Супчик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (тема)

Сообщения : 151
Регистрация : 2017-10-09

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 EmptyПн 5 Фев 2018 - 13:50

«можно попробовать и без направления с полисом прийти и зарегистрироваться..»
Без направления нельзя, это я узнавала. 

Получить я хочу мнение ещё одного специалиста и возможность наблюдаться там на постоянной и бесплатной основе вместо ПНД. 

Откуда я взяла, что так можно?... это мое предположение. был опыт со старшей (по другому поводу), когда получив направление, ребёнка прикрепили к больнице и там и наблюдали постоянно. 
Возможно в области психиатрии все иначе обстоит...потому и спрашиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 EmptyПн 5 Фев 2018 - 13:57

Супчик, в любом случае заведение карты и консультация в у психиатра идаже в ПНД не равно "ставят на учет".
У нас карта в ПДН есть, т.к. мы туда тоже ходили за справками, что не состоим на учете, были на приеме у врача, но на учете мы не стоим.И даже то, что в нашей детской пол-ке есть детский психиатр, которого мы посещаем 1-2 раза в год не дает никаких оснований в каком то учете и т.д.
никаких следов это нигде не оставляет, кроме записей психиатра в карточке,которую вы можете не показывать в дальнейшем нигде... а ПДН у них свои карты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 EmptyПн 5 Фев 2018 - 14:04

Я за спраавкой в ПНД ходила водительской, и то на меня карту заводили. Это же не значит что я на учете стою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 EmptyСб 10 Фев 2018 - 0:18

Сегодня не наш день в школе! У них 20 смотр строя и песни. Учатся маршировать с понедельника на физкультуре. В понедельник начались обиды - почему не он полковник (впереди строя). Я ему объяснила, что преподаватель имеет право выбирать сам, кому можно это доверить. Поставили мальчика, с которым был конфликт из-за лидерства - почему его, а не любого другого. Сегодня классная добавила - сказала поменять местами с мальчиком, который она считает выше. Он сказал нет, устроил истерику, т.к. считает, что выше он. Она сегодня меня вызывала - сказала, что за 34 года он один такой демонстративный, что СДВГ у нее были, но мой превзошел всех. Спрашивает как дома - не верит, что дома у нас нет длительных истерик. Я ей говорю, что поговорю, но вообще то мы на экскурсии ходим и ездим и там таких проблем нет. Она говорит, ну там же не 31 человек, я говорю ну 15 плюс родители. Сказала, что в следующий раз вызовет меня и скорую. Сказала, что после физкультуры он тих и спокоен, а она не может работать и не может бросить 30 детей и заниматься одним моим. А сын сказал недавно такую фразу - что она любит только отличников, а как он не старается, практически его не хвалит и не замечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супчик

Супчик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (тема)

Сообщения : 151
Регистрация : 2017-10-09

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 EmptyСб 10 Фев 2018 - 0:53

Йовин, прямо про моего сына... у него правда истериками не ограничивается. На этой неделе начал с истерики из-за отсутствия рисунка. У всех были, а я дома забыла подготовиться и нарисовать )). Отказался заниматься, истерил. Отправили с урока к психологу. Мне позвонили, успокоила, вроде пошёл учиться, да не тут-то было. Не сел со всеми в столовой. Его одернула учительница. В ответ «а почему я должен?». Дальше больше. Побежал открывать окно, хоть и 1этаж, а зима всё-таки. Тут уже работница столовой подключилась. Её он просто в ж... послал. Вот прямо этими словами. Опять звонок мне -заберите. Как то уговорила, дожил до конца дня. На следующий день пошли вместе извиняться. Только протест не прошёл. Извиняться именно заставила, в качестве наказания получилось....в пятницу должны были в музей идти. Я психолога попросила на это время сына забрать... не выстоял бы музей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 EmptyВс 11 Фев 2018 - 11:00

Супчик пишет:
Йовин, прямо про моего сына... у него правда истериками не ограничивается. На этой неделе начал с истерики из-за отсутствия рисунка. У всех были, а я дома забыла подготовиться и нарисовать )). Отказался заниматься, истерил. Отправили с урока к психологу. Мне позвонили, успокоила, вроде пошёл учиться, да не тут-то было. Не сел со всеми в столовой. Его одернула учительница. В ответ «а почему я должен?». Дальше больше. Побежал открывать окно, хоть и 1этаж, а зима всё-таки. Тут уже работница столовой подключилась. Её он просто в ж... послал. Вот прямо этими словами. Опять звонок мне -заберите. Как то уговорила, дожил до конца дня. На следующий день пошли вместе извиняться. Только протест не прошёл. Извиняться именно заставила, в качестве наказания получилось....в пятницу должны были в музей идти. Я психолога попросила на это время сына забрать... не выстоял бы музей.

Вот и я рисую. Он в лучшем случае раскрасит крупные детали. Хотя в 3 четверти по ИЗО и технологии стали 4 и 5. То ли материал, который он может сделать, не знаю. Вообще 3 четверть самая удачная за все время в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супчик

Супчик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (тема)

Сообщения : 151
Регистрация : 2017-10-09

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 EmptyПн 12 Фев 2018 - 23:22

А сегодня опять песня... позвонила мама одноклассника. Ударил по носу. Никто ничего не видел.... а вот дальше шоу дома: на вопрос почему, сын сказал , что скучно...  и что делать? Я не сдержалась... отлупила. Получается заколдованный круг - сила на силу... Сижу плачу. Я очень его люблю, но в другой раз от скуки можно что то и хуже вытворить, даже думать страшно. Теперь я действительно не могу сказать:где же агрессия? Выходит всё правда. Сколько ещё случаев никто не видел даже страшно представить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 EmptyПн 12 Фев 2018 - 23:28

Friends

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 EmptyПн 12 Фев 2018 - 23:53

Может не сила, может импульсивность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Супчик

Супчик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (тема)

Сообщения : 151
Регистрация : 2017-10-09

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 EmptyВт 13 Фев 2018 - 0:09

Dion McCeht пишет:
Может не сила, может импульсивность?
Нет, не импульсивность была с моей стороны, а какая то безисходность. В моей голове это объяснение не укладывается никак. Нет этому оправдания. А может быть наказывать не умею правильно. Я все говорить с ним пыталась раньше. Объяснять, а тут.... да и кажется мне, что лишение чего-то это неадекватное наказание за такое. Этож надо додуматься, от скуки кого-то ударить!!!!
Слов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 EmptyВт 13 Фев 2018 - 0:20

Супчик, наверно, я не очень правильно выразилась. Я предположила, что ваш сын ударил не со скуки, а от импульсивности.
То почему вы на него сорвались, как раз понятно.

Не думаю, что наказания вам помогут. Надо искать причину и надо на нее воздействовать. Возможно, пригодятся какие-то принципы АВА-терапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супчик

Супчик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (тема)

Сообщения : 151
Регистрация : 2017-10-09

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 EmptyВт 13 Фев 2018 - 0:32

Сын сказал в какой-то момент , что мальчик его обозвал. Сомневаюсь, что это правда, потому что во-первых очень много и часто обманывает, а во-вторых потомучто это была вторая версия. Если предположить импульсивность, то первый ответ честный, а второй правильный с точки зрения взрослого.

Про АВА-терапию не слышала, надо почитать, спасибо за наводку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 EmptyВт 13 Фев 2018 - 2:00

АВА как то (кому как) может помочь справиться с импульсивностью. Или не помочь. Как повезет.

Но вы правы в выводе, что лишения и рукоприкладство не работают с плохими поступками или работают еа 10% в лучшем случае. Поощрения за правильное поведение может дать куда лучший результат. Поощрение как сиюминутное, так и отложенно-накопительное . те за 5 хороших поступков получаешь большой и желанный ребенком приз. Типа похода в аквапарк, например. Или еще что-то, что лично вашему ребенку интересно.

И еше, вряд ли ребенок ударил от скуки. Скорее, раздражение или негатив накопились, а тут .... Довольное/не довольное лицо Пети (фантазирую) с тупым вопросом или замечанием. Ибо когда негатив в душе, и лица не с тем выражением, и вопросов нормальных не бывает.

Стоит попытаться ращобраться, что было до удара в течение всего дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 EmptyВт 13 Фев 2018 - 10:30

Мой мальчик тоже блокирует агрессию, а потом, не сдержавшись, что-то бьет/портит/срывает урок и объясняет это скукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 5 EmptyВт 13 Фев 2018 - 10:35

В своем случае я вижу  причину в высокой тревожности, в том, что у ребенка что-то не получается (в основном, принять большое количество школьных ограничений), он не понимает часть заданий, не умеет сам распознать и выразить свои эмоции. В итоге очень большая нагрузка на слабую волевую мышцу приводит к срыву. Возможно и у вас что-то схожее. Но дело не в скуке, в любом случае. Правильно вы чувствуете, что наказание делу не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разборки со школой начались.... нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-