Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как справляться с аффектами? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как справляться с аффектами? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как справляться с аффектами? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как справляться с аффектами? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как справляться с аффектами? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как справляться с аффектами? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как справляться с аффектами? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как справляться с аффектами? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как справляться с аффектами? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как справляться с аффектами? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как справляться с аффектами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 16:44

Ну да, на физре и на ИЗО зайки... На математике монстры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 16:46

Ну мой еще информатику сильно любит ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 17:20

Что непонятно и что утомляет, то вызывает протест. Моя готова хоть на трёх математиках подряд сидеть, лишь бы не хор и не музыка. От хора полнейший неадекват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyПт 19 Янв 2018 - 9:51

Моя не любит русский.
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyПт 19 Янв 2018 - 13:27

Мой ведет себя плохо на любом предмете, на физ-ре и ИЗО тоже, у него не от предмета это зависит.
Вчера сходила в департамент образования. Очно-заочной формы в Петербурге нет. Т.е. должна быть, но нет. Только семейная, а я её, боюсь, не потяну. К тому же она не уберет проблему, а усугубит, т.к. учить я буду продолжать, давление только усилится. Просто проблема не будет касаться школы.
Частная школа стоит неподъёмно, хотя там ему м.б. было бы немного поспокойнее.
В коррекционную я его не отдам, даже в отделе образования мне не советовали этот вариант рассматривать.

Поговорила с психологом на Чапыгина, 13 (это один из основных детских психиатрических центров в СПБ). Беседа сводится к тому, что это логичное развитие для СДВГ-шки, находящегося под бесконечным давлением, надо его снижать. Как снижать вот только все советы мимо. Пойду в понедельник на очную консультацию, но пока ощущение, что всё что мне говорит психолог я сама знаю и практикую, либо не помогает, либо невозможно реализовать.

Сижу и не знаю, что делать.

Сегодня сходили на 1 урок, написал изложение и ушли.
Учителю сказала, что забирать из школы не буду в данный момент, будем учиться не психовать, т.к. департамент образования мне не может предложить никаких вариантов. Учитель сказала, что это моё право, но тогда я должна ходить вместе с ним в школу, т.к. она с ним справиться не может, если он психует. Но это бред, я не могу всегда с ним в школу ходить. Но и позволять ему так себя вести тоже не могу.

Сейчас ребенок дома с бабушкой, два часа пытаюсь по телефону заставить решить 10 примеров по математике, которые ему задали. Не хочет. Если додавлю, сделает. Но это как раз то самое давление, от которого все проблемы. Не додавлю, не делает ничего вообще, т.е. не может учиться в школе. А главное, семейное обучение давление никуда не денет.




Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyПт 19 Янв 2018 - 13:53

Вчера сходила в департамент образования. Очно-заочной формы в Петербурге нет. Т.е. должна быть, но нет.


Красота.))))
Нарушают, не стесняясь и признавая нарушения.

Я бы отправилась к главе депобра Питера.

Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyПт 19 Янв 2018 - 14:01

Агава пишет:
Вчера сходила в департамент образования. Очно-заочной формы в Петербурге нет. Т.е. должна быть, но нет.


Красота.))))
Нарушают, не стесняясь и признавая нарушения.

Я бы отправилась к главе депобра Питера.
Бодаться с системой не входит пока в мои планы, но если деваться будет некуда, схожу. Просто я не верю, что это как-то поможет, тем более мне надо срочно решить что-то на ближайшую четверть хотя бы. Всё упирается в свободный ресурс времени, сил, средств, которого у меня нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyПт 19 Янв 2018 - 14:56

Бабушка не может с ним в школе присутствовать вместо вас? Или бабушку он не слушает?
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyПт 19 Янв 2018 - 15:14

Oksy пишет:
Бабушка не может с ним в школе присутствовать вместо вас? Или бабушку он не слушает?
Бабушка встает только чтобы дойти до кухни или туалета и у нее проблемы с памятью.
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyПт 19 Янв 2018 - 15:15

Больше всего убивает, что никак не могу построить план и начать его реализовывать. Нет плана, любой вариант плох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyПт 19 Янв 2018 - 15:22

Friends

Не знаю, чем еще могу вам помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyПт 19 Янв 2018 - 15:31

Агава пишет:
Friends

Не знаю, чем еще могу вам помочь.
Уже помогли, спасибо вам. Буду знать, что можно повоевать. Как в анекдоте про петуха и курицу,не догоню, так хоть согреюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyПт 19 Янв 2018 - 15:35

Фридлайн
А вы в каком районе СПб?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyПт 19 Янв 2018 - 15:36

Ну составляйте два плана. Первый - если удастся пробить очно - заочное. Второй - с выводом на семейное для подбора препаратов с последующим выводом в школу после аттестации.

Ближайшие цели у вас:
- попасть к психиатру
- посетить управляющий орган образования
В школе, наверное, дитя стоит "заболеть" на пару недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyПт 19 Янв 2018 - 15:40

Тоторо пишет:
Фридлайн
А вы в каком районе СПб?
Кировский
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyПт 19 Янв 2018 - 15:46

Oksy пишет:
Ну составляйте два плана. Первый - если удастся пробить очно - заочное. Второй - с выводом на семейное для подбора препаратов с последующим выводом в школу после аттестации.

Ближайшие цели у вас:
- попасть к психиатру
- посетить управляющий орган образования
В школе, наверное,  дитя  стоит "заболеть" на пару недель.
Да я уже в понедельник иду к психиатру и уже посетила отдел образования. Отдел образования мне помочь может только переводом на семейное обучение или в частную школу. Первый плох, второй невозможен. Врач, надеюсь, поддержит мой боевой дух)
Болеть я его пока не собираюсь, буду в школу с ним ходить. Попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyПт 19 Янв 2018 - 15:56

Агава вам предлагала сюда сходить. ну так запишитесь на прием.

"к главе депобра Питера"
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyПт 19 Янв 2018 - 15:59

Oksy пишет:
Агава вам предлагала сюда сходить. ну так запишитесь на прием.

"к главе депобра Питера"
думаю пока, в какую сторону копать. Про главу депобра помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малялька



География : Россия, Калуга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 -СДВГ, 2015 - просто энерджайзер

Сообщения : 9
Регистрация : 2017-10-16

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyПт 19 Янв 2018 - 19:00

Ой, как мне это все знакомо.... Аж до дрожи. Мой красавец во 2 классе, второю неделю "заболел" для школы. То ли вспышки на солнце, то ли долгие праздники.... Настраиваюсь на встречу с психиатром.
К слову, у нас самая проблема - физ-ра и музыка. После физ-ры, если не на улице, почти в 80% случаев срыв на уроках. При этом 2 раза в неделю физ-ра первым уроком
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyВс 21 Янв 2018 - 16:14

Мне психолог советовала снизить эмоциональную нагрузку с ДЗ ребенка - нанять репетитора или "помогатора". чтобы он с ним делал уроки после школы. И поднимать авторитет папы (кажется у Вас мужчин в семье нет?). Может в спорт отдать? плавание или др. с брутальным тренером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyВс 21 Янв 2018 - 20:56

friedlein, я своего сына в аналогичном состоянии забирала из школы на семейное. Ему поставили диагноз "невроз".

В плане семейного обучения есть такой ресурс - интернет урок. Правда, он сейчас платный, но там не такие большие деньги. Если ребёнка к ним не оформлять официально. Это позволяет несколько дистанцироваться маме от учёбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyВт 23 Янв 2018 - 10:40

Анхелика пишет:
Мне психолог советовала снизить эмоциональную нагрузку с ДЗ ребенка - нанять репетитора или "помогатора". чтобы он с ним делал уроки после школы. И поднимать авторитет папы (кажется у Вас мужчин в семье нет?). Может в спорт отдать? плавание или др. с брутальным тренером.
Папа на месте, о репетиторе мечтаю, но не очень вижу возможность, т.к. это же ежедневное мероприятие. В школе уроки наотрез не делает с учителем продленки.
Насчет спорта - ерунда. Для моего ребенка, по крайней мере. Он занимался хоккеем, почти 2 года, 6 раз в неделю, с тренером брутальнее некуда. Я забрала его в итоге, т.к. кроме нервного срыва такой вариант развития ему ничего не приносил. Отдала на занятия смежным спортом с мягким тренером, с небольшими группами, так ему комфортнее. Но и там надо избегать нервных ситуаций, конкуренции. Он нормально функционирует только в конкуренции с самим собой, с неотрывным вниманием тренера. Любой другой вариант только расстраивает его и приводит к всё тому же неврозу.
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyВт 23 Янв 2018 - 10:41

Solaris пишет:
friedlein, я своего сына в аналогичном состоянии забирала из школы на семейное. Ему поставили диагноз "невроз".

В плане семейного обучения есть такой ресурс - интернет урок. Правда, он сейчас платный, но там не такие большие деньги. Если ребёнка к ним не оформлять официально. Это позволяет несколько дистанцироваться маме от учёбы.

На семейное обучение не хочу забирать, вот изо всех сил ищу варианты, чтобы не забирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyВт 23 Янв 2018 - 10:47

Вчера ездила на консультацию на Чапыгина. В четверг еще поедем.
Ну-у-у, ничего нового мне там не сказали, но когда я не одна, мне спокойнее. На семейное забирать не рекомендуют, но и волшебных рецептов не дают, как научить вести себя общественно приемлемым образом. Ну да, все логично, всё как у всех СДВГ-шек, надо снижать давление, учить сбрасывать импульс без агрессии.
Ребенок был мил, адекватен, общителен, писал, рисовал и всячески "давал звезду". Весь проникся беседой, но как только уроки надо делать, сразу заистерил, ногами затопал, шкаф пнул. Но сразу притормозил. Думаю, это потому, что три дня ничего не делал для школы и не ходил туда, спокойнее стал. Сейчас опять уроки делать надо будет и опять накрутится.

Вот пока так, буду дальше разглядывать это дело, думать о частной школе и вообще думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Как справляться с аффектами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 3 EmptyВт 23 Янв 2018 - 11:12

Я понимаю. Я тоже не хотела. Но для нас это оказалось единственно возможным, хотя и крайне сложным (я бы сказала, экстремальным) вариантом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как справляться с аффектами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-