Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как справляться с аффектами? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как справляться с аффектами? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как справляться с аффектами? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как справляться с аффектами? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как справляться с аффектами? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как справляться с аффектами? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как справляться с аффектами? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как справляться с аффектами? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как справляться с аффектами? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как справляться с аффектами? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как справляться с аффектами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 13:55

Агава пишет:
friedlein пишет:
Котена пишет:
Надомное дает врач.
каким образом? Т.е. я сама через отдел образования не могу его оформить?

Нет.
Надомное дается врачебной комиссией, которая подтверждает невозможность обучения ребенкп в условиях классп по состоянию здоровья/ определенному диагнозу из списка, дающему право на надомное. Он не так велик, этот список. Но там есть пункт f 90.1- сдвг с нарушениями поведения. Если у вашего ребенка он имеется, то можно получить надомное.
я не знаю какой код у его диагноза, я не знаю, хочу ли я его получать и оформлять официально его невозможность учиться в условиях класса. Еще недавно мне казалось, что всё идет не плохо, оценки не кошмарные, 2 класс закончил без троек, в этом году 2 тройки по русскому (писать ему сложно, очень не любит, всячески избегает) и математике (тоже из-за письма в основном, программу нормально осваивает), но учёбу я б еще и вывезла, поправили бы до конца года оценки, мне кажется. Но поведение просто ни в какие ворота не лезет, одноклассники родителям рассказывают, что ребенок учудил, родители вибрируют, уже заявления организованно аж написали, хотя не все подписали его. Но дело не в заявлениях, а в том, что мне не нравится как он реагирует, как взрывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 13:57

И я не могу его бросить одного в школе, не хочу чтобы скорые были, мне ребенка своего жалко, надо что-то делать прямо сейчас, но не могу точно решить, что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 13:58

Хорошо что вы понимаете, что так быть не должно и готовы действовать. Медикаментозная поддержка тоже не быстро иногда подбирается. Может быть забрать на семейное на некоторое время для подбора препаратов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 13:58

Фридлейн
Мой сын всегда учился хорошо. Особенно с его учетом дислексии и дисграфии.
Но поведение и неумение собой управлять в данной ситуации решающее.
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 14:02

Oksy пишет:
Хорошо что вы понимаете, что так быть не должно и готовы действовать.  Медикаментозная поддержка тоже не быстро иногда подбирается. Может быть забрать на семейное на некоторое время для подбора препаратов?  
похоже, что на семейное и заберу, больше не вижу вариантов
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 14:02

Тоторо пишет:
Фридлейн
Мой сын всегда учился хорошо. Особенно с его учетом дислексии и дисграфии.
Но поведение и неумение собой управлять в данной ситуации решающее.
да, решающее, получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 14:03

friedlein пишет:
Oksy пишет:
Хорошо что вы понимаете, что так быть не должно и готовы действовать.  Медикаментозная поддержка тоже не быстро иногда подбирается. Может быть забрать на семейное на некоторое время для подбора препаратов?  
похоже, что на семейное и заберу, больше не вижу вариантов
ну вот и забирайте. И начинайте подбирать с психиатром мед поддержку. Как увидите улучшения - потихоньку начнете выводить в класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 14:06

Oksy пишет:
friedlein пишет:
Oksy пишет:
Хорошо что вы понимаете, что так быть не должно и готовы действовать.  Медикаментозная поддержка тоже не быстро иногда подбирается. Может быть забрать на семейное на некоторое время для подбора препаратов?  
похоже, что на семейное и заберу, больше не вижу вариантов
ну вот и забирайте. И начинайте подбирать с психиатром мед поддержку. Как увидите улучшения - потихоньку начнете выводить в класс.
А не получится потихоньку выводить в класс, нам придется сменить школу и как минимум 3 класс окончить на семейном, а потом как-то подтверждать возможность учиться в классе, я еще не поняла как. Это мне учитель сегодня сказала, узнавала у директора. Сейчас пойду в отдел образования, разбираться до конца в тонкостях. Если бы можно было просто посидеть, поучиться дома и посмотреть как пойдет, было бы легче. Но не получается, похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 14:10

Я могу ошибаться, но по моему ничего подтверждать не надо. Аттестоваться то он будет в школе,   к которой прикреплен. При условии успешной аттестации (за год, за полугодие или за четверть)  вы в любое время можете его обратно в класс вывести.
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 14:14

Oksy пишет:
Я могу ошибаться, но по моему ничего подтверждать не надо. Аттестоваться то он будет в школе,   к которой прикреплен. При условии успешной аттестации  вы в любое время можете его обратно в класс вывести.
Так было бы спокойнее, буду узнавать сегодня подробности и возможности.
Ребенок уже расстраивается, что друзей не увидит, пытается договориться, что так больше не будет. Но ведь не получится у него, все равно так или иначе где-то не справится. И всё бы ничего, если б это "не справится" было в приемлемой форме, а так оставлять не вариант, да и завтра уже что-нибудь пойдет не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 14:21

Так вы ему объясните, что это временно. Как только он сможет справляться с собой, в чем ему поможет специальный врач, пойдет обратно в класс.
Есть еще вариант очно - заочного. Это когда он часть предметов посещает в школе, ,  а часть изучает дома самостоятельно. Или ходит в школу только в определенные дни.
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 14:24

Oksy пишет:
Так вы ему объясните, что это временно. Как только он сможет справляться с собой, в чем ему поможет специальный врач, пойдет обратно в класс.
Есть еще вариант очно - заочного. Это когда он часть предметов посещает в школе, ,  а часть изучает дома самостоятельно. Или ходит в школу только в определенные дни.
я ему так и объяснила, что месяц поучится дома, станет поспокойнее и вернется в класс, но получается, что не вернется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 14:25

Фредлейн
Но в первую очередь для вас должны быть возможности корректировать состояние вашего ребенка. Кроме медикаментозной коррекции, кроме психолога он должен учиться вести себя в группе сверстников. Иначе с пубертатом проблемы будут только обостряться.
На надомном ребенок как ни есть, ходит в школу, он на переменах видит одноклассников, он участвует в школьных мероприятиях.
Вам надо обдумать, как ваш мальчик будет взаимодействовать в случайном коллективе
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 14:26

Фредлейн
У вас видимо больших сложностей нет, но такие вещи не израстаются сами по себе с возрастом, несли ничего не делать.
Я про "посидишь дома- вернешься"
Мы дважды пытались выйти в класс.
Последний год в итоге сами искали возможность остаться вне.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 18 Янв 2018 - 14:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 14:27

Цитата :
А не получится потихоньку выводить в класс, нам придется сменить школу и как минимум 3 класс окончить на семейном, а потом как-то подтверждать возможность учиться в классе, я еще не поняла как. Это мне учитель сегодня сказала, узнавала у директора. Сейчас пойду в отдел образования, разбираться до конца в тонкостях. Если бы можно было просто посидеть, поучиться дома и посмотреть как пойдет, было бы легче. Но не получается, похоже.

Фигня в том, что на семейном ребенок ни к какой школе не прикреплен. Smile
Вы выводите ребенка на семейное обучение, а аттестуется он в любой школе, имеющей лицензию на аттестацию семейников. РАЗ В ГОД.

Те ваша родная школа уже никакого отношения к вашему ребенку не имеет.

Из хорошего - вывести в класс с семейного вы можете в любой момент. в любую школу, где есть место в классе. В любую четверть или ее середину.
через тестирование по предметам.

Но вам лучше забрать ребенка на очно-заочное или заочное!

Тогда ребенок остается в своем классе
Школа осуществляет контроль за обучением ребенка, организует для него консультации и проверочные работы, следит и отвлечет за обучение ребенка.
вывести в класс можно в любой момент, без тестирования. просто пишете заявление на имя директора. Справок никаких не требуется. Ни перевести на выбранную форму обучения, ни на вернуть на очное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 14:29

Фредлейн, Агава вам хороший вариант советует.
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 14:30

Тоторо пишет:
Фредлейн
Но в первую очередь для вас должны быть возможности корректировать состояние вашего ребенка. Кроме медикаментозной коррекции, кроме психолога он должен учиться вести себя в группе сверстников. Иначе с пубертатом проблемы будут только обостряться.
На надомном ребенок как ни есть, ходит в школу, он на переменах видит одноклассников, он участвует в школьных мероприятиях.
Вам надо обдумать, как ваш мальчик будет взаимодействовать в случайном коллективе
я об этом и думаю, он растет, ему надо научиться успевать справляться с собой. Как его учить этому я не очень пока понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 14:31

Агава пишет:
Цитата :
А не получится потихоньку выводить в класс, нам придется сменить школу и как минимум 3 класс окончить на семейном, а потом как-то подтверждать возможность учиться в классе, я еще не поняла как. Это мне учитель сегодня сказала, узнавала у директора. Сейчас пойду в отдел образования, разбираться до конца в тонкостях. Если бы можно было просто посидеть, поучиться дома и посмотреть как пойдет, было бы легче. Но не получается, похоже.

Фигня в том, что на семейном ребенок ни к какой школе не прикреплен. Smile
Вы выводите ребенка на семейное обучение, а аттестуется он в любой школе, имеющей лицензию на аттестацию семейников.  РАЗ В ГОД.

Те ваша родная школа уже никакого отношения к вашему ребенку не имеет.

Из хорошего - вывести в класс с семейного вы можете в любой момент. в любую школу, где есть место в классе. В любую четверть или ее середину.
через тестирование по предметам.

Но вам лучше забрать ребенка на очно-заочное или заочное!

Тогда ребенок остается в своем классе
Школа осуществляет контроль за обучением ребенка, организует для него консультации и проверочные работы, следит и отвлечет за обучение ребенка.
вывести в класс можно в любой момент, без тестирования. просто пишете заявление на имя директора. Справок никаких не требуется. Ни перевести на выбранную форму обучения, ни на вернуть на очное.
Я поняла, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 14:36

Очно-заочная форма обучения чем регламентируется? Любая школа обязана мне предоставить такую возможность? Т.е. часть предметов и контрольные ребенок пишет в школе, а мне присылают программу и мы ее дома проходим? Может школа отказать в такой форме обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 15:03

https://ros-obrazovanie.ru/articles/zakonnye-formy-obuchenija-detej-v-rossii.html


Цитата :
Очно-заочная форма обучения чем регламентируется?
Законом об образовании, разумеется.

Цитата :
Может школа отказать в такой форме обучения?
По Закону? Нет, конечно!
Но может начать гнуть пальцы - некоторым приходилось Департамент образования жалобы писать - тут же школы изыскивали ресурсы для обучения ребенка по такой форме.
Но в Москве О-З уже не первый год, поэтому проще, чем в Питере.
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 15:07

Агава пишет:



Цитата :
Очно-заочная форма обучения чем регламентируется?
Законом об образовании, разумеется.

Цитата :
Может школа отказать в такой форме обучения?
По Закону? Нет, конечно!
Но может начать гнуть пальцы - некоторым приходилось Департамент образования жалобы писать - тут же школы изыскивали ресурсы для обучения ребенка по такой форме.
Но в Москве О-З уже не первый год, поэтому проще, чем в Питере.
поняла, я сейчас и иду в департамент образования, меня в школе туда отправили за консультацией. Т.е. я приду и скажу, что хочу очно-заочную формук образования для ребенка. Хочу остаться в этой школе. Школа обязана мне предоставить эту форму обучения по закону, и пофик что у них этой формы нет в уставе или еще где-то, значит, будет. Так? Ну, если решу бодаться насчет того, чтобы школу не менять.
И тогда, учитель будет присылать мне план обучения, договоримся об аттестациях, возможно очном обучении по каким-то предметам. Примерно так выходит в идеальном мире?
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 15:10

Агава, я как раз по вашей ссылке уже успела статью прочитать, но пока всё равно плаваю в своих правах в этом вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 15:11

В Питере очно-заочная форма отработана плохо.
Но в начальной школе все попроще.
Но дело все в том, что работающей маме все равно будет непросто водить ребенка на части уроков, с части забирать. Как я поняла, проще посадить дома.


У нас называется не департамент, а отдел образования)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 15:28

Цитата :
И тогда, учитель будет присылать мне план обучения, договоримся об аттестациях, возможно очном обучении по каким-то предметам. Примерно так выходит в идеальном мире?

Да, так.
у нас некоторые мамы вообще 1-2 раза в неделю ребенка приводят исключительно для аттестаций (оценки заработать, к/р написать) . как бы учителя ребенка видят, тетради видят, результат работы ребенка оценен - все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Как справляться с аффектами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с аффектами?   Как справляться с аффектами? - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 16:43

Прямо как с моего первый пост списан, так же реагирует на замечания, неудачи. В ПНД сказали сразу - надо заниматься с психологом ))) но у нас они очень заняты, ищите на стороне )))
Тоже ищу вариант семейного или заочного образования. Даже такой вариант смотрела http://home-school.interneturok.ru/?utm_source=InternetUrok&utm_medium=Navi&utm_campaign=%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%8C_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE#rec8112447 (это совсем не реклама). Тоже в раздрае... Причем на некоторых уроках ведет себя отменно, без замечаний, а на основных - оторви и выбрось ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как справляться с аффектами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-