Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 3 EmptyПн 5 Фев 2018 - 18:04

Матрёна, я предлагала родителям "с другой стороны" работать над ситуацией вместе. Но позиция людей: "ваш ребёнок ненормальный, а моя девочка так не могла сделать". Учительница встала на сторону тех детей. Тут непростая ситуация была помимо бабушки. Сын действительно обидчивый, и хуже того, "застревающий" на негативе. И сидеть ему три урока не очень интересного сольфеджио+ритмика+слушание музыки реально тяжело. Контроль снижается, когда ребёнок устаёт сидеть на уроке. Девочки... Они знакомство с моим сыном начали с того, что стали его пинать и обзывать на перемене. Это факт. Я в тот день ходила в музыкалку, т.к. сыну не поверила, честно говоря. Мне такое поведение девочек показалось ...странным. Я видимо, страшно далека от реальности. Педагог согласилась, что там девочки начали.
А при разборках сказала, что девочки только "защищались". Но сын иногда звонил мне на переменах, да и записывал... Обзывательства девочек я слышала сама лично. И то, что они его пинали - для меня факт. Я знаю сына, он не будет врать. Но для других родителей это не факт. Плюс старшая девочка (собственно, она всё это затеяла), как сказал сын "подлизывается к учительнице". Девочку я видела. Определение сына справедливо.
У моего тоже вернулись забытые тики... Sad И поведение отвратительное тоже вернулось, увы. Педагогам проще и приятнее работать с девочкой-подлизой, чем с ребёнком, который срывается. То, что срыв ребёнка - результат в том числе неправильной работы с ним, никто не признает. И верить такому ребёнку они не будут. Родители других детей разбираться не будут тоже, они вообще не слышат, что им говорят.
Мне тоже неприятно, мягко говоря, это вспоминать... До сих пор стукнуть хочется кого-нибудь. Но мне ещё и ребёнка в русло вернуть надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-