Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyПт 19 Янв 2018 - 9:51

Я бы , наверное, забрала. Дерьмо то не только на вас будет литься. На него тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyПт 19 Янв 2018 - 10:09

Oksy, моё первое желание было таким же... Ребёнок не захотел - ему нравится учительница. Я не держусь за музыкалку ни разу. По мне, так оно того не стоит. Ни моих нервов, ни очередного срыва ребёнка. Я уже вижу, что опять пошли тики... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyПт 19 Янв 2018 - 10:11

А нельзя с учительницей договориться на индивидуальные? Дома у вас или у нее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyПт 19 Янв 2018 - 10:20

Такой вариант тоже рассматриваю на крайний случай. Сейчас пока будет кто-то из взрослых с нашей стороны на переменах. Ну и до врача дойду, наверное. Посмотрим, что скажет.
Печально, но я понимаю, что мне вряд ли удастся достучаться до другой стороны. Ещё и учительницы нашей нет, за ребёнка заступаться не будет никто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyПт 19 Янв 2018 - 14:23

Солярис, все штатно))) Я несколько лет сидела у дочери дочери на тренировках, на всякий случай, для предотвращения поведенческих неприятностей в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyПт 19 Янв 2018 - 14:35

Солярис, какое смелое руководство у ваше музыкалки! Ведь мало того, что на ребенка напали в школе, что записано на камеру, так его еще и унижают, оскорбляют. Надо быстрее писать заявление в полицию, пока запись с камер еще существует. Плюс обращение в ДО. Сейчас в школах искусств такие проверки, что ваш директор, видимо, совсем безбашенный человек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyПт 19 Янв 2018 - 16:32

Спасибо всем за поддержку! Flower Руководство по-прежнему не видит ничего странного в поведении бабушки. С родителями я разговаривала. С бабушкой тоже. Она настаивает, что "ничего не было" - только задела за ухо. При этом она испугалась - я вижу по реакции.
В целом ситуация крайне неприятная, и увы, не в нашу пользу. Ребёнку сложно сидеть три урока подряд + обзывательства-дразнилки + сам он тоже не ангел, конечно.
Сейчас уже не доказать родителям, что их дети тоже виноваты. Да, мой больше виноват, но не он один виноват. Если учительница по сольфеджио когда мы раньше обсуждали ситуацию, признавала, что хороши все участники, то сейчас она встала на сторону других детей.
Картина весьма однозначная: три послушные девочки-одуванчики и мой, конечно, неадекватный и агрессивный ребёнок. В то, что его тоже обижают, не верит никто.
В общем, в итоге директор, предварительно сказав, что я одно и тоже талдычу и много чего ещё, предложила, что она извинится передо мной за бабушку (та ушла к тому моменту) и с бабушкой проведёт беседу. Сына предложила перевести в другую группу.
Ребёнка из музыкалки я заберу. Не стоит оно ни моих нервов, ни нервов ребёнка. Ну и да, в очередной раз к врачу. А девочки... Думаю, будут счастливы. Вместе со своими родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyПт 19 Янв 2018 - 16:48

Похоже на бегство(((
Бабушка испугалась. Значит, больше не посмеет. Потому что понимает, что в следующий раз Вы не станете беседы беседовать и разбираться, кто и что виноват. А пойдете травму снимать и в полицию заявление писать. Немедленно.
И вот при таком раскладе я б уже приняла извинения и оставила эту ситуацию, бабушку и администрацию в покое. Плюс обеспечила бы контроль за своим ребенком (Вы говорили, что Ваша мама будет присутствовать в школе). Плюс ребенка к доктору и возобновить работу по его лечению и коррекции. И пусть себе ходит в музыкалку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyПт 19 Янв 2018 - 17:01

Solaris, может вам паузу взять, а потому уже решить забирать ребенка из музыкалки или нет. Ведь ребенку то там нравится. Понятно, что конфликтные ситуации даются тяжело, но от них не застрахуешься. Бабушки, стремящиеся схватить чужого ребенка за ухо не боятся, что к их уху кто-то потянется, на этот случай всегда есть дежурная авоська, которой можно отмахиваться, а вот заявление в полицию их пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyПт 19 Янв 2018 - 17:07

Да, Armusik, наверное, бегство. Бабушка больше не посмеет. Я вижу. Но ещё я вижу, что мой ребёнок срывается. Из музыкалки ему нравится только специальность. При таком раскладе музыкалка не нужна, ведь есть ещё сольфеджио и есть хор.
Если человеку скучно на занятии, и не хочется туда ходить, не будет пользы. Пусть занимается тем, что ему ближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyПт 19 Янв 2018 - 17:10

Значит, все правильно решили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyПт 19 Янв 2018 - 17:12

Тогда, может найти частного педагога и спокойно себе играть на инструменте, без недовольного коллектива, бабушек, хора и сольфеджио?
А какой инструмент у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyПт 19 Янв 2018 - 20:20

Dion, в перспективе был саксофон, а пока обычная блок-флейта. Ребёнок обожает своего педагога. И да, буду пытаться договариваться - мне она тоже очень нравится чисто по-человечески. Хотя и не просто с моим сыном заниматься, она справляется. И это первый педагог, от которого я много хорошего услышала про своего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyПт 19 Янв 2018 - 20:26

Да, от педагога многое очень зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyПт 19 Янв 2018 - 21:08

Да, нам нечасто везёт на педагогов. Поэтому - конечно, хочется сохранить по максимуму хороших учителей рядом с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyПт 19 Янв 2018 - 22:25

Solaris пишет:
Dion, в перспективе был саксофон, а пока обычная блок-флейта. Ребёнок обожает своего педагога.
Тогда может не забирать его из школы.
Вашему ребенку нравится, и это в приоритете.
Девочкам не нравится, вот они пусть и уходят.
ИМХО, но в музю школу полезнее ходить, чем один на один с педагогом.
Там ведь у них и выступления, ребенку для самооценки неплохо.
Вот честно, я бы не забирала, хотя обиду вашу на таких педагогов понимаю.
Малейшее место где вашему ребенку нравится--надо за него держаться Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyСб 20 Янв 2018 - 9:24

Я бы на автомате ряфкнула - трогать людей нельзя!!! ( Это проблема сына, всех трогаетSad), видимо бабушка кинестетик.Я бы простила, но коронную фразу сказала бы..
А ребенку всё-таки учиться отвечать на вербальную агрессию адекватно.У сына тоже обидчивость повышенная,заводится и его несёт.В конце концов научился не слышать.Увас все получится,не уходите!сын дозрел до хора в 4 классе.В 6-7 его не могла выдержать педагог,хотя он ее обожал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyСб 20 Янв 2018 - 15:51

Лестница, в музыкалке ему только специальность нравится. Всё. На хор он ходить отказался сразу же. Сказал, что у него голова болит, когда девочки поют. Сольфеджио - скучно.
Наверное, социализировать ребёнка надо начинать там, где у него что-то хорошо получается. В случае сына это всё-таки не музыкалка.

Tyava, сын тоже всех трогает... Sad И обидчивость повышенная, всё как Вы пишете. К какому возрасту у Вашего сына стало получаться отвечать на агрессию адекватно?
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyСб 20 Янв 2018 - 15:54

С этого года,в 11.В 60%случаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyСб 20 Янв 2018 - 15:54

А вы ставку на муз школу делаете на будущее? Или так- чтобы занят был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyСб 20 Янв 2018 - 16:21

Соларис, музыкальная школа и все остальное, что ребенку нравится, - это "островок компетентности" ребенка. То, что поддерживает у него самооценку и интерес.
Но это не место социализации. где, как и кто там социализировать ребенка будет? Учителя на переменах? Нет, конечно.
Социализация - это о другом вообще.
Если ребенку НРАВИТСЯ музыкалка, то пусть и далее ходит.
а социализировать его придется в других местах. вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyСб 20 Янв 2018 - 17:39

Мицу, нет, я не делаю ставку на музыку. У сына явно технические склонности и интересы - электроника, робототехника, программирование. Музыка - чтобы был вне дома, т.к. он на семейном. Ну и сам хотел. Как островок компетентности музыка не пойдёт, т.к. есть области, где компетенции уже явные.
Будем заниматься тем, что ближе. Это в буквальном смысле, т.к. электроникой я с ним занимаюсь... Пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minx

Minx

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009(СДВГ), 2011

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-18

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyПн 5 Фев 2018 - 0:31

Solaris пишет:

Ребёнка из музыкалки я заберу. Не стоит оно ни моих нервов, ни нервов ребёнка. Ну и да, в очередной раз к врачу. А девочки... Думаю, будут счастливы. Вместе со своими родителями.

Не забирайте, если еще не забрали, попробуйте договориться не ходить на сольфеджио, а только сдавать экзамен или промежуточные зачеты, без посещения. Если нравится педагог по специальности, то можно побороться за ребенка. Сейчас оплата подушевая, муз.школ тоже заинтересованы в учениках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyПн 5 Фев 2018 - 10:48

Minx, нашего педагога по специальности не было во время всех этих событий. Сейчас она приехала, и договорилась с администрацией, что мой сын ходить будет только на специальность. А на следующий год посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.   Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет. - Страница 2 EmptyПн 5 Фев 2018 - 11:49

Солярис, очень Вас понимаю. У нас с сыном в этом году тоже были проблемы с "бабушками". Её внучок и матерился и обзывался, а как треснули ему (а что надо терпеть? жаловаться учителю, чтобы тебе сказали - отстань разбирайся сам?) так сразу жаловаться побежал бабушкам своим.
Я считаю, что работать надо с двух сторон. Моему сыну сдерживаться, стараться переводить всё в словесную перепалку. А тому мальчику - базар фильтровать сначала думать, а потом говорить. Я много раз видела, как взрослые мужики примут на празднике, слово за слово, а потом... скорая и милиция. Это тоже очень важный социальный навык - чувствовать кому и что можно говорить. Бабушка рядом будет не всегда.
Но у нас в школе плохой всегда тот, кто дерётся. А раз у вас бабушка полезла в драку, пусть и получит по заслугам.
ЗЫ: У самой всё внутри кипит, как вспомню... И тики сразу у сына...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бабушка другого ребёнка схватила моего сына за ухо. Нужен совет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-