Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 13:34

qwerty пишет:
Им еще придется объяснять по поводу "нарастающих изменений личности" , и "апато-абулической симптоматика". Данные термины использовались для объяснения бонуса комиссии. Но для первого варианта нужно наблюдение в динамике, то есть нужно увидеть больше одного раза человека. А они видели только один раз, да и то едва. Я не смогу доказать, нет документов, это подтверждающих, но двое из подписавших не присутствовали на комиссии. Одна вообще, а зав сидела в другом конце кабинета (большого) с трубкой коло уха и глядя в компьютер, спиной к происходящему. Записей свидетельствующих об апато-абулической симптоматике нет в медицинской документации. В моих копиях точно нет. Но реальная амбулаторная карта должна быть идентична имеющимся у меня копиям иначе это должностной подлог. Да и они также не могут объяснить в чем состоят "выраженные эмоционально-волевые нарушения - псих. часть его диагноза. Примеров в карте также нет. Я повторяю до комиссии врач психиатр его не осматривал.

Вот эта часть - да. подлог по сути. и из нее вытек динамический учет.

Но если врач ПНД м парнем таки общался и вас выслушал и запись сделал, то формально - это и есть осмотр. чего еще может осматривать психиатр?
а вот выводы - это да. это "сильный" ход. No comments
выводы вы легко оспорите.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 13:39

В ПНД мы пришли так как прислал военкомат. Да не знали, что данное обследование может повлечь постановку диагноза и принудительное оказание мед помощи. Военкоматовский психиатр может вынести вердикт о категории призывника, но не имеет права ставить диагноз. Мы думали, что с ПНД по направлению военкомата также. А о том, что комиссия это психиатрическое освидетельстввоание, которое может повлечь социально значимые последствия, конечно не знали, если бы знали, то отказались. На это призывник имеет полное право. Отказаться от отдельных видов медицинских вмешательств.Мы же с психиатрами дел раньше не имели. Кроме единственного раза когда я сходила с ним в 3 года для консультации. Я и тогда не знала чем это может кончиться. О том, что она карту завела, я узнала только в военкомате, спустя 13 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 13:42

Да Агава осмотр, но дело не в самом осмотре. Дело в последствиях осмотра. О последствиях должны предупреждать. А последствия это прежде всего диагноз и учет.

Статья 23. Психиатрическое освидетельствование


(1) Психиатрическое освидетельствование проводится для определения: страдает ли обследуемый психическим расстройством, нуждается ли он в психиатрической помощи, а также для решения вопроса о виде такой помощи.
(2) Психиатрическое освидетельствование проводится при наличии информированного добровольного согласия обследуемого на его проведение. Психиатрическое освидетельствование несовершеннолетнего в возрасте до пятнадцати лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до шестнадцати лет проводится при наличии информированного добровольного согласия на его проведение одного из родителей либо иного законного представителя, а в отношении лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать информированное добровольное согласие, - при наличии информированного добровольного согласия на проведение психиатрического освидетельствования законного представителя такого лица. В случае возражения одного из родителей либо при отсутствии родителей или иного законного представителя психиатрическое освидетельствование несовершеннолетнего проводится по решению органа опеки и попечительства, которое может быть обжаловано в суд. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, извещает орган опеки и попечительства по месту жительства подопечного о даче информированного добровольного согласия на проведение психиатрического освидетельствования подопечного не позднее дня, следующего за днем дачи указанного согласия.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 13:45

Д учет это социально значимые последствия. Поэтому, такое освидетельствование на котором может быть принято решение об установление д учета (недобровольного вида мед помощи) проводится не одним врачом а комиссией. Обследуемый должен четко понимать на что идет и согласиться на это добровольно. Добровольное информированное согласие.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 13:59

Лягушкина пишет:
Кверти, я в очередной раз ничего не понимаю.
Вы пришли в ПНД и не знали, что это психиатрическое освидетельствование, и что могут поставить диагноз?
Что это обследование психиатром да, но то, что это психиатрическое освидетельствование, в том виде в котором это предусмотрено законом нет. И о последствиях тоже не подозревали. Если бы я знала чем это может кончиться, то конечно бы вообще ничего им говорить не стала. А сын точно вообще ничего не понимал. А в данной ситуации именно он должен понимать, что происходит. Именно ему должны были объяснить. Я не думала, что что-то может быть сделано против нашей воли. Мы не обращались за мед. помощью. Мы пришли выяснить годен ли он для службы. Я думала, что только такие выводы они могут сделать. И еще один нюанс. Меня об этом спрашивали на комиссии. Эта запись есть в акте "мама ребенка больным не считает".Я не думала, что несмотря на все что я скажу ему вообще, что-то из области психиатрии можно приписать. Да и знакомая моя сказала, что сейчас выясняют психологическую годность. В ПНД выясняют, ее сыну выясняли. Потом мы конечно узнали, что это на самом деле было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 14:05

В ПНД психологическую годность, конечно, не выясняют. Это забота психолога военкомата. ПНД - это не психология, а психиатрия, увы.
Годен/не годен определяет исключительно есть/нет диагноза. Ну или нейтральный для армии диагноз. Типа Дисграфии, энурез, транзиторные тики и тп из детского прошлого.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 14:07

Агава из этой части он не вытек. Таких фраз вообще нигде нет. И ранее они вообще об этом не упоминали. Это сейчас додумались, потому, что прокуратура начала что-то делать. Это мне из аппарата мэра прислали письмо с такими объяснениями (первое). Предыдущие писем 60-70 ничего такого не содержали. Ну и так как в аппарате мэра додумались до этого не сами, я спросила у зав, кто это придумал, сказала - организационный отдел (какой-то). Только вот почему они вот такую инфомацию в аппарат мэра предоставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 14:08

Ну и получается, что вы оспариваете именно незаконную постановку на д учет.
Именно это было незаконно же в первую очередь при том, что F06 поставили.

"Апато абулия" и "нарастающее изменение личности" - это свежие выводы.
И родились они вероятно из того факта, что сын, будучи поставлен на динамический учет, ни разу в пнд не был. Они этот факт используют для таких вот выводов.

У меня предположение, что они из f 06 хотят сделать шизоидное расстройство личности.
Это из 60-х рубрик.
А не то, на что вы намекаете ,Кветри.
И это не требует динамического учета.
Это то компромисс, к которому они призывают.
Через комиссию.

А вы настаиваете на снятии с динамического учета без освидетельствования через комиссию.
Просто признать факт незаконности д учета и оставить ситуацию осмотра той давности с диагнозом д06.
Но тут появляется военкомат с требованием актуальной информации.
И вам опять в пнд. И они насколько я понимаю все таки вправе созывать вк.

Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 14:09

Ложь не было никакого осмотра, подтверждается документами. Нет осмотра в карте. Как она симптомы могла описать.  Вверху наша переписка.
Агава прочитаете удалите это.


Удалила по вашей просьбе Агава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 14:14

Кверти, а сын очно учился в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 14:17

qwerty пишет:
Ложь не было никакого осмотра, подтверждается документами. Нет осмотра в карте. Как она симптомы могла описать.  Вверху наша переписка.
Агава прочитаете удалите это.


Удалила по вашей просьбе Агава.

Я из данной переписки ничего не поняла. Smile

Кверти, те вы пришли на прием в ПНД с сыном, сын подписал согласие на (что?), почле чего врач взал направление от военкомата ... и все?
Ни с вами, ни с сыном врач ПНД не беседовал? Просто сразу в ВК дело переслал (которого не было?).
В карте нет ничего, кроме направления из военкомата и вот этого согласия на прием врача ПНД?
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 15:02

Дрим да он очно учился в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 15:11

Это уже отличный аргумент
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 17:43

qwerty пишет:
Вита есть. В суд идти. Если гадость напишут, не отмоемся никогда. Снять стремный диагноз почти не возможно. Ну или мы согласны пройти кое что, окулиста, невролога и ЭЭГ, например. Или если с их стороны будет жест доброй воли и врач результаты осмотра будет при мне писать и предоставит копию. Это возможно кстати. Они предлагали что-то подобное.
Кверти, если врач будет писать при вас, то чем вы рискуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 18:20

qwerty пишет:
- "есть диагноз который принимает во внимание комиссия для принятия решения.."  Вы этим хотите сказать, что предварительно на комиссию должно было быть представлено заключение врача психиатра?

Наверное,мой ответ запоздал, но все же отвечу.
Конечно, собственно на комиссии в военкомате врач вряд ли может точно поставить диагноз на основании нескольки минут наблюдения. Ему или присылают готовый диагноз из ПНД, который-как подразумевается-был выставлен на основании более длительного знакомства, или врач из военкомата видит какие-то тревожные звоночки, видит непонятную симптоматику, слышит жалобы,которые считает серьезными и дает направление в какое то лечебное заведение, где могут выставить диагноз и разобраться с жалобами.
То есть, с нуля психиатр в военкомате может только принять готовые подтвержденные диагнозы или выставить под вопросом диагноз для того,чтобы выдать направление на углубленные исследования.

У вас то,что прислали из ПНД не соответствует может быть тому,что видят и что слышат от вас,поэтому предлагают пройти обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 18:46

Тоторо, апато-абулию и со слов матери не нарисуют. Парень учился в оош, ездил на недельные военные сборы, поступил в вуз.
Какая апато-абулия??? Даже если бы мать именно о ней рассказывала???? Это отнесли бы к особенностям мамы скорее.
Абулики на учебу не способны в принципе. А уж на военные сборы !

Круто замесил с диагностикой кто то.
Даже если есть у парня что-то, то уж точно не в нарисованной кем'то симптоматике.

Видимо, в минздраве это понимают. Привлечь прессу - скандал будет не хилый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 18:50

Агава
Я не рассуждаю о диагнозах,я не психиатр. Синдром это даже не заболевание,как ты помнишь, а набор признаков, а они могут быть и со слов набраны.

Я ответила на вопрос,на чем основывается военкомовский психиатр.

Если ставил диагноз не военкомовский психиатр, то претензии не к военкомовским, я только про это.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 19:14

Девочки военкоматовский ничего не ставил, права не имеет. Врач в военкомате мне прям сказала что возможно в 17 лет военник выдадут. А после заключения из ПНД временно не годен поставила. При наличии каких-то проблем (а нас уже зацепили) и при наличии временно не годен отправляют на доп обследование. У него же категория временно не годен.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 19:14

Девочки военкоматовский ничего не ставил, права не имеет. Врач в военкомате мне прям сказала что возможно в 17 лет военник выдадут. А после заключения из ПНД временно не годен поставила. При наличии каких-то проблем (а нас уже зацепили) и при наличии временно не годен отправляют на доп обследование. У него же категория временно не годен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 19:18

Кверти
А почему в 17? Моему в 18 выставили с категорией В. Без всяких заморочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 19:18

Апато-абулическая симптоматика это из письма мэрии. Раньше в других письмах а их больше 70 ничего такого не было. И в мед документах нет. Я когда к заведующей ходила вопрос, объясните с чего вы это взяли не стоял. Стоял кто написал. В мед документах она не описана или под нее можно что угодно притянуть - не заинтересован в беседе, отвечает неохотно ит.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 19:20

Кверти
Вот это и есть то,о чем я писала "каждый врач имеет право на свое мнение". Вы им про этику врача-а они "я художник, я так вижу" я врач. я вижу симптомы,какой суд? пусть другой врач опровергает, обследуйтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 19:21

Значит схожу к ней завтра с официальным письмом пусть она мне письменно пояснит, где они ее увидели. Где есть записи в карте. И как врач которая его не осматривала эту симптоматику увидела. Чтобы описать, надо осмотр провести верно? У нас нет осмотра . Да и разве эти фразы не должны быть в качестве аргумента в протоколе комиссии? Завтра потребую, чтобы она мне продемонстрировала описание апато-абулической симптоматики в мед документах.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 19:24

Потому что наврали Тоторо. Или врач в военкомате не знает когда могут военник выдать, что маловероятно. Всем военкоматовские медсестры по 5 раз в неделю названивают? ННас прям так опекала. Насчет суда, вы не успели прочитать, я написала, что за бумагу подписал мой сын. Агава вы прочитать не успели?
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 4 Сен 2018 - 19:31

Тоторо очень трудно доказать именно медицинские вопросы касающиеся постановки диагноза и лечения. Вот поэтому в суд с немедицинскими. Ну а если брать медицинские то для такого вот бонуса, нужно увидеть тяжелые болезненные проявления (согласно закона). Я год прошу их назвать какие увидели, конкретно (ну примерно если человек голый бегает по улице и что-то орет, это тяжелые), а апато-абулическая симптоматика тоже тяжелое проявление, только вот это общее название, конкретный пример нужно привести, в виде лежит на диване и из дома не выходит. Вот конкретный пример никто привести не может. Но вот Дрим уже про шизоидное упомянула. До сих пор трясет. Никаких психиатров,блин даже по направлению военкомата. Лучше правда сейчас в суде решать.


Последний раз редактировалось: qwerty (Вт 4 Сен 2018 - 19:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-