Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyПн 3 Сен 2018 - 9:53

Кверти
Заключение врача это его частное мнение.
Как мне говорил другой врач "каждый специалист имеет право на свое частное мнение".
Ваш специалист видит такое, у другого может быть иное мнение, у третьего- третье. Но есть диагноз, которые принимает во внимание комиссия для принятия решения. Это или вышестоящая организация, или вышестоящий должностной врач, ну-вероятно- более титулованный. Никакой суд не примет рассуждения о врачебной этике, это же не суд чести.
К сожалению, как и вам вряд ли удастся доказать, что вас обманом заставили подписать согласие на комиссию. Вы дееспособны, документ на вашем родном языке, вы совершеннолетни.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 11:07

Тоторо о чем Вы? Я действительно видимо очень не понятно пишу. Все согласия призывник подписывает сам и только сам. С 15 лет нужно именно его согласие. Я ничего не подписывала. Да он кое что подписал, но это не согласие на комиссию.
Тоторо , что значит наш специалист? Кстати, Вы пишете - "есть диагноз который принимает во внимание комиссия для принятия решения.." Вы этим хотите сказать, что предварительно на комиссию должно было быть представлено заключение врача психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 11:15

Лягушкина пишет:
Вы же раньше писали, что сын в ПНД подписал согласие.
Лягушкина, когда я писала? Вы вот это имеете в виду? - Нет письменных согласий на осмотр. Моего не должно было быть ему было 16. С 15 согласие он сам подписывает. А по поводу комиссии и согласия на него это отдельная песня, что они ему подсунули. Прокуратура неделю назад получила скан, до этого они ведь ничего не видели. Посмотрим как они это квалифицируют. Это как мошенники допустим просят вас автограф дать, а это оказывается дарственная на вашу квартиру, примерно из этой оперы. И реально на это похоже. Мы ведь вообще не понимали что происходит и чем может кончиться.[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 11:34

Пенелопа к диалогу готов и ПНД и головная организация ПБ. В ПНД я приходила более 30 раз за прошедший год. С заведующей мы переписываемся по электронной почте. Мне звонили неоднократно из Департамента здравоохранения г.Москвы, из ПБ (головной организации), с ПНД мы переписываемся и встречаемся (поэтому без звонков обходимся). Меня больше года уговаривают  пройти комиссию, чтобы все исправить - "и он не будет ни в какой в базе". Звонил зам по медицинской части из ПБ звал к ним, говорил, что будет лично председателем комиссии, что все будет нормально. Перед ним звонила бывшая зав по мед части, теперь главврач другой очень известной больницы тоже самое обещала.
    Проблема в том, что я бы согласилась на то, чтобы все исправить таким образом(единственно возможным , чтобы у них не было проблем), но я боюсь подпускать их к сыну, так как есть вероятность, что они не исправят а ухудшат ситуация. К стремному бонусу, стремный шифр (если понимаете о чем я). Почему боюсь? Это не иррациональный, беспочвенный страх. Они действительно, очень много чего нарушили. Если бы это было не так меня бы дружно, целый год не уговаривали, придти на комиссию и все исправить. Не звонили бы мне на мобильный. Кстати письмо с фразами : "нарастающее изменение личности" и "апато-абулическая симптоматика", как раз говорит о том, что страхи мои не беспочвенны. Эти фразы появились спустя год, менее месяца назад (один раз, письмо я получила, с подобными объяснениями. До этого в качестве объяснений тому, что они сделали, следовали, такие причины как - "реабилитационные мероприятия", "подготовка к службе" Они защищаются всеми возможными способами.  Тоторо если кстати Вы об этих фразах. То у врача на такие вещи не может быть просто так частного мнения. Это очень серьезно.Для этого основания нужны. Но в медицинской документации нет ничего такого, чтобы указывало на то, что такое к моему сыну можно применить,  фраз таких нет. И еще раз повторяю не смотрел его врач перед комиссией. Нет такой записи в карте. У меня два экземпляра, один я брала в 2017 другой в 2018, прошиты и опечатаны. Готовил копии для меня как раз ПНД. Помимо этих карт у меня есть копия выписки из протокола комиссии, копия акта для военкомата, копия учетной карты.


Последний раз редактировалось: qwerty (Вт 4 Сен 2018 - 11:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 11:43

Кверти, ну другого ведь варианта нет, только идти туда на свой страх и риск.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 11:50

Я не хочу суда. Но в административном порядке (с прокуратурой и другими) проблемы мы не решим. Не делают они ничего. Только пересылают друг другу. Департамент здравоохранения г.Москвы прекрасно все понимает, но реально покрывает врачей. Мне озвучили - "вы будете ходить по кругу, соглашайтесь на комиссию, у вас нет другого выхода, если вы своего добьетесь будет кошмар".
Проблема в том, что время вышло. Сейчас нам придется отказаться от обследования по направлению военкомата. Да риск. Но я уже озвучила врачам, что на сделку мы не идем.
Да и кстати, рискуем мы только в том случае, если врачи, не имеют никаких моральных ценностей и напропалую готовы нарушать закон, да и вообще все страшилки про них правда. В противном случае почти не рискуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 11:54

Вита есть. В суд идти. Если гадость напишут, не отмоемся никогда. Снять стремный диагноз почти не возможно. Ну или мы согласны пройти кое что, окулиста, невролога и ЭЭГ, например. Или если с их стороны будет жест доброй воли и врач результаты осмотра будет при мне писать и предоставит копию. Это возможно кстати. Они предлагали что-то подобное.


Последний раз редактировалось: qwerty (Вт 4 Сен 2018 - 11:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 11:56

Кстати никто не хочет попробовать угадать какой бланк подписал мой сын? Просто интересно, что в данной ситуации могут предположить другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 12:14

qwerty пишет:
Лягушкина пишет:
Вы же раньше писали, что сын в ПНД подписал согласие.
Лягушкина, когда я писала?  Вы вот это имеете в виду? - Нет письменных согласий на осмотр. Моего не должно было быть ему было 16. С 15 согласие он сам подписывает. А по поводу комиссии и согласия на него это отдельная песня, что они ему подсунули. Прокуратура неделю назад получила скан, до этого они ведь ничего не видели. Посмотрим как они это квалифицируют. Это как мошенники допустим просят вас автограф дать, а это оказывается дарственная на вашу квартиру, примерно из этой оперы. И реально на это похоже. Мы ведь вообще не понимали что происходит и чем может кончиться.
[/quote]
Когда началась ваша история, вы говорили, что сын подписал стандартное согласие на осмотр в ПНД. Вы тогда считали, что все из-за этого согласия, и сын не должен был его подписывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 12:19

Он должен был по закону подписать добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство и добровольное информированное согласие на психиатрическое освидетельствование. Он их не подписывал.
  Но да подписал стандартное согласие на осмотр в ПНД. Хотите угадать, что это был за бланк?
Мне бы хотелось чтобы и другие присоединились. Эта будет полезно нам. Как и это обсуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 12:22

К счастью данный бланк самая большая проблема ПНД. Я не правильно считала. Хотя если бы он ничего не подписал, тогда возможно комиссии бы не было, и таких проблем тоже. Но с другой стороны ему бы могли дать подписать то что нужно (в этом случае мы бы поняли что на самом деле происходит и что нам предстоит), и при этом, уже понимая, что происходит, мы могли бы сдуру все же пойти на комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 12:53


Цитата :
Он должен был по закону подписать добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство

Нет. Этот бланк подписывается при согласии на лечение. Smile
У вашего сына ни о каком лечении изначально речь не шла. Он же не болен? И лекарств ему никто не прописывал.
согласие на осмотр в ПНД он и подписал, как я понимаю.
вот не знаю, подписывается ли отдельно согласие на проведение осмотра врачебной комиссией.
А вообще, подростковые психиатры и с родителей подписи берут на согласие. ибо родители до 18 летия отпрыска все равно являются его законными представителями. и вполне могут вмешаться в любой процесс, начатый подростком и прекратить его своим несогласием. даже и через суд, если потребуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 12:59

Нет Агава , при первичном обращении в любую мед организацию -
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. N 1177н
"Об утверждении порядка дачи информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и отказа от медицинского вмешательства в отношении определенных видов медицинских вмешательств, форм информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и форм отказа от медицинского вмешательства"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70407654/#ixzz5Q7pAKcwv


Последний раз редактировалось: qwerty (Вт 4 Сен 2018 - 13:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 13:02

Добровольное информированное согласие на мед вмешательство ст. 20 Закона "Об охране здоровья граждан в РФ" № 323-ФЗ и да обязательно добровольное информированное согласие на психиатрическое освидетельствование ст. 23 закона "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" № 3185-1. И есть определенные юридические нюансы, все учитывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 13:05

Бланк подписанный им предусматривал и согласие на лечение. Данный бланк это бланк согласия на консультацию, обследование и лечение в ПНД. Но он не может заменить собой те бланки согласий которые нужно было подписать. Помните я раньше писала "это как обманом получить дарственную на квартиру, подсунув вам бумагу с сказав, что просто хотите автограф..."
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 13:07

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 апреля 2012 г. N 390н г. Москва "Об утверждении Перечня определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи"
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 13:08

Обратите внимание на п. 1
Перечень определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи

1. Опрос, в том числе выявление жалоб, сбор анамнеза.

2. Осмотр, в том числе пальпация, перкуссия, аускультация, риноскопия, фарингоскопия, непрямая ларингоскопия, вагинальное исследование (для женщин), ректальное исследование.

3. Антропометрические исследования.

4. Термометрия.

5. Тонометрия.

6. Неинвазивные исследования органа зрения и зрительных функций.

7. Неинвазивные исследования органа слуха и слуховых функций.

8. Исследование функций нервной системы (чувствительной и двигательной сферы).

9. Лабораторные методы обследования, в том числе клинические, биохимические, бактериологические, вирусологические, иммунологические.

10. Функциональные методы обследования, в том числе электрокардиография, суточное мониторирование артериального давления, суточное мониторирование электрокардиограммы, спирография, пневмотахометрия, пикфлуометрия, рэоэнцефалография, электроэнцефалография, кардиотокография (для беременных).

11. Рентгенологические методы обследования, в том числе флюорография (для лиц старше 15 лет) и рентгенография, ультразвуковые исследования, допплерографические исследования.

12. Введение лекарственных препаратов по назначению врача, в том числе внутримышечно, внутривенно, подкожно, внутрикожно.

13. Медицинский массаж.

14. Лечебная физкультура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 13:10

Цитата :
Данный бланк это бланк согласия на консультацию, обследование и лечение в ПНД
Из него нужно было сразу вычеркнуть слово "лечение". Ибо обращающийся здоров.
Те в ПНД вы с сыном пришли сами и согласие сын подписал (а вы - нет? Если нет, то промах врача ПНД) . значит, на проведение ВК/освидетельствование вы не давали согласия?

То есть, освидетельствования не было, тк без согласия оно не правомерно?
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 13:17

Он и вычеркнул. Он же вообще его под давлением врача подписал. Я ничего не подписывала. Было освидетельствование, но мы не знали, что это было психиатрическое освидетельствование. Не знали с какими целями оно проводится и с какими возможными последствиями. Его обманом провели. Мы думали, что это чисто вердикт на предмет годится ли он для службы. Мы не знали, что ему вообще диагноз могут поставить. Мы ведь не обращались за медицинской помощью. Нас вообще ни о чем не проинформировали.


Последний раз редактировалось: qwerty (Вт 4 Сен 2018 - 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 13:19

Согласия обязательно должны быть информированными. То есть должны нести информацию. Тот бланк скажем вообще не по случаю. Такой не дают для подписания самим обследуемым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 13:21

qwerty пишет:
Он и вычеркнул. Он же вообще его под давление подписал. Я ничего не подписывала. Было освидетельствование, но мы не знали, что это было психиатрическое освидетельствование. Не знали с какими целями оно проводится и с какими возможными последствиями. Его обманом провели. Мы думали, что это чисто вердикт на предмет годится ли он для службы. Мы не знали, что ему вообще диагноз могут поставить. Мы ведь не обращались за медицинской помощью. Нас вообще ни о чем не проинформировали.

Те вы, придя в ПНД, не подозревали, что освидетельствование будет именно психиатрическим?

возможно, само освидетельствование провели не по протоколу.
но ваше обращение к психиатру... неужели вы не понимали с какими целями ВЫ туда идете?
Sad И не понимали, что от ваших рассказов про нетакости ребенка, может вырисоваться некий диагноз?
Эх...
Ладно. удачно вам разбираться далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 13:25

Кверти, я в очередной раз ничего не понимаю.
Вы пришли в ПНД и не знали, что это психиатрическое освидетельствование, и что могут поставить диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 13:27

qwerty пишет:
Мы думали, что это чисто вердикт на предмет годится ли он для службы.

Даже если абстрагироваться от психиатрии.
Вердикт годен или не годен выносит военкомат на основании результатов медицинского осмотра и постановки диагноза тем медучреждением, куда направляет военкомат.

А с вашем случае они надиагностировали на динамическое наблюдение. И это уже отдельная песня. Не связанная с военкоматом. А связанная с учетом в пнд.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 13:31

Им еще придется объяснять по поводу "нарастающих изменений личности" , и "апато-абулической симптоматика". Данные термины использовались для объяснения бонуса комиссии. Но для первого варианта нужно наблюдение в динамике, то есть нужно увидеть больше одного раза человека. А они видели только один раз, да и то едва. Я не смогу доказать, нет документов, это подтверждающих, но двое из подписавших не присутствовали на комиссии. Одна вообще, а зав сидела в другом конце кабинета (большого) с трубкой коло уха и глядя в компьютер, спиной к происходящему. Записей свидетельствующих об апато-абулической симптоматике нет в медицинской документации. В моих копиях точно нет. Но реальная амбулаторная карта должна быть идентична имеющимся у меня копиям иначе это должностной подлог. Да и они также не могут объяснить в чем состоят "выраженные эмоционально-волевые нарушения - псих. часть его диагноза. Примеров в карте также нет. Я повторяю до комиссии врач психиатр его не осматривал.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyВт 4 Сен 2018 - 13:33

Дрим не надиагностировали. Все что написано в карте включая диагноз этому не соответствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-