Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 9 Окт 2018 - 15:55

qwerty пишет:
Действительно наконец занимается а не пересылает обращения.
Единственное,что радует.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 9 Окт 2018 - 15:56

Военкомат нарушает по мелочи. Ну вот освидетельствование провели в сентябре до начала призыва и анализов с экг и флюрографией тогда не было. Как без них другие врачи категорию выставили. А терапевт. Вот он принес экг с аритмией. При таком экг доп по кардиологии обязательно. Нам вот для себя надо. Хотелось бы обследовать сердце и бесплатно
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 9 Окт 2018 - 16:01

Qwerty,не пробовали обращаться к главврачу призывной комиссии?
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 9 Окт 2018 - 16:03

Не факт что что то сделают. Слишком многих касается. Но у нас договоренность исправят свои нарушения разбежимся без претензий. Я не хочу боевых действий с судом и следственным комитетом. Это все надзорные органы знают. Мы все ждали призыва. Поэтому фиг военкомат тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 9 Окт 2018 - 16:09

Еще нет. На третьей призывной комиссии я с ней поговорю. В зависимости от результатов. С зав пнд тоже поговорю ей это тоже нужно. У нас призывные комиссии каждые 10 дней. Пусть или отсрочку дают, так как сын студент или военник. Вообще то он по любому не призывной. Хоть по астме. Хоть по кардиологии видимо, хоть по косяку пнд, который уже если полность аннулировать, то это уже увольнять за липовый диагноз. Не пойдет на это никто. Если это уже касается главного психиатра Москвы. Только минимизировать последствия
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 9 Окт 2018 - 16:12

Отсрочку по учебе дают только призывным категориям (А или Б). При соответствующих диагнозах - категория В и военник.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 9 Окт 2018 - 16:22

Да я про это слышала. Но каким нормативным актом это регулируется? В законе нет такой оговорки. Вот у меня у знакомой с такой же как у нас категорией - временно не годен, в другом военкомате спокойно отсрочку по учебе дали
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 9 Окт 2018 - 16:29

Такое сплошь и рядом,это нарушение. Когда я консультировалась с юристом,она меня предупредила - если вы получили отсрочку по учебе,значит согласились на призывную категорию; если не годен,отсрочка по учебе не дается (и действительно,если вдуматься - отсрочка от чего - от службы,к которой не годен?)Для меня это было откровением,я даже не задумывалась об этом раньше. Про нормативные акты не спросила, нам не пришлось на них ссылаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 9 Окт 2018 - 16:37

Отсрочка от службы и отсрочка от мероприятий связанных с призывом. Зачем в частности укладывать на обследование на месяц студента. Если нет необходимости решать служить или нет. А пропустит по учебе он много. В случае платного обучения в зависимости от учебного заведения это ущерб от15000 до 35000. Оплачено но не учится. Деньги вуз не вернет. За больничный
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 9 Окт 2018 - 16:40

Кверти
Так делайте непризывную категорию по астме.
зачем вам военные сборы?
У меня деверь в 46 лет вот на две недели туда был командирован, приехал раздраженный и похудевший.
И вообще, вы так решительно обо всем пишете, а на комиссии вам было зайти неудобно...я с сыном всех врачей прошла рядышком.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 9 Окт 2018 - 16:46

Тоторо какие сборы? Ему18 осенний призыв. Я тоже с ним рядом . На заседание призывной комиссии вламываться пока не было смысла. На третьем вломлюсь. И вообще я им наши пожелания озвучила они в курсе
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 9 Окт 2018 - 16:49

Тоторо на астму и сердце, которые пока еще четко не обозначены всем все равно когда есть учет у психиатра. Это уже никто не проигнорирует
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 9 Окт 2018 - 16:52

Тоторо на комиссию по несколько человек вызывали. Входят вот несколько мальчиков и вместе с ними чья-то мамашка. Вламываться как то отдельно придется
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 9 Окт 2018 - 19:02

Обыкновенно вломиться, как делали другие родители. Говорили, что хотят зайти с ребенком, заходили вдвоем. Про военные сборы я на будущее, когда вы признаете сына годным к военной службе, он получит отсрочку как учащийся, а потом со своей астмой и сердцем на военные сборы таки будет ездить
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 9 Окт 2018 - 19:03

Если бы я не прошла все это уже и мой сын не получил бы военный билет, не говорила бы о том, как проходят все медкомиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 9 Окт 2018 - 19:48

Arina пишет:
Такое сплошь и рядом,это нарушение. Когда я консультировалась с юристом,она меня предупредила - если вы получили отсрочку по учебе,значит согласились на призывную категорию; если не годен,отсрочка по учебе не дается (и действительно,если вдуматься - отсрочка от чего - от службы,к которой не годен?)Для меня это было откровением,я даже не задумывалась об этом раньше. Про нормативные акты не спросила, нам не пришлось на них ссылаться.
Об этом и в этой теме неоднократно писали.
По поводу пройти врачей с сыном - мне это было актуально, не всех, конечно, а некролога и психиатра, и я "вламывалась" в самую первую медкомиссию. Кстати вопросов (не высказанных, а в голове) у врачей, да и у призывников тоже "вламывающаяся" мама у несовершеннолетнего вызывает меньше, чем у более взрослого, да ещё претендующего на призывную категорию. Ну и, лучше расставить точки в самую первую комиссию, для всех лучше, меньше нервотрепки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 9 Окт 2018 - 21:19

Цитата :
Про нормативные акты не спросила, нам не пришлось на них ссылаться.
Нормативный акт все тот же "Закон о военной службе". Там все это есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 9 Окт 2018 - 21:21

Меня без проблем пускали на все призывные комиссии. И со старшим, и с младшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 9 Окт 2018 - 23:26

Вот нет нигде такой формулировки что отсрочка по учебе предоставляется только годным. Это дискриминация здоровые мгут спокойно учиться а больные должны ложиться на обследование и пропускать учебу. Плюс нести материальный ущерб в случае если учеба платная. Обследование по непроверенным данным право а не обязаннось
Девочки кто может предоставить скрин статьи какого либо нормативного акта где прямо сказано что отсрочка по учебе предоставляется только годным. Пожалуйста опубликуйте в посте
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 9 Окт 2018 - 23:29

Нам все равно какая категория. Главное чтобы без доп обследования. Мы к нему пока не готовы пока идут разборки. Да ждали призыва, но все же не готовы сейчас. У нас конфликт интересов. Может данное решение придется опротестовать в суде с учетом обстоятельств
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСр 10 Окт 2018 - 9:17

Цитата :
2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.

________________________
4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

___________________
1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
о призыве на военную службу;
о направлении на альтернативную гражданскую службу;
о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
об освобождении от призыва на военную службу;
о зачислении в запас;
об освобождении от исполнения воинской обязанности.

По логике документа - сначала мединцинское освидетельствование и установление категории. Дальше на призывной комиссии - принятие решения на основании имеющихся документов - категории годности, учебы и пр.обстоятельств.

Если человек имеет не призывную категорию, то все остальное не имеет значения. Он получает военный билет и на этом все. Если призывную, то рассматриваются другие обстоятельства. Все логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСр 10 Окт 2018 - 9:31

Вита
Вы все правильно пишете. Так и есть,по сути событий. Если у ребенка категория "не годен в мирное время" или совсем не годен, то смысл давать ему отстрочку по учебе.
Моего поэтому об учебе даже не спрашивали,зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСр 10 Окт 2018 - 11:23

Вита но нигде ведь не сказано что отсрочку по учебе дают только здоровым и нигде прямо не прописано что прежде чем дать студенту отсрочку по учебе нужно определить его годность к службе. Мероприятия мед характера занимают время. Мой потерял уже шесть дней и потеряет больше. А если стационар это сколько. То есть он пропускает занятия с понятными последствиями за которые мы еще и платим. Какой смысл не давать ему сейчас нормально учиться. Почему проблемы со здоровьем делают его ущербным по сравнению со здоровыми. Здоровые давно спокойно учатся. А мой сын должен пройти через весь этот кошмар. И как вы думаете насколько спокойно он может сейчас учиться если стоит угроза пб. Для обычного человека вообще и вчерашнего подростка в частности это кошмар. Но разумеется никакой больницы. Будут настаивать будет им и суд и ск и не только им
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСр 10 Окт 2018 - 11:26

Кверти, это все эмоции, вполне понятные. Но они не имеют отношения к установленному законом порядку. Сначала - категория согласно медосвидетельствованию, потом - решение призывной комиссии с учетом всех обстоятельств.
Конечно, здоровым быть лучше, чем больным. Кто бы спорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСр 10 Окт 2018 - 11:28

Тоторо отсрочка не только от призыва но в том числе и от вышеуказанных мероприятий по призыву. И какой смысл решать сейчас если все равно по окончании учебы . Нужно будет решать снова (годным). Потом за несколько лет многое может поменяться. Так зачем это делать сейчас мешая учиться, если все равно призывать не будут
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-