Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я очень устала.... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я очень устала.... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я очень устала.... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я очень устала.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я очень устала.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я очень устала.... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я очень устала.... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я очень устала.... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я очень устала.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я очень устала.... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я очень устала....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 23:40

Простите, простите, но тут явно... :z3: No No

Другого врача!!!!!!!!!!!! Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 0:18

Жужик, потерпите, скоро второе дыхание откроется Smile Тяжело, но очень многие на этом форуме в такой же ситуации были или есть. Я про СДВГ не знала на тот момент, думала, просто ребенок такой подвижный. Поняла, что нужно найти какой-то "засыпательный-успокаивающий" момент, кроме гомеопатического "Баю-бай" и "Шалуна". Мы вообще таблетками не пользовались до сегодняшнего момента (до 9 лет). Для засыпания укладывала на час раньше, включала шум моря фоном, а сама еще и пела. Фальшивлю страшно, но ребенка это не волнует. Перепела много чего, но нашла одну песню, спев которую раз 7 подряд, видела уже спящего ребенка! Помогала нам только "Ой, цветет калина..." :D Потом приспособилась - сначала песни колыбельные и спокойные, а минут через 30 начинаю "Калину" петь. С песнями прекратилась беготня пить-писать. В доме я требовала тишину, пока ребенок не уснет. Телефон отключала. Дверной звонок пришлось вообще сломать (это в процессе отключения Laughing ), поскольку соседка бегала по поводу и без, не считаясь с нашим режимом и просьбами не беспокоить. Папу тоже пришлось выдресировать, потому что когда после 1,5 часов укачивания у детенка начинали закрываться, наконец, глазки, я того, кто в это время по телефону начинал трезвонить или воду в туалете спускать, могла, каюсь, самое меньшее по стенке размазать.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 3:09

МАлинка пишет:
Жужик, потерпите, скоро второе дыхание откроется Smile ,
Это так, оно открылось, у меня открылось второе дыхание, и не только на борьбу, я наконец-то приняла этого ребёнка, я его обожаю, я смотрю на него, как на лучик . Девочки, может быть,что ребёнок озаряет? Или я свихнулась, или это так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка.С

Анютка.С

География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ваня - 2003 г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-04-08

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 5:48

Сейчас ужастк раскажу. Просыпаюсь сегодня ночью, на лице чья-то рука лежт. Я её другой рукой отбросила, окончательно проснулась, сердце стучит. Смотрю, а рука то моя. Просто затекла тек, что я её совсем не чувствую. Вот и думаю, сколько мне ещё так мучиться. Пыталась своего мелкого отучить спать с собой. Промучились полтора месяца. И сидела с ним в одной комнате и пела и музыку включала и свет в коридоре и ночник и звездочки на небе горят. Даже если засыпает, то через час всё равно крадется тихонечко так в мою постель. Помоему довела ребенка до очередных бзиков. Сейчас в виде компромиса сплю в его комнате, но на соседнем детском диванчите, а он такой маленький узенький. К себе в постельку так хочется и бросать всё жалко, уже третий месяц отучаемсяя. У него частые ночные кашмары, много всяких страхов. Сейчас на ночь санопакс пьем, кошмарики наши рисуем, сказки про них сочиняем. Пока помогает ему, а у меня наоборот похоже крыша то уезжает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 8:42

:l24: прошу прощения!!!! :l24:
я такая впечатлительная! просто представила, что моей дочке сделали такое назначение.
Действительно лучше проконсультироваться у другого невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 8:46

А еще я воспользовалась советом насчет 200 поглаживаний))) теперь когда смотрит "Спокойной ночи" сидит у меня на коленях, я ее усиленно наглаживаю, не считая конечно)))), она к тому же чуть концентрируется на передаче. и уже 2 дня легче засыпает. я еще не поняла действительно ли от поглаживаний, но продолжать буду. это ведь так просто!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 9:42

Да, да Ангара, я же тебе говориа - действует.
но представь, мой теперь зная эффект от поглаживаний - говорит : не надо, уери руку...
не хочет, что его усыпляли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 9:44

кстати, а я считала - очень часто мой уже на 100 поглаживании усиленно зевал, а на 150-180 уже вырубался.
мой вообще может только что прыгать возиться как жук навозный, болтать, руками двигать и вдруг - одна секунда он уже спит..
как прям с выключателем. эх, блин, знать бы где у него кнопка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 12:29

Поглаживания--как расслабляющий массаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 12:55

Кошмарики и у моего одно время были. Возможно они и в более раннем возрасте были, потому что просыпался иногда с плачем, но это редко было. А когда научился вспоминать, то рассказывал про эти страшные кошмарики, и боялся засыпать, насколько можно оттягивая момент засыпания. Сейчас вроде прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 16:04

Наверное, перспектива, что окажется как у нас, никого не порадует, но расскажу. Мой сын до сих пор засыпает только вместе со мной, в обнимку. Уложить раньше 12.00 нет никаких шансов. У него свой режим, дневной сон с 3 до 5, раньше спал до 6, соответственно и в ночь раньше 12 не ложился. Пробовала по-всякому сдвигать режим, но сын всегда добирает дневным сном, ночной все равно с 12 до 8-9. Если остаемся без дневного сна- укладывается плохо, вижу, что мучается. Полтора года назад спал на моей руке почти все ночи напролет, в результате я заработала, воспаление лучевого нерва, полгода рука висела как плеть. Сейчас есть прогресс. Сам может изредка уйти к себе в постель, сказать, что будет спать без нас, что мы ему надоели :l18: . Сама я к концу года уже с синяками вокруг глаз как панда, отсыпаюсь в отпуск, когда с ним днем сплю.
Был страшный сон у него. Болялся засыпать. Мы на окно посадили плюшевую собаку, каждый вечер перед сном просим Тобика охранять нас, плохие сны прогонять, хорошие пускать. Моему пока помогает. Иногда до сих пор перед сном сажусь, беру на руки и покачиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 16:18

А как вам реладорм в младенческом возрасте?А вы говорите димедрол....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка.С

Анютка.С

География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ваня - 2003 г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-04-08

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 17:54

А у вас ребятишки перед сном мультики смотрят???? Yes Мой да. Вот Я и думаю, а не от этих ли ужастиков, он кошмарики по ночам смотрит :no_comments: .
На приёме у психотерапевта нарисовал ЖУКОМОНСТРА огромного и себя маленького. На вопрос, что жукомонстр хочет сделать, ответил "Конечно сожрать меня" Или это сублимированный страх смерти. Последнее время часто спрашивает, а я состарюсь и умру, я не хочу умирать. И что на эти вопросы отвечать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 18:10

Анютка,а ваш деть про душу знает что-нибудь?Вот когда у моего начинается беспокойство на эту тему,я всегда ему говорю,не беспокойся сынок,душа бессмертна и т.д..Правда мой постарше немного.А мультики надо просматривать самой.прежде чем давать смотреть детю-лично я так делаю,хоть какая-то страховка от всякого рода гадостей.А перед сном лучше спокойные игры и почитать что-то нейтральное,поговорить по душам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 20:02

Анютка.С пишет:
а не от этих ли ужастиков, он кошмарики по ночам смотрит :no_comments: .

анютка, конечно от них. Завязывайте с ними, раз у ребенка страхи. Только добрые старые советские мультики, и не перед сном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyПт 10 Апр 2009 - 10:28

Анимэ пишет:
Да, да Ангара, я же тебе говориа - действует.
но представь, мой теперь зная эффект от поглаживаний - говорит : не надо, уери руку...
не хочет, что его усыпляли...
Анимеэ, очень хорошо представляю!
я свою уже сглазила (о ней даже подумать хорошее нельзя, не то что сказать или написать), на 3й день, она выворачивалась убегать от поглаживаний. усыпила, скрутив одеялом и крепко держа. но через пару часов устроила какой то концерт, подняла бабушку,дедушку, потом я ее забрала еще час наверное пыталась ее успокоить, и гладила, и пела, и орала, и поддавть приходилось. в итоге утопала спать к деду и до 7:50 спала у него. я на грани. видеть ее даже не хочется, с ее показательными выступлениями.
я не понимаю почему до нее доходит, толко если наорать. я не навижу орать, тем более на детей. себя ненавижу за эти вопли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyПт 10 Апр 2009 - 21:18

У моего сына когда-то давно были кошмары. Несколько лет назад. Я научила его читать молитву "Отче наш". Уже много лет читает перед сном и кошмары не снятся.
Когда учила, сразу очень уверенно убедила его, что если помолится, кошмары точно не смогут прийти. Вот они и не приходят Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyПт 10 Апр 2009 - 21:29

Я чего-то тоже в полном раздрызге.Мой товарисч бесится уже какой день и дома и в школе,никакого сладу нет с ним.Куда бы спрятаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyСб 11 Апр 2009 - 12:46

у нас тоже какое то супер обострение, сегодня не хотел одевать ботинки новые, кулаками замахивался на бабушку. Папа его наказал, никакого слада с ним нет, не договориться :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка.С

Анютка.С

География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ваня - 2003 г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-04-08

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyСб 11 Апр 2009 - 13:06

Спасибо за советы, вот про душу,что то не подумала с ним поговорить, а надо попробовать Smile . Он у меня большой фанат человека-паука, нинзей-черепашек, трансформеров. В машинки вообще не играет, они его совсем не интересуют. Он вообще если на чём-то зациклен, его переключить почти невозможно. Сейчас на таблеточках, и спит хорошо и поспокойнее стал, уже недельку пьем. Я правда дозировки меньше даю, чем врачи назначают. Мне кажется что наблюдая за ребёнком, я ему лучше дозировку подберу. Хотя на все 100% не уверена, что правильно поступаю.
А то сил не было больше в садике каждый день воспитатели жалуются, логопед жалуется, ВСЕ жалуются. Передохнём месечишко и дальше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Katee

Katee

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Никита 03.09.2003

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-04-03

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyСб 11 Апр 2009 - 18:40

А я ужасно наверное сделала с ребенком,но помогло отменно)когда я устала от того что по 5 часов укладываю спать, то просто положила его в краватку (ему был1 годик) включила песенки , дала игрушки и ушла...1 день кричал где то минт 40, второй день минут 15 , а на 3 день стал играть в игрушки, что то там на своем говорить и уснул...все 5 лет просто кладу в кравать читаю, просто говорю ну и стандартный набор всего и иду делать свои дела..зимой кладу спать часов в 7 вечара и всее ура отдых))) у нас режим без него он не может ну и я тоже))) и всем хорошо и все довольны... главное всегда оставайтесь спокойной иначе ничего не получится с укладыванием...если ребенок плачет пусть...ему тоже иногда нужно плакать, а не только нам слезы лить от них...удивительно но детки гиперактивные очень чувствительны к настроению мамы и окружающих...я своему всегда говорила с мелкого возраста что у каждого есть свое время у меня тоже должен быть отдых..удачи вам в нелегкой борьбе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка.С

Анютка.С

География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ваня - 2003 г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-04-08

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyСб 11 Апр 2009 - 18:46

Я пыталась ложить одного. Он оказался терпеливее, он то же сначала плакал, а потом перестал плакать и спать то же перестал. Просто стал ждать когда я усну и потом старался тихонечко прийти и лечь рядышком.
Мня хватало часа на два, его дольше. Сидел тихонечко в коридоре и ждал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyСб 11 Апр 2009 - 19:46

А я ,опасаясь подобных ситуаций,никогда не брала к себе в постель(если только утром на 10 мин.)Спал и спит всегда в своей кровати,ему и в голову не приходит у меня спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katee

Katee

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Никита 03.09.2003

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-04-03

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyСб 11 Апр 2009 - 21:39

Я тоже не люблю брать в постель, но когда болеет мне проще когда он рядом...потому как если мы болеем то иначе низя Sad у нас стенозы..поэтому мне нужно слушать как он дышит..а когда здоровый то естественно спит только у себя))...ночь это единственное время суток когда его можно обнять и поцеловать он так редко дает это сделать днем...а гиперов нужно очень часто обнимать и целовать это благоприятно действует на психику, а мой не дается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Я очень устала.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 3 EmptyСб 11 Апр 2009 - 22:25

ну когда болеет тяжело-это святое
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я очень устала....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-