Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я очень устала.... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я очень устала.... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я очень устала.... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я очень устала.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я очень устала.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я очень устала.... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я очень устала.... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я очень устала.... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я очень устала.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я очень устала.... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я очень устала....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyПн 30 Мар 2009 - 21:13

Пропал в конце 2007г - уже тогда был на перерегистрации
Вернуться к началу Перейти вниз
жужик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.09.2006г.

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-03-24

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 11:23

вчера уложила зайца, гладила по ручке, смотрю всё заснула, пошла делать свои дела, через 15 минут деть приходит, говорит покорми меня пожалуйста, я в шоке, вобщем к 00-30 отрубилась, а уже в 8-00 встала
Мне ещё тяжело потому что я один на один с ребёнком вечером и в выходные. Когда с нами жил папа, то можно было по очереди с дочкой заниматься, было легче конечно, а то я иду мыть посуду в 12 ночи, не высыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 11:27

Мне очень нравился в своё время валерианахель - только капать надо было заранее.

И ещё - на мой взгляд можно попробовать начинать ритуал укладывания пораньше - если часов в 8 хотя бы начнёте, есть шанс, что в 10-11 уже уснёт дитё.

Моему очень помогало (и до сих пор без этого никак) - молоко с медом, когда был мелкий - массажик спины, книжка занудная и собссно я с ним спала до 4х лет, поэтому когда я отключалась первая - ему уже ничего не оставалось делать как тоже спать (всегда крепко вцепившись в мою руку).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 11:30

Детское радио 96, 8 FM слушаете? Там около 9 часов как раз начинают программу укладывания: Сказка на ночь, потом музыка такая под которую кто хочешь уснёт, главное выключить до 10 часов - там в это время неожиданно программу для взрослых про воспитание врубают Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 11:46

Жужик, у меня похожий ребенок, до года ночами гуляла по улице (на меня смотрели, как на полоумную), завела абонемент у таксистов - ездили катались, в машине засыпал быстрее. Потом все эти хождения - четко сказала, можешь не спать, но из кровати не вставать - писать - поставила горшок (быстро угас интерес по 100 раз по капле бегать); пить - чашку воды возле кровати; кушать - перед сном предлагаю - либо ест, либо до утра ничего не даю больше. Боролась плотно и активно около 2-3 месяцев. Встает - веду за руку обратно - в кровать, пить - напомниаю, что чашка возле кровати; есть - тебе уже предлагали, не хотел, теперь ничего нет. Теперь бегает гораздо меньше, и лежит в кровати хотя бы. Хоть и не спит до поздна. Да и кушать тоже стал нормально - предлагают - не выпендривается, а если хочет - садится и ест.
1. Но он долго спал со мной. Я ложилась позже, он засыпал в моей кровати.
2. Я часто забивала на все пылесосенья, мойку посуды и тп. Ну ведь ничего не сделается с ней, если я ее помою утром. Домом занималась, когда было время, желание, настроение.
3. Спать начинала ложить, как сказала Мамадена - где-то в 19-30, к 21:00 - уже в кровати лежал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 19:05

Кстати, да, Мамадена освежила память: гиперов надо часа за 2 до сна к нему готовить, т.е. никакой излишнейц активности, дите переключать, спокойную музыку, спокойное общение и.т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 19:07

Нелл, ты хочешь сказать тебе сейчас уже это не актуально - быстрее отрубается ребёночек? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 19:09

Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 19:12

Везёт же некоторым! А я своего так и заталкивать начинаю за полтора часа до сих пор - пока не выскочит как чёртик из коробочки из своей комнаты раз пятнадцать, не выпьет молочко с мёдом, не споёт песню в кровати и не....вымотает мне все оставшиеся невры - не успокоится!!! :z4: Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 19:16

Nell пишет:
гиперов надо часа за 2 до сна к нему готовить, т.е. никакой излишнейц активности, дите переключать, спокойную музыку, спокойное общение и.т.д.

По-разному бывает.

Моего можно было неплохо уложить, если умотать до полного нестояния на ногах. Правда, я этого состояния достигала намного быстрее и легче, чем он Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 19:30

Цитата :
не споёт песню в кровати и не....вымотает мне все оставшиеся невры - не успокоится!!! :z4: Love
Хммм....Ну, неистраченный креатив прет, что ж сделаешь. Опять Анон права! Smile Надо его потратить в течение дня! Мой пропевается всласть ( да как громко!), сидя в туалете и ванной. Так что нервы ( хи-хи, моя пакостливая натура Tongue ) бывают вымотаны не так у меня, как у соседей по стояку. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 19:41

успокоится!!! :z4: Love [/quote] Мой пропевается всласть ( да как громко!), сидя в туалете и ванной. . :D[/quote]

:D я думала, это только мой ребенок любит громко попеть в туалете перед сном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 19:48

Не только Ваш, не только ребёнок Smile

Я постоянно вспоминаю тётю Гермиону у Даррела:

Цитата :
- Это просто невыносимо, мама! - воскликнул Ларри, - Я так мечтал спокойно поработать летом, пригласив лишь самых близких друзей, а теперь нам грозит нашествие этой противной верблюдицы, пропахшей нафталином и распевающей церковные гимны в уборной.
- Ты просто преувеличиваешь, милый, и я не понимаю, зачем тебе потребовалось приплетать уборную. Я никогда не слышала, чтобы она пела где-нибудь гимны.
- Она поет их не переставая... тогда как остальные выстраиваются в очередь на площадке.
Giraffe
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 19:49

Не, мой в тубзике не орёт - под нами наши друзья живут, жалко их... А уж выматываю я его итак и эдак - одни тренировки чего стоят....когда был мелкий - падал, помогало, а теперь окреп - его так просто не умотаешь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 19:54

Ну, мой еще с балкона может сбацать, благо балкон на 2 этаже... :l24:
Вернуться к началу Перейти вниз
sally



География : россия/москва
Женщина Г.р. детей : 2006

Прежний ник : elena24, selena
Сообщения : 26
Регистрация : 2008-11-04

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 22:16

Я лично 4 месяца назад перешла на такую тактику поведения . Дочки 2,8 г. с гиперактивностью . Днем ложится спать сама , если хочет при телевизоре и шуме - а не хочет - не надо . Если днем не спали , то вечером 10.30-11.00 сама говорит , я пошла спать - подходит к кроватке , плюхается и через 1 сек. дрыхнет , аж прихрапывает . Если днем поспали , то мы с мужем ложимся в 23.00 или 23.30 и смотрим в полной темноте фильм . Доча бегает и говорит , что не хочет спать - я в ответ -"Не спи" и минут через 20 она сама придет к нам или к себе в кравать и ляжет спать - никого не мучая .
До этого я укладывала ее и по 2 часа и по 3 ч.
Мораль одна - ребенок понял , что маме "пофиг" на ее сон и она сама уже регулирует свои желания - мама не нервничает , а дите не издеватся .
Но всякое бывает и на этот случай держу экстракт пустырника - 1 таблетка и через 20 мин. ребенок храпит аж (проверено при безумной перевозбудимости - через 20 мин. ребенок вырубился!) . Действие видно уже минут через 5 - полное успокоение и потом ложится и спит . СУПЕР вещь. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 22:18

Цитата :
если хочет при телевизоре и шуме
вот я бы настоятельно не ркомендовала засыпать ребенка при работающем телевизоре
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 22:27

жужик, у меня тоже так было со старшим. Как вспомню, так вздрогну Affraid Пока не поистерит, не мог уснуть. Засыпал часами. Еще у меня нервы не выдерживали, я через часа полтора нервного напряжения начинала психовать, что тоже, явно не усыпляло ребенка :no_comments: Прошло постепенно. Но я конечно, очень намучалась (мне вообще тогда казалось, что пол жизни уходит на этот дурдом). Надо было мне хоть чем-то помогать ему (гомеопатией, например), но я почему-то тупила очень. Не хотела признавать видимо, что у сына реальные проблемы. Уже много лет засыпает крепко и спит беспробудно всю ночь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 22:46

А мой, спал днем очень долго, лет до 7 точно. И если не спал днем, то не факт, что вечером лучше заснет, бывало, что и наоборот. От перевозбуждения не мог долго заснуть.
И согласна на счет того, чтобы пораньше начинать все это дело с укладыванием. Я еще специально свет и звук тушила во всей квартире часов в 7, оставляла ночники и полумрак. Главное самой не заснуть раньше дитя. Такое случалось частенько! Smile
Анекдот на тему. Сын спрашивает папу:" папа, почему все сказки начинаются по-разному - жили-были, в некотором царстве- в некотором государстве... А заканчиваются все одинаково -Хр-р-р-р-р-р-р?!"
Вернуться к началу Перейти вниз
жужик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.09.2006г.

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-03-24

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 18:01

Сегодня врач назначил по пол таблетки фенозипама перед сном, я в шоке! Не знаю давать или не давать. Звучит ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарли

Фарли

География : Russia, Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 99

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-10

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 18:27

Лет до 4 или даже больше больше сын засыпал только в обнимку со мной или бабушкой. Как днем, так и ночью. Причем после того как заснул с ним можно было все что хочешь делать - уйти от него, перенести в его кровать - никакой реакции не было ибо человек спал. Но заснуть мог только крепко прижавшись ко мне и чтобы я его обнимала. Потом появилась у него своя комната и постепенно стало хватать просто почитать перед сном, правда долго, но зато без истерик.
А с началом школы снова кошмар - не загонишь. И "в обнимку" уже не работает - брыкается, ему жарко, не удобно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 8:58

Жужик, я бы не стала давать фенозепам дочке!!! Моя ровно на 3 месяца младше вашей! и такая же коза! я тут уже в нескольких темах писала про наше поведение и проблемы с засыпанием и сном! Очень похоже на ваши, только моя пижаму снимает и носится голышом, тоже одеяло таскает и выытаскивает из пододеяльника.
а фенозепам мне назначали когда я институт заканчивала и тоже перенапряглась, засыпала после 3х, побоялась я его принимать , и исключить соблазн съесть побольше этих таблеток. так что доче не дала бы! от Атаракса ее , извините, так таращило Affraid , фенибут на спокойствии тоже не влиял, седатил (гомеопатия) иногда.
мы живем у моих родителей, им трудно отказаться от своего образа жизни, так что телек и комп включены полночи :angry2 дочь и дом тоже полностью на мне. я даже в парикмахерскую не могу уже полгода попасть, к стоматологу и того больше - не с кем оставить чудо свое! :confused1:
и я тоже схожу с ума от дочиных концертов, и от того что одна "наслаждаюсь" всеми прелестями быть мамой СДВГшки, с учетом того, что у нас еще и наследственность многое дала (папа дочки - 100% СДВГ, уже в разводе почти год, а дочкой то и не жил практически).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 11:06

жужик пишет:
Сегодня врач назначил по пол таблетки фенозипама перед сном, я в шоке! Не знаю давать или не давать. Звучит ужасно.
Я в какой-то период своему давала - по назначению врача которому доверяла. Однако сейчас посмотрела - там в противопоказаниях детский возраст до 18 лет. Может к другому врачу стоит обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 23:24

жужик пишет:
Сегодня врач назначил по пол таблетки фенозипама перед сном, я в шоке! Не знаю давать или не давать. Звучит ужасно.
блин, блин, чевой то за врачи такие??? Affraid Какой Феназепам?? Пусть сам пьет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Я очень устала.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 23:38

Ангара, Меламори, напоминаю правила форума:
Цитата :
Не давайте и не принимайте онлайновых советов по медикаментозному лечению; для этого нужна подробная очная консультация у специалиста.
Жужик, если назначение врача не вызывает у вас доверия, стоит проконсультироваться с другим специалистом. Большинство из нас на этом форуме - просто мамы, и ребенка вашего не видели, мы не имеем права ничего советовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я очень устала....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-