Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyПт 22 Сен 2017 - 20:19

Иней, а когда заговорил старший про средний балл?
Что-то носится в воздухе, похоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyПт 22 Сен 2017 - 20:26

Гогоша, да это было уж 3 года назад. Думаю их в школе накрутили (им же тоже показатели нужны), да и друг у него на медаль шел,подозреваю с этим связано.
Но мне странно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyПт 22 Сен 2017 - 20:42

мицу пишет:
Пожарная Лестница пишет:
мицу пишет:
Средний балл учитывается. Портфолио учитывается. ГТО учитывается. Все учитывается сейчас.
Это для ПТУ??
Нет. Не только.
А где еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyПт 22 Сен 2017 - 20:43

Про средний балл разговоры уже не первый год идут. А если брать во внимание нашего нового министра образования, то не удивлюсь если будут учитывать. А вообще это бред. Они бы определились что им хочется ЕГЭ или аттестаты. Нет есть конечно всесторонне развитые дети им что математика, что история дается легко. А я вот с ужасом представляю для своего ЕГЭ по истории. Долговременная память жуть, как он будет даты запоминать не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyПт 22 Сен 2017 - 20:50

Nancy пишет:
Но я думаю, что если озаботиться отметками целенаправленно, то тоже можно чего-нибудь добиться. Я вообще сомневаюсь, что отметки хоть что-то отражают, кроме отношения к ребенку (или к маме...)
Мой не умел рисовать, моторика нарушена, а под занавес у них вообще черчение было, причём домой что либо доделывать/переделывать не давали, естественно 3, причём натянутая Silent . С трудами - то же самое, выше 3 у моего не бывало. Слава Богу у нас не было музыки, иначе бы ещё один трояк. Поэтому вот у моего эти ИЗО/МУЗО не основные предметы ещё с большим скрипом шли Sad , чем основные. И о чем я могла идти скандалить или просить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyПт 22 Сен 2017 - 20:55

GogoHsa пишет:
Соня Садовая пишет:

А они не пояснили, зачем?
перед 9 классом я еще могу понять - колледж, конкурс аттестатов. А дальше?
Соня, сказали.
Планируется конкурс аттестатов все же со временем,
мы попадем, кажется.
И еще портфолио желательно, только с реальными достижениями - олимпиады приличные, аттестаты музыкалки/художки, спорт.рязряды, + ГТО
Я не исключаю, что перестраховка тоже,
но нам в контексте таком сказали, что, мол, мы же готовим этих детей под поступление к себе, поэтому вы там смотрите, чтобы и другие моменты не лажали.
Это где такое рассказали? Вообще все очень странно.
Это не очень похоже на текущую поступательную ситуацию. Маловероятно, что изменения будут резкими. Как таковое портфолио никому не нужно. У каждого вуза есть четкий перечень того, за что он дает баллы. Гто бауманка поощряет, разряды, музыкалку, художку- нет.
Вся эта ерунда : гто, отличный аттестат, неудачные перечневые дает в сумме не более 10 баллов. И если уж вы рассматриваете бауманку на будущее - у них есть особенность, которая своит к минимуму поступление по егэ- целевое!!! На некоторых специальностях в общий конкурс остается всего несколько мест. Странно, что они ориентируют на то, что в сумме 10 баллов даст, и умалчивают про целевое, на которое поступают с совсем скромными баллами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:15

малёк пишет:
Nancy пишет:
Но я думаю, что если озаботиться отметками целенаправленно, то тоже можно чего-нибудь добиться. Я вообще сомневаюсь, что отметки хоть что-то отражают, кроме отношения к ребенку (или к маме...)
Мой не умел рисовать, моторика нарушена, а под занавес у них вообще черчение было, причём домой что либо доделывать/переделывать не давали, естественно 3, причём натянутая Silent . С трудами - то же самое, выше 3 у моего не бывало. Слава Богу у нас не было музыки, иначе бы ещё один трояк. Поэтому вот у моего эти ИЗО/МУЗО не основные предметы ещё с большим скрипом шли Sad , чем основные. И о чем я могла идти скандалить или просить?
Малек, да не о чем спорить было, если предметы не шли.
Обычно эти предметы легче, и хорошими оценками можно прикрыть более сложные. Но на них родители акцента не делают.
А индивидуально очень по-разному бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyПт 22 Сен 2017 - 23:01

А я вот не понимаю, что это за музыка, рисование и труды такие, чтобы трояки детям ставить, в начальной то и средней школе?
Ну хорошо, пусть не пять, если совсем плохо дело, но 4-ку?? Можно подумать там такой креатив, прости Господи((
А уж по музыке--разучить простую и смешную песню, дать постучать на ксилофоне...откуда тройки??
Ну или какой то проект дать ребенку, реферат, для нормальной отматки.
Садизм, чесслово.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyПт 22 Сен 2017 - 23:06

Nancy пишет:
Мэв. Как получилось у нас (у старшего)
По всемирке (она в первом полугодии заканчивается, отметка окончательная, в аттестат) в дневнике стояла четверка. Я за нее расписалась. Получает аттестат - а там три. Как? что он мог сделать? То же по английскому, по геометрии, что ли... (забыла уже) Английским с ним бабушка занималась, у него все вылизано было, четверки с пятерками, а в аттестате - три. Вот как?
Вы (ну не вы, вообще...) ничего не можете сделать, если в школе решат загнобить. И вы можете что-то сделать, если вам так уже нужны эти пятерки. Ну подарки там дарите... подружитесь с классной или завучем, выслушивайте ее бабский треп про то, как у нее плохо в семейной жизни... я уж не знаю что

Нужно входить во всякие родительские комитеты, управляющие советы, советы по профилактике, комиссии по проверкам питания и прочее, прочее, прочее. Времени это отнимает дофига, нервов тоже выносит немало, даже если стараться абстрагироваться, но действительно помогает. Моему в аттестат нарисовали пятерки по всем предметам, по которым он не сдавал ЕГЭ. Смелая англичанка нарисовала пятерки по английскому, невзирая на то, что он потом пошел и сдал ЕГЭ по английскому на 50 с чем-то баллов... Остальные по предметам, к которым он как раз готовился, и сдавал ЕГЭ, поставили четверки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyПт 22 Сен 2017 - 23:35

Дрим пишет:

Ну теперь начнется эскалация хороших оценок тем кого надо после 9го отправить из школы.
Нет, не начнется. А то благополучно получившие хорошие оценки дети и их родители воодушевляются и пытаются остаться в школе, а школе оно не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyПт 22 Сен 2017 - 23:40

Лягушкина пишет:
Открытка пишет:



Я так поняла, что техникумы в принципе не рассматривали кандидатов с баллом ниже 3, 5 ни на какие специальности!

Еще остались непопулярные специальности, где нет конкурса.
У нас в колледже, например, тяжелые и строителельные машины и механизмы Smile
Заявлений было подано в три раза меньше, чем мест Smile
У нас тоже на эту специальность всех желающих берут.
Открытка, да там дети могли пойти со своими баллами на востребованную специальность СПО, вот их и не взяли, а вместо того чтобы пойти на свободные места НПО они вернулись в школу, специальности, на которые они реально могут претендовать им не понравились, вот и все. Ну посидят годик в школе, может после 10 передумают, а может и закончат, не знаю, как у вас школы работают, у нас поступление в 10 не гарантия окончания 11.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyПт 22 Сен 2017 - 23:59

Шармэль пишет:

Открытка, да там дети могли пойти со своими баллами на востребованную специальность СПО, вот их  и не взяли, а вместо того чтобы пойти на свободные места НПО они вернулись в школу, специальности, на которые они реально могут претендовать им не понравились, вот и все. Ну посидят годик в школе, может после 10 передумают, а может и закончат, не знаю, как у вас школы работают, у нас поступление в 10 не гарантия окончания 11.
Шармэль, прозвучало, что их даже не рассматривали, то есть сразу не принимали документы в колледж, если балл низкий. Искали они что-то еще, не знаю, наверно, искали, но подходящего не нашли.
Школа-то их выпустила насовсем, значит, в планах детей было получать профессию, а они в августе неожиданно нарисовались в школе, с сентября учатся)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyСб 23 Сен 2017 - 0:02

Шармэль пишет:
не знаю, как у вас школы работают, у нас поступление в 10 не гарантия окончания 11.
не гарантия, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyСб 23 Сен 2017 - 0:06

Пожарная Лестница пишет:
Разве что ходить в школу и скандалить из за каждого трояка Unknown
Бывает и такое. Особенно часто родители младшеклассников трепетно относятся к оценкам. Ну и в регионах не московские порядки, не забываем, скандал может не сработать.

А так люди вопрос решают самым обыденным способом. Подходят к предметнику и спрашивают, что у ребенка с четвертной оценкой и что можно сделать, обычно это реферат, рисунок, поделка, иногда надо что-то выучить. Дома делают и следят чтобы ребенок сдал. Я вот все рисунки в началке докрашивала, заставляла папу рисовать (вот он как раз возмущался), все поделки на трудах сшиты мной, до 7 класса рефераты тоже мной готовились. С учительницей по рисованию пришлось беседовать чтобы она поменяла восприятие ребенка на хорошую девочку, которой не дается рисование. Физруку справку о подготовительной группе, там 4 автоматом положена и тоже рефераты. По устным гуманитарным предметам сказала ребенку, что раз она их так не любит и знать не хочет, пусть и не знает, мне не очень приятно, но это в жизни не главное, но пренебрежение учителю демонстрировать я строжайше запрещаю, пусть пишет шпаргалки и рефераты. Учителя второстепенных предметов сильно не любят пренебрежение и оценки ставят соответственно. Иногда приходится что-то принципиально требуемое учителем заучить, но это было редко и мало. Ну и всю началку мама в родкомитете, но там в аттестат ничего не шло.

Если в колледж надо, мама обычно подходит к классной и так прямо и говорит, что ребенок в 10 не идет, помогите со средним баллом. Обычно если мама неконфликтная и ребенок не сильно всех против себя настроил, учителя идут навстречу. У нас так мамы делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyСб 23 Сен 2017 - 0:51

Открытка пишет:

Шармэль, прозвучало, что их даже не рассматривали, то есть сразу не принимали документы в колледж, если балл низкий. Искали они что-то еще, не знаю, наверно, искали, но подходящего не нашли.
Школа-то их выпустила насовсем, значит, в планах детей было получать профессию, а они в августе неожиданно нарисовались в школе, с сентября учатся)
Да это они в школе так сказали, а как было на самом деле мы не знаем. Я списки поступающих в колледжах смотрела, у нас всех в ранжированный список заносят, даже на юристов и экономистов, куда прошли очень сильные дети, подали документы абитуриенты с троечным аттестатом, понятно, что им ничего не светило, но имели же право участвовать. Я таких даже в списках вузов видела. Не знаю, на что они надеялись, но вот ведущий московский вуз, там все поступившие имеют баллы от 250, а когда вывешивают изначальные ранжированные списки, то в конце есть граждане с баллами чуть выше 100. По закону обязаны у всех документы принять.
И потом это школа их насовсем выпустила потому что в ее планах было от них избавиться, а какие у них были планы еще вопрос. У нас вот даже дети, которые на момент всеобщего поступления в 10 класс не сдали ЕГЭ по математике и не получили аттестат тоже пришли со всеми в очередь поступать. Кстати, даже с родителями. Естественно, их домой потом отправили, они же даже еще не выпустились. Но о чем говорит то, что пришли, да еще и с родителями? О непонимании. Скорее всего и планов каких-то реальных там не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyСб 23 Сен 2017 - 1:50

Nancy пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
И вы можете что-то сделать, если вам так уже нужны эти пятерки. Ну подарки там дарите... подружитесь с классной или завучем, выслушивайте ее бабский треп про то, как у нее плохо в семейной жизни... я уж не знаю что
Рабство какое-то, млин...
Уж не говоря о этической стороне всего этого((((
Вот меня тоже этическая сторона всего этого больше всего удручает.
Ладно еще подростки. Они уже примерно понимают что к чему, да и сами бывают гаденыши порядочные, с ними еще можно, разберутся и поймут... Ну воспоминания останутся... но да ладно.
Но маленькие... это ж сама чистота и незамутненность. Все за чистую монету. А тут, блин, игрища какие-то.
И подростки разные бывают, у старшего в 6 классе начались проблемы с учителем математике. и к концу года он вообще отказывался по математике что-то делать. Говорил другим она разрешает пересдавать, а мне нет. восовном класс хуже его учится по математике.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyСб 23 Сен 2017 - 6:04

Vahmurka пишет:
Nancy пишет:
Мэв. Как получилось у нас (у старшего)
По всемирке (она в первом полугодии заканчивается, отметка окончательная, в аттестат) в дневнике стояла четверка. Я за нее расписалась. Получает аттестат - а там три. Как? что он мог сделать? То же по английскому, по геометрии, что ли... (забыла уже) Английским с ним бабушка занималась, у него все вылизано было, четверки с пятерками, а в аттестате - три. Вот как?
Вы (ну не вы, вообще...) ничего не можете сделать, если в школе решат загнобить. И вы можете что-то сделать, если вам так уже нужны эти пятерки. Ну подарки там дарите... подружитесь с классной или завучем, выслушивайте ее бабский треп про то, как у нее плохо в семейной жизни... я уж не знаю что

Нужно входить во всякие родительские комитеты, управляющие советы, советы по профилактике, комиссии по проверкам питания и прочее, прочее, прочее. Времени это отнимает дофига, нервов тоже выносит немало, даже если стараться абстрагироваться, но действительно помогает. Моему в аттестат нарисовали пятерки по всем предметам, по которым он не сдавал ЕГЭ. Смелая англичанка нарисовала пятерки по английскому, невзирая на то, что он потом пошел и сдал ЕГЭ по английскому на 50 с чем-то баллов... Остальные по предметам, к которым он как раз готовился, и сдавал ЕГЭ, поставили четверки.
Вахмурка, поставили - потому что было за что поставить. А за твое участие везде и всюду не занизили, раздраженные поведением. Я тоже входила во все родительские комитеты, общешкольный в том числе, причём не номинально числилась, а работала, но моему 5 -ки не поставил просто так никто Smile , я уже писала, по рисованию, к примеру, даже 4 не поставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyСб 23 Сен 2017 - 12:21

Вита, а нам не отделить ли нашу беседу? А то мы мамам подростков 2003 г.р. явно мешаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyСб 23 Сен 2017 - 13:34

Перенесла разговор сюда:

https://www.sdvg-deti.com/t23500p275-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyВс 24 Сен 2017 - 21:18

Дошли до 24 параграфа за 7 класс физики. Разбираем ее с нуля потихоньку. В голове у парня явно устаканивается. Но! То ли он такой тупой то ли как но там просто системный ноль. Вот вообще как в первый раз. Физику за 8 класс контролирую и обьясняю по программе к каждому уроку. После моих обьяснений спокойно садится и решает все задачи к параграфу причем с нормальным оформлением. Вот закрадываются у меня смутные сомнения что он тупо не понимает то как физику обьясняет учитель. Это мн5 ее до окончания школы так преподавать придется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyВс 24 Сен 2017 - 21:34

Котена, сочувствую, я тоже напрягаюсь по- поводу физики. Может, у вас учитель переменится и дело пойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyВс 24 Сен 2017 - 21:41

Еленька кто ж знает. Меня радует что по биологии собственно анатомия пошла. И нормально предмет пошел. Без отторжения. Географию кстати чего то я забыла проверить. Как это я так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyВт 26 Сен 2017 - 11:53

Котен, физика вообще в большинстве школ в загоне, даже не объясняют толком.
А я хихикаю над новым электронным дневником. Там в принципе не предусмотрено 8 уроков в день, а у наших в понедельник, вторник, четверг по 8 уроков. Вот интересно, куда впихивать будут. Впрочем, у нас до сих пор в дневнике ни расписания, ни отметок Laughing
А вообще фигею от нашей химии. Тема предстоящей контрольной:" Ядерный синтез, распад, период полураспада, уравнения". В 8-то классе... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyВт 26 Сен 2017 - 12:21

Котен, физика в большинстве школ в полном загоне.
Старший сын, начал что-то соображать по данному предмету только в СУНЦе, до этого хвалили, ставили 5, но понимания у него не было...

И геометрия туда же. Всех призываю обратить на это внимание
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyВт 26 Сен 2017 - 12:23

Геометрия не то что бы в загоне, ее мало, катастрофически мало.
ПС. С физикой все в порядке, в 10 классе ее у Сенюка 8 часов в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-