Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyВт 24 Окт 2017 - 9:54

Я поняла мицу, что именно "собеседования". А доп. вступительные, да, есть, но совсем в немногих вузах. И это все-таки письменная работа, которая только может добавить баллы к сумме ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyВт 24 Окт 2017 - 11:08

Право дополнительных вступительных объявляется отдельным Законом (можно в Инете найти) для очень малого количества ВУЗов, а в каких-то ВУЗах только для отдельных направлений. 
Если бы в мое время был формат ЕГЭ, то училась бы я совсем в другом месте, а так время вступительных совпадало и пришлось выбирать. ( выбор оказался "по жизни"верным).
А "моду" на собеседование в свое время ввел МФТИ на ведущее направление: "рекомендуем-не-рекомендуем", а если принесете аттестат сразу, то зачислим сюда, а если потом - то туда.  Это они с Бауманкой и МГУ за олимпиадников боролись. Был целый форум родительский на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyВт 24 Окт 2017 - 20:47

Охохонюшки...
Торнадо, дала почитать про вашего, спросила почему так? Почему такое споротивление, у моего же так же, говорит впадлу.
Все-таки мне не понятно, это подростковый бунт или уже надо к психиатру? Или раньше надо было?
А вот такую протестность можно как-то лечить? У кого-нибудь получается? Или может само прошло?

Брат у меня хорошо учился, в подростковом возрасте скатился, но тут даже сравнивать нельзя, он писал такие сочинения! Теперь журналист. Просто мнение его не совпадало с учительским.
У сына эта протестность выглядит на фоне его учебы глупо, если не сказать больше.
Я даже не могу пойти в школу, мне стыдно, че я скажу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyВт 24 Окт 2017 - 21:29

Цера, а мы были у психиатра. Толку-то. С моих слов псих, с деточкой доктор говорит-все нормально. Отстаньте мама с уроками, это его жизнь. Вас волнует школа? Опека? Не вешает куртку? Бросает на пол? Ну и пусть валяется. Это дословно психиатр.....
Только вот никто не говорит как потом разгребать проблемы из-за отсутствия учебы в школе, опеке и т.д и, что нам делать, если " уже взрослого" наделить правами решать все самому. И почему я в своей квартире должна спотыкаться от разбросанных вещей и закрывать младшую с мультиками в своей спальне от греха подальше.
А вообще наверное лучше всего нам переселиться куда-нибудь и деточке оставить квартиру, содержание и просто от взрослого отстать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyВт 24 Окт 2017 - 21:59

А я думала моя проблема, что он один. Нет сестренки...
Естььстарший брат, мужаьсын, но там чистый гипер, жесть, никак не получается с работой, тоже головная боль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyВт 24 Окт 2017 - 22:29

Цера пишет:
А я думала моя проблема, что он один. Нет сестренки...
Естььстарший брат, мужаьсын, но там чистый гипер, жесть, никак не получается с работой, тоже головная боль.  

Цера, поверьте маме двоих абсолютно разных детей. Никакое воспитание или наличие сестёр-братьев, нянек и т.д. абсолютно ни на что не влияет.
2 ребёнка одной мамы. На мальчика моего жалуются с полутора лет, уроки делать он не хотел и не хочет, бардачник с младенчества. Дочь абсолютно везде хвалят, с 5 лет собирается в школу, так и решили идти в 6. Ходит на подготовку, сама делает ДЗ и пишет, убирает игрушки, заправляет кровать чуть ли не с младенчества.
Ну разве что способности схватывать информацию у них похожи. Все остальное абсолютно разное. Дочь в свои неполные 6 мудрее брата в его 14....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyСр 25 Окт 2017 - 9:30

Цера, Торнадо, у нас такая же песня с уроками. Только мой со своим нежеланием д/з поотстал, алгебру геометрию вообще никак, английский иже с ними, русский литра последствия дизграфии, дислексии. Вождём трындец. Вчера дала комп, сказала спиши хоть с ГДЗ, фиг вам, пришла с работы, а он все время в вк проторчал. Вот даже лень ( нежелание? Протест?) списать готовое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyСр 25 Окт 2017 - 10:15

Терпите, девочки. Мозги подвозят, я точно знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyСр 25 Окт 2017 - 10:34

А у моего конфликт по обществу. Для него предмет совсем не сложный, темы знает. При чем они одну тему могут проходить 2-3 урока. Самый тугодум и тот запомнит в таком темпе. Дз-это конспект параграфа всегда. Мой то пишет, то нет. При этом у него оценок каждый урок! Из них почти все 2! Я в шоке. Написала классной. Ну что за бред оценка каждый урок? Явно они за поведение и за несделанные дз. Где тогда оценки за сделанные дз?
Отправила все БМ. Пусть решает с мальчиком как выходить из ситуации. Хотя эту парочку папа-сын может и 2 устроить. Сын же взрослый и это его жизнь, и его уроки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyСр 25 Окт 2017 - 11:55

Постоянно слежу за этой темой, т.к. мой только на год младше, но по обсуждаемым вопросам тема детей 2003 года ближе, чем детей 2005.  И вот подскажите, мамы, у вас все-таки на год опыта побольше  Smile . Везде и на этом форуме, и в разных статьях говорится, что главное - сохранить добрые отношения с подростком. Что подростковый период пройдет, а вот испорченные отношения можно и не восстановить. И что не надо ссориться по пустякам и т.д. А что, например, считать пустяком, из-за которого не стоит ссориться с подростком? Разбросанные носки, одежда или немытая посуда? Так я вообще перестала на этот счет уже что-то говорить, т.к. бесполезно, только свои нервы портить. То, что каждый год (!), сейчас уже 7 класс, мне приходится дополнительно покупать какой-нибудь учебник или рабочую тетрадь. т.к. теряет ("украли"), или канцелярку закупать в масштабах офиса Газпрома, т.к. ежедневно (!) ручки, линейки, ластики "ломаются", "текут" и теряются - это вот все хоть и раздражает, но глобальных ссор по этому поводу нет, т.к. он таким был и будет всегда. Я просто поняла, что у меня всегда будет дополнительная статья расходов на потерянные учебники, сменку и мешок с физ-рой. Но ведь есть вещи куда серьезнее ластиков с ручками. Прогулы, постоянные опоздания или побеги с последнего урока, игнорирование домашки, зарастание двойками. Вот из-за этого как раз и бывают самые тяжелые ссоры. Человеку ничего не надо: эта неделя последняя перед каникулами, средний балл по некоторым предметам 2,6-2,9; сын на это говорит - ну и что? не два же, тройку натянут. И пофиг. Даже по английскому, по которому всегда было хорошо, язык ему нравился, сейчас несколько двоек, а в результате в четверти едва-едва дотянется до тройки. Никакие разговоры про то, что такими темпами закончит 9 классов со справкой, абсолютно не помогают. "Ну и что?" Уже многократно говорила, что все эти привычки к красивой жизни с постоянным интернетом, компьютером, поездками на заграничные моря летом можно поддерживать, лишь имея нормально оплачиваемую работу. Которая находится благодаря нормальному образованию и добросовестному отношению к этому образованию. Но нет, легко швыряется словами, что вполне может дошираком питаться и никуда не ездить.
Классный руководитель в курсе СДВГ сына. На прошлой неделе даже письмо ему написала с просьбой о помощи, т.к. сын вообще ничего не хочет делать, долгов накопил. Ну сколько они могут стращать, что вызовут к завучу/директору и т.д. - ну пусть уже пригласят его, побеседуют. Может хоть что-то его проймет. Учитель обещал ответить, но до сих пор молчит.
Вот как не портить отношения, если человек добровольно катится вниз, отчаянно сопротивляется учебе? Хорошие разговоры не помогают вообще. Впрочем, как и скандалы. Это я краснею перед учителями, это мне бывает стыдно перед родителями других детей, т.к. мой один из нескольких постоянных нарушителей дисциплины в классе, из-за которых срываются уроки. А ему стыдно не бывает. Дайте кто-нибудь мудрый совет: как разговаривать, чтобы эти самые пресловутые отношения с подростком не портились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyСр 25 Окт 2017 - 12:06

Насчет потеряшек тоже не сильно заморачиваюсь потому как это еще надолго. Но и дорогое стараюсь не брать. Смысл если все равно потеряет
Насчет разбросанных носков не молчу и молчать не буду. Я не ору. Я ехидничаю. Я не свинья в хлеву жить. Будешь жить отдельно в своем жилье так хоть на люстру трусывешай. Не мне краснеть.
Насчет уроков бои были в том году. В этом выправляем ситуацию основой тому то что вроде чуть чуть удалось донесть что помочь помогу а вот с5сть на шею извини.
Ваши рассказы про работу это ветер. Ни о чем. Тут только ответка от мироздания должна быть. Твоя учеба твоя работа. Заработаешь получишь то что тебе нужно. Возможно. Если при этом не ухитришься не нахамить директору так что сам будешь послан далеко. Под директором имеются в виду родители. Ну и дальше постоянно транслируется что будешь стаоаться будем помогать. Если тебе пофиг то пту форева. Кормить дашьше 18 лет это уже 6е моя обязанность. Чтоб кормили нужнотгтрабатыаать. Ну и сейчас уже давно он включен в дела семьи по помощи везде где ему по силам. Хочу не хочу не мои проблемы. Я вот полы мыть и гладить не хочу. А посуду мыть вообще ненавижу. И вто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyСр 25 Окт 2017 - 12:08

Корица пишет:
все эти привычки к красивой жизни с постоянным интернетом, компьютером, поездками на заграничные моря летом можно поддерживать, лишь имея нормально оплачиваемую работу. Которая находится благодаря нормальному образованию и добросовестному отношению к этому образованию. Но нет, легко швыряется словами, что вполне может дошираком питаться и никуда не ездить.
Корица, я тоже не могла бы сохранить добрые отношения при таком отношении ребенка к учебе и ко мне. Я ввожу санкции, когда человек не понимает по-хорошему: комп у нас всегда запаролен. Даю доступ, когда выучил все уроки, но чаще это в выходной. Смартфон тоже иногда отбираю, во время д/з - обязательно, иначе зависнет в нем. И еще -
попробуйте его не брать в эти поездки, не покупать шмотки и покормить пару-тройку дней дошираком. Пусть окунется чуток в реальную жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyСр 25 Окт 2017 - 12:54

Котена, Джорни, и говорила, и говорю, и санкции ввожу, но после этого отношения только ухудшаются. Даже стимулировала учебу деньгами. Деньги за хорошие оценки берет охотно, но и пальцем не пошевелит, чтобы эту оценку получить. Чаще всего бывает, что это я его принудительно заставляю сделать какое-нибудь сообщение или презентацию, которые были якобы по желанию. Он получает за это пятерку. Но это моя заслуга, а не его. Сегодня вот увезла на работу его игровую приставку. Если дИточка не будет занят играми, то найдет себе развлечения в квартире: будет что-нибудь ломать, резать или расковыривать. Доктору обо всем этом говорила. Его диагноз - СДВГ, без каких-либо еще дополнительных отклонений. Страттеру сейчас пьет, да только никакие таблетки уроки делать не заставят. Шмотки я не покупаю дорогие, т.к. за прошедшие полгода были куплены и убиты три пары кроссовок - на дорогие никакой зарплаты не хватит. А про отпуск: не всегда получается его не брать, т.к. мы с ним живем вдвоем, его некуда девать на лето. В лагеря он еще и не во всякие поедет, сложно бывает подобрать что-то, что заинтересует. Если не заинтересует, обещает сбежать или просто не поехать и все. Ну и как я этого здорового дяденьку отвезу в лагерь, если он запротестует? Я уже писала в какой-то теме, что даже отдохнуть отдельно от него не могу - мы с ним всегда вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyСр 25 Окт 2017 - 12:56

И дошираком его не напугать - с удовольствием питался бы им, чипсами и сухарями. Я это все не покупаю, но он покупает на свои карманные деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyСр 25 Окт 2017 - 13:09

Корица пишет:
Котена, Джорни, и говорила, и говорю, и санкции ввожу, но после этого отношения только ухудшаются. Даже стимулировала учебу деньгами. Деньги за хорошие оценки берет охотно, но и пальцем не пошевелит, чтобы эту оценку получить. Чаще  всего бывает, что это я его принудительно заставляю сделать какое-нибудь сообщение или презентацию, которые были якобы по желанию. Он получает за это пятерку. Но это моя заслуга, а не его. Сегодня вот увезла на работу его игровую приставку. Если дИточка не будет занят играми, то найдет себе развлечения в квартире: будет что-нибудь ломать, резать или расковыривать.
Как это все знакомо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyСр 25 Окт 2017 - 13:13

Котена пишет:
Насчет потеряшек тоже не сильно заморачиваюсь потому как это еще надолго. Но и дорогое стараюсь не брать. Смысл если все равно потеряет
Насчет разбросанных носков не молчу и молчать не буду. Я не ору. Я ехидничаю. Я не свинья в хлеву жить. Будешь жить отдельно в своем жилье так хоть на люстру трусывешай. Не мне краснеть.
Насчет уроков бои были в том году. В этом выправляем ситуацию основой тому то что вроде чуть чуть удалось донесть что помочь помогу а вот с5сть на шею извини.
Ваши рассказы про работу это ветер. Ни о чем. Тут только ответка от мироздания должна быть. Твоя учеба твоя работа. Заработаешь получишь то что тебе нужно. Возможно. Если при этом не ухитришься не нахамить директору так что сам будешь послан далеко. Под директором имеются в виду родители. Ну и дальше постоянно транслируется что будешь стаоаться будем помогать. Если тебе пофиг то пту форева. Кормить дашьше 18 лет это уже 6е моя обязанность. Чтоб кормили нужнотгтрабатыаать. Ну и сейчас уже давно он включен в дела семьи по помощи везде где ему по силам. Хочу не хочу не мои проблемы. Я вот полы мыть и гладить не хочу. А посуду мыть вообще ненавижу. И вто?
Котёна, все таки твой не сильно протестный. Моему вот плевать, что я там вещаю про 18 лет, ПТУ и т.п. Когда это ещё все будет....А ситуация есть здесь и сейчас. И разговоры про то, что не хочу гладить и убирать ему параллельны. Не гладь и не убирай. И доширак он с радостью есть будет. И хоть всего его лиши, он гнёт свою линию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyСр 25 Окт 2017 - 13:15

Джорни пишет:
Корица пишет:
Котена, Джорни, и говорила, и говорю, и санкции ввожу, но после этого отношения только ухудшаются. Даже стимулировала учебу деньгами. Деньги за хорошие оценки берет охотно, но и пальцем не пошевелит, чтобы эту оценку получить. Чаще  всего бывает, что это я его принудительно заставляю сделать какое-нибудь сообщение или презентацию, которые были якобы по желанию. Он получает за это пятерку. Но это моя заслуга, а не его. Сегодня вот увезла на работу его игровую приставку. Если дИточка не будет занят играми, то найдет себе развлечения в квартире: будет что-нибудь ломать, резать или расковыривать.
Как это все знакомо...
И мне. Недавно носок шерстяной на три части разрезал.
На вопрос зачем?
Ответ, что делал поддерживающую повязку для спорта. Ну все равно ж мал мне. No comments
Что угодно, только не уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyСр 25 Окт 2017 - 14:04

Корица так это всего лишь пример нашего личного опыта. Но вот то что вы описываете простите уже не сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyСр 25 Окт 2017 - 14:06

Торнадо а он вам тупо не верит. Вы поорете и опятт пляшете. И все плюшки на месте даже если и полежат пару дней в шкафчике так сказать. Ну хочется маме поорать ну пусть поорет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyСр 25 Окт 2017 - 14:21

Корица пишет:
Но ведь есть вещи куда серьезнее ластиков с ручками. Прогулы, постоянные опоздания или побеги с последнего урока, игнорирование домашки, зарастание двойками. Вот из-за этого как раз и бывают самые тяжелые ссоры.
Мне врач ребенка сказал, что самое главное - отношения с ребенком наладить, и уж точно не воевать из-за домашки. Я спросила: "что, пусть лучше он учится на сплошные двойки и тройки?". Он ответил, что да, лучше так, чем испорченные отношения. С тех пор стараюсь с сыном не ругаться из-за домашки. Правда, не всегда получается, т.к. ребенок в ответ на простое напоминание про что угодно (в том числе про уроки) может начать хамить, орать и швырять вещи, и иногда я начинаю ругаться на это хамское отношение. Но в целом стараюсь уговорить по-хорошему (мотивировать тем, что ему интересно), а если не удаётся, то идёт в школу без д/з 2 получать. Не знаю, может, конечно, это только в нашем случае актуален совет забить на д/з ради отношений, а с другими детьми надо любой ценой добиваться нормальной учебы...

Корица пишет:
И дошираком его не напугать - с удовольствием питался бы им, чипсами и сухарями. Я это все не покупаю, но он покупает на свои карманные деньги.
А карманные деньги он как получает?


Последний раз редактировалось: Ореанда (Ср 25 Окт 2017 - 14:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyСр 25 Окт 2017 - 14:24

Котена пишет:
Торнадо а он вам тупо не верит. Вы поорете и опятт пляшете. И все плюшки на месте даже если и полежат пару дней в шкафчике так сказать. Ну хочется маме поорать ну пусть поорет.
Нет у него давно никаких плюшек. Он второй свой смартфон купил на подаренные друзьями и родственниками деньги на ДР. а первый жил в сейфе и оказался с браком. Так и ходил до 14 лет с самым дешёвым кнопочным. Обувь, одежда самое необходимое. Он и не просит много. Еда обычная, как всем. Посадить на совсем голодный паёк всю семью нет возможности. Сладости живут в гардеробной под замком. карманные по минимуму на дорогу и пирожок. От водителя отказались.
И так уже не первый год. О каких плюшках речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyСр 25 Окт 2017 - 14:29

Котена пишет:
Корица так это всего лишь пример нашего личного опыта. Но вот то что вы описываете простите уже не сдвг.
Котена, мы вроде не в больнице, как можно констатировать сдвг или нет?
Даже если ребёнок Корицы или мой буйный сумашедший, то ситуация от этого не меняется. Дети протестуют, врачи помочь не могут. Даже если и давать психотропные, вплоть до того, что б как овощ был, это не решение проблемы ни разу.
В психушку их не возьмут. Моего так точно. Спрашивала уже у психиатра. Давать что-либо успокоительное или психотропное силой не получится да и нужно ли. Нет волшебной таблетки увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyСр 25 Окт 2017 - 14:33

Корица, я Вас понимаю. Понять можно, что ребёнка ничем не проймёшь , только если проживаешь с таким протестным. Остальным кажется, что не может такого быть что б не было инструментов. Оказывается может.
Недавно с мужем об этом говорили. Он тоже сказал, что в жизни не поверил бы, что у родителей нет инструментов воспитания, если б не жил в одной квартире с моим деточкой 7 лет.
Возможно наши протестные и поймут, что да надо было учиться, права была мать, но годам так к 35, когда поздно будет учиться и может и матерей уже не будет, с такими нервами-то.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 25 Окт 2017 - 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyСр 25 Окт 2017 - 14:34

Торнадо ну тут похоже уже коса на камень нашла. Семью понятно на доширак сажать не надо. Но и так уж загоняться тоже. Он уже продавил собственно свое мнение. Ну вперед на мины. Хозрасчет не оплачивать. Пусть сходит на бюджет куда сможет. Поработает за три копейки на дурное начальство. Поживет по данному уровню. Поверьте ему не понравится.
И судя по тому что вы о сыне пишете он в итоге доучится на норм профессию. И договорится и с вами и с отцом чтоб помогли. Только вот до него это дойти должно до самого. Дороги они не всегда прямые которые к цели ведут. Бывает что и вихляют по пути и с колдобинами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 8 EmptyСр 25 Окт 2017 - 14:37

Tornado пишет:
Котена пишет:
Корица так это всего лишь пример нашего личного опыта. Но вот то что вы описываете простите уже не сдвг.
Котена, мы вроде не в больнице, как можно констатировать сдвг или нет?
Даже если ребёнок Корицы или мой буйный сумашедший, то ситуация от этого не меняется. Дети протестуют, врачи помочь не могут. Даже если и давать психотропные, вплоть до того, что б как овощ был, это не решение проблемы ни разу.
В психушку их не возьмут. Моего так точно. Спрашивала уже у психиатра. Давать что-либо успокоительное или психотропное силой не получится да и нужно ли. Нет волшебной таблетки увы...

А я на д агноз и не претендую. Но сдвгшки в сердцах могут пнуть например шкаф так что дверцы о палут а вот назло маме разгромлю квартиру это уже еще что то. Например овр. Как вариант.
Но не чистый сдвг точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-