Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyСр 28 Фев 2018 - 22:58

Вы занимаетесь доказательством, что ваш ребенок иначе не понимает, без битья - никак.
Джорни, ну если бы первый месяц как на форум пришли...
сколько тем было про то, что деньги ребенок присвоил...Или еще что-то...
вы ведь все читали?
И про неприемлемость рукоприкладства, в том числе.
почему появляются такие странные признания? С фактическим холодным оправданием собственных действий?  И без капли раскаяния с вашей стороны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyСр 28 Фев 2018 - 23:06

Агава пишет:
Вы занимаетесь доказательством, что ваш ребенок иначе не понимает, без битья - никак.

почему появляются такие странные признания? С фактическим холодным оправданием собственных действий?  И без капли раскаяния с вашей стороны?
Агава, я протестую против такой трактовки моих слов. Не разводите ,меня на эмоции, пожалуйста. И так виноватой себя постоянно чувствую, да еще вы добавьте. Если вы как модератор внимательно читали, то я писала, что вчера его не тронула и брала ремень в руки очень и очень редко. Вы тоже не первый день на форуме, и я вас очень уважаю как специалиста, но иногда и вы не правы. Видите то, что хотите видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyСр 28 Фев 2018 - 23:10

Джорни,
,Я в удивлении что сын ваш терпит наказания. Мой ,я не шучу, ответил бы так, что скорую вызывать быспришлрсь. Он выше меня. Сильнее.
Ну да. Воеплю от люлей.  Уши надергаю. Но это все.

Если вопрос воровство- уберите стимул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyСр 28 Фев 2018 - 23:17

Мицу, не знаю, как убрать стимул. Не отправлять в магазин с деньгами, не передавать деньги через него, чеки проверять? Раньше так делала ,потом подумала - повзрослел, поумнел ) А оказалось - обнаглел и от сдачи уже не 20-30 руб оставляет, а на порядок выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyСр 28 Фев 2018 - 23:18

А еще врет: обещает, обещает - но ничего не сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyСр 28 Фев 2018 - 23:19

мицу пишет:
Джорни,
,Я в удивлении что сын ваш терпит наказания. Мой ,я не шучу, ответил бы так, что скорую вызывать быспришлрсь. Он выше меня. Сильнее.
Ну да. Воеплю от люлей.  Уши надергаю. Но это все.

Если вопрос воровство- уберите стимул.
А уши надергаю - разве не физическое наказания? За уши - еще жальче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyСр 28 Фев 2018 - 23:28

Мицу, а уши надергаю подростку 2003 г.р - это как это??? Shock Shock
Да уж, я вправду в параллельной реальности, спать пошла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyСр 28 Фев 2018 - 23:39

Джорни пишет:
Пишу в этой теме от бессилия и хочу услышать советы, как избежать, не допустить физических наказаний.
Как избежать? не делать этого, и всё...
Чтобы не делать - нужно сильно испугаться, раскаяться, дать себе слово, что больше никогда вообще... прочувствовать ужас... нужно, чтобы проняло (вас...) но этого никто за вас не сделает. Либо вы это ощутили, либо нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 0:01

Цитата :
Мицу, не знаю, как убрать стимул. Не отправлять в магазин с деньгами, не передавать деньги через него, чеки проверять? Раньше так делала ,потом подумала - повзрослел, поумнел )

Так и скажите. Что очень жаль, что цена доверия - 600 рублей.
а теперь придется снова считать тебя маленьким и не самостоятельным. Ибо доверяют - взрослым и ответственным.
А в целом - не должен подросток бояться наказания. Тогда признаться самому в чем-то нехорошем будет проще. И самому определить, как исправлять косяк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 0:21

Чего то я тоже слегка от представленной картины... Того с.
И смысла тоже не вижу от слова совсем. Ну точнее развитие данной схемы понятно но у меня вроде как цели другие. Ну и сына я уже давно как полувзрослого смогла принять хоть и ломало...
А тут... Мне вот интересно а на что рассчитывать то при таком подходе? Что зауважает будет честен и признает правоту и что маме все простительно? Ой врядли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 5:36

Осенняя сказка пишет:
Мицу, а уши надергаю подростку 2003 г.р - это как это??? Shock Shock
Да уж, я вправду в параллельной реальности, спать пошла...
Сказка, я солидарна с Вами!
Уши дёргать-это тоже физическое насилие между прочим.
Удивительно, что не перелетаем обратно.
Мой бы как минимум меня скрутил и мне б вызвал скорую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 8:05

Tornado пишет:
Виноградинка, Вы так убеждены в стопроцентной верности своей теории. Напоминает одну забаненную форумчанку))
Откуда Вы знаете гиперопека была над вонючкой или он рос предоставленным сам себе? Я вот этого не знаю и уверена, что вариантов может быть несколько. Удивительно читать)
Про воровство. Мой сроду ни копейки не взял, хотя карманные получает ни каждый день. Он как-то особо не нуждается именно в деньгах. Поэтому Ваше утверждение уже можно опровергнуть. Тоже и с компом. Знаю нескольких взрослых, кто с подросткового возраста не был ограничен в компе. Увы и ах у них и зрение, и спина не в лучшем состоянии, да и за компом они как сидели часами, так и сидят. А многие вообще имеют компьютерную зависимость и начинали именно с неограниченного доступа к компу.
Я говорю свою точку зрения и не претендую на истину в последней инстанции. Все в этом мире субъективно.
Все мужчины, которые встречались в моей жизни и живущие с мамой, говорили, что не хотят уходить из родительского дома лишь потому что мама их обихаживает. Есть женская работа по дому и мужская. Следить за вещами - это прерогатива женщины. Хорошо, когда человек - универсал, но даже он когда появляется возможность скинуть часть обязанностей, непременно ей воспользуется
В первый раз, когда я увидела Перельмана, подумала «маменькин сынок». И действительно он жил с мамой, которая его обихаживала. Сейчас он в чем-то публичный человек и за его внешним видом смотрят стилисты программы, которую он ведет. Думаю, что не получив Нобеля, он стал бы таким же вонючкой
Я не призываю бросить подростка просто так. С самого начала я говорила про реперные точки. В случае моего сына - это военное образование. Он учит предметы, которые пригодятся (в остальном выезжает на хорошей памяти), он ходит в качалку где тренируется до нормативов физподготовке при поступлении. Он не прогуливает школу, потому что ему нужна положительная характеристика. Он не зависает в компе, потому что знает что это ведёт к проблемам с неврологией и он не пройдёт медкомиссию. Он сам выбрал для себя эти реперные точки, когда стал по нашим разговорам задумываться о своей жизни и брать за неё ответственность. Когда я отказалась идти в очередной раз в школу. Лошадь сдохла. Слезь. Дальше едешь сам
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 8:13

Nancy пишет:
Джорни пишет:
Пишу в этой теме от бессилия и хочу услышать советы, как избежать, не допустить физических наказаний.
Как избежать? не делать этого, и всё...
Чтобы не делать - нужно сильно испугаться, раскаяться, дать себе слово, что больше никогда вообще... прочувствовать ужас... нужно, чтобы проняло (вас...) но этого никто за вас не сделает. Либо вы это ощутили, либо нет.
Я так и стараюсь делать. И очень рада, что не подняла на сына руку позавчера. Если я это делала, потом всегда раскаивалась. Но иногда он ведет себя так...несет его: дразнит сестру, грубо орет на нее, бесится, зависает в компе итд. Разговоров вообще не слышит. Просто чувствую, что его надо встряхнуть чуть-ли не физически, за плечи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 8:26

[quote="Джорни"]
Я так и стараюсь делать. И очень рада, что не подняла на сына руку позавчера. Если я это делала, потом всегда раскаивалась. Но иногда он ведет себя так...несет его: дразнит сестру, грубо орет на нее, бесится, зависает в компе итд.  Разговоров вообще не слышит. Просто чувствую, что его надо встряхнуть чуть-ли не физически, за плечи. [/
Думаю, если вашему сыну нужна физическая встряска, то он более кинестетик. Попробуйте поцеловать его внезапно.
Мой сын аудиал. Мне очень хорошо помогал обычный дверной звонок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 8:30

Агава пишет:
Цитата :
Мицу, не знаю, как убрать стимул. Не отправлять в магазин с деньгами, не передавать деньги через него, чеки проверять? Раньше так делала ,потом подумала - повзрослел, поумнел )

Так и скажите. Что очень жаль, что цена доверия - 600 рублей.
а теперь придется снова считать тебя маленьким и не самостоятельным. Ибо доверяют - взрослым и ответственным.
А в целом - не должен подросток бояться наказания. Тогда признаться самому в чем-то нехорошем будет проще. И самому определить, как исправлять косяк.
Про доверие и ответственность постоянно говорю ему, но он, видимо, еще не понимает. На словах он готов и уроки днем сделать, и в кружках заниматься, и по дому еще чего-нибудь помочь. Но только я за дверь: телевизор, телефон итд. и все забывается напрочь. Когда я его не наказываю, а пытаюсь объяснить, договориться - отдачи никакой нет. Кивает, соглашается и ничего не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 8:53

Виноградинка пишет:

Я не призываю бросить подростка просто так. С самого начала я говорила про реперные точки. В случае моего сына - это военное образование.
Виноградинка, вся проблема в том, что у очень многих подростков этих самых реперных точек обнаружить не удается Sad . У вас просто целеустремленный молодой человек, далеко не каждый даже нейротипичный подросток так четко знает свою жизненную цель, и еще меньше тех, кто знает и делает все для ее достижения. Очень многим, к сожалению, кажется, что все само собой свалится с луны - вот хочу быть военным - приду завтра и меня возьмут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 9:34

На днях дочь рассказывает, что расстроилась из-за бывшего одноклассника.
Очень умный, гиперный, добрый, шалопай и раздолбай, мама его одна поднимала. Учился благодаря светлой головушке хорошо, но ЕГЭ подзавалил. Учителя и завуч помогли пройти на бюджет, через гос контракт.
Попали они с дочерью на общую пару по сопромату. Тот рассказывает, что у него 9 хвостов уже по предметам, сопромат в их числе. А конкретно сейчас ему будет капец, потому что нужно сдать работу, а она не сделана. Детка за перерыв ему эту задачу расписала. Говорит, мол, слушай давай. А глаза у одноклассника пустые-пустые. Дочь психанула: "Втыкайся, давай! Ты как собираешься дальше - тебе еще 4 года учиться!" Не "воткнулся": "Да как-нибудь".
Расстроилась:
- Выпрут же его! Эх, мам, мне бы его мозги. У него всего-то СамоПиналка не отросла!
- А у тебя отросла?
- Ага! Знаешь когда? Я по математике в школе набрала 5 долгов. Мне реально страшно стало. Вот самопиналка и выросла. А ты даже не знала про эти пять двоек!

Ха, три раза. Не знала... :wink1
Во второй четверти 10го класса. И бОльшая часть двоек - по геометрии. Что свидетельствовало о явном раздолбайстве, так как геометрия всегда давалась легче алгебры...
Деточка была в шаге от вылета из своего маткласса, но "не поддалась я" (с).

Взяла с мужа слово, что за деткино обучение в институте он платить не будет. Не бюджет - на вечернее. Не вечернее - техникум. Не техникум - в ПТУ много достойных рабочих специальностей.
И по окончанию учебы мы детку больше не содержим.

Наше мнение было донесено до детки исподволь. Не в качестве угрозы, а как план на жизнь.
Детке было 17. Прониклась. Как выясняется, отрастила самопиналку.
А не отрастила бы... Лучше с мотивацией отучиться в ПТУ, чем без неё отсиживать попу в институте...

А вот как выбрать момент, когда детку можно и нужно предоставить самому себе - не знаю. Пятая точка пятое чувство подскажет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 9:38

Да скорее и из пту погонят...Че-то опять у меня страхи(( Дома из уроков ничего не делает((
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 9:44

малёк пишет:
Виноградинка пишет:

Я не призываю бросить подростка просто так. С самого начала я говорила про реперные точки. В случае моего сына - это военное образование.
Виноградинка, вся проблема в том, что у очень многих подростков этих самых реперных точек обнаружить не удается Sad . У вас просто целеустремленный молодой человек, далеко не каждый даже нейротипичный подросток так четко знает свою жизненную цель, и еще меньше тех, кто знает и делает все для ее достижения. Очень многим, к сожалению, кажется, что все само собой свалится с луны - вот хочу быть военным - приду завтра и меня возьмут.
Ага, это про моего. Много чего хочу - но напрягаться для этого не хочу. Сейчас хочет учиться на гитаре играть. Это классно, но я сразу начинаю продумывать, кто и когда его сможет возить, напоминать, задания его делать заставлять. Если не получится это организовать - все останется только на словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 10:03

Cilley пишет:

Взяла с мужа слово, что за деткино обучение в институте он платить не будет. Не бюджет - на вечернее. Не вечернее - техникум. Не техникум - в ПТУ много достойных рабочих специальностей.
И по окончанию учебы мы детку больше не содержим.
Наше мнение было донесено до детки исподволь. Не в качестве угрозы, а как план на жизнь.
Детке было 17. Прониклась. Как выясняется, отрастила самопиналку.
вот как выбрать момент, когда детку можно и нужно предоставить самому себе - не знаю.  Пятая точка пятое чувство подскажет...
У вас тоже все получилось, когда вы детке отдали ее жизнь. Мотивация, самопиналка, реперные точки - это все об одном и том же. И к этому нужно идти спокойными разговорами, чтобы ребёнок рассказывал как он видит свою жизнь. Многим же проще критиковать, наказывать, заставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 10:11

Джорни пишет:

Сейчас хочет учиться на гитаре играть. Это классно, но я сразу начинаю продумывать, кто и когда его сможет возить, напоминать, задания его делать заставлять. Если не получится это организовать - все останется только на словах.
Зачем вы решаете за него? Это ЕГО желание. Спросите его, как он видит обучение. Как он будет добираться на занятия? Что будет с учебой, если он итак не успевает выполнять всю домашку. Пусть он решает. Да, может пройти 2-3 занятия и ему это надоест. И что с того? Каждый имеет право на ошибку. Юного Шопена спросили: умеет ли он играть на пианино. Не знаю, ответил мальчик, я никогда не пробовал. И он сел за пианино и попробовал... так явился миру великий композитор и пианист. Пусть подросток пробует и ошибается, чем не пробует и сожалеет
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 10:15

Виноградинка - это из опыта наблюдения за моим ребенком. Если нет контроля, он быстро все бросает. Без контроля играет в комп, смотрит по ТВ научные передачи и мультфильмы, иногда читает. Сейчас гордится, что уже получается играть в теннис, его хвалят, ему нравится. Но если бы отдали ему под ответственность это - он бы бросил еще год назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 10:26

Соглашусь с Мальком.
Редко редко когда ребенок в 8 классе четко знает кем он хочет стать и куда будет поступать. И придерживается плана действий.
Все подчинено этой цели .
Даже играть перестал.

Мой совершенно без всяких точек...(
И полно таких.

Виноградинка, рассксжите как сын выбрал для себя военное училище?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 10:45

Дрим пишет:

Виноградинка, рассксжите как сын выбрал для себя военное училище?
Он у меня с 3 класса отдыхает в военном лагере Подмосковья - Форпост. Там хорошая детская армия. Выбор лагеря - это его выбор. Было время он все выходные напролёт играл в комп игры - танки, гта. Играет он хороше, он даже был модератором игры и зарабатывал на этом. В играх ему нравилось разрабатывать стратегию и убивать. Он хотел стать киллером, чтоб убивать людей за деньги. Я ему объяснила, что киллер не знает, какого человека он убивает, он выполняет заказ для клиента.можно пойти масштабно, убивать врага для защиты государства, своей семьи. Военным стать сложно, очень жесткий отбор как по знаниям, так и по физ подготовке. У военных хорошие льготы: медицина, отдых, жильё. И быть военным менее рискованно, чем быть киллером. Но ты военным вряд ли станешь. Ты в школе до 3 еле дотягиваешь, хотя учителя говорят что все это из-за лени. Началку без единой тройки закончил. Но там я сидела с тобой за уроками, а сейчас у меня нет такой возможности и желания. Так что сам решай, хочешь быть военным - напрягись или откажись от идеи. Он напрягается) И как только у него начинался психоз, я напоминала что военный - это 100% выдержка в любой ситуации. Сложно, но сам брал себя в руки и успокаивался
Вот на это лето просится в лагерь на выживание. Узнал, что там едят, что поймают, живут в палатках. Хочет испытать себя в полевых условиях
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 24 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 10:58

Ясно. Воин от рождения. И внушаемый.
С гиперфокусом.
Да и мотив такой ....не знаю как и сказать...

Нетипично это все.
Потому что все игроки в танки и гта в жизни как раз ужас как далеки от мысли попасть в реальную армию.

Виноградинка, ваша история наверное о том, как плюсы являются продолжением минусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-