Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
заочная форма обучения в школе - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
заочная форма обучения в школе - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
заочная форма обучения в школе - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
заочная форма обучения в школе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
заочная форма обучения в школе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
заочная форма обучения в школе - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
заочная форма обучения в школе - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
заочная форма обучения в школе - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
заочная форма обучения в школе - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
заочная форма обучения в школе - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 заочная форма обучения в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyПт 13 Окт 2017 - 23:06

Мой средний сейчас на заочной форме.
Он в 6 классе.
У нас с ЛИВ один комплекс школ)

Первый раз я пыталась перевести сына на очно-заочное в 4 классе.
Директор тоже сначала сказала "нет, у нас такого нет".
Я сгоряча написала на портал Департамента образования Москвы.
Оттуда пришел ответ, что у любой образовательной организации, подведомственной
Департаменту образования города Москвы, имеются необходимые ресурсы и набор механизмов
для организации образовательного процесса в различных формах согласно Закона об образовании.
И школа заговорила со мой совсем по-другому.
Теперь все оформляют без вопросов.


Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyПт 13 Окт 2017 - 23:08

А вам самим что показалось более приемлемо, семейное или надомное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирана

Мирана

География : Санкт-Петербург, Север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-10-18

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyПт 13 Окт 2017 - 23:16

Тоторо пишет:
Мирана
А как вас смогли убрать???? Как можно исключить без вашего согласия?
А почему вы не знаете, что ребёнку написали?..
А травма то была?
травмы не было
директор с именем и показателями в районе и родителями, которые, якобы на меня и сына напишут в соответствующие органы .. угрозы и т.д. и т.п. .... чего только не было ... на меня уже и сына сфабриковано дело в полиции .... я только потом, когда очухалась ... пошла в полицию, где про нас, оказывается! первый раз слышали ... у кого деньги и власть, тот и прав! А родители, что и на мой стороне были, молчали, коллективное письмо не подписывали, т.к. после нас гонение на кого угодно могло быть ... там директор решает ком учится в школе, а кому нет .... а нормальных школ в округе со свободныме местами почти нет .... вот и сидят родители, молчат и боятся своей очереди ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирана

Мирана

География : Санкт-Петербург, Север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-10-18

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyПт 13 Окт 2017 - 23:23

Тоторо пишет:
А вам самим что показалось более приемлемо, семейное или надомное?
семейное организовать не совсем пока понятно как, в прошлом году кое как на нем 3 месяца дотянули, но там май-повторение
доашнее-надо будет навешивать диагнозы, т.к с только сдвг, я поняла нам его не дадут
вот и стал выбор заочное
тк как очное-нас попросили из школы и родители настроены не айс, да и в классе уже есть один гиперный
в ППМЦ и комитете предагают только семейное или домашнее по показаниям
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyПт 13 Окт 2017 - 23:25

Мирана
А в Бехтерева вы у кого наблюдаетесь?
Лекарства, которые вам врач назначает, как то улучшает состояние?
Если у вас нет возможности выйти на надомное, то вам стоит пробивать очно заочное. Потому что, если настолько все тяжко, то нужно что то придумывать.
А что такого ужасного делает ваш сын? Агрессия сама по себе и оппозиционные поведение, скажем, это не к сдвг.Врач в Бехтерева знает о вашей ситуации доподлинно?полежать по наблюдаться у них не предлагал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирана

Мирана

География : Санкт-Петербург, Север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-10-18

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyПт 13 Окт 2017 - 23:27

Кешью пишет:
Мой средний сейчас на заочной форме.
Он в 6 классе.
У нас с ЛИВ один комплекс школ)

Первый раз я пыталась перевести сына на очно-заочное в 4 классе.
Директор тоже сначала сказала "нет, у нас такого нет".
Я сгоряча написала на портал Департамента образования Москвы.
Оттуда пришел ответ, что у любой образовательной организации, подведомственной
Департаменту образования города Москвы, имеются необходимые ресурсы и набор механизмов
для организации образовательного процесса в различных формах согласно Закона об образовании.
И школа заговорила со мой совсем по-другому.
Теперь все оформляют без вопросов.


и как Вам такой вариант обучения? Если можно плюсы/минусы?
спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyПт 13 Окт 2017 - 23:29

Домашнее- такого вида не существует. Есть надомное.
А вы предложите очно-заочное, откройте им глаза.
Еще раз повторю предложение сходить к куратору вашей школы в ОО и попросите разъяснить вам ситуацию с этой формой обучения, она вам распечатать, с этим к директору. Вы не поверите, но для нашей школы и иуп было в диковинку, по сути то же очно заочное..может вам как иуп это прописать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyПт 13 Окт 2017 - 23:30

Мирана
На семейном как правило, если у родителей не получается самим организовывать обучение, приглашается репетитор. По сути, домашний педагог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyПт 13 Окт 2017 - 23:35

У меня когда я читаю вас, складывается впечатление, что на самом деле вы где то в глубине убеждены, что сын ваш здоров и развивается нормально, а все проблемы - вот как вас тюкают не один гтд- то ли школа не справляется, то ли вы сами.
На самом деле, сдвг это психиатрическое нарушение развития психики и поведения, завязанные на внутренние физиологические причины. И часто оно "прицеплено" еще к чему то не радостному, не всегда, но достаточно часто. Ставить вымышленную травму черепа и, как следствие, нарушение поведения из за органического поражения мозга совсем нехорошо, мне кажется.
Но понаблюдать , что же с ребенком, стоит. Более внимательно.
Сдвг в прошлом году наконец то ввели в список заболеваний, дающих право на надомное. Но должно быть подтверждено, что вы пьете лекарство ну хотя бы погода и нет результата. Госврачом.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пт 13 Окт 2017 - 23:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирана

Мирана

География : Санкт-Петербург, Север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-10-18

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyПт 13 Окт 2017 - 23:35

Тоторо пишет:
Мирана
А в Бехтерева вы у кого наблюдаетесь?
Лекарства, которые вам врач назначает, как то улучшает состояние?
Если у вас нет возможности выйти на надомное, то вам стоит пробивать очно заочное. Потому что, если настолько все тяжко, то нужно что то придумывать.
А что такого ужасного делает ваш сын? Агрессия сама по себе и оппозиционные поведение, скажем, это не к сдвг.Врач в Бехтерева знает о вашей ситуации доподлинно?полежать по наблюдаться у них не предлагал?
Нет, госпитализацию н предлагали
сын раньше мог уйти в туалет на 30 мин, не писал в тетради, разговаривает на уроке, шутит, задирают-отвечает, некоторые специально это делают, провоцируют, в итоге-крайние только мы
в новой школе стал писать классные работы, дз в дневник , прогресс в лучшую сторон, но есть над чем работать .... эмоциональный конечно, еще и левшик ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирана

Мирана

География : Санкт-Петербург, Север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-10-18

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyПт 13 Окт 2017 - 23:45

Тоторо пишет:
У меня когда я читаю вас, складывается впечатление, что на самом деле вы где то в глубине убеждены, что сын ваш здоров и развивается нормально, а все проблемы - вот как вас тюкают не один гтд- то ли школа не справляется, то ли вы сами.
На самом деле, сдвг это психиатрическое нарушение развития психики и поведения, завязанные на внутренние физиологические причины. И часто оно "прицеплено" еще к чему то не радостному, не всегда, но достаточно часто. Ставить вымышленную  травму черепа и, как следствие, нарушение поведения из за органического поражения мозга совсем нехорошо, мне кажется.
Но понаблюдать , что же с ребенком, стоит. Более внимательно.
Сдвг в прошлом году наконец то ввели в список заболеваний, дающих право на надомное. Но должно быть подтверждено, что вы пьете лекарство ну хотя бы погода и нет результата. Госврачом.
как раз не считаю, но отдельных классов и школ для сдвгшек, я поняла нет ... прогресс при приняти лекарств есть, но исключительно здоровым и удобным обществу быстро он не станет, я это понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyПт 13 Окт 2017 - 23:48

Мирана, левшик - это вообще НИ О ЧЕМ. Smile  Где поведение, а где левшество?

Страттеру вам никогда не предлагали?

В Москве нет единого правила по организации заочного о О-З, поэтому школы извращаются кто как может.Если не ошибаюсь, то при О-З не менее 50% уроков должны проходить очно. Возможно, и это личное творчество какой-то школы.
В формах образования - разброд и шатания. Smile

Медикаменты не имеют ответа более минимум месяца - причина для вывода на надомное.

Но все в руках врача ПНД. попадется какая-нить упернутая бабуся - не даст. "Пусть ходит в класс как все".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyПт 13 Окт 2017 - 23:48

Мирана, левшик - это вообще НИ О ЧЕМ. Smile  Где поведение, а где левшество?

Страттеру вам никогда не предлагали?

В Москве нет единого правила по организации заочного о О-З, поэтому школы извращаются кто как может.Если не ошибаюсь, то при О-З не менее 50% уроков должны проходить очно. Возможно, и это личное творчество какой-то школы.
В формах образования - разброд и шатания. Smile

Медикаменты не имеют ответа более минимум месяца - причина для вывода на надомное.

Но все в руках врача ПНД. попадется какая-нить упернутая бабуся - не даст. "Пусть ходит в класс как все".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyПт 13 Окт 2017 - 23:49

Цитата :
как раз не считаю, но отдельных классов и школ для сдвгшек, я поняла нет
Представьте 10-12 ваших сынулек в одном классе. Smile Laughing
Жуть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирана

Мирана

География : Санкт-Петербург, Север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-10-18

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyПт 13 Окт 2017 - 23:51

Агава пишет:
Мирана, левшик - это вообще НИ О ЧЕМ. Smile  Где поведение, а где левшество?

Страттеру вам никогда не предлагали?

В Москве нет единого правила по организации заочного о О-З, поэтому школы извращаются кто как может.Если не ошибаюсь, то при О-З не менее 50% уроков должны проходить очно. Возможно, и это личное творчество какой-то школы.
В формах образования - разброд и шатания. Smile

Медикаменты не имеют ответа более минимум месяца - причина для вывода на надомное.

Но все в руках врача ПНД. попадется какая-нить упернутая бабуся - не даст. "Пусть ходит в класс как все".
пили, пришлось отменить-пошла агрессия и ничего не ел
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyПт 13 Окт 2017 - 23:52

Мирана
Кто вам сказал такую ересь, что не станет?
Вы бы поглядели моего сына, невозмутимый бегемотина, никто не поверит, что был гипером.
Хотя, конечно, не без причуд. А мой и маленьком классе учится по 7 виду не мог, так его колбасило. Все ушло.
Лекарства помогут этот период правильно развиваться, учиться, контактировать с миром.
Класс гиперов, да вы можете представить этот ужас, если вы от одного вмглассе сбегаете!...в 7 виде в маленьком классе и трех много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирана

Мирана

География : Санкт-Петербург, Север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-10-18

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyПт 13 Окт 2017 - 23:56

Тоторо пишет:
Мирана
Кто вам сказал такую ересь, что не станет?
Вы бы поглядели моего сына, невозмутимый бегемотина, никто не поверит, что был гипером.
Хотя, конечно, не без причуд. А мой и маленьком классе учится по 7 виду не мог, так его колбасило. Все ушло.
Лекарства помогут этот период правильно развиваться, учиться, контактировать с миром.
Класс гиперов, да вы можете представить этот ужас, если вы от одного вмглассе сбегаете!...в 7 виде в маленьком классе и трех много.
я это понимаю, пойдем в очередной раз к психиатру, може другая комбинация лекарств более эффективна будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyПт 13 Окт 2017 - 23:58

А вы сами как мать к психологу в ппмц ходите?...
Мне очень очень помогали посещения родительской группы. В самое тяжелое время очень поддержали и многое расставило по своим местам. Мне кажется, вас очень уж затравили. Почему вы уходите, а не другой гипер?
У моего гиперность стала уходить после 14.
Начало пубертата было очень тяжелым, лежал в ПБ а Чапыгина, я для себя исключала более тяжелое заболевание
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирана

Мирана

География : Санкт-Петербург, Север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-10-18

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyСб 14 Окт 2017 - 0:07

Тоторо пишет:
А вы сами как мать к психологу в ппмц ходите?...
Мне очень очень помогали посещения родительской группы. В самое тяжелое время очень поддержали и многое расставило по своим местам. Мне кажется, вас очень уж затравили. Почему вы уходите, а не другой гипер?
У моего гиперность стала уходить после 14.
Начало пубертата было очень тяжелым, лежал в ПБ а Чапыгина, я для себя исключала более тяжелое заболевание
потому что другой гипер родной классу, там многие с ним в сад ходили,а мы как пришли, так и уйти нам проще, родители все на нас сейчас переключились
Да, Тоторо, травят со всех сторон и пинают. Одна мама даже дочку в травму сводила и написала в полицию, что мой сын ее побил. На самом деле буду сейчас разбираться, т.к. вызывали в этот день в школу и моего сына учебником по голове били, сын только отвлекал на уроке девочку. Жаль мы в травму не съездили, а только спустя неделю от инспектора узнали о ситуации, пригласили на опрос в отделение полиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирана

Мирана

География : Санкт-Петербург, Север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-10-18

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyСб 14 Окт 2017 - 0:08

Тоторо и девочки, спасибо Вам огромное за информацию и поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyСб 14 Окт 2017 - 0:16

Мирана
Вы, надеюсь, знаете, что за любую травму, нанесенную в школе, в школьное время и на школьной терр тории ответственность несет только школа?
Мама написала заявление по сути не меняет а вас, а на учителя.
Запишите себе. Вы привели ребенка в школу. Вы дистанционно управлять ситуацией не в силах. Ситуацией управляет учитель в классе или дежурный педагог в коридоре. Где он был в момент нанесения травмы? Все претензии к нему.
Запомните. Вы, как представитель вашего сына, в момент занятий, за его поведение ответственность не несет. Кто бы не бил вашего сына там книгами,МК тому тоже вы претензий предъявить не можете. Только к школе.
От этого и пляшите
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирана

Мирана

География : Санкт-Петербург, Север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-10-18

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyСб 14 Окт 2017 - 1:18

Тоторо пишет:
Мирана
Вы, надеюсь, знаете, что за любую травму, нанесенную в школе, в школьное время и на школьной терр тории ответственность несет только школа?
Мама написала заявление по сути не меняет а вас, а на учителя.
Запишите себе. Вы привели ребенка в школу. Вы дистанционно управлять ситуацией не в силах. Ситуацией управляет учитель в классе или дежурный педагог в коридоре. Где он был в момент нанесения травмы? Все претензии к нему.
Запомните. Вы, как представитель вашего сына, в момент занятий, за его поведение ответственность не несет. Кто бы не бил вашего сына там книгами,МК тому тоже вы претензий предъявить не можете. Только к школе.
От этого и пляшите
Поняла, благодарю!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилука



География : Московская обл., г.Ступино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-21,10,2008 г.р.-СДВГ
старший сын-09.05.1995 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-12-08

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyСб 14 Окт 2017 - 17:45

А я вот буквально вчера написала заявление на очно-заочную форму. Прикрепила к заявлению справку от психиатра с рекомендациями и отдала. НА заочку вывожу пятые уроки,т.к. в справке врач написала, что в школе быть не более 4 часов. У меня второклассник, но уроки ведут предметники.Поэтому вместе с завучами и классной сидели и придумывали, как нам организовать обучение. В конечном итоге решили, что я еще пишу заявление на обучение по адаптационной программе 7.1, т.к. в справке от врача еще написано: сдача текущих и итоговых аттестаций в инд.форме и доп. временем.Нуждается в создании спец. условий образования и воспитания для детей с конгитивными нарушениями.После этого школа собирает педсовет и чего то там для себя решают. Те уроки, что будут на заочке,сын будет делать дома и сдавать потом учителям.
Я тоже готовилась к бою, когда шла писать заявление. Но все разрешилось на удивление спокойно и быстро
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyСб 14 Окт 2017 - 17:57

Смотрите регион,пожалуйста! Я тоже могу москвичам советовать Корр. Школы. Но у вас их нет. За редким исключением. А у нас нет, не используют щаоную форму. Пробивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

заочная форма обучения в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 4 EmptyСб 14 Окт 2017 - 18:08

началтные коррклассы есть в Москве. Вернули. И пара школ 7 вида есть. Почему нет? Не все хотят или не все могут возить ребенка куда то.
Нг если мама хочет очно заочное, почему нет? Собственно, мама фактически го ова учить ребенка сама. И чтоб внеурочка у него оставалась доступной.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

заочная форма обучения в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-