Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
заочная форма обучения в школе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
заочная форма обучения в школе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
заочная форма обучения в школе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
заочная форма обучения в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
заочная форма обучения в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
заочная форма обучения в школе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
заочная форма обучения в школе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
заочная форма обучения в школе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
заочная форма обучения в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
заочная форма обучения в школе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 заочная форма обучения в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:16

Простите,
А как они у знают о ПНД? Мой 7 лет ездил по лагерям,стоя на учёте. Никогда проблем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирана

Мирана

География : Санкт-Петербург, Север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-10-18

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:16

Агава пишет:
Семейники в списках усеников школы не числятся, финансирования на них школе нет. В отличии от заочников. Поэтому - да, вас нет в постшкольной жизни класса, если уйдете на СО.
Не сдавайтесь!
Агава, благодарю! Стараюь, не сдаваться! Очень по сыну всё это бьёт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирана

Мирана

География : Санкт-Петербург, Север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-10-18

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:24

мицу пишет:
Простите,
А как они у знают  о ПНД? Мой 7 лет ездил по лагерям,стоя на учёте. Никогда проблем не было.
Мицу, там долго объяснять .... но в нашей поликлинике врач школьно-дошкольный-врач в школе и общается с психиатром, который ведет прием в поликлинике-она же в комиссии ППМС и работник ПНД. Все друг с другом общаются и про особобых детей в курсе ... наша педиатр каждый раз листая карту и читая невролога, если что отправляет к ней и спрашивает, не стоим ли в ПНД на учете? Врать придется ... сегодня ходила к участковому педиатру за справкой, чтоб заниматься ребенку в крытом скейт парке, так она отправила нас по всем специалистам+экг+узи сердца+анализы и еще что-то ..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:27

И что? Данные ПНД сохраняются в тайне. ПНяд не раскрывает данные. Это статья,на минутку. В форме на лагерь нет записи от психиатра. В карте поликлиники псизиатр,даже если он приходит, не имеет права оставлять учётные записи.
Больше опасений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирана

Мирана

География : Санкт-Петербург, Север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-10-18

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:30

ЛИВ пишет:
После Заявления составили список консультаций и аттестаций за триместр.
В них по русскому и математике 3 консультации за 3 месяца
По литературе - 2
По всем остальным предметам - 1

По факту. Многие учителя дают свой телефон и говорят - готовы, звоните, приходите я скажу когда, сдавайте. Я сама просила по возможности принимать не за 3 месяца материал, а частями.
Поэтому биологию сдали половину (за 1,5 месяца)
Географию - кажется каждую неделю надо будет ходить - так удобно учителю (нам не знаю, походим посмотрим)
Сдали стих по литературе
По русскому - тетрадку с письменной работой
И пока больше ничего...

Изо, Труд обещались выслать по почте задания, пока нет (может и не будет)
Музыка, Физ-ра кажется просто так поставят.
Да, Москва отличается от Питера.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:31

Другое дело,что нашим больше Коморово годится. Или Зелёный огонек. Там специальные условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:36

Мирана
Да, мой сын учился по очно заочному, вы понимаете, что если дома у вас ребёнок никак не учился с вами, то и тут у вас будет полно академ.задолженностей, хотя конечно будет полегче, если организуют. То есть, вам выдадут список чего вам нужно освоить и кувыркайтесь как хотите. Я думаю, что в городе есть школы, где могут реально помогать при этой системе обучения, и это сработает, но как я поняла, именно в вашей школе( как и в нашей) работать с этим видом не хотят и не умеют совершенно.
На эту форму мы вышли после попытки в пятом классе уйти из класса, но не уходить снова на надомное.
В результате, сын пришёл ко мне с просьбой о надомное, так как он стал видеть сам, что не справляется с учебой. Сейчас он учится в девятом классе, на надомно. В прошлом году изменили правила предоставления надомного, получить его стало совсем тяжело, многим не дали. Поэтому, в этом году мы слезно просили дать нам закончить школу на этой форме, помогла заведующая
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирана

Мирана

География : Санкт-Петербург, Север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-10-18

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:37

мицу пишет:
И что? Данные ПНД сохраняются в тайне. ПНяд не раскрывает данные. Это статья,на минутку. В форме на лагерь нет записи от психиатра. В карте поликлиники псизиатр,даже если он приходит, не имеет права оставлять учётные записи.
Больше опасений.
Мицу, честно, я вообще не сильна чем череват учет ПНД и где и как эти сведения могу вылезти. Эта психиатр мне в присутствии ребенка обещала светлое будущее сына в тюрьме на комиссии и сильно возмущалась, когда нам надомное дала невролог. Это было два года назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:38

Миранда
Я так понимаю, что у вас нет ужас ужас, раз и в кружки может ходить, и в лагерь постоянно, и надомное для вас страшилка. Когда реально дело плохо, это уже все за рамками. Может, вам школу сменить?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:41

Не знаю. Мой именно на надомном может ходить на кружки. Как бы он смог,учась в школе пять дней? Да никак. Не успевал бы с дз. В лагерь ездил. И форму я брала у педиатра,которая прекрасно знала про учёт в ПНД. Никогда не мешало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:42

Миранда
А почему у вас на надомное ребенок не общался со сверстниками и не ходил в кружки? Он дома сидел и к нему учитель ходил?
Психиатры да, иной раз отжигают. Мы тоже слышали такую тираду про семилетнего ребенка. Про раннюю криминальной смерть или колонию
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирана

Мирана

География : Санкт-Петербург, Север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-10-18

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:44

мицу пишет:
Другое дело,что нашим больше Коморово  годится. Или Зелёный огонек. Там специальные условия.
Летом туда не попасть нам, т.к. есть дети с более тяжелыми вариантами, только в 'солнечном'ноябре, но тогда прощай дополнительное образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:44

Ой,Господи! Кто ее в нашем городе от ЦВЛ не слышал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирана

Мирана

География : Санкт-Петербург, Север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-10-18

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:46

мицу пишет:
Не знаю. Мой именно на надомном может ходить на кружки. Как бы он смог,учась в школе пять дней? Да никак. Не успевал бы с дз.  В лагерь ездил. И форму я брала у педиатра,которая прекрасно знала про учёт в ПНД. Никогда не мешало.
Видимо, мне с сыном "везет" и со школами и с педиатром и с др. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:48

В Коморово реально пробить путевку летом. Узнавайте. Через невролога. В зелёный ононек,да,согласна. Там только доя детей с инвалидностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:48

Мицу
Моего в лагерь одного не брали) сказали, да вы через три дня за ним поедете, не удержится он у вас там)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:50

Это другое. Тут ребенок нормально ездил. А мама беспокоится,как бы не написали про учёт. По нашим,Ларис,все видно. Так сказать,диагноз на лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирана

Мирана

География : Санкт-Петербург, Север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-10-18

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:51

Тоторо пишет:
Миранда
А почему у вас на надомное ребенок не общался со сверстниками и не ходил в кружки? Он дома сидел и к нему учитель ходил?
Психиатры да, иной раз отжигают. Мы тоже слышали такую тираду про семилетнего ребенка. Про раннюю криминальной смерть или колонию
да , дома с учителями, а в школе директор с именем и репутацией в районе убедила всех родителей, что мой ребенок опасен и родители его сидят и ничего не делают. Родители одноклассников просто запретили общаться с сыном. В новой школе таже тенденция ..а во дворе контенгент, сорри, еще тот ... друзья только из лагеря
утром кружков нет, а в вечернее время учителя ...


Последний раз редактировалось: Мирана (Пт 13 Окт 2017 - 22:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирана

Мирана

География : Санкт-Петербург, Север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-10-18

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:55

мицу пишет:
Это другое. Тут ребенок нормально ездил. А мама беспокоится,как бы не написали про учёт. По нашим,Ларис,все видно. Так сказать,диагноз на лицо.
Мицу, да, меня просто долбают сейчас со всех сторон. Одна 'добрая' мама из класса написала в Прокуратуру, в комиссию по лишению родительских прав,в полицию и что-то еще .. Жду комиссию домой
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирана

Мирана

География : Санкт-Петербург, Север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-10-18

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:58

мицу пишет:
В Коморово реально пробить путевку летом. Узнавайте. Через невролога. В зелёный ононек,да,согласна. Там только доя детей с инвалидностью.
как раз через невролога и узнавала на лето ... у нас все хорошо в сравнении с другими и нам не положено летом
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 21:59

Мирана,
Честно говоря,это напрягает,конечно. Но... Вы сами видите,что проблема не со школой,например только,а ещё и...? Если видите,надо менять стратегию. Не ждать, когда перерастет,пройдет, уйдет,захочет,сможет. Потому,что велик риск- не перерастет,не уйдет, не сможет.
По Питеру,ответственно говопю- очно-заочная форма самая провальная. Туфта и липа.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 22:00

Мирана пишет:
мицу пишет:
В Коморово реально пробить путевку летом. Узнавайте. Через невролога. В зелёный ононек,да,согласна. Там только доя детей с инвалидностью.
как раз через невролога и узнавала на лето ... у нас все хорошо в сравнении с другими и нам не положено летом
Приходите и пишите заявление. Пусть врач обрснует откпз. Уверяю вас,тяжёлые дети идут отдельными списками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 22:02

Мицу
Но у наших, при диагнозе налицо до такого ужаса дело не доходило.
Может, потому что не боялись ПНД и корректировать наших мальчиков.
И лично я считаю, что нынешний наш успех наполовину из за того, что учатся они по подходящей им программе и форме обучения. Если мой и в классе на 10 человек не смог..

Миранда.
Вопрос с опекой и попечительство решается демонстрацией вашей работы с ребенком. У меня такая папочка была, в ней и рисунки, и билеты в театр, и аттестаты и грамоты, и чек от платного врача , и характеристика от психолога от ппмц...кстати, в ппмц вы ходите?
И как только разговор заходит, я папку на стол.
Правда, мне проще в том смысле было, что на учете стоит, лечится и надомник
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 22:03

У меня тоже папочка. С Тоторо пример взяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

заочная форма обучения в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: заочная форма обучения в школе   заочная форма обучения в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 22:11

И у меня папочка, пухленькая такая уже... Когда пришли в тот же ГППЦ - я и тетрадочки сразу и папочку с грамотами и подшивочку заключений специалистов. Чтобы было видно, что ребеночком занимаются и много занимаются. И отношение сразу другое...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

заочная форма обучения в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-