Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок играет в придуманные игры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2009 - 22:22

troya пишет:
Цитата :
А мой рассказал самым доверчивым девочкам,что если они найдут четырехлистный клевер и принесут ему,он исполнит их желания.Они натаскали ему полные карманы травы,он что то с ней делал.Но главное желания девочек исполнились Laughing
Вот интересно, и что же они пожелали? :angry1 :wink1
Да вот спросилаSunny ,а он ответил,что Саша попросила 9 мил. доллоров,потом нашла какую то бусину и стала убеждена,что она как раз и стоит такие деньги.Оля захотела,чтоб ее не ругала мама после род. собрания.Миша сам подошел к маме и попросил,чтоб не ругала.Мама обещала.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 16:56

[quote][Саша попросила 9 мил. доллоров,потом нашла какую то бусину и стала убеждена,что она как раз и стоит такие деньги.Оля захотела,чтоб ее не ругала мама после род. собрания.Миша сам подошел к маме и попросил,чтоб не ругала.Мама обещала/quote]Да-а, вот так и начинается карьера Дэвида Копперфилда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 22:18

А мой сегодня с упоением рассказывал, что они во время прогулки в школе теперь ищут таинственные люки и представляют, что за ними всякие таинственные двери, летающие лестницы... В "Гарри Поттера" деточка на компе переиграл...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 22:28

За таинственными люками - это к нам в Кениг. Мы за ними все детство подземный ход до Берлина искали. А взрослые - Янтарную комнату. До сих пор ищут...
Вернуться к началу Перейти вниз
vikifunny

vikifunny

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-06-23

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 17:16

Мой сын живёт уже года полтора в мире "свадьбы",посмотрев диск с нашей свадьбы,он на этой почве немного "помешался".Я сначала не придала этому никакого значения,а вот последнее время меня это очень настораживает.Все игры,в которые бы он не начинал играть дома или на улице сводятся к крику:"Свавтя,свавтя,платье,украли туфли,ой,ой,помогите,спасите!!!!"Ладно бы только крики,на улице он охотится на девочек,точнее его интересует их обувь,я свою обувь прячу,так как он постоянно её берёт,обматывается пелёнками и изображает невесту,а не жениха!!!!На улице он также обращает пристальное внимание на обувь мимо проходящих женщин:"Ой какие каблуки красивые!"Вообщем,все посмеялись и сказали,что со временем пройдёт,время идёт,а увлечение всё более и более усугубляется и проходить по всей вероятности не собирается.Что делать я не знаю.Меня периодически даже раздражать начинает,особенно когда он начинает говорить,что когда вырастит,то станет невестой,я ему пытаюсь объяснить,что он мальчик и может быть только женихом!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 18:45

про невесту
У приятельницы очень милая белокурая девочка.
соседка встречает их на лестнице и говорит:"Ой,как выросла ,скоро невестой станешь"
Зашли домой.Насупленная доча выдаёт:"Я не хочу невестой,я вырасту-буду богатырём!"

я так понимаю ему догоняжки и отнималки нужны,для этого необязательно в невесту рядиться.
В конце концов поиграйте с ним в свадьбу,нарядитесь пусть он вас догоняет,цалует обнимает,а потом расскажите какая у него свадьба будет ,какой он будет жених,какую невесту будет выбирать.
много околосвадебных тем на которые можно увести разговор.

мой как ни обьясняй именует себя женским родом а меня мужским.
про себя "я закрыла двери" а про меня"куда ты пошел?"
и что в лоб что по лбу.принял форму ,если я-женский род,если местоимение ты -мужской . в садике на предложение "сначала девочки моют руки"дружно с приятелем вставал и шлепал в туалет.недавно выспрашивал,вырастут ли у него такие же замечательные титьки как у меня.пришлось расстроить,но уверила что обязательно вырастет что-то другое,на том и утешились. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 19:08

про игры
мой играет в тот мультик ,который у него на данный момент в фаворе.
год назад очень нам помог мульт "Даша путешественница".видать для таких непосед снят как наши ,по сто раз одно и то же повторяется,зато лево-право,вопросы куда идти и в каком порядке делать дело-это усваивается железно.
А вчера мишки гамми спасали короля Грегора от Дрэкмора.
хорошо что на улице.
а чаще всего он собака или кошка,потому что на них умиляются и любят их и гладят,так он мне дал понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
vikifunny

vikifunny

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-06-23

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 20:40

Ухтитухти,о титьках у меня тоже интересуется Smile Дома малой мой не бегает,а просто наряжается и ходит по квартире с деловым видом
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 23:50

June пишет:
Пыль, расскажете нам? Я тут сама становлюсь фанаткой котов-воителей - на втором десятке книг они уже как родные становятся. Бабушку нашу мы на них тоже подсадили - читает.
А что это за книжки? Может, у нас тоже пойдут? как раз сейчас в поиске следующих книг, всего Белянина перечитали, последняя кончается. Хочу хоть немного сменить ему тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 23:55

Ох, уже нашла в интернете, даже в Википедии про них есть. Что-то много и заморочно очень, не уверена что мне это надо. Тем более, что мои больше собак и лошадей любят, чем кошек.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 EmptyПт 26 Июн 2009 - 0:41

Да не заморочно совсем. Живут в лесу четыре племени котов-воителей. У них свои законы и правила, своя внешняя политика и внутренние отношения. Все как у людей, только более черно-белое, как раз детскому пониманию ближе. Там и про войну, и про любовь, и про дружбу, и про путешествия... Тема смерти там хорошо так, по-доброму - коты после смерти присоединяются к Звездному племени, встречаются там со славными воителями прошлого, и все вместе присматривают за живыми. Мы с сыном все уже изданные книжки прочитали, ждем, когда следующую выпустят. Но мы с ним котолюбы исключительные, может, поэтому книжки так хорошо пошли? На мой взгляд, добротная такая детская литература, хотя я и сама с удовольствием читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 EmptyПт 26 Июн 2009 - 9:50

В возрасте с 4-х до 6-ти лет сын играл дома исключительно со мной, т.е. "носиться и стрелять" самостоятельно не желал. Все это время мы в основном "спасали мир" в разных вариациях - то он пожарник, то полицейский, то звездный воин и т.п. После 6-ти лет играть вместе стали гораздо меньше, но периодически еще играем (скоро ему 9 лет), причем игры примерно те же, но теперь упор делается на "техническое обеспечение" "спасателя": сын долго и подробно рассказывает, какими свойствами обладает его оружие, потом их "демонстрирует" и т.п. Сейчас к этим играм стал подключаться младший. Вот играла с ними в пожарных и поймала себя на мысли, что хочется-то играть в "дочки-матери". :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 EmptyПт 26 Июн 2009 - 10:44

vikifunny пишет:
Ухтитухти,о титьках у меня тоже интересуется Smile Дома малой мой не бегает,а просто наряжается и ходит по квартире с деловым видом

пару лет назад мой тоже наряжался,пялил всё что криво лежит-мой халат,сверху братов шарф или полотенце и выхаживает. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
vikifunny

vikifunny

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-06-23

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 EmptyПт 26 Июн 2009 - 13:19

Во-во,кухонные полотенца в ход идут на ура!После душа обязательно нужно обмотаться полотенцем и ходить по квартире Smile Ухтитухти,я так понимаю у Вас ребёнок на два года старше,так что есть надежда,что скоро и у нас это пройдёт?а потом,наверное,начнутся другие заморочки Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 3 EmptyПн 27 Июл 2009 - 11:02

А наш 4-хлетний любит делать "рваклю" из рекламных проспектов (просто мимо пройти не может, чтобы не схватить пачку) и газет. Изображает из набросанной по всей квартире полосочек и лоскутков динозавров, крокодилов. Попробуй втихаря выбросить-тут же заметит и учинит истерику :"где мой бронтозавр?!!!!!" Игрушками практически не играет...Если лепит, то в основном предпочитает мять то, что я слеплю...в песке не строит, натаскивает травы, камушков...и играет во что-то своё, Нас не посвящает в свои замыслы. И ещё конечно, любит бегать (гонять нас) типа догонялок. Но как только надо бежать, допустим, чтобы не опоздать к врачу, то он тут же "устал"...Хоть на руки бери...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок играет в придуманные игры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-