Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок играет в придуманные игры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 8:03

Пыль, ага классный сайт и старушка классная
я с ней интервью видела
Вернуться к началу Перейти вниз
Bagira

Bagira

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11/01/2004 Сын

Сообщения : 59
Регистрация : 2009-03-27

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 8:37

Да воспитатели жалуются, теперь мой Саша в группе Супер-Герой, а остальные дети монстры, все с прогулки теперь грязные приходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 8:43

Мой играет в жестокие игры на компе. Сначала я противилась, ставили ему игры добрые.
Теперь махнула рукой, пусть свою злость выплёскивает на мониторе, а не в школе.
Спросила у психиатра школьного, она говорит, ладно, но ограничивайте время. А он когда убивает, ничего его больше не волнует, и мешать ему нельзя.
Потомс поспрашивала, что многие мальчишки в это играют. Поколение такое, что и на улицу не ходят, чем-то заниматься надо. Так он прямо в он-лайне и делает свои квесты с двоюродным братом, связываясь по скайпу, а если папа на работе задерживается, так он ещё к ним и присрединяется.
Единственное, что прошу у мужа, не ставить игры, где куча крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 8:53

Мы своему лет до 3-4 покупали только наши добрые мульты, а он один раз посмотрел черепашек-ниндзя в санатории и теперь он черепашка -ниндзя. Вот так. Так что наши мульты не актуальны в наше время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 12:12

Мой - законченный человек-паук.... С трёх лет и по сей день!!! Ну или просто супергерой... Кстати, моему хорошо помог почувствовать что такое быть человеком-пауком скалодром - оказалось, что не так всё легко даётся, даже суперменам! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 16:33

Багира, а другие дети с ним играют в эти игры? В смысле, они сами себе выбирают роли монстров, или это Ваш сын так решил и играет, по сути сам с собой? Если они ВСЕ ВМЕСТЕ так играют, то это - проблема воспитателей, они же не только должны следить, чтобы дети не поранились, не убежали и т.п., но и координировать их игровую деятельность, предлагать какие-то подвижные игры, типа "Ручейка" того-же, занятия какие-нибудь на воздухе. Ведь практически невозможно запретить ребенку играть в то, что ему интересно, особенно, если в замен ничего не предлагается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bagira

Bagira

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11/01/2004 Сын

Сообщения : 59
Регистрация : 2009-03-27

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 21:41

Недавно моё чудо посмотрел сериал детский "Ромео" с мальчиком-негром в главной роли, тот играл в фильме в баскетбол. Так вот мой сын заявил "Мама, я хочу покрасить лицо как у Ромео и играть в цыгебол (баскетбол по-нашему) Ой, боюсь, отвлекусь и он это сделает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 22:23

Ну, это вряд-ли, во-первых, надо еще найти чем покрасить... а баскетбол в квартире это хуже, в плане разрушений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyСб 11 Апр 2009 - 13:18

А моему вот как раз уже больше 10-ти, а он мне вчера поведал, что у него есть игра: когда на машине едем, он представляет себе, что рядом с нами едет машина из его любимых компьютерных гонок. Она может ехать рядом, обгонять, иногда выезжает на тротуар. Чтобы следить за ней он смотрит в боковое окно и поэтому укачивается в машине! Silent Машины во всех видах он с детства обожает, из Лего сам много стоил, да и сейчас иногда с младшим на 2 года соседом сторят чудо-транпорт. Формулу-1 смотрит, книги читает. Но вот нормально ли так воображать себе , едущую рядом машину...Причем молча, никто и не догадывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 12:57

По-моему нормально совершенно, а что еще в дороге делать - вот парень и придумал развлечение. Зато наверное не ноет и не пристает ни к кому.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 14:22

Я с 15 лет ездила регулярно в Москву из пригорода. От скуки представляла себе, что параллельно автобусу бежит гигантский человек с длинными тонкими ногами, и его шаг равняется как раз расстоянию между фонарными столбами. Окружающим тоже не рассказывала Smile . По-моему, ничего ненормального в этом нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 14:26

Паллада пишет:
А моему вот как раз уже больше 10-ти, а он мне вчера поведал, что у него есть игра: когда на машине едем, он представляет себе, что рядом с нами едет машина из его любимых компьютерных гонок. Она может ехать рядом, обгонять, иногда выезжает на тротуар. Чтобы следить за ней он смотрит в боковое окно и поэтому укачивается в машине! Silent Машины во всех видах он с детства обожает, из Лего сам много стоил, да и сейчас иногда с младшим на 2 года соседом сторят чудо-транпорт. Формулу-1 смотрит, книги читает. Но вот нормально ли так воображать себе , едущую рядом машину...Причем молча, никто и не догадывался.

Паллада, а Вы сами никогда не "проигрываете" про себя важную для Вас ситуацию? Не пытаетесь смоделировать предстоящий важный разговор, собеседование или презентацию... ну что-то в этом духе? Или "после драки"... а вот здесь надо было сказать... а на это надо было ответить...? :D Мне кажется, такие игры из этой серии.
Просто сейчас самое важное и животрепещущее у детя - машины...
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 15:23

Пыль
Цитата :
Я моя дочура наполовину, а может быть и больше, живет в "Кошачьей стране"
О как похоже. Только у нас это "Волшебная страна", и кошки у нас присутствуют в любой сказке (мультике), которую мы прочитаем. Мы этих кошек рисуем, лепим, придумываеи имена и т.д. Я вспоминаю себя в детстве, я например, была лисой, очень долго и ничего. Так что, когда я начинаю "дергаться" по поводу дочиных "фантазий", сразу пытаюсь вспомнить свое детство и оказывается много схожего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tati-77

Tati-77

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-04-27

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 23:41

О)))))))))) а я то думала это только мы компьютер и телевизор пересмотрели. Одно время (примерно когда ребенку было 4-5 лет) он жил вообще в каком-то нереальном мире. Меня это так напугало, что я постаралась всеми силами отодрать его от компа. Сейчас все намного проще и ребенок более сговорчив, адекватен, логика и в общем размышления не детские, но разговоры постоянно возвращаются к виртуальному миру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 23:56

Цитата :
Я моя дочура наполовину, а может быть и больше, живет в "Кошачьей стране

Цитата :
О как похоже. Только у нас это "Волшебная страна", и кошки у нас присутствуют

И моя дочка все время придумывает сказки о стране волшебных кошек. Иногда я ей хочу вечером сказки читать, а она мне вместо этого рассказывает свои, и мне так интересно, что даже не хочется заставлять ее спать
До этого года она говорила, что все это правда, и что она жила в этой стране до рождения и часто там бывает, навещает своих подруг, которые могут быть кошками, могут превращаться в девочек, а еще умеют летать...
В этом году она честно призналась, что эту страну она выдумывает, чтобы было интересно. Рассказывает теперь про нее меньше, чем год-два назад, но все-таки рассказывает...а я с удовольствием слушаю

Мы в этом году читали "Мэри Поппинс", и мне запомнилась оттуда фраза: "У каждого своя волшебная страна"
Запомнилась именно потому, что у меня, к сожалению, никакой волшебной страны в детстве не было, и у сына нет (хотя он и пытается сочинять, подражая сестре), а вот у нее, действительно, своя собственная волшебная страна, как же это здорово и интересно
И как же удивительно было прочесть, что есть еще девочки, у которых тоже своя волшебная, именно кошачья страна
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая



География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Сообщения : 87
Регистрация : 2008-09-18

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyВт 28 Апр 2009 - 0:07

Рассказывает.....Вот и здорово, а Вы записывайте, потом не пожалете. Представляете, своя домашняя книга сказок! Мечта!
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyВт 28 Апр 2009 - 0:49

Регулярно играет в компьютерные стратегии, потом их же разыгрывает без помощи компа, добавляя туда все самое интересное из фильмов, книжек про рыцарей и мифологию и собственной фантазии. Играет бурно и громко.

Бывает в середине какого-то фильма у него начанает бурлить фантазия и он кидается в детскую играть, даже не досмотрев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyВт 28 Апр 2009 - 10:27

Малиновка, а мне как здорово было узнать, что другие девочки тоже что-то подобное про летающих кошек сочиняют. Я сейчас своей начала-таки читать про Котов-Воителей на ночь, интересно посмотреть, что произойдет с Кошачьей страной под влиянием литературы Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyВт 28 Апр 2009 - 13:37

Пыль, расскажете нам? Я тут сама становлюсь фанаткой котов-воителей - на втором десятке книг они уже как родные становятся. Бабушку нашу мы на них тоже подсадили - читает. Сын слепил две охотничьи территории, каждая из четырех-шести листов А4, с объемными деревьями, прорисованными тропинками и прочими деталями, разыгрывает на них пластиковыми кошачьими фигурками сюжеты. Однако чем дальше в книги, тем сложнее у котов душевные движения, и я замечаю, что мой прямолинейный ребенок в них не очень-то въезжает... Хотя все равно и мое чтение слушает, и сам читает с неослабевающим рвением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyВт 28 Апр 2009 - 14:48

Расскажу обязательно. Мы пока только самую первую начали читать. Самое удивительное то, что после того, как я ей главу прочитаю, пожелаю спокойной ночи и уйду на кухню, она еще одну читает самостоятельно (листы А4 12-м кеглем на принтере распечатаные). Даже не думала, что у меня ребенок так хорошо читать умеет...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 13:48

Прям какие-то волшебные книжки в деле приучения к самостоятельному чтению получаются! Мой ребенок так же в прошлом году читать взялся - я ему главу перед сном, а он потом "Дай, посмотрю, что дальше будет" - и читает, пока громко не рявкнешь "Все! Последний-распоследний отбой!" Так и читает с тех пор - строго по вечерам. Днем как-то не до того...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 14:33

Вот-вот, именно так все и происходит Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 14:51

У нас эту роль выполнял "Гарри Поттер"
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 16:49

А мой рассказал самым доверчивым девочкам,что если они найдут четырехлистный клевер и принесут ему,он исполнит их желания.Они натаскали ему полные карманы травы,он что то с ней делал.Но главное желания девочек исполнились Laughing .Я мыла балконные рамы и наблюдала за этой игрой.Теперь думаю,наверное нормальная это игра,они же тоже поверилив то,чего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок играет в придуманные игры   Ребенок играет в придуманные игры - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 17:48

Цитата :
А мой рассказал самым доверчивым девочкам,что если они найдут четырехлистный клевер и принесут ему,он исполнит их желания.Они натаскали ему полные карманы травы,он что то с ней делал.Но главное желания девочек исполнились Laughing
Вот интересно, и что же они пожелали? :angry1 :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок играет в придуманные игры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-