Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый опыт - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый опыт - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый опыт - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый опыт - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый опыт - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый опыт - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый опыт - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый опыт - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый опыт - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый опыт - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyПт 19 Июн 2009 - 23:05

Деныч продвинутый! Пашка только третий мобильник потерял!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyПт 19 Июн 2009 - 23:09

Nell пишет:
Цитата :
На смски
прочитала "на сиськи" Shock ...Лягушка-провокаторша!!! Laughing Все, все, уехала на дачу навоз кидать... Smile
навоз? Птичий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyПт 19 Июн 2009 - 23:11

Сообщу ему завтра, что у него первое место по количеству посеянных мобильников!!! :D :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyПт 19 Июн 2009 - 23:18

Kat, тётушка Чарли пишет:
Nell пишет:
Цитата :
На смски
прочитала "на сиськи" Shock ...Лягушка-провокаторша!!! Laughing Все, все, уехала на дачу навоз кидать... Smile
навоз? Птичий?
госспади, куды не сунешься, везде навоз и сиськи, сиськи и навоз :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyПт 19 Июн 2009 - 23:19

лягуш, какая ты стала...целомудренная!!! Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyПт 19 Июн 2009 - 23:21

Это все Нелл. Она у вас там близко, вот ее и мучайте !
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyСб 20 Июн 2009 - 19:02

МДКЦ не понравился потому, что половину смены не работали компьютеры, тк сгорел генератор, было скучно и много друзей уехало через неделю. Спросила его, как ему мебель в комнатах - ответил, что вообще не помнит, какая там была мебель..... Видимо, в зону его интересов это не входит) Еще сказал, что вода горячая постоянно ржавая шла.
На следующий год вот сюда отправлю : http://computercamp.ru/

Знакомые вроде остались довольны.

А вообще беспроигрышный вариант - спортивный лагерь с тренером от спортивной секции. И всех детей знает, и тренера, и - главное - его тоже все знают)))) Жалко, что у нас только одна смена в таком лагере каждое лето. В понедельник уедет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyСб 20 Июн 2009 - 21:27

Цитата :
А вообще беспроигрышный вариант - спортивный лагерь с тренером от спортивной секции. И всех детей знает, и тренера, и - главное - его тоже все знают)))) Жалко, что у нас только одна смена в таком лагере каждое лето. В понедельник уедет.
Наш вариант! И правда лучший - и у наших тоже только одна смена, больше тренеры не выдержат! А какой вид спорта у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyСб 20 Июн 2009 - 22:23

малёк пишет:
Ирина, но ведь те, кто предложили поездку, знают о диагнозе? Кроме того, я знаю ребят с подобными диагнозами, в быту они ничем не отличаются от остальных, многие даже фору дадут детям с высоким интеллектом и родительской гиперопекой. Ведь не на олимпиаду же они едут. Может быть рискнете, отпустите? Ведь ему все-равно в дальнейшем нужно самостоятельно устраиватся в этой жизни.
Оказывается, я не совсем правильно поняла. Наша учительница сказала, что эта группа формируется именно из детей из коррекционных школ, т.к. с учитом специфики подобных детей. Из класса сына собираются 3 детей (сключаяего самого). В понедельник в школу приедут представители лагеря, Потом родителей будут собирать. Мама его лучшего друга пока в раздумьях. Мы решили, что если тот мальчик поедет, то и наш - они вместе уже 12 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyСб 20 Июн 2009 - 22:34

Цитата :
На следующий год вот сюда отправлю : http://computercamp.ru/
Нда, цены тут совсем другие... Эти лагеря просто обязаны быть лучше МДКЦ
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyВс 21 Июн 2009 - 7:21

Ну вот например лига экстрима на 17 дней 23,8 тр, 5 элемент - 22,6 тр
а в МКДЦ путевка стоила 23 тр на 21 день. Подороже, но не прям на порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyВс 21 Июн 2009 - 7:30

Мамадена пишет:
Цитата :
А вообще беспроигрышный вариант - спортивный лагерь с тренером от спортивной секции. И всех детей знает, и тренера, и - главное - его тоже все знают)))) Жалко, что у нас только одна смена в таком лагере каждое лето. В понедельник уедет.
Наш вариант! И правда лучший - и у наших тоже только одна смена, больше тренеры не выдержат! А какой вид спорта у вас?

У нас айкидо, только секцию он уже два года назад бросил, а в лагерь ездить продолжает.
А вообще тренер у нас интереснейший - про него даже передачу показывали. Он преподавал айкидо, а потом принял какой-то сан в церкви (в обычной православной) и преподавать перестал. Нашел нового тренера, но мой деть к новому ходить не стал.
Но в лагерь детей наш бывший тренер-священник возить продолжает. Они живут на территории мужского монастыря в палатках, в 6 утра подъем, до столовой монастырской 2 км бегом и все в таком духе. Мобильник только у тренера.
Причем лагерь официально зарегистрирован - мы получаем все справки, пишу заявление на иеромонаха с просьбой в лагерь принять, копии документов отдаю.... Мой когда первый раз поехал - я думала придется ехать забирать за 600 км, но через неделю перестал звонить и ныть. А сейчас с удовольствием ездит.
Месяца два его после этого не узнать - мусор выносит, за речью следит (за слово "блин" - десять отжиманий...)
Не знаю, как уж он там с ними справляется, берет человек 10, и все мальчишки тяжелые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyВс 21 Июн 2009 - 10:04

Much78 пишет:
Ну вот например лига экстрима на 17 дней 23,8 тр, 5 элемент - 22,6 тр
а в МКДЦ путевка стоила 23 тр на 21 день. Подороже, но не прям на порядок.
А, ну я в феврале покупала, за 19.
И тут смотрела лагеря по Горьковскому шоссе, ибо нам ближе. Роболагерь 27800 за 14 дней, Легенды Фэнтези 28200 за 14 дней.
А для Пятого Элемента мой еще молод Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2009 - 13:45

Вернулось сокровище мое. Smile
Недоволен. Больше в этот лагерь не хочет. Спрашиваю, что было самое ужасное - отношения с ребятами. Самое интересное, соответственно, компьютерные игры.

Мобильник нашелся!
Зато потеряна куртка, забыта одна футболка, одни шорты и ВСЕ трусы и носки! (Кроме тех, что на нем). Я про такое вообще никогда не слышала! Да, еще 100 рублей ушли (положил на тумбочку называется).

Куратор у них сменился трижды. Уж не знаю, им так повезло с кураторами ли кураторам с ними...
У девчонок, по словам Паши, куратор была ужасная. Все время орала. У мальчишек со второго этажа - тоже.

Ребенок ночью мерз, днем мерз. Спрашиваю, почему не одевался - "Эх, у меня совсем не тем голова была забита!"

Комариный крем потратили хрен знает на что. В частности, намазывали им хлеб и приклеивали его к стене. (Рухнули мои надежды на более-менее осмысленный досуг :l22: )

Особенно умилил меня запас хлеба на дорожку, обнаруженный в рюкзаке - кусков 10 белого и черного, раздавленного и прилипшего к мобиле и зарядке...

Купались один раз.

Еще один раз упал с лестницы. "Все в порядке, просто несколько дней болела спина" :confused1:

Ребенок был чистый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2009 - 14:14

Цитата :
Комариный крем потратили хрен знает на что. В частности, намазывали им хлеб и приклеивали его к стене. (Рухнули мои надежды на более-менее осмысленный досуг :l22: )

Хорошо, что не ели...

А так прилично все... Здоровый и чистый, и даже с мобильником. А трусы... ну новые купишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2009 - 14:16

А я предупреждала про носки! :D Мой бы тоже не привёз, если б сам собирался! Я его когда неделю назад забирать ехала, заранее велела собраться - собрался, причём очень старался, домой очень хотел, сказал что точно всё. После беглого осмотра комнаты нашла его вещей: 2 больших махровых полотенца, 2 хороших чистых футболки, шлёпки резиновые, 1 сандаль (второй так и пропал), кучу грязных мокрых комочков трусов и носков по всему полу - я собрала те, что были именно под Лёхиной кроватью, оказалось в итоге примерно половина того, что давала с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2009 - 14:22

Нееет, я буду плааакать! Где носки?! ААА!!! Хочу носки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2009 - 19:47

Мой уезжает в пятницу вечером в Карелию до 6 июля. Будут там 4 дня в походе, на катамаранах.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2009 - 19:50

Чеба пишет:
Мой уезжает в пятницу вечером в Карелию до 6 июля. Будут там 4 дня в походе, на катамаранах.

4 дня на катамаранах в 8 лет? и отпускаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2009 - 23:14

Да не пугайтесь, Позитивка! Это Чебушка старшого отпускает!!!

Чеб, всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyПн 22 Июн 2009 - 23:34

Ага, а старшому уже 15.5 Smile . Лагерь находится в районе Сегежи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyВт 23 Июн 2009 - 0:03

Я думала таких уже в лагерь не берут. Посчитала, что ему уже 16, ну почти что не дите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyВт 23 Июн 2009 - 2:21

Мой старшенький из Орленка вернулся -довольный страшно,све майки поносил, вещи выглядят прилично,даже двое носков нераспечатанными привез. Говорит стирал,но ни хоз. ни туалетное мыло нераспакованы :wink1, и полотенце слегка подгнило :D
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyВт 23 Июн 2009 - 8:04

Ирина, я очень рада что Вы отпустили сына. Красота там неописуемая, впечатлений массу привезет. Я завидую, сама бы не прочь. Ненормальная я, вот отдыхающим у моря - не завидую, а с рюкзаком, гитарой, белые ночи у костра - завидно. Эх, где мои 15 лет?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Первый опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 4 EmptyВт 23 Июн 2009 - 13:41

мой в пятницу на 3 недели в Крым с английским(немножко), только проблема - он второй по возрасту в отряде - ему в октябре 12, а в отряде 9, 10, 11. В более старшем отряде 12,13 и 1 мальчик 11. Еще есть шанс попроситья к старшим, но там он будет почти самый младший, а здесь почти самый старший. Вот и мучаемся, наверно уж не будем дергаться, есть свои плюсы и минусы в обоих случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-