Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый опыт - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый опыт - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый опыт - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый опыт - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый опыт - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый опыт - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый опыт - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый опыт - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый опыт - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый опыт - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 22:34

Молодец Ден! Лена, рада за вас с сынулей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyПт 12 Июн 2009 - 1:58

Молодец какой! А я завтра тоже еду за своим сокровищем самовывозом - но на 9 дней раньше конца смены. Лагерь ему не понравился, всё время мелкие неприятности, с ребятами постоянно драки и стычки;каждый день нудёж про "заберите меня домой"; а теперь ещё и простыл - горло болит очень сильно, а там всего лечения - велели 3 раза в день заходить к врачу пшикать гексоралом. По опыту, ему этого совсем недостаточно и теперь будет бронхит недели на две. Sad А собственную пшикалку "тантум-верде" - я ему нарочно привезла на такой случай - у него там стащили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyПт 12 Июн 2009 - 8:29

Марика пишет:
А собственную пшикалку "тантум-верде" у него там стащили.
Вот елки-палки! Ну и лагерь...
А у нас тоже как бы первый опыт самостоятельной жизни. Или скорее, отдельной от мамы. Уехал к бабушке за три тыщи километров. В ночь перед отъездом впал в истерику, начались явно "психические" головные боли, в общем, тяжело отрывался. Семь с половиной лет вместе - это, как говорится, не хухры-мухры. А бабушка его видела раньше только во время наших кратких наездов. А он теперь и большой, не пупсик, и характер появился. То, что раньше списывалось на возраст, теперь уж не прощается. В общем, они уж поругались там. Я здесь сижу, всякие неприятные мысли в голове кручу. Неделя прошла. Хочу ребенка обратно! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyПт 12 Июн 2009 - 9:05

Цитата :
Неделя прошла. Хочу ребенка обратно! Sad
Vetla, бабушка не лагерь.Мне кажется не стоит волноваться и даже если что-то будет из ряда вон выходящее, найдет способ с этим справиться.Это ж родной человек как никак... Не волнуйтесь все будет хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyПт 12 Июн 2009 - 14:20

Ветла, мож ты пока мысли крутишь они уже смеются? 3 тыщи км. не путяк махнуть за ребенком, у них там с бабушкой наверняка уже блины-шоколад. А старше будет сам не поедет. Не впадай в мыслю надолго.

Марика, жаль конечно что так вышло. Надеюсь первый опыт не будет единственным и следующий раз будет ОК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyСб 13 Июн 2009 - 0:51

Итак, получила сегодня "клиента" на руки!

Вытянулся, повзрослел, загорел, стал такой воспитанный - говорит тише чем раньше, не перебивает, спрашивает, советуется, а главное - ест... Насколько его хватит, интересно?

Одежда чистая, сам тоже чистый, чемодан сложен аккуратно (тренер помогала), обнаружен мешок с кучей грязных вещей и очень мало чистых трусов и носков - мыться и переодеваться тренер их заставляла на самом деле нещадно!

Пребывание в лагере выдавали лишь: мокрые кроссовки в пакете... отросшие ногти... краска на попе шорт - сел случайно на окрашенную лавку...

Через час пребывания дома заявил, что уже хочет обратно Shock

Вобщем наш первый опыт прошёл на пятёрку!!! Я думаю благодаря тому, что это был спортивный лагерь, он был со своим тренером и с друзьями. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyВс 14 Июн 2009 - 22:28

Только, что приехала от дитенков, отдохнули сами тоже классно. Детям все нравиться - друзья сложились-отдых удался. Я рада. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyВс 14 Июн 2009 - 22:50

ПозитивКа пишет:
Ветла, мож ты пока мысли крутишь они уже смеются?
Хы Smile! Звоню своим. Доклад бабушки: ботинки на место ставит, одежду сам меняет, ест СУП!!!! :l17:
(Правда, про кашу сказал, что если сварит, он эту кашу в окошко
выкинет). Однако какие перемены! Есть, есть своя польза в отрыве от
мамаши...
Мамадена, рада за вас! Позитивка, Стеша, спасибо на добром слове!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyЧт 18 Июн 2009 - 12:35

Сижу в нерадостном раздумье, что делать не знаю. Ситуация такая. Девчонки мои уехали отдыхать в лагерь. В общем нравится. В выходные ездили к ним (друзья ехали к своей дочке, брали меня с собой). Ездили детей проведать, да и самим отдохнуть, природа, перемена мест. Настена все говорила, я приехала отдыхать, зачем вы тут. Сказано было конечно тактично и красиво, но смысл этот. Говорила перед нашим приездом и когда там были. Сегодня звоню говорю приедем сумки тяжеленные забирать и младших. Опять то же самое - не отдохнешь из-за вас. Конечно я ее понимаю, последний день отдыха, расставание с друзьями, но что-то зацепило сильно. Сказано было очень уж резко. Или я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyЧт 18 Июн 2009 - 13:34

Конечно неправы. У них там какие-нибудь ритуалы прощальные, дискотека, обмен телефонами, фенечками, а тут мама приезжает, нужно все бросать и бежать к ней - общаться. Тем более девочке уже 15 лет, или почти, они себя в этом возрасте уже совсем взрослыми считают, а тут мама - как маленькую контролирует, опекает (возможно, именно так и думает), подозреваю, что большую часть детей этого возраста родители уже не навещают, или навещают 1 раз от силы. Не берите в голову, все нормально. Представте, она там столько новых друзей нашла, а тут раставаться, может быть навсегда-а-а-а-а:z11:. Короче, не до мамы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyЧт 18 Июн 2009 - 14:04

Мамадена, как здорово, я так рада, первый опыт действительно на пятёрку! Я как-то переживала, всё-таки Ден ещё маленький и первый раз. Как замечательно, что всё хорошо. А это не та спортивная секция по горным лыжам, про которую Вы говорили (в Бутове)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyЧт 18 Июн 2009 - 14:54

А моему старшему предложили 10 дней в лагере спортивно-туристического типа "Приключение" в Карелии, возглавляемом Д. и М.Шпаро. Пока ничего толком не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyЧт 18 Июн 2009 - 15:31

Марика пишет:
Молодец какой! А я завтра тоже еду за своим сокровищем самовывозом - но на 9 дней раньше конца смены. Лагерь ему не понравился, всё время мелкие неприятности, с ребятами постоянно драки и стычки;каждый день нудёж про "заберите меня домой"; а теперь ещё и простыл - горло болит очень сильно, а там всего лечения - велели 3 раза в день заходить к врачу пшикать гексоралом. По опыту, ему этого совсем недостаточно и теперь будет бронхит недели на две. Sad А собственную пшикалку "тантум-верде" - я ему нарочно привезла на такой случай - у него там стащили.

Резюме: Международный детский компьютерный центр моему сыну тоже не понравился. Это первый лагерь, который ему не понравился, а он ездит по лагерям уже пять лет две смены в разных лагерях каждое лето. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyЧт 18 Июн 2009 - 15:56

Much78 пишет:
он ездит по лагерям уже пять лет две смены в разных лагерях каждое лето.
А можете спросить у сына, как ему показались условия проживания в сравнении с другими современными лагерями - мне уж просто самой интересно: я сама всё детство по лагерям ездила летом, а мы когда Лёшку навещали мне показалось, что там комнатки очень-очень тесные и территория самого лагеря крохотная. Мне кажется, что раньше у нас были и палаты просторнее, и территория больше и интереснее. Это правда, или просто я тогда была мелкая и неизбалованная а теперь большая и по санаториям-курортам поездила, привыкла к лучшим условиям? Unknown

Но там у них в палате по периметру вдоль стен стоят вплотную 5 стареньких детских кушеточек, один старый платяной шкаф и махонькие тумбочки. Проход посередине узкий. Сверху 1 лампочка на шнуре, тусклая. Те 2 кровати, что под ней, она ещё освещает, остальные - слабо (темно для чтения сидя на кровати, а больше не на чем сидеть-то).

Корпуса - двухэтажные бараки, очень старые. Внутри очень влажно (были как раз дожди), вся одежда и постели отсыревшие. Грязно, пол усеян грязными носками и обувью, вперемешку с другими вещами, объедками и мусором. (существа типа "пацан обыкновенный" возраста 8-10 лет и в количестве 5 штук оказались неспособны поддерживать порядок в комнате сами. А заставлять их там некому - куратор этим не занимается.)

Две пшикалки - Тантум-верде и ещё москитол от комаров - не то чтобы спёрли, но там был в палате шкодный мальчик Дима аж 7 лет, который их как только увидел у Лёшки сверху на тумбочке - так и взял и выпшикал полностью, бегая с воплями по коридору...баллончики потом отдал...пустые...а комаров и мошек кусючих там море, зажирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyЧт 18 Июн 2009 - 16:21

Да, Пыль вы правы. Ребенку на самом деле не до мамы. Хотя иногда жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyЧт 18 Июн 2009 - 16:30

Завтра у с утра привезем и тогда спрошу поподробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyЧт 18 Июн 2009 - 16:35

Чеба, Вы отпустите сына? И дорого ли обойдется поездка? Потом поделитесь впечатлениями от лагеря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyЧт 18 Июн 2009 - 19:06

Малёк, я пока в раздумьях... Лагерь для детей 13-17 лет, которые никогда не была в походах, но!.. У моего сына УО в легкой степени, но все равно это заметно... Мы с мамой его друга-одноклассника сначала согласились, но теперь думаем, что, возможно, откажемся: не хотим подвергать мальчишек лишней нервотрепке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyЧт 18 Июн 2009 - 23:56

А я затаив дыхание жду воскресенья, когда вернется из лагеря сын...
Как там и что там - на расстоянии понять сложно. На смски он отвечает скудно, по телефону плохо слышно...
Бабушка, навещавшая его в субботу, ужасов не рассказывала...
Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyПт 19 Июн 2009 - 8:26

Ирина, но ведь те, кто предложили поездку, знают о диагнозе? Кроме того, я знаю ребят с подобными диагнозами, в быту они ничем не отличаются от остальных, многие даже фору дадут детям с высоким интеллектом и родительской гиперопекой. Ведь не на олимпиаду же они едут. Может быть рискнете, отпустите? Ведь ему все-равно в дальнейшем нужно самостоятельно устраиватся в этой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyПт 19 Июн 2009 - 12:37

Тарзанка пишет:
Мамадена, как здорово, я так рада, первый опыт действительно на пятёрку! Я как-то переживала, всё-таки Ден ещё маленький и первый раз. Как замечательно, что всё хорошо. А это не та спортивная секция по горным лыжам, про которую Вы говорили (в Бутове)?

Ага, именно она! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyПт 19 Июн 2009 - 12:42

Цитата :
На смски
прочитала "на сиськи" Shock ...Лягушка-провокаторша!!! Laughing Все, все, уехала на дачу навоз кидать... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyПт 19 Июн 2009 - 13:49

Ну нет, Лягуша тут ни при чём!!! Это называется "кто про что, а Нелл про сиськи!" Tongue :l24: :l21:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyПт 19 Июн 2009 - 22:18

Сводки с фронтов - деть потерял телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 3 EmptyПт 19 Июн 2009 - 22:29

О, этим нас не удивишь!!! Деныч на днях потерял уже 4й мобильник... Правда уже не в лагере - гулял во дворе...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-