Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый опыт - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый опыт - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый опыт - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый опыт - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый опыт - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый опыт - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый опыт - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый опыт - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый опыт - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый опыт - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyВс 26 Июл 2009 - 18:46

Я младшего тоже никуда не отправлю...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyВс 26 Июл 2009 - 19:08

hartfur я тоже боялась. Очень. 3 года подряд все порывалась отправить сына в лагерь, да так и не решилась. Хотя сама в детстве ездила каждый год с 1-го класса, и очень мне нравилось. За поведение ребенкино переживала, вот и не решалась. А вот в этом году все-таки отправила. Он как раз сейчас там, еще 4 дня осталось до конца смены. Лагерь от секции, где сын занимается с февраля этого года, военно-спортивного профиля. Телефонов с собой брать не разрешили, навещать можно только по воскресеньям. Приехали к нему первый раз - все, как в песенке "Все хорошо, прекрасная маркиза!". Ноги в синяках и ссадинах, хромает, под глазом фингал (рукопашный бой, однако, суровый вид спорта Laughing ). Голос практически отсутствует, его заменяет какой-то жуткий хрип (он там зам. командира оказался, командный голос вырабатывал). На руке палец нарывает (занозу посадил). Накануне нашего приезда чем-то траванулся , его рвало, живот болел, но промыли желудок и дали активированный уголь. Кроме того, в жару больше 30 градусов наш вояка вышел к нам в длинных штанах и теплых полушерстяных носках, которые я ему дала с собой на случай, если вдруг холода неожиданно завернут. А в остальном ... - все хорошо, все хорошо. :D . Сынуля был довольный, мы его забрали до вечерней тренировки и поехали на речку купаться. Когда вернули спортсмена в лагерь, меня порадовало то, что все встретившиеся нам ребята его очень радостно приветствовали. Поинтересовалась у тренера, как дела с дисциплиной были, ответ был такой: "С дисциплиной справляемся. ПОКА." Ну, и на том спасибо, что хоть ПОКА справляются Laughing . Видимо, лечение, пройденное в июне, дало все-таки свои результаты. Хотя и не во всем. Вот голова у него там болит постоянно, давление падает до 90/30. Цитрамон вроде помогает. Сегодня вот опять только что от него приехали - слава Богу, все в норме. Все-таки хорошо, что лагерь спортивный - высокие физические нагрузки позволяют сбрасывать излишки энергии. Да и присматривают за ними там свои люди, "родные" тренеры. Очень надеюсь, что за оставшиеся 4 дня не случится никакого ЧП, что смена благополучно закончится и мальчик наш вернется домой весь взрослый и самостоятельный. Положительный опыт ему ОЧЕНЬ нужен сейчас. Дай Бог!
PS. Скучаю по нему жутко. Особенно напрягает, что даже позвонить и голосок услышать не могу. Есть, правда, контактный телефон воспитателя, по которому можно звонить в крайнем случае. Но это не то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyВс 26 Июл 2009 - 19:17

Со знакомым тренером, знающем о проблемах детки и самого ребенка, я бы тоже отправила..Но  в этом году у него тренировка новая была и ходил он мало- много болел. 
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyВс 26 Июл 2009 - 19:24

Тренер о его проблемах ничего не знает. А ходить он в эту секцию начал только в конце февраля. И пропуски по болезни были. Так что тоже рисковали...
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyВс 26 Июл 2009 - 19:47

Цитата :
Вот голова у него там болит постоянно, давление падает до 90/30.

Вообще-то это не есть хорошо. Рукопашный бой... тренер о проблемах ребенка ничего не знает... Вы точно уверены, что не нужно ничего говорить? Всё-таки голова у наших - слабое место. Не хочу вас пугать, конечно, положительный опыт общения это прекрасно, но и здоровье за смену хочется укрепить, а не наоборот... Картинку-то вы описали весёленькую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyВс 26 Июл 2009 - 20:06

Цитата :
давление падает до 90/30.
А такое давление бывает? Shock Фигассе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyВс 26 Июл 2009 - 21:06

Бывает-бывает. Но это не есть хорошо. У меня нормальное 90/60, и иногда бывает ещё падает, но это уже черные точки перед глазами постоянно и чернота полная если сесть на корточки и встать, и обмороки возможны. Не лучшее состояние для занятий спортом. :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyВс 26 Июл 2009 - 21:41

Кстати, у детей давление немного ниже. чем у взрослых. Тимке сейчас на каждом приеме стали мерить давление (из-за почек), так вот 90/60 сказали - нормально.
вообще: граничные величины артериального давления у детей

А у меня самой было всегда пониженное давление. До смешного: я с ночной смены пошла на медосмотр (мне было 23 года). Измерили давление 60/30, перемерили еще несколько раз разными приборами - а все равно что есть то есть. отели меня госпитализировать, а мне было так смешно - я неделю отпахала за себя и за того парня ночные смены, а чего они хотели-то? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyПн 27 Июл 2009 - 6:49

Давление у моего периодически такое бывает. К сожалению. Старается сам справляться - массаж левой руки, массаж висков со "звездочкой", воротникового отдела... Зарядку поделать, когда нехорошо становится - тоже помогает. Кровь-то в организме начинает бегать побыстрее при этом. В общем, ничего, справляется. Рукопашный бой тут вообще не при чем. У него такая проблема давно, с детского садика. Он тогда вообще никаким спортом еще не занимался. А за 5 лет эта секция стала единственной, где сыну нравится. На рукопашный бой приходится примерно 1/3 или 1/4 доля всех тренировок. Больше внимания пока уделяется общей физ подготовке - пресс, подтягивания, отжимания, бег и т.п. А еще - то, что больше всего вызывает интерес - работа с оружием. стрельба из пневматического оружия, сборка-разборка автомата Калашникова... Так что ребятенок и у бабушки на даче вряд ли лучше себя будет чувствовать. Что тренер не знает о наших проблемах - это я говорила о СДВГ, о гиперактивности нашей, поведенческий проблемах и т.п. Про вегето-сосудистую дистонию там врач знает, да и в мед. справке она указана. Возражений со стороны врача не было. Кстати, вот прошлую неделю ребенок и с головой уже меньше маялся, номально себя чувствовал. Думаю, лагерь его здоровью все же не повредит. Кроме мелких всяких ссадин, синяков и царапин, но это ничего, заживет. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyВт 28 Июл 2009 - 6:30

В субботу отправила сынулю в лагерь,первый раз... Вчера навестили-слёзы на глазах,но держится,не ревёт...Вожатые говорят,что адаптация проходит дней пять. Он у меня не тематический, но со своими особенностями. Слишком серьёзный,воспринимает всё близко к сердцу... В комнате 4 человека, на двоих жалуется,говорит орут много и матом ругаются.
Может забрать?...Но я же не смогу его постоянно ограждать от всяческих стрессов...
Вчера еле уснула,аж голова разболелась...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyСб 1 Авг 2009 - 18:49

Вот и кончилась смена в лагере! В четверг мой сынуля вернулся домой. С работы меня еле дождался (его бабушка встречала, домой привезла, накормила, побыла с ним часок и уехала домой). Весь вечер мы с ним проговорили, вернее, он говорил, а я слушала, да на него смотрела. Вырос за 3 недели на 1 см, похудел на 2,5 кг, загорел и возмужал. Синяки,заработанные на первой неделе, почти сошли, новых вроде нет. Мышцы появились. Изменился очень, взгляд такой стал уверенный. Басит немного. Про спортивные свои достижения рассказывал много - чемпионом не был, но все зачеты сдал хорошо, кросс на 3 км и стометровку пробежал с третьим результатом по отряду - неплохо. Особенно его впечатлил пейнтболл. Их команда вышла в финал из 11 команд, проиграли другому спорт клубу (те, говорит, во всех видах сильнее всех были, звери просто). Финальная игра была поздно вечером, по лесу темному носились там с пейнтбольным оружием и фонарями на головах :D (мы тот фонарь специально к лагерю покупали, тренер велел). Ну, и куча новых друзей - самое главное приобретение. Уже со всеми "нашелся" в аське и вконтакте. Со многими из них в новом учебном году в одну группу на тренировки ходить будет.
Кстати, все вещи привез в целости и сохранности. Тренер такой метод с ними использовал, что забыть что-нибудь было просто невозможно. Перед отъездом, когда все сумки были уже собраны, он проверил корпус, все тумбочки, под матрацами, а также сушилку для белья. Выволок все, что осталось, перед строем, и каждой вещи искал хозяина. Причем, за каждую забытую вещь хозяин получал "колобашку" в качестве наказания (удар какой-то, который они на рукопашном бое тренировали). После этого вещь возвращалась владельцу. А не признаешься, что это твои штаны или полотенце там остались - не получишь "колобашку", но и вещь свою тоже не получишь. Мой честно 2 "колобашки" получил, за плавки и полотенце, которые в сушилке забыл. Но горд до смерти, что не побоялся признаться. Там у них в лагере вообще храбрость и честность пользовались большим уважением - это очень здорово! В общем, ему очень понравилось. Хоть и трудновато было, а интересно и весело. Мечтает, как следующим летом опять поедет в этот лагерь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyПн 3 Авг 2009 - 12:43

Здорово!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyПн 3 Авг 2009 - 14:12

Вернулся из лагеря. Вырос, загорел. Как ни странно, ничего не потерял. Правда выложил из ранца в начале смены одну кроссовку,а вторая пролежала в ранце до конца смены. В ранце образцовый порядок - носки в одном пакете, трусы - в другом, и т.д. Всё очень понравилось, смена была КВН-овская, а моему покривлятся - хлебом не корми. Поэтому он был в своей стихии - участвовал везде где мог (кроме спортивных состязаний). На следующий год сказал обязательно поедет.
Первый опыт - Страница 9 99264d681d59t заезд (мой в бандане).
Первый опыт - Страница 9 379c75559739t КВН
Первый опыт - Страница 9 81cc0e7199b9tкостер.
Первый опыт - Страница 9 8f530a004587t а это у них искуственный пруд с забетонированным дном, глубина в самом глубоком месте детям по шею, а вода прогревается до температуры парного молока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyПн 3 Авг 2009 - 15:09

Малёк - где это так здоровски???
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyПн 3 Авг 2009 - 15:46

Я мать-ехидна, отправила своего в июне в лагерь (в Евпаторию) с ватерполистами, и в июле опять в лагерь, уже с его командой хоккеистов. И я и он очень довольны. Привез по медали из лагерей, стал увереннее в себе, возмужал. И я отдохнула, нервы поуспокоила Boast Вообще обстановка в доме сейчас отличная, все хорошо, и уже не заметно особенно что ребенок СДВГ. Более покладистым стал, тики уменьшились, вообще протестного поведения почти нет. Практически золото, а не ребенок, не считая ничего не значащих мелочей. Правда и требований у меня к нему сейчас никаких (кроме уборки комнаты). С ужасом думаю о школе, как неохота в этот кошмар опять окунаться Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyПн 3 Авг 2009 - 16:39

Мамадена, это у нас в 15 км от г.Кирова обычный заводской лагерь (бывший пионерский). Корпуса деревянные, туалеты на улице, но поставлены унитазы. В комнатах 5 кроватей и 5 тумбочек. Питание - на убой (пятиразовое), два раза в день фрукты, стакан сока и конфета (типа Милки Вей), 10 сеансов кислородных коктейлей. Путевка стоит 9800, но она того стоит. Добавлю ряд общих видов лагеря. Первый опыт - Страница 9 A192990530dctПервый опыт - Страница 9 C95bd7eea05dtПервый опыт - Страница 9 33b07ccac810tПервый опыт - Страница 9 6a3963736c8ft
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyПн 3 Авг 2009 - 16:43

Цитата :
Путевка стоит 9800, но она того стоит.
О, это ОЧЕНЬ немного!!! Что должно добавить радости!

Вообще, я смотрю, в целом первый опыт у большинства положительный!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyВт 4 Авг 2009 - 12:37

Сын вчера поехал на вторую (для него этим летом) смену в Крым, в этот раз уже не плакал в поезде, а веселился, сейчас довольный звонил из поезда. Три недели между сменами с восторгом рассказывал, сейчас решил вести дневник, чтоб ничего не забыть, готовится ехать туда же осенью и дальше до конца школы, никакой другой лагерь пробовать не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyВт 4 Авг 2009 - 19:46

Ездим в летний лагерь с 1-го класса. Т.е. в этом году это был 3-ий раз. Т.к. я работаю и оставить её не с кем, то стараюсь отправить почти на всё лето. Так она хотя бы под присмотром. Два года ездили в один лагерь, в этом году поменяли. Дочка сказала, туда больше не хочу, там скучно. Планировали на одну смену (8 дней), а там, как пойдёт. В итоге остались на 4-е подряд. В конце 1-ой смены я приехала посмотреть, как дитё устроилось и заодно заменить ей гардероб. Ну и естественно ожидая, чего мне тут про нее понарасскажут (заранее в ужасе)... Когда её отправляла, постаралась примерно указать в анкете способ воздействия на моё сокровише и чего с ней практиковать совершенно не рекомендуется...во избежании... Ну спрашиваю, как мы тут (внутрене холодея) и мне отвечают: всё в порядке, у вас прекрасный ребёнок. Я не верю своим ушам. Что, говорю, прям никаких проблем? Нет говорят, никаких. Первый день правда не хотела причёсываться, но мы её уговорили (она у меня с длинными волосами, сама заплетать не умеет, расчёсывать не любит и я заранее просила её причёсывать) и из воды долго не выходит. А так молодец, лучше всех плавает, бегает и вообще самая спортивная девочка и т.д. Вообщем в первый раз в жизни мне моего ребёнка ни за что не отругали... И за весь лагерь я ничего плохого в её адрес так и не услышала. Причём обьективно я понимаю, что это не она так изменилась (хотя она тоже молодец) - это огромный респект педагогу, который нашёл к нам подход. Побольше бы таких... Моя сказала: В следующем году туда же поеду!
Вообщем привезли мы из лагеря диск с фотографиями, кучу дипломов.
Вагон синяков и ссадин ( ну без этого мы никуда), хорошие впечатления, ну и целый рюкзак камней (Именно полный рюкзак! Я его когда из машины тянула, спросила: что там, деть честно сказала: камни. Спрашивать на фига, бесполезно, проще дотащить до дома и потом потихоньку часть повыкидывать, а часть куда-то употребить, на поделки), палок, стёкол и ракушки в нагрузку.
И что самое удивительное мы кажется впервые ничего не забыли в лагере. Только часть одежды привели в негодность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata

Zlata

География : Россия/Западная Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-02-24

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyПт 7 Авг 2009 - 13:16

Девочки, рассказываю про наш первый опыт. Отправила ребёнка в лагерь с ребятами из спортивной секции по плаванью, он ходит туда уже 2 года. Тренер убедила, что вожатые прекрасные, дети друг друга знают. В итоге забрала через 10 дней в полном ужасе! Получилось, что вожатые (двое студентов 2 курса) ничего не делали ссылаясь на тренера, а тренер - на вожатых). Большие дети (им по 12-14 лет) долбили наших, которым по 8-9, а то ещё придумали "игру" - тем, кто пукает, заталкивать в попу шишку, причём не просто через штаны, а толпой наваливаться, щекотать ребёнка, снимать штаны...Мой позвонил в 11 вечера, орал в трубку так, что я толком ничего не поняла, кроме "заберите меня отсюда", утром прилетели с мужем, благо лагерь в 40 минутах езды от города,когда я увидела кучу синяков на ногах у моего ребёнка, именно таких тычков от колен и выше, как уворачивался. Я орала так на этих вожатых, думаете кто-то сказал, что виноват? Они мне ответили, что дети смеялись, им это нравилось. Affraid Приехала домой, написала кучу бумаг, сходила в спорт.школу. Короче, теперь разборок хватит на всё оставшееся лето! Когда я сказала директору, что даже не могла предположить такое, она мне ответила "А надо было!" Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyПт 7 Авг 2009 - 13:36

Zlata, ужас-то какой! Бедные дети, а этим вожатым, и тренеру, и директору, и всем оборзевшим самим бы ... шишку в одно место. Конечно, этого нельзя оставлять без последствий, с ума они посходили что-ли!
Я регулярно читаю эту тему, так радуюсь, когда всё получается хорошо, и за детей, и за мамочек. Стала уже утверждаться в мысли, что не всё так плохо на этом свете (я своего пока никуда никогда не отправляла, но рано или поздно это надо будет делать), а тут такое. А наши ещё особо впечатлительные, ранимые! Удавила бы своими руками этих равнодушных, бессердечных!!!!! Вот как развоевалась Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata

Zlata

География : Россия/Западная Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-02-24

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyПт 7 Авг 2009 - 13:54

Тарзанка, это Вы ещё мягко их равнодушными и бессердечными назвали!
Я сама имею пед.образование, помню, как мы проходили "пионерскую практику" в лагере, так мы толком не ели, не пили и в туалет по очереди бегали, спали по 2-3 часа, так как пока детей уложим, надо было придумать кучу конкурсов и прочих развлекалок на следующий день! А эти...вожатые...парень и девушка, кроватки у себя в комнатке сдвинули...и так им видно хорошо вдвоём, так и хотелось спросить "Вам наши дети не мешают?"
Когда вожатых набирают, им что теперь, не объясняют степень их ответственности за детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyПт 7 Авг 2009 - 14:22

Цитата :
Когда я сказала директору, что даже не могла предположить такое, она мне ответила "А надо было!" Affraid
-Заявление в прокуратуру! :z9: И, когда этому директору придет повестка, и он удивится:вот, мол не предполагал такого, вот тут-то Вы ему и ответите:
Цитата :
"А надо было!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyПт 7 Авг 2009 - 15:40

Да, troya, верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Первый опыт - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 9 EmptyПт 7 Авг 2009 - 22:36

Да,Злата,вот это даааа!Вот это ужас вы приописали!Бедный ребенок!Не оставляйте это просто так!!!
Ну,а мой, девочки, сын,отправился благополучно во ВТОРОЙ(!!!!!!!) раз за это лето в лагерь,на 4 поток.Мы в шоке!!!Я уже описывала выше все наши достижения,на 2 потоке.Посмотрим ,что ждет на этом...Очень надеюсь,что все будет хорошо.Я все это к чему,я ни в жисть не думала,что сын пожелает поехать еще раз!Именно пожелает!!Когда забирали его со 2 потока,спросили у него:поедешь на 3 поток?,ну так ,в шутку.А в ответ услышала,ОЧЕНЬ серьезное:"Мам,поеду!Только не на 3 поток ,а на 4 -ый.По вам очень соскучился,дома побуду..."А у меня глаза на лоб ...и едем с мужем только в зеркало машины переглядываемся...Сегодня второй день как отвезли сына в лагерь.Уже звонил,веселый,все ему там нравится.Слышу в трубке шум,гам,тарарам...,это они с мальчиками в футбол играют.В воскресенье поедем к нему разузнаю,что к чему там...Ой,надеюсь как и в прошлый раз без проблем.И опять почему то затаив дыхание чего то жду...Видимо не могу привыкнуть к тому,что он изменился....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-