Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Добрый день. Давайте знакомиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 14:17

Yaaaana пишет:
AnnanaS пишет:
Смотрите, мы в саду к школе готовились по этой серии: "", а "коррекционщики" - по Петерсон с ее раз-ступеньками))
мне сказали, что Петерсон слишком сложно для дошколят и по нему (по крайней мере у нас, в Барнауле) не занимаются и не рекомендуют Unknown  я пару месяцев назад начала заниматься по Петерсону "Игралочка" 3-4 года правда, но Артему очень нравится.. 4-5 еще не покупала, не знаю что там...

Имхо - игралочка хорошее пособие. В т ч и здя зпр- иков. Особенно, если ребенку нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 19:49

Yaaaana пишет:
Much, просто у вас смотрю, между детками большая разница и у обоих проблемы? я очень боюсь рожать второго ребенка из-за особенностей Артема... Муж давно уговаривает, а я понимаю, что не потяну морально. Получается, что все может повториться снова? И со вторым ребенком? Неужели никак нельзя "соломки подстелить"....
А может и не повториться: у нас один ребенок - отличник, спортсмен, художник; у второго инвалидность с СДВГ (думаю больше РАС, неадекватен именно в обществе)...тут не угадаешь, гены)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 20:05

Yaaaana, у меня у ребенка РАС, мы занимаемся с трех лет по Петерсон, очень удачное пособие, постепенно вы охватите все аспекты, все в игровой форме. Я считаю, что все что он сейчас знает, у него очень хороший уровень знаний, все это боагодаря этому волшебному пособию.
Еще если есть возможность, то приобретите пособия Елены Бортниковой, это тоненькие книжечки, черно-белые, их целая серия, по 50 руб. Посмотрите у вас в книжных или еще их можно заказать через интернет магазин Лабиринт.
При ежедневных занятиях можете достичь очень хороших результатов.
Еще для интеллекта очень хорош экспресс тесты БУРАКОВА, тоже посмотрите в интернете. Очень удачное пособие, мы занимаемся по чуть чуть по разным пособиям каждый и день и динамика в развитии дает о себе знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 6:25

Dion McCeht, да, я тоже думаю, что разные есть степени ЗПР, но ни психиатр, ни сама комиссия в заключении не ставят степени... только отписка, что у ребенка ЗПР и показан коррекционный детский сад...

Чамочка пишет:
У меня близнецы. Один речевой сдвгшка, второй обычный мальчик без проблем.
И старшая дочь то же не сдвг..
вот действительно рулетка... даже одновременно выношенные и рожденные детки и такие разные...
lenchik, а беременность с родами тоже одинаково протекали?
Маюка, нам логопед сказала купить пособия по Теремковой"Логопедические домашние задания для детей 5-7 лет с ОНР.  там 4 альбома, сказала будем по ним заниматься. А за рекомендацию спасибо огромное! Закончим Игралочку и попробуем рабочие тетради Бортниковой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 8:42

Здравствуйте, можно с Вами познакомиться?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 8:58

*Svetlyachok* пишет:
Здравствуйте, можно с Вами познакомиться?)

Здравствуйте!
Конечно можно. Лучше создайте отдельную тему, расскажите о себе. Smile
Добро пожаловать!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 9:01

Чамочка пишет:
*Svetlyachok* пишет:
Здравствуйте, можно с Вами познакомиться?)

Здравствуйте!
Конечно можно. Лучше создайте отдельную тему, расскажите о себе. Smile
Добро пожаловать!

Спасибо) Хорошо, историю напишу отдельно, немного разобравшись в разделах форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 9:05

Yaaaana пишет:
Dion McCeht,[size=12] да, я тоже думаю, что разные есть степени ЗПР, но ни психиатр, ни сама комиссия в заключении не ставят степени... только отписка, что у ребенка ЗПР и показан коррекционный детский сад...]

Это не отписка!!!!!
Коррекционный детский сад это бОльшее финансирование!!!!!!!
По сравнению с обычным детским садом!!!!

Диагноз зпр это КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА, который официально зафиксировали, что бы Вы имели возможность воспользоваться бесплатной государственной помощью!!!!!!
Нет диагноза- нет помощи от государства!
На форуме есть дети, (пограничные), у которых диагноз, как бы полностью не ясен. Их родители мучаются, не имея возможности определить ребенка в корр детский сад, в корр школу, найти для ребенка посильный и эффективный образовательный маршрут.

У Вас есть диагноз, причем детский, который без проблемм массово снимается к школе. Этот диагноз Не клеймит ребенка, а дает право на бесплатные дополнительные специализированные занятия.
Вот для чего нужен диагноз!
И только для этого, он сейчас нужен!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 9:09

Девушки, наверное самый актуальный вопрос на сегодняшний день, стоит ли проводить комплексное обследование головушки, МРТ, ЭЭГ, УЗИ шеи, сосудов головного мозга.
Диагноз нам установила профессор, на основании психологического тестирования и сбора анамнеза, как она сказала: "прям как в учебниках".
А я сомневаюсь, может это упущение с нашей стороны, не дообследовали сына, может это нарушение связано с плохим кровоснабжением, кисточками в голове или еще каким-либо отклонением, т.е. при устранении данного нарушения дела пойдут на поправку ....
У сына махровый СДВГ, началась школа, и начался кошмар(
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 9:58

Профессор диагноз установил, а назначения какие нибудь медикаментозные сделал? У многих диагноз по тестированию, не всем назначают дополнительные исследования, если не видят в этом необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 10:04

*Svetlyachok*, мы с рождения сына делаем разные диагностики. И узи и ЭЭГ , у невролога, как дома поселились... СДВГ где то около 2 х лет поставили как диагноз, до этого ППЦНС был... А вот ЗПР только в прошлом году психиатр поставил, хотя невролог и логопед ОНР писали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 10:18

Чамочка, вчера, решилась поговорить с воспитателем нашей группы на счет посещения группы ЗПР.. она сказала, что постарается. однако, по секрету сказала, что если у нас есть возможность ходить к спецам платно, то лучше Артему все оставить на своих местах... дети в группах собраны очень тяжелые. На сколько они всегда с Артемом мучаются, он для нее кажется сейчас нормальным. Это она конечно не имела права говорить, но мне нужна была эта оценка. Именно оценка педагога, который работает с моим сыном, находится с ним не менее 5-6 часов в день.. А если психиатр была таки права? И с бесплатной помощью я получу еще букет проблем, которые опять нужно будет корректировать?  Если бы я была уверена, что в группе будут все как Артем, я бы без сомнений отдала его в группу ЗПР.
Вообще можно ли прийти в садик, в который возможно распределят (у нас нет гарантий), в группу ЗПР и посмотреть? Если нет путевки на руках?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 10:42

Яна, когда я думала над вопросом "а не пойти ли нам в такой детский сад", я просто ходила гулять во время прогулки в этом саду, смотрела на ребятишек, на воспитателей...
Из этого сада в этом году в школу по программе 7.1 пошел только один мальчик. И то, потому что его мама решила перестраховаться: программу бы он "взял", а вот с выносливостью и перегрузкой от 25-30 детей у него не очень-то хорошо.

На счет лого-сада или группы. При подготовке к прохождению комиссии соберите документы (логопед/невролог) о том, что у сына ОНР (ТНР). При общении с психиатром делайте упор на то, что сын поздно заговорил. Попросите характеристику из сада написать с упором на положительную динамику и аграмматизмы и пр. в речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 10:49

У моей подруги все дети группы ЗПР из коррекционного сада. в т.ч. и ее сын, ушли в ООШ. Сын ее ходил два года в этот коррекционный садик плюс индивидуальные занятия с логопедом. Сейчас второй класс ООШ, не отличник, но вполне себе учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 11:18

AnnanaS, огромное спасибо за советы! Обязательно буду делать упор на ОНР, в прошлый раз я сама была не готова видимо...  А что значит программа 7.1? У остальных какая программа?


Последний раз редактировалось: Yaaaana (Чт 28 Сен 2017 - 11:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 11:23

Oksy, ох, отличника я и не жду, но чтобы стабильные успехи и желание учиться были.. А то бьемся, бьемся.. мозг тренируем тренируем, а все впустую..
Психиатр говорит, у Артема не зрелось коры головного мозга именно в тех участках, которые отвечают за логику и выполнение назначений должно простимулировать развитие. Я очень надеюсь на сдвиги в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 11:29

Желания учиться у сына подруги нет, конечно. Сложно ему. Но тем не менее учиться на 3/4 вполне стабильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 13:25

Oksy пишет:
Профессор диагноз установил, а назначения какие нибудь медикаментозные сделал? У многих диагноз по тестированию, не всем назначают дополнительные исследования, если не видят в этом необходимости.
Да, назначили, пантогам 2 раза в год, по три месяца, никаких назначений более не было, но мы уже год и не обращались, я спросила помнится на приеме, а может попробовать к примеру томатис или что-то подобное, на что было сказано, пробуйте, поможет - хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyПт 29 Сен 2017 - 7:13

Вставлю свои пять копеек по поводу второго ребенка.
Кмк, он просто необходим тематическому ребенку. На своем вижу, что ежедневный контакт многому его учит, и считаться с другими, и общаться, и играть, и заботиться, и следить, и терпению, и еще много чего полезного. Не все идеально, сбои нередкость. Ревность, куда без нее.... Но я вижу положительного больше. Он радуется успехам маленького, он всем о нем трещит, он ему дарит игрушки, иногда терпит, когда тот его обижает, если настроение нормальное, снисходительно во многом к нему относится, хотя сам еще малой.
Лотерея-это да. У нас велика вероятность, что второй тоже будет гипер. Ну, так что ж? Обожаю обоих!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyПт 29 Сен 2017 - 7:52

РРина , да как их не обожать? Love  особенно когда спят и сопят тебе в шею Laughing  мой очень любит маленьких деток, всегда к ним с нежностью и заботой. Когда посторонние видят его реакцию, первый вопрос, а почему у тебя нет братика/сестренки Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyПт 29 Сен 2017 - 9:15

Яна, так это чудесно, что хочет.
Мой совершенно не хотел и четыре месяца после рождения малыша устраивал нам Affraid
Ничего, привык, и да, позитив однозначно. Уже общение, уже компания. Песни ему поет Smile

Но решение, в первую очередь, за родителями.
Мне в своё время решиться на второго помогла мысль о том, что я не могу позволить особенностям ребенка настолько сильно влиять на мою жизнь (что аж отказываться от второго).
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyПт 29 Сен 2017 - 9:50

Синий Кит, я думаю, что все очень изменится, если появится маленький... сейчас Артему все-все-все внимание и он купается в нем, очень не любит со мной расставаться... Что будет, когда он лишится хотя бы половины этого? вопрос... а так, да! Получается, что я и мои решения целиком зависят только от особенностей моего ребенка и моих страхов на этот счет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyПт 29 Сен 2017 - 9:56

Яна, и у нас та же картина. Абсолютно мамский ребенок, я с ним и в комнате спала (до семи лет!).
И разделение тоже на пользу.
Все решаемо, одним словом.
Я долго тянула со вторым, потому что тяжело очень было. Старший только к шести годам стал спать нормально, поэтому от одной мысли о младенце делалось дурно. А младенец сейчас спит лучше, чем старший в шесть Laughing
То есть я ещё раз отмечу: решение только родительское. А проблемы будем решать по мере поступления Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyПт 29 Сен 2017 - 12:52

У нас младший ребенок, на данный момент, противоположность старшему, усидчивый, может длительное время сконцентрированно собирать лего, разукрашивать сложные раскраски, заниматься терпеливо в садике, без истерик. ТТТ на него.
Наследственность полагаю вся от меня, я типичный сдвг), как-то прямо очевидно это стало после того, как диагностировали у старшего ребенка.
Думаю что рожать второго стоит и нужно, это как оттдушина для родителей)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 3 EmptyПт 29 Сен 2017 - 13:14

Моя всю свою сознательную жизнь могла собирать часами пазлы или Лего, рисовать, слушать как я ей читаю и т.д. . То есть усидчиво и терпеливо заниматься тем, что ей нравится. Но при этом все равно СДВГ. Вот если бы она могла усидчиво , терпеливо и послушно заниматься тем, чем ей не нравиться - другое дело. А вот там как раз была протетсность при попытке заставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Добрый день. Давайте знакомиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-