Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Добрый день. Давайте знакомиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2017 - 13:31

Да уж, тогда время покажет, вернее школа покажет.
Но, на мой взгляд, мы просто не нашли правильный подход к детям, усилили гнет (касаемого нашего опыта), первый класс в нашем случае выступил катализатором,
чем и спровоцировали это протестное поведение, тем самым усилилась симптоматика СДВГ.
Две четверти первого класса, ребенок был впечатлен школой и тянулся к знаниям, а дальше пошло не так как задумано и получилось то, что получилось....
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2017 - 13:37

Oksy, ого! У меня Артем более 10 минут на 1 занятие не может себя удержать... в кино ходим, он бедный и посмотреть хочет и сидеть не может, встанет, сядет , походит, на мне полежит, посидит и т.д.... хотя интересно! и хочет смотреть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2017 - 13:38

*Svetlyachok* моему 2 года до школы, а он уже с истерикой не хочет туда))) там учиться надо и за партой сидеть Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2017 - 13:43

Yaaaana пишет:
Oksy, ого! У меня Артем более 10 минут на 1 занятие не может себя удержать... в кино ходим, он бедный и посмотреть хочет и сидеть не может, встанет, сядет , походит, на мне полежит, посидит и т.д.... хотя интересно! и хочет смотреть)
Старший сын с садика был не усидчивым, помнится мне приходишь в сад, забирать ребенка, воспитатель говорит, он не может сидеть за столиком во время занятий 10-15 минут, у него руки ходуном ходят, приходится подходить класть на его руки свою и тем самым снимать двигательную активность и он на немного включался, далее в ход вступали ноги и под столом вытворяли различные кульбиты, соответственно он вновь отвлекался.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2017 - 13:49

Yaaaana в школе действительно, если повезет и попадется понимающий учитель, дело пойдет, а у нас попался ОООЧЕНЬ ХОРОШИЙ учитель, знающий, опытный, дисциплинированный, ответственный, строгий и вот тут поблажки все кончились, и только требования, требования, требования и отсутствие похвалы, а порою даже выговоры при всем классе( Все это видимо дает свои результаты на детках с устойчивой нервной системой, устойчивой психикой, а мой сломался (
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2017 - 14:58

*Svetlyachok* пишет:
Да уж, тогда время покажет, вернее школа покажет.
Но, на мой взгляд, мы просто не нашли правильный подход к детям, усилили гнет (касаемого нашего опыта), первый класс в нашем случае выступил катализатором,
чем и спровоцировали это протестное поведение, тем самым усилилась симптоматика СДВГ.
Две четверти первого класса, ребенок был впечатлен школой и тянулся к знаниям, а дальше пошло не так как задумано и получилось то, что получилось....
Мне Осин сказал, что при норме после 4 лет , то есть средняя группа детского сада - ребенок вполне послушен. Физиологически дозревает до послушания. А если этого нет, то можно подозревать определенные психические проблемы или неправильное воспитание. И вот эти самые проблемы желательно скорректировать к школе. А они же ох как не быстро корректируются. Мы то корректировать начали тоже только перед школой, в мае. Вот кто бы мне сказал заняться этим раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2017 - 15:05

*Svetlyachok* пишет:
Да уж, тогда время покажет, вернее школа покажет.
Но, на мой взгляд, мы просто не нашли правильный подход к детям, усилили гнет (касаемого нашего опыта), первый класс в нашем случае выступил катализатором,
чем и спровоцировали это протестное поведение, тем самым усилилась симптоматика СДВГ.
Две четверти первого класса, ребенок был впечатлен школой и тянулся к знаниям, а дальше пошло не так как задумано и получилось то, что получилось....
Потому что протестное поведение было и раньше. Потому и от протетсности желательно избавиться до школы. А лучше даже до подготовки в школу, ибо как раз на подготовке моя и показала себя во всей красе в возрасте 6 лет. Потому что я закрывала глаза на многие моменты в саду, думала это все от неправильного подхода воспитателей. А оказалось с ребенком проблемы - то, а не с педагогами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2017 - 15:06

Окси, это да, кто раньше б сказал Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2017 - 15:11

*Svetlyachok* пишет:
Yaaaana  в школе действительно, если повезет и попадется понимающий учитель, дело пойдет, а у нас попался ОООЧЕНЬ ХОРОШИЙ учитель, знающий, опытный, дисциплинированный, ответственный, строгий и вот тут поблажки все кончились, и только требования, требования, требования и отсутствие похвалы, а порою даже выговоры при всем классе( Все это видимо дает свои результаты на детках с устойчивой нервной системой, устойчивой психикой, а мой сломался (
Таких учителей не бывает. Никто не будет терпеть СДВГ шку и подстраиваться к нему более полугода, а чаще всего дольше первой четверти. Обычно все нейротипичные дети за этот период адаптируются, остальных надо корректировать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2017 - 15:47

Oksy
Будут терпеть лишь в одном случае - если будут сильно в этом заинтересованы.
Когда моя дочь росла, она 1994 года рождения, у них с трудом набрался один первый класс и учили всех подряд с любым поведением, лишь бы был этот класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2017 - 15:55

Сейчас такого нет. Учителей не хватает, а не детей. А так да, было такое время. Когда хоть какой, но лишь бы был класс и не остаться без работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2017 - 15:56

Это моя племяшка двоюродная так попала. ей было 6,5 лет, поведенческая, и учитель из школы к ним домой приходила уговаривать, чтоб в школу идти. Буквально ходила по району и набирала себе класс. Набрала. Аж целых 17 человек. Но класс получился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2017 - 16:09

Oksy
К нам тоже домой пришли в апреле, когда дочка еще в детский сад ходила, ей было пять с половиной лет, когда она собеседование прошла и ее взяли. А шесть ей осенью исполнилось. И чтобы не сделала, все было хорошо. А сейчас из-за любого чиха детям делают замечания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2017 - 16:10

Есть такое дело. И другого пока не будет. Спрос превышает предложение. Понарожали... )))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПн 2 Окт 2017 - 6:55

Oksy, я тревогу еще года в 3 начала бить, спецов проходить. Мы тогда в Красноярске жили и коррекционные сады там с 3 лет... Но нам пришлось переехать в Барнаул, и здесь все встало... коррекция только с 5 лет и ни годом раньше! ходили везде платно и без энтузиазма, но я расслабилась (ведь с 5 лет, что они, не знают как надо?!) и уже в 5 лет поняла, что время то ту-ту... Сама виновата, нельзя было отступать...
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПн 2 Окт 2017 - 7:14

Yaaaana пишет:
Oksy, я тревогу еще года в 3 начала бить, спецов проходить. Мы тогда в Красноярске жили и коррекционные сады там с 3 лет... Но нам пришлось переехать в Барнаул, и здесь все встало... коррекция только с 5 лет и ни годом раньше! ходили везде платно и без энтузиазма, но я расслабилась (ведь с 5 лет, что они, не знают как надо?!) и уже в 5 лет поняла, что время то ту-ту... Сама виновата, нельзя было отступать...
А я верю, что изменений вполне возможно добиться, даже в нашем возрасте (сыну 9 лет), нужно пробовать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПн 2 Окт 2017 - 7:27

*Svetlyachok*, однозначно можно! нужно действовать и стараться. Просто пока они как пластилин, их можно мять и лепить.. Потом сложнее, добавляется характер и протесты, психи и нервяки...
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПн 2 Окт 2017 - 7:34

Yaaaana, у нас протестность обостряется когда напирать начинаешь, требовать, когда силы кончаются уговаривать, а когда включаешь мозг и вспоминаешь, что ребенок тематический и где-то хитростью, где-то замотивируешь тем что интересно, и вроде ребенок становится сговорчивым и вполне себе даже управляемым. Думаю что системные препараты в первую очередь себе бы подобрать не мешало)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПн 2 Окт 2017 - 7:58

*Svetlyachok*, наши уговоры постоянно сводятся к КУПИ((( все завязано на купи-купи-купи Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПн 2 Окт 2017 - 8:07

Yaaaana пишет:
*Svetlyachok*, однозначно можно! нужно действовать и стараться. Просто пока они как пластилин, их можно мять и лепить.. Потом сложнее, добавляется характер и протесты, психи и нервяки...
Yaaana, это вам ещё повезло с пластилином.
Мой с 2,9 уже был такой протестный кремень Sad
И да, купи-купи-купи было моим кошмаром.
Вот где-то год назад стало возможно отказать без всяких прыжков и не нарваться на истерику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПн 2 Окт 2017 - 8:11

Синий Кит, это я про пластилин, что мелкие, а так, да. У моего истерики с паданием на пол, биением головы об асфальт, истошные крики, все это пережили... не могу даже понять как я не рехнулась в тот период. Сейчас намного легче, но протестов больше и причин для обид/психов.. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПн 2 Окт 2017 - 8:12

Все переживём) я верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПн 2 Окт 2017 - 8:15

Синий Кит пишет:
Все переживём) я верю.

Flower да, я то же так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПн 2 Окт 2017 - 9:00

Синий Кит пишет:
Все переживём) я верю.
100% и не такое уже приходилось пережить Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Tsim



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007,2008

Прежний ник : Марина56
Сообщения : 4
Регистрация : 2017-09-18

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 4 EmptyПн 2 Окт 2017 - 9:33

Всем привет!
Меня зовут Марина. Дочке 9 лет. Сходили к неврологу, сказала пока СДВГ... Я не знаю что это и что дальше делать? Назначила Тиапридал...
Что то не то почувствовала когда в школу собрались, сейчас в 3 классе, еще и переехали, новая школа, новые друзья, и ппц, одни двойки...
Сколько ходила в поликлинику к неврологам, мне говорили "все в порядке! зачем вы ищете лишние болячки Вашему ребенку?"... так и ходила, надо было сразу бежать... блин, блин...
вы уж извините, наболело...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Добрый день. Давайте знакомиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-