Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyСб 13 Янв 2018 - 9:06

Девушка, у меня похожие мысли про себя появились, когда флуоксетин принимала. Лично я вообще не воспринимала никогда, никогда не думала, что я могу быть нездоровой, всегда считала, что у меня дурацкий характер, что я сама виновата в том, что сильно расстраиваюсь, что мне бывает так невыносимо больно. Когда его принимать начала, с удивлением обнаружила, что вообще то жить можно не так болезненно. Без препарата я бы не вынесли того, что выпало нам, или соматику серьезную заработала бы, или психиатрию
Потому и маму пихать начала, чтобы она могла тоже жить нормальной жизнью. И вообще, глядя на мою семью и зная свой опыт, жалею что мои бабушки , дяди не имели возможности , не знали , что можно просто пролечиться или принимать лекарства длительно. Но это лучше, чем вот так вот мучиться всю свою жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyСб 13 Янв 2018 - 10:20

Мэв, вот и я постоянно думаю, какая жизнь могла бы быть у моих родителей, если бы отец мог получать адекватную помощь.

Мэв, по поводу сна, возможно, дело в диете. У меня тоже с детства очень плохой, чуткий сон, не приносящий бодрости. Так я спать более менее нормально стала только когда практически половину суточной нормы углеводов стала есть вечером, после 7ми. Теперь гораздо лучше высыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyСб 13 Янв 2018 - 11:32

Да может, кто ж его знает)) мне подруга говорит проснулась- выпей молока с булочкой и снова ложись. Не, я так не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyСб 13 Янв 2018 - 12:28

А внешние раздражители не мешают спать? Если сон чуткий, даже слабый свет из окна мешает. Я уже года два, наверное, сплю в тканевой маске на глазах. Качество сна сильно улучшилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyСб 13 Янв 2018 - 12:30

Звуки и свет будят меня. Но сейчас у нас ещё темно, рассвет поздний , часов девять становится светло. А встаю в три- четыре утра( даже сегодня в полпятого встала, хоть и легла вчера поздно. Но хоть спала без кошмаров и то хлеб)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyСб 13 Янв 2018 - 12:34

Я поняла, что сложно добиться полной темноты в комнате. Даже в самой квартире световое загрязнение большое. Почти на всех приборах есть небольшие, постоянно светящие лампочки.
Да и, в принципе - маска как некий психологический ограничитель тебя от внешней среды. Надел - я в домике, я сплю. Пока будильник не прозвенит, не выйду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyСб 13 Янв 2018 - 13:00

Не мешает на лице?

Надо купить себе
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyСб 13 Янв 2018 - 13:11

Дело привычки. Попробуйте. Не пойдет так не пойдет. Цена вопроса - до двухсот рублей. А то и бесплатно - у меня маска, которую в самолете раздавали. Уже резинка растянулась. Все хочу новую "продвинутую" купить - моя подруга пользуется. Сейчас они такие симпатичные в продаже появились (видимо, стали набирать популярность). Именно для ночи - мягенькие и удобные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyСб 13 Янв 2018 - 13:17

Спасибо за наводку, Вита)))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyСб 13 Янв 2018 - 13:38

Мэв, можно легко самой сшить http://womanadvice.ru/maska-dlya-sna-svoimi-rukami http://fb.ru/article/270560/master-klass-kak-delaetsya-maska-dlya-snov-svoimi-rukami
Я что-то тоже озадачилась, меня стал раздражать фонарь, который в окно светит, особенно если кошка служила на подоконнике и слегка раздвинула шторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyСб 13 Янв 2018 - 15:55

Мэв, я для сна подобрала себе наборчик, очень помогло- всегда на ночь :соевые изофлавоны (однозначно действуют ночью, чтоб гормональный фон не менялся, тк вот эти просыпания в 3-5 явно с фоном связаны), магний, Омега (чтоб ночью достаточно кислорода усваивалось), молоко с кокосовым маслом,
по ситуации - мелатонин 3мг, 5-HTP солгаровский, L-тианин, валериану солгаровскую (но ее , вроде , больше не выпускают), или просто 2-3 капсулы https://ru.iherb.com/pr/MRM-Relax-All-60-Veggie-Caps/4842.
И пару литров воды на толстую тряпку на батарею, хочу купить хорошую климатическую станцию с озонированием, но даже простое увлажнение точно действует
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyСб 13 Янв 2018 - 16:14

Мэв пишет:
Звуки и свет будят меня. Но сейчас у нас ещё темно, рассвет поздний , часов девять становится светло. А встаю в три- четыре утра( даже сегодня в полпятого встала, хоть и легла вчера поздно. Но хоть спала без кошмаров и то хлеб)
Мэв, беруши!
Я много-много лет сплю только с ними. Самые лучшие-типа ватных, завода в  Электроуглях, но они уже давно исчезли из аптек( мы как-то туда даже ездили, закупились на 5 лет😅)Аптечные современные мне не нравятся,но наверно можно  приспособиться( я сейчас из ватных дисков делаю беруши).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyВс 14 Янв 2018 - 8:16

Малёк, может и правда сшить, ну если вдохновение будет, рученьки у меня из ж. ..ки растут)))
Ребекка, даже не представляю, в ушах не мешает? Надо купить, конечно, может пойдёт хорошо и не будет мешать, и буду спать хорошо

Алма, Flower , сегодня не стала с утра пить свои лекарства, попробую их на ночь

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyВт 16 Янв 2018 - 18:54

Вести с полей. Две ночи сплю прямо хорошо, без снов , просыпаюсь всего 1-2 раза, но засыпаю нормально. Сегодня спала до будильника.
Хожу на релаксацию в пнд- сидишь в кресле и слушаешь аутотренинг полчаса. Стараюсь следовать инструкции и расслабляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyВт 16 Янв 2018 - 19:11

Мэв, ну и хорошо.
Это вы лекарства на ночь перенесли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 16:40

Изофлавоноиды сои и ДИМ перенесла на ночь, и омеги вечером дополнительно пью. Ну и вальдоксан действует уже лучше.
В целом качество сна лучше, просыпаюсь часто, но засыпаю легко, а не как раньше- глаза выпучила и никак не заснуть
По самочувствию- действует намного мягче флуоксетина, нет такого резкого контраста без препарата- с препаратом
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 16:58

Мэв, отлично, а воздух увлажнили? На себе точно заметила - 2 литра воды на очень толстую тряпку на батарею (у меня плюшевый плед) , чтоб до утра не просохла, сказывается на сне
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 17:03

Нет, увлажнять не пробовала. Надо не забыть сегодня положить

Маску и беруши ещё не приобрела , в выходные съездим
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyПт 19 Янв 2018 - 14:32

Мэв пишет:
Сходила к клиническому психологу, протестировала мне память. Сообщила мне " поздравляю! У вас отличная память!"
Да, депрессия плохо влияет на память.
Депрессия и память
Код:
 Довольно давно известно, что при депрессии ухудшается память. Вернее, с памятью, самой по себе, ничего не происходит. Ее снижение кажущееся. Т.е. когда человека посадят за выполнение тестов на память, то он их выполняет очень даже неплохо.Чуть хуже, чем здоровый, но все еще в пределах нормы. А вот в быту... человек все забывает, теряет, не помнит, о чем был недавний разговор и т.п.

Долгое время этот феномен объясняли тем, что при депрессии темп мышления замедляется, и человек, как бы, не успевает запомнить. Однако сейчас выяснили в чем дело.

Оказалось, что во всем виноваты депрессивные мысли. Они постоянные, навязчивые, всегда бегают по кругу и эмоционально насыщенные. Уж если думать о плохом, так уж чтобы совсем было плохо. Там и стыд, и вина, и идеи своей никчемности и ничтожности. Их настолько много, что ими заняты все мощности мозга. Буквально в голове не хватает места.

Они, как автомобильная пробка на дороге, мешают не только запоминанию, но и процессу вспоминания событий.

В результате:

1.Человек теряет контроль ( когнитивный) над связью внутренней и внешней среды. Т.е. он всегда сам в себе и внешние условия мало задерживаются и закрепляются в памяти. Он может положить ключи куда-то, но этот момент пролетает мимо. И когда ключи уже нужны, то их местоположение совершенно неизвестно.


2.Человек с трудом различает схожий опыт. Т.е. что-то уже было недавно, где-то это уже было. Например, человек припарковал машину, а потом не может ее найти на парковке. Никакие «опознавательные знаки» типа столбов, зданий напротив или приблизительная удаленность от входа на парковку ему ровно ничего не говорят.


3.Человек не узнает детали, которые уже видел. Если студент вчера готовился к экзамену, то на следующий день для него весь материал, который он читал накануне? как совершенно новый. Будто он никогда его не видел.


Эти особенности переплетаются и дают то самое снижение памяти. Феномен с хорошо выполняемыми тестами связан с тем, что человек думает над заданием и голова временно очищается от депрессивных переживаний.

На основании этих фактов было установлено, что «глупые советы психологов» «думать о хорошем» имеют не только смысл, но и реально могут помочь. Конечно, лечения они не заменяют, но в качестве дополнения вполне себе полезны.

Смысл -- занять мозг чем-то другим. Дать возможность активироваться другим зонам, которые будут отнимать «мощности» депрессивной машины. Так «думать о хорошем» и вспоминать хорошие и счастливые моменты, один из вариантов такого лечения. И, таки, комедии, прогулки на свежем воздухе, общение с друзьями и «завести кошечку или собачку» тоже действенны. И, конечно, еще один раздражающий клиентов совет: «завести себе хобби». Дело в руках – прекрасный отвлекающий маневр, который еще дает положительный результат.

И это не только для памяти. Повторные навязчивые негативные мысли в настоящее время считаются одним из основных повреждающих факторов при депрессии и способствуют ее углублению. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyПт 19 Янв 2018 - 14:58

Шармель, вот такие моменты- забыть слово, забыть зачем пошла или куда положила- у меня уже давно, лет пять- семь, да ещё и дисграфия заразная штука, мало того, что иногда не вижу ошибки у Макса, могу уже и сама фигню написать, причём пока что понимаю, что пишу фигню, но не сразу понимаю какую именно. Но вот то, что кусок жизни выпал из памяти, это, наверное не про депрессию(
Впрочем, я у психолога тесты на депрессию ещё заполняла помимо памяти. Пойду на приём, посмотрим как наотвечала
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyПт 19 Янв 2018 - 15:01

Мэв пишет:

Ребекка, даже не представляю, в ушах не мешает? Надо купить, конечно, может пойдёт хорошо и не будет мешать, и буду спать хорошо


Мэв, ватные нет, не мешают, а вот современные аптечные-жутко неудобные( мне).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyПт 19 Янв 2018 - 15:12

Мэв, а может и давно уже есть депрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyПт 19 Янв 2018 - 17:59

Мэв, а вальдоксан и рексетин как на общую энергичность влияют? не затормаживают?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyСб 20 Янв 2018 - 15:14

Мэв пишет:


Нота, маме моей назначили Рексетин, у неё ГТР и нарушение сна, навязчивые мысли. Говорит, очень хорошо помогает, стала гораздо спокойней, мысли так сильно не одолевают, немного улучшился сон. Она совсем недавно его принимать начала, может неделю- дней десять, и уже есть улучшение, а ведь живет с таким нарушением очень много- много лет.  Спроси, может тебе такой препарат нужен. Это антидепрессант с противотревожным действием
Мэв, Flower Рексетин я не пила, но мне как то невролог выписывала Паксил, вроде бы одно и тоже. Я почему то начиталась отзывов о нём в инете и не стала пить...тогда еще не всё так фигово было..
Сейчас уже не знаю..надо к психиатру идти сдаваться, ибо невролог это не то..но до такой степени замучили соматические болячки, что до психиатра не могу дойти, а ведь соматика может и есть следствие депрессии и ГТР. В общем запуталась.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 10 EmptyСб 20 Янв 2018 - 15:49

Шармэль пишет:
Мэв, а вальдоксан и рексетин как на общую энергичность влияют? не затормаживают?
Шармель, вальдоксан очень мягкий, никакой заторможенность или возбужденности, просто ровное настроение, колебания настроения и реакции все в пределах нормы
Маме рексетин нравится, тоже не жалуется на заторможенность. Ровнее настроение, меньше мысли одолевают, сон лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-