Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 14:51

Торика, именно,  прячется то, что невыносимо.  То что и вспоминать невозможно, о чем и подумать  сил нет.  Потому все это складируется  и потом охраняется,  доступ  к той кладовке поди еще получи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 14:56

Гм. Ну вот и получается, что ты приходишь с болью, тебе (очень грубо говоря) техникой меняют фокус восприятия и боль уменьшается тут же.
Ну хорошо, предположим ты приходишь, у тебя внутри переживание тщательно запрятанное, тебе его вытаскивают и тебе больно. Но опять же - задача специалиста поработать, исправить / частично исправить что успеет за сеанс и засунуть назад, чтобы пациент ушел как минимум не в худшем состоянии из кабинета. Это одна из задач - выпустить из кабинета в нормальном состоянии
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 15:04

Toryka пишет:
Дискуссия очень интереснаSmile Я думаю мы говорим о двух вещах, объединяя их в одно понятие. Логика  и раскладывание по полочкам - это когда проблема на поверхности, но некоторые спрятаны очень глубоко и до них еще нужно докопаться - вот тут как раз и может быть больно. Ведь прячем мы именно то, что не хотим осознавать и принимать.

В моем представлении КПТ вообще ничего не вытаскивает, вытаскивает наверно все же психоанализ.
КПТ учит восприятию в целом.

Ну, например, с тревожностью у меня работал психиатр - ему вообще до фонаря было что меня тревожит.
Если очень грубо меня уговорили принять следующее:
1) все что с тобой происходит ты в состоянии контролировать,
2) твоя задача делать четыре вещи:
- научиться ловить момент когда тебе плохо и озвучивать это
- задать вопрос "что я чувствую"
- задать себе вопрос "почему я это чувствую, какова причина"
- задать себе вопрос "что я могу сделать сейчас чтобы мне полегчало".

ФСЕ. И реально работает. И никаких разборов полетов про мои переживания о ребенке, о финансовом кризисе, о глобальном потеплении. Иначе мы бы потонули в моих некислых размышлениях на все эти темы и сидели бы ковырялись год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 15:05

Ну так для Эльки пореветь - порыдать это почти норма. Может это и не характеризует ухудшение состояние, а служит просто клапаном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 15:09

Мач,  это идеальная ситуация и идеальный клиент.
А  вот приходит такой неидеальный  и  за час не успевает  отработать и залечить.  Ведь неспроста   встречи с психологом   происходят с  недельным( чаще всего) перерывом.  Этот  перерыв как раз и нужен, чтобы   прошла внутренняя работа. Во время терапии возможны самые разные чувства,  именно поэтому   в терапевтический контракт, часто включают пункты о том, что не следует делать  резких изменений в своей жизни  во  время терапии.

Люблю Ирвина Ялома,  он много пишет про неидеальных психологов и неидеальных клиентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 15:15

Oksy пишет:
Ну так для Эльки пореветь - порыдать это почти норма. Может это и не характеризует ухудшение состояние, а служит просто клапаном.
Окси,  да.
Но   порыдать, пострадать, а потом успокоиться и уснуть без лекарств - большая удача.   И   потом не прокручивать бесконечно в голове неприятные ситуации и разговоры. Проревелась и СЕГОДНЯ УЖЕ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЕТ. ( и  меня не достает бесконечным пересказом  своих несчастий)
Это  продуктивно.

А когда ревет, тревожится, принимает атаракс, кое-как засыпает,  утром встает и снова думает-думает-думает  и не может выкинуть из головы эти свои думки? Очень уж много сил сжирается, в том числе и моих.
Ну рявкну я, что   она мне уже пятнадцатый раз пожаловалась  на противную гимнастку,  которая в раздевалке сказала что-то   недостойное. А  думать-то не перестает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 15:17

Dion McCeht пишет:
Мач,  это идеальная ситуация и идеальный клиент.
А  вот приходит такой неидеальный  и  за час не успевает  отработать и залечить.  Ведь неспроста   встречи с психологом   происходят с  недельным( чаще всего) перерывом.  Этот  перерыв как раз и нужен, чтобы   прошла внутренняя работа. Во время терапии возможны самые разные чувства,  именно поэтому   в терапевтический контракт, часто включают пункты о том, что не следует делать  резких изменений в своей жизни  во  время терапии.

Люблю Ирвина Ялома,  он много пишет про неидеальных психологов и неидеальных клиентов.

Дион, те все же рыданий после психолога быть не должно, а если они есть, то это некий элемент неидеальности или просто "что-то пошло не так"?


у меня было не один раз, что меня психолог не выпускала из кабинета, тк ресурсного состояния не было.
Кстати, в тяжелых ситуациях и у меня и у родственницы моей с тяжелой депрессией сеансы шли до трех раз в неделю.
Раз в неделю - это такой вариант "лайт", когда ничего не горит, все в целом стабильно и идет спокойная работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 15:25

Что значит " не должно"?  Кто кому чего должен?
Рыдания и иные телесные появления   возможны и могут быть   показателями некоего психического процесса который запустили во время сессии.
Вы и ваша психолог   это одна история.  Я  и моя психолог это другая история.  Я  в остром состоянии больше двух сессий в неделю не выдерживала,  мне и одну в неделю бывало трудно.
Элька и ее психолог это третья история.

Я  не очень понимаю, что вы мне хотите доказать. И какой вывод   мне следует сделать.
Мне надо сказать, что вы правы?  Вам зачем-то ( непонятно зачем) нужно мое  одобрение и признание вашей правоты?
Вы ведь обратили внимание что каждая из нас осталась при своем мнении.  У вас  "не должно, а у меня "возможны варианты".
Наверно, мне стоит сказать, что дальнейшая дискуссия на тему "должно-не должно" мне уже не слишком интересна.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 15:42

Дион, не сердитесь)))
Мач переживает за Элю. Опасается, что психолог может вдруг причинить девочке вред вместо пользы. Обращает Ваше внимание на то, что, по ее мнению, не должно плохо становиться после сеанса. Что вдруг этот психолог не достаточно компетентен. К сожалению, так бывает.
Но если Вы считаете, что все хорошо и идет правильный процесс, то и хорошо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 16:29

armusik пишет:
Дион, не сердитесь)))
Мач переживает за Элю.

Армусик, спасибо Flower

Дион, право, не стоит так эмоционально реагировать. Мы же вроде обе просто продолжали дискутировать, признав что точки зрения разные. Что в этом плохого? В споре рождается истина.  И вы действительно подумали  что мне принципиально нужно ваше одобрение?


Мы с вами уже не первый раз спорим на эту тему, когда то давно  еще и Мышь подключалась к  дискуссии  о том, должно ли быть плохо после психотерапии или нет.

Честно, ничего кроме желания убедить вас и всех, кто читает вашу тему в том, что плохое состояние после психотерапии это плохой маркер, у меня не было. И желание это никак не связано с самоутверждением.  Я этим своим убеждением делилась типа в благих целях блин пафосно получается

Да, клиенты не идеальны, специалисты не идеальны, идеальных фик найдешь, неидеальная работа не всегда означает что от специалиста надо отказываться.

Да, возможно плачь Эли вообще не означал что ей после сеанса хуже стало. Может и лучше, не мне судить, а вам.

Не про это речь.

Не буду больше вызывать на себе гнев Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 21:17

Армусик,  Мач,  спасибо Flower

Тренировка  прошла замечательно.  Элька отшибла плечо, но ничего не сломала.   Мальчишки   разозлили тренера  и тот устроил им полтора часа силовых упражнений.  Дети выносили друг друга из зала на руках, потому что были не в силах идти после занятия.
Но  это Элька мне  потом уже рассказала.
 
А я  встретила завуча по таеквондо и все никак не могла сообразить, чего это у него такое веселое настроение и довольное лицо.  Обычно-то он мрачен и жутко недоволен учебным процессом.  А тут, видать,   пронаблюдал  как  тренер уничтожает детей и обрадовался, что вся стая балбесов за ум взялась.
Боюсь, что он питает   ложные надежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 15 Сен 2017 - 8:59

Дион, хочу у вас спросить о финлепсине) Эля в какой дозе принимала? Когда стал виден эффект и в чем он выражался ? Как переносила препарат ?
Максу психиатр назначчила вчера, чего мне ждать от него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 15 Сен 2017 - 11:11

Мэв, Эля   финлепсин  начинала принимать в первом классе,  с наимельчайшей  дозы 25  мг,  потом стало 50 мг,  долго было 100 мг, последний год 200  в пролонгированной форме.
С  финлепсином обычно бывает так  - если препарат подходит,  то никаких побочных нет, первые дни легкая сонливость,  потом ничего не чувствуется.  В  малых дозах  никаких особых проявлений действия нет,  просто меньше перепады настроения,  эффект был сразу.
У  Эльки был самый идеальный вариант  - побочных нет,  эффект есть.
Насчет угнетения функции печени  и кроветворения,   я  ничего такого у Эльки не заметила, хотя прием был  3 года,  но повторюсь,  дозы малые и препарат подошел.
Если придираться и делать   развернутую биохимию, там что-то да будет видно, но  других лекарств  принимается достаточно  -    как проверить от чего это.

Я  сама в детстве принимала его   по поводу мигреней - ощущение те же, что у Эльки, то есть  никаких,  но мигреней меньше и они легче проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 15 Сен 2017 - 11:16

Цитата :
Кстати, в тяжелых ситуациях и у меня и у родственницы моей с тяжелой депрессией сеансы шли до трех раз в неделю.
Раз в неделю - это такой вариант "лайт", когда ничего не горит, все в целом стабильно и идет спокойная работа.
Так-то можно жить... При трех сеансах психотерапии в неделю-то Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 15 Сен 2017 - 11:17

Спасибо, Дион. 
На концентрацию внимания не влияет ? Или у Эли нет с этим проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 15 Сен 2017 - 11:18

Про мигрени надо себе взять на заметку, как раз прекрасный сезон скоро начнётся
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 15 Сен 2017 - 11:48

Мэв
Я от мигрени пью релпакс, перепробовав многое, он не дает сонливости и не понижает работоспособность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 15 Сен 2017 - 12:08

Мэв,  возможно влияние на концентрацию внимания, но это у кого как.  Обычно,  если препарат пошел,  то   первые пять дней может что-то появиться, а потом ничего такого нет.  А если не пошел, то сами знаете  как оно.

Лягушкина, вот верите, мне три сеанса психотерапии в неделю представляется  ужасом-ужасным,  когда лечение горше болезни(((  Даже   и два-то не очень.  Помню, моя психологиня глянула на все это и сказала, что пофигу на протоколы,  раза в  неделю  хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 15 Сен 2017 - 13:13

Иногда надо рЭзать, не дожидаясь перитонитов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 15 Сен 2017 - 13:18

В моей жизни было несколько периодов, когда я бы с удовольствием поселила психотерапевта у себя и выносила бы ему мозг круглосуточно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 15 Сен 2017 - 13:26

Сигрид пишет:
Мэв
Я от мигрени пью релпакс, перепробовав многое, он не дает сонливости и не понижает работоспособность.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 15 Сен 2017 - 13:28

Dion McCeht пишет:
Мэв,  возможно влияние на концентрацию внимания, но это у кого как.  Обычно,  если препарат пошел,  то   первые пять дней может что-то появиться, а потом ничего такого нет.  А если не пошел, то сами знаете  как оно.

Лягушкина, вот верите, мне три сеанса психотерапии в неделю представляется  ужасом-ужасным,  когда лечение горше болезни(((  Даже   и два-то не очень.  Помню, моя психологиня глянула на все это и сказала, что пофигу на протоколы,  раза в  неделю  хватит.
Буду надеяться, что повлияет на концентрацию внимания

Психолога чаще раза в нед вряд ли выдержала бы. Итак мозг и чувства в раздрае после посещений были. Но да, к след сеансу всегда становилось лучше, чем до него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 15 Сен 2017 - 14:41

Эх...  тут  разговоры о высоком ведутся...  А  я как  дура  занимаюсь разделкой мяса в товарных количествах и варю-варю-варю КОРМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 15 Сен 2017 - 14:45

У вас прям цех открыт)))

Хорошо, что Эльза мясо ест)) можно разделывать и варить- варить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 15 Сен 2017 - 15:03

У  меня фабрика-кухня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-