Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пиразидол и арипризол

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 17:15

Ну у вас что значит-держите меня семеро. Он хохочет,кричит, бегает, дерется,кидает приметы, переворачивает мебель,кусается,рычит, орет на одной ноте,бьется, вырывается.Он краснеет,становится мокрый или бледнееет, он видит что-то на пике приступа или у него глаза как стеклянные?..
Расслабление идет просто успокаивается или слезами разрешается?что он помнит, что может сказать?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 17:17

Бьет, вырывается, рычит, кусается, щиплется, кричит убью, может Мебель перевернуть, краснеет и потеет, насчёт стеклянных глаз не знаю, но очень злые
Успокаивается, все помнит, бывает переживает бывает нет. Раньше всегда слезами заканчивалось. Сейчас не всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 17:24

Енотик
что я вам скажу. Вот моему будет 18 лет в этом году.Два раза он лежал в пб на обследовании,пять раз ему делали ээг, уздг, узи и прочие обследования.
И что в итоге сказал нам заведующий реабилитационного отделения нашей пб.
"С этим надо научиться жить".
И пояснил-вы понимаете,это не то состояние,что вы пришли,пролечились и вышли здоровые.
У вас даже это не заболевание, а набор состояний, которые ваш ребенок должен научиться в себе отслеживать и себя контролировать. Все лекарства, вам назначаемые, они помогают скорее вот обычному состоянию ребенка. То есть, понизить общее состояние возбуждения. В случае моего сына-снизить тревожность(у него аффект часто запускается напряжененным ожиданием,страхом). Улучшить кровообращение гм, снизить утомляемость.
Но собственно на вот эти аффективные приступы все ваши назначения действуют очень опосредованно. Вам надо учиться с этим жить в первую очередь самой. Понимать.когда они могут возникнуть. Вы все правильно делаете, снижение нагрузки на ребенка-а для него даже вынужденное нахождение в коллективе видимо нагрузка, режим дня, ликвидация всех излишних возбудителей ему полезно.
У нас на форуме есть еще дети с такими нарушениями(ну у нас все таки сдвг, но ведь часто не только), но наверное, не так много с таким длительным опытом,как у нас.
Сейчас сын -я так понимаю-ощущает в себе изменения, старается себя контролировать и его состояние выражается не так ярко,хотя меня все равно огорчает то,что оно в нем есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 17:25

Для нас надомное оказалось благом.
Но для вас возможно,это не вариант.
Повышенный интеллект вам дает тест Векслера?сын учится очень хорошо?..может,школу какую-то частную?
Вы говорили,врач видит конгитивные нарушения-это дислексия? А еще что,кроме дефицита внимания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 18:09

Yenotik пишет:
Тоторо
Нам доп выходной просто учительница предложила. Это неофициально.
Перед аффектом не виду ничего такого. Он всегда просто на взводе немножко и достаточно маленького толчка и вспышка. Это так и сказали - импульсивность. Но бывает нормально играет с детьми, я конечно всегда наготове. Сил мало осталось, поэтому ходим обычно гулять где поменьше народу. Мне он очень синдром Аспергера напоминает. Но говорят теперь его не ставят. Общительный, интеллект в норме, несколько даже выше нормы. Но не может общаться с детьми, постоянные конфликты. Эмоции других не понимает. Все надо объяснять почему так нельзя говорить и тд. Громкие звуки ужасно переносит, зажимает уши и кричит

С-м Аспергера ставили и ставят! Shock Уже даже чаще ставят, чем 10 лет назад. И это - в гос психиатрии. Уж частные врачи - и подавно.
Обратитесь в 18 ДПНБ, в отделение Коровиной. там занимаются диагностикой РАС. И через них можно получить надомное, кстати. в ПНД не сообщат.

Цитата :
Вот я замечала,что мой сын перед выпышкой какое-то время расторможен более обычного. Это может длиться,скажем,с утра. Или начаться в момент события-даже приятного. То есть, говорлив, может быт радостно возбужден, или наоборот какой-то раздражительный, подавленный словно бы.
Это не к расстройствам поведения как раз. к аффективным или расстройствам настроения/эмоций. расстройства поведения - немного иначе выглядят. И на эмоции мало завязаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 18:11

Тоторо пишет:
Очно-заочное получить проще, его может пмпк рекомендовать, и вроде даже просто взять справку у врача с рекомендацией -ну вот как дополнительный выходной-и оформить в школе.

Никуда не надо ходить. Ни к какому врачу, и ПМПК вообще этим не занимается.
в Законе об образовании четко написано - только заявление родителей. больше ничего не нужно, чтоб получить очно-заочное. отказать в нем имеют право по одной причине - ребенок не тянет обучение дома. все остальное - велкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 18:13

Спасибо Тоторо.
Про интеллект нам все уже сказали. И пмпк, и нейропсихолога и невролог и вчера вот психиатр. Про тест Векслера не слышала, что это? Кто его проводит? Дислексии нет, страшная дисграфия. Ну и гиперактивность никто не отменял: сейчас вот сидим в кино и вроде мульт нравится, весь уже изъелозился, и 10 раз встал сел и под стул уже залез пару раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 18:15

Спасибо, Агава. Надо закон почитать. Сейчас пока ещё посмотрим, а потом может и придётся очно-заочное рассмотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 18:21

Енотик
Текст Векслера проводит клинический психолог, он показывает не только уровень реального интеллекта, но и показывает места "западания" развития, дисгармоничность если она есть и все такое. Это довольно долгое мероприятие.
А пмпк вы проходили не сообщая,что вы наблюдаясь у частного психиатра?
Ну вы заключение от психиатра приносили?..я к чему. На ПМПК передаются заключения специалистов, там здоровье вашего ребенка не оценивают, а работают с тем,что есть и исходя из всего этого дают рекомендации.
А если вы у государственного психиатра не наблюдаетесь,то вам как бы и направлений на что-то дать не могли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 18:23

Yenotik пишет:
Спасибо Тоторо.
Про интеллект нам все уже сказали. И пмпк, и нейропсихолога и невролог и вчера вот психиатр. Про тест Векслера не слышала, что это? Кто его проводит? Дислексии нет, страшная дисграфия. Ну и гиперактивность никто не отменял: сейчас вот сидим в кино и вроде мульт нравится, весь уже изъелозился, и 10 раз встал сел и под стул уже залез пару раз

Собственно, Векслер нужен, если есть сомнения в интеллекте. те ребенок не успевает по программе. вам он зачем? Обычный ребенок, не катастрофический двоечник. Живите спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 18:24

На пмпк мы от школы были. Тогда ещё не ходили к психиатру
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 18:26

Енотик, если вам нужно заключение от гос психиатра, но в ПНД не хочется идти, то еще раз - 18 психоневрологическая больница, отделение РАС. не ложиться, а консультативно обследоваться.
справка будет из гос учреждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 18:26

Агава
Я думаю,что по интернету психиатрический диагноз ребенку ставить неверно)
Тем более,заочно спорить с психиатрами,которые видели его в стационаре и в школе.

Я не психиатр, я просто мама.Что мне толку обьяснять,как вы это представляете,вы такая же мама,как и я.

Я Енотика спросила про тест Векслера,потому что вербальная составляющая этого теста очень хорошо дает представления о причинах его дисграфии.Ну и в нашем случае дислексии.
По тесту Векслера не только УО ставят.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 10 Сен 2017 - 18:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 18:27

Тоторо, я не ставлю диагнозов. я вас поправляю - ваши объяснения Енотику не совсем верны. Не стоит вводить ее в заблуждение.
Моему про аффекты говорили немного в другом плане. ну или много в другом. Но у нас летали тетрадки, ломались карандаши и ручки, топал ногами, стучал кулаком в стену. и все равно - по аффективному типу. Неожиданно. и интенсивность реакции никак не соотносилась с силой внешнего раздражителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 18:32

Агава
Еще раз, Я не поясняю ничего Енотику. Я не специалист, я не психиатр, я не претендую исключительные знания.ю

Я разговариваю с форумчанкой и рассказываю о своем сыне.

Агава.
Я. Разговариваю. И расказываю о своем сыне. Не даю ссылки на законы. Не даю ссылки на мед.сайты. Я рассказываю о своем ребенке и расспрашиваю-как оно у Енотика.
Не о чьем то ребенке.
О своем.

Ну могу я просто пообщаться?


Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 18:33

.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 18:44

Цитата :
о вербальная составляющая этого теста очень хорошо дает представления о причинах его дисграфии.Ну и в нашем случае дислексии.

Нет, увы. было бы проще всего увязать дисграфию с ОНР. Но она встречается и у детей с хорошо развитой устной речью. Причины дисграфии у каждого свои будут. иногда это вообще результат ДВ. И только ДВ. И для логопеда важна еще и форма дисграфии. как раз для составления инд плана коррекции. а не результат Векслера. у логопедов свои методики определения дисграфии. психиатр только на основании заключения логопеда подпись свою ставит под диагнозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 18:54

Агава

Я думаю, вы Енотику расскажете все , что нужно.

Енотик. Удачи вам) держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 19:41

результаты Векслева логопеду не нужны. не тратьте деньги на те исследования, о которых вас не просит врач.
лучшие логопеды, работающие с дисграфией, в Логомедпрогнозе. Конкретно - к Азовой попасть на диагностику. И у нее составить план коррекции дисграфии.
Если Азовой нужны будут результаты каких-то инстументальных обследований, то она вам это скажет.

В Питере этот тест Векслера требуют намного чаще, чем в Москве. Если нет вопроса по умственной отсталости, то и делать его не стоит. цена его не маленькая, а в результате вы останетесь с заключением на руках, которое никому не нужно. В Питере вообще много чего не так, как в Москве. в том числе, и для получения очно-заочного вида образования, Москва следует Закону об образовании, а не нарушает его. И никаких справок от психиатра в школу приносить не нужно. Это вообще не школьная проблема - к какому врачу вы ребенка отвели и почему вам нужно очно-заочное. просто по желанию родителей. Все.

аффективную сферу по каким-то другим тестам смотрят. но не в возрасте вашего ребенка, Енотик. У вас еще малыш, его ответы будут сильно зависеть от его настроения, степени усталости и много чего другого. те результат теста будет только на данный момент верным.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пиразидол и арипризол  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 20:13

Ага. В Питере вообще нарушают закон. Твою налево. Мы сохранили коррекционные школы. Не приветствуем инкклбзию и на дух не переносим ресурсные классы. .
Словом, у нас все хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пиразидол и арипризол

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-