Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пиразидол и арипризол

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 14:33

Эдас, Глицин, Фенибут и иже с ними - это бады для людей с минимальными неврологическими проявоениями. И да, для них это в плюс. И немного успокаивают сами препараты, и вера в то, что "лесатся".

Если нарушения выходят за рамки легких, то смысла в бадах нет.(((

И да, это препараты, про которые редкий врач не скажет на запрос пауиента "ну попейте". Из серии Хуже не будет. Чтоб не вдаваться с пациентом в разборы эффективности запрошенного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 14:35

Сигрид пишет:
Агава
А мой сын от него из-за всякой ерунды начинал плакать, правда, не от одного, а в сочетании с пантогамом. А с ним с одним, глицином, спокойнее становится и с пантогамом с одним собраннее...
А лучше всего подошла схема элькар - фенибут - магне В6... тут еще надо смотреть с какой едой сочетается препарат. Например, если в составе таблетки есть кальций, то с магнием давать не надо, так как кальций и магний антогонисты и ничего не усвоится.  А магне В6 по той же причине не надо принимать с молочными продуктами. В общем, сплошные нюансы. Еще надо смотреть страну производителя таблетки - например Фенибут мне сказали покупать исключительно прибалтийский.

Сигрид, вроде, не о аашем сыне разговор? К вс так, у автора темы сяк. Смысл в дебатах про ваш опыт? Он ваш. У вашего сына незрелость чего то там, а не расстройства аффективной сферы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 14:37

Енотик
А мой по ночам говорит, иногда встает и ходит. Говорит громко,можно догадаться,что видит во сне.

До сих пор, в медкарте прописано)
Привыкла...просто как такая вот его особенность. Это часть нарушений нервной системы, не отдельное какое-то заболевание. Будет улучшаться у вас общая картина, будет лучше спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 14:40

Енотик
Чтобы вот сравнить.
У вас что предшествует аффекту?Вы сами его наблюдали или вам только рассказывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 14:52

http://mkb-10.com/index.php?pid=4447

Раcстройства поведения.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 10 Сен 2017 - 15:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 14:55

Девочки,
Мой принимал ноотропы. Но! Это были уколы. В схеме. Например, кортексин- церепро. И ещё момент. Мне психиатр сказал тогда,что значимая польза  ноотропов идёт только на детский возраст. Лет до 9. Дальше все. Исключение- ЧМТ. Там и  так их назначают. А про таблетки, однозначно вииаминки для мозгов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 15:03

мицу
Ну это может и правильно, я знаю что многие врачи предпочитают уколы(,вон,мне витамин С внутримышечно назначали, гадость еще та), но если у ребенка уколы вызывают стресс, то польза от них может быть полностью нивелирована.
Я согласна,что до определенного возраста польза максимальна. Мой заговорил и начал развиваться на уколах ноотропов. Но и сейчас очень даже мексидол в тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 15:10

Мексидол не ноотроп...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 15:14

мицу
"Этилметилгидроксипиридина сукцинат — лекарственное средство, ингибитор свободнорадикальных процессов — мембранопротектор, обладающий также антигипоксическим, стресспротекторным, ноотропным, противоэпилептическим и анксиолитическим действием"
Нам назначают как ноотроп в том числе. От утомляемости.
Я пила-правда эффективно помогает.

Маша.Я только сейчас сообразила по составу мексидола,что это соль все той же янтарной кислоты, действие которой мне так нравилось при стрессе и депрессии) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 15:32

Доя меня Мексидол в первую очередь антиоксидант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 16:25

Тоторо
Перед аффектом обычно либо его обзывают либо толкают, вобщем как то задевают. Дома обычно это происходит когда они общаются со старшим братом. Но т.к это бывает очень редко, то аффекты бывают редко. Опять же я рядом. Как вижу, что все к тому идёт, сразу развожу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 16:29

Енотик, если есть возможность, то можно вывести ребенка на очно-заочный вариант обучения в школе. Допустим, ребенок посещает 2-3 урока в день очно,остальное дома с мамой. И при этом попробовать либо психотропов вообще обходиться, либо использовать малое количество. Иногда только нормотимика достаточно оказывается. Иногда нет. Все только опытным путем можно понять.
Если же днем дома с ребенком оставаться некому, то вариант с обучением дома отпадает. Тогда придется в школе и на медикаметозной поддержке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 16:34

Чтобы уйти на домашнее обучение надо что-то оформлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 16:40

Конечно. Это решение медицинской комиссии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 16:41

Пмпк? Мы на ней были. Нам ничего похожего не предложили
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 16:48

Енотик
я даже не про это..не про повод для начала агрессии.
Вот я замечала,что мой сын перед выпышкой какое-то время расторможен более обычного. Это может длиться,скажем,с утра. Или начаться в момент события-даже приятного. То есть, говорлив, может быт радостно возбужден, или наоборот какой-то раздражительный, подавленный словно бы. Причем, учителя или воспитатели этой разницы не замечают, мне еще врач говорил-ну у него внезапно. А я нет, я вижу, что ситуация не очень. И так как мой сын был на надомном, я могла позвонить учительнице и попросить перенос занятий,обычно шли навстречу.
Ну а толкнул-задел..вы же понимаете,в коллективе детей всегда кто-то задел, кто то нечаянно тетрадку рукой смахнул,кто-то на навязчивость(у вас не бывает навязчивым,когда просто к ребенку через плечо лезет смотреть, в лицо смотрит, смеется, за руки хватает?) ему говорят-отстань! и руку вырывают...и как раз после такого реакция идет совсем несоотвественно причине(вот это и называется-неадекватная, то есть несоответственная реакция)

Мы из этого выходили достаточно много лет.
Сначала я не понимала, о чем мне говорят воспитательницы детского сада, думала преувеличивают.Потом увидела. В школе и дома. До сих пор тяжело вспоминать этот период времени. Последний выраженный приступ с аффектом был в 13 лет.

Я вот почему и спрашиваю. Причина нарушения поведения не внешняя, все эти "Задели" это повод. А вы сами видите изменения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 16:48

Енотик
Нет, надомное дает не пмпк, хотя там могут заговорить об этом варианте и предложить обратиться к врачу за его назначением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 16:51

Очно-заочное получить проще, его может пмпк рекомендовать, и вроде даже просто взять справку у врача с рекомендацией -ну вот как дополнительный выходной-и оформить в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 16:57

Енотик,
Надомное дают врачи. Врачебная комиссия. Они ни акого отношения к гмпк не имеют. Потому что,гмпк определяет вид программы и маршрут. Она не у силах дать надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 17:01

Тоторо
Нам доп выходной просто учительница предложила. Это неофициально.
Перед аффектом не виду ничего такого. Он всегда просто на взводе немножко и достаточно маленького толчка и вспышка. Это так и сказали - импульсивность. Но бывает нормально играет с детьми, я конечно всегда наготове. Сил мало осталось, поэтому ходим обычно гулять где поменьше народу. Мне он очень синдром Аспергера напоминает. Но говорят теперь его не ставят. Общительный, интеллект в норме, несколько даже выше нормы. Но не может общаться с детьми, постоянные конфликты. Эмоции других не понимает. Все надо объяснять почему так нельзя говорить и тд. Громкие звуки ужасно переносит, зажимает уши и кричит
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 17:02

Мицу
Мы к психиатру неофициально ходили, платно. Идём в следующий раз 30.09. Спрошу, может она дать такую рекомендацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 17:04

Енотик
Ну почему не ставят, очень даже ставят, только для взрослых такого диагноза нет.переквалифицируют..но вы сами и не подавайте идеи психиатрам. У нас аутичные черты не равно аутизму. У моего были-и слегка есть-но это не аутизм, храни Господь еще и от этого.

Импульсивность все таки не равно аффективным нарушениям с агрессией. А что он делает в этот момент?вот когда дома. Что с ним происходит?что одинаково в этих ситуациях?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 17:04

Неофициально- нет. Не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 17:05

Енотик
Нет,платный психиатр на надомное вас не может направить.
Надомное завязано на выделение денег под ваше индивидуальное обучение и это только госструктуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Пиразидол и арипризол  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пиразидол и арипризол    Пиразидол и арипризол  - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 17:13

Тоторо
Всегда одинаково. Сначала "держите меня семеро", потом истерика, потом расслабление и становится спокойный
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пиразидол и арипризол

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-