Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyСб 18 Окт 2014 - 19:44

Что я поняла из объяснений своей подруги психиатра (очень упрощенно) - ноотропы "штопают" органические повреждения. Если органики нет, то они - "мертвому припарки", если есть - то есть шанс "улучшить" что-то в голове, отсюда - уменьшить проблемы, в том числе и с ЭВС. Она вообще считает, что любому человеку полезно хотя бы раз в год пропивать ноотропы. И если "классические" ноотропы, типа пантогама, не идут, то стоит попробовать, например, проводить курсы мексидола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyСб 18 Окт 2014 - 19:49

Vita пишет:
Что я поняла из объяснений своей подруги психиатра (очень упрощенно) - ноотропы "штопают" органические повреждения. Если органики нет, то они - "мертвому припарки", если есть - то есть шанс "улучшить" что-то в голове, отсюда - уменьшить проблемы, в том числе и с ЭВС. Она вообще считает, что любому человеку полезно хотя бы раз в год пропивать ноотропы. И если "классические" ноотропы, типа пантогама, не идут, то стоит попробовать, например, проводить курсы мексидола.

Я тоже так считала, но меня разубедили.

Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyВс 19 Окт 2014 - 17:20

Вита,мексидол-это в уколах который? Он не дастся вообще. Даже не представляю как его держать. Сама я их принимаю,кстати от нервов своих. Помогает неплохо. Решила именно два раза в год колоть-весна, осень. Лишним не будет.
За органику данных нет. Сразу после рождения на ЭЭГ -легкая степень нейрофизилогической незрелости. Сейчас что по МРТ, что по ЭЭГ-норма. Абсолютно все по возрасту развито,ничего такого, что бы указывало на наличие у ребенка такого рода проблем. Невролог предположила возможную генетическую составляющую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyВс 19 Окт 2014 - 17:24

Облепиха, можно у генетика обследоваться, чтоб точно знать.
Мексидол есть в таблетках. Сходный по действию с ним актовегин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyВс 19 Окт 2014 - 17:42

У нас есть органика,назначили актовегин колоть.Вот танакан + тенотен пропили, делаю перерыв потом если энцефабол не куплю,тогда начнем колоть актовегин
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 10:35

Перечитала тему и думаю может еще раз попробовать пантогам?. У сына на него жуткий крашеснос, но , когда пили первый раз года в 2.5, помню появился какой-то осмысленный взгляд(парень не говорил, не понимал речь вообще, оказалось ухи почти не слышали, но повзрослевший взгляд запомнила). Раньше мы ходили к 3 врачам, лечение я выбирала по совпадению 2 назначений из 3. И одна из врачей, на мои жалобы на Пантогам, мне тогда сказала, мол слишком маленькая доза,на дозе повыше такого поведения не было-бы.может зря тогда ее не послушала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 11:25

Филя
Моему крышеснос от пантогама корректировали тем же сонапаксом. Но дозы у нас были большие..пять таблеток в день во время приема в высшей стадии. Но входили постепенно-по графику, так же и выходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 21:16

Тоторо
Мы последний раз в 5 лет пили( сейчас почти 8), по половинке 2 раза в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алупчанка

Алупчанка

География : Алупка, Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04/10/2012г

Прежний ник : maxaon33333
Сообщения : 17
Регистрация : 2015-01-25

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyВс 25 Янв 2015 - 3:33

А кто-то пил пантогам целый год?? нам психиатр сказал что мы должны его год пропить. Три месяца пить, перерыв неделя и снова три месяца, так целый год Shock Это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyВс 25 Янв 2015 - 12:06

Не встречала такой схемы... обычно все-таки 3 мес. пьют, потом 3 мес. перерыв. То есть два курса в год получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алупчанка

Алупчанка

География : Алупка, Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04/10/2012г

Прежний ник : maxaon33333
Сообщения : 17
Регистрация : 2015-01-25

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyВс 25 Янв 2015 - 13:18

Vita пишет:
Не встречала такой схемы... обычно все-таки 3 мес. пьют, потом 3 мес. перерыв. То есть два курса в год получается.
в том-то и дело, меня это и насторожило. действительно обычно курсами с большими перерывами пьют. Буду тогда еще со своим неврологом разговаривать, еще к какому-то неврологу схожу. Так и найду что-то среднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyПт 28 Авг 2015 - 9:27

Не буду открывать новую тему:
Сыну назначили Гопантам (Пантогам) 1/2тх2раза в день и Тенотен+Нотта.

Сейчас мы на дневном стационаре.
Ставят пока не понятно что..."F90" Гиперкинетические расстройства. Хотя врач сказала, что всех специалистов пройдет, возможно поменяем диагноз.
До этого сын пил Тералиджен: сначала 0,5 таблетки 1 раз в день, потом по целой...Эффекта особого не было. Потом заболел простудным, лежали в больнице и перестали пить Тералиджен. Сын стал психованным, нервным, понимаю, что отменила зря.

Меня смущает лечение... Confused Какие-то не серьезные что ли препараты...Тенотен по отдельности сын пил...толку ноль...

А в наличии: агрессия в саду, причем не просто агрессия, а больше напрягает импульсивность, раздражительность, ноет, пищит. Ну и подвижность, как-будто не слышит, 150 раз надо все повторять, чтобы что-то добиться...Сидеть на 1 месте не может совсем, рисует агрессивно, все зачеркает, листок весь помнет...Что не по его, швырнет, психнет, песком воспитательницу обсыпет....
На вопросы врачей отвечает выборочно, может застесняться и не ответить даже как его зовут, кто я такая ему...Повернется ко мне и скажет на ухо: мама скажи, что ты моя мама и меня зовут Андрей.
В ПМПК написали рекомендации для занятий с детьми, имеющими ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kru1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 1
Регистрация : 2015-10-02

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyПт 30 Окт 2015 - 21:31

Подскажите пожалуйста по дозировке. Вчера была у невролога и не спросила 250 или 500,а она с сегодняшнего дня в отпуске. Сыну 7 лет,вес примерно 26 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyПт 30 Окт 2015 - 22:00

Kru1980 пишет:
Подскажите пожалуйста по дозировке. Вчера была у невролога и не спросила 250 или 500,а она с сегодняшнего дня в отпуске. Сыну 7 лет,вес примерно 26 кг.  

По дозировке Вам здесь ни кто не подскажет, здесь общаются просто мамы, Вам наверника выписали рецепт в котором и должна быть указана дозировка.Можно конечно прочесть инструкцию и расчитать дозировку по весу и возрасту,но это на Ваш страх и риск так сказать. На мой взгляд лучше дождаться выхода врача из отпуска и дополнительно обсудить дозировку, это всетаки не жаропонижающее которое пить нужно срочно, прием препарата можно немного и отсрочить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyПт 30 Окт 2015 - 22:04

ВУиспа если действительно импульсивность то будьте готовы что может быть обратная реакция - у многих импульсивных деток с этих препаратов идет обратная реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyПт 30 Окт 2015 - 22:27

Kru1980 пишет:
Подскажите пожалуйста по дозировке. Вчера была у невролога и не спросила 250 или 500,а она с сегодняшнего дня в отпуске. Сыну 7 лет,вес примерно 26 кг.  
Мне кажется 250, но уточните ещё у врача
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyСб 31 Окт 2015 - 0:06

Моему пантокальцин и пантогам всегда назначали по 0.25. Вчера вот тоже так сказали. Я даже и не знала, что есть дозировка на 500. Или есть подозрение, что по 2 таблетки надо принимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyСб 31 Окт 2015 - 13:24

Многоликая пишет:
Моему пантокальцин и пантогам всегда назначали по 0.25. Вчера вот тоже так сказали. Я даже и не знала, что есть дозировка на 500. Или есть подозрение, что по 2 таблетки надо принимать?
Посмотрите инструкцию - там очень хорошо и подробно прописано. В вашем возрасте (в смысле - ребенка) моей уже прописывали 500 мг (в более раннем возрасте и по 100 мг, но это сироп Пантогом, и 250 мг может быть). Или 2 табл по 250 - назначение по возрасту и даже весу может меняться. Вы посмотрите в инструкции еще и схему и, кроме того, количество приемов.  Как минимум два раза в день (второй раз до 18 часов - может растормаживать). Надо по нарастающей начинать и снижать. Это моя невролог всё обговаривала. Но я и инструкцию штудировала. То есть может быть по 2 табл 250 мг два раза в день или по 1 табл 500 мг два раза в день. По крайней мере, моя так пьет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyСб 31 Окт 2015 - 18:47

ДеваНастя, Вы знаете, я больше врачу доверяю, чем инструкции. Моему ребёнку врач всегда пантогам рекомендовала трижды в день по 0.25. Так и давала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyСб 31 Окт 2015 - 19:21

Нам выписали всего 1/3 таб 2 раза в день (250 мг). Весим 21 кг. Сразу виден был толчок в памяти и речи, но и расторможенность сильнее стала. Пили энцефабол ни эффекта ни побочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 8:27

Максу прошлой осень давала в дозе по инструкции в сочетании с глицином. На меньшей дозе расторможка и расконцентрация
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 16:24

Многоликая пишет:
ДеваНастя, Вы знаете, я больше врачу доверяю, чем инструкции. Моему ребёнку врач всегда пантогам рекомендовала трижды в день по 0.25. Так и давала.
Это не противоречит инструкции по применению. А вот насчет доверия... Инструкции к лекарственным препаратам составляют те, кто непосредственно занимается его разработкой - профессора-доценты кафедр фармакологии в мед. учреждениях, сотрудники исследовательских институтов, подчиненных  Министерству здравоохранения или Академии медицинских наук. Терапевтические дозы, длительность и т.п.  определяются в результате экспериментов. А на долю врачей остается практика - лечение заболеваний в соответствии с инструкцией. Ни один врач в здравом уме не будет выписывать назначение, противоречащее (!!) инструкции. По одной простой причине - в случае побочки (серьезной) или осложнения вызванного неправильной дозировкой его просто засудят. Врач может ошибиться или не помнить детали (как например часто бывает с постепенным увеличением дозировки Пантокальцина)- но так инструкция в руки. И если есть расхождение с назначением и инструкцией - обязательно надо уточнить. Я не доверяю слепо врачам..........Это мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 17:02

ДеваНастя нам доцент кафедры по неврологии назначила препарат который можно с 5 лет, а нам не было еще года. Потом еще оказалось, что при нашей проблеме оно не имело к нам никакого отношения. Лекарство не принимали, ушли к другому неврологу. На тот момент это тоже было из серии доверии врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 11:19

я уже две недели никак не могу выйти на дозировку 0,25+0,25. Как ввожу положенные 0,5 в сутки, так "подколбашивает" дитя. Не могу сказать, что критично, но даже на сне заметно, который у нас вообще всегда был без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Пантогам, пантокальцин - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 24 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 12:44

Мой на пантогаме пошел в безумный разнос. Бегал по потолку, был очень агрессивный к брату и к самому себе Affraid Affraid Быстренько свернули эту "терапию". А тут пришли к районному неврологу, и она практически с порога назначает пантогам... как говорится, "будете у нас на Колыме"(с).. Нет уж!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-