Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyСб 16 Апр 2011 - 15:02

Я и до и после давала, разницы никакой.
На сколько я понимаю таблетка пьются во время либо после еды, для лучшей всасываемости и какая разница что есть, только ограничения антибиотиков и витамина С их нельзя запивать молоком. Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusha



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-04-14

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyПн 18 Апр 2011 - 0:00

Терновый куст пишет:
В инструкции пишут - принимать через 15-30 минут после еды (это я сейчас конкретно про пантокальцин). После КАКОЙ еды - не уточняют, значит, видимо, не принципиально. Обычно, если есть какие-то пищевые ограничения, об этом упоминается.

Эх, на мой вопрос что-то никто так и не ответил... Confused
Стала на всякий случай давать таблетки пантокальцина и магне В6 с интервалом примерно в полчаса. Вот. Smile

Нам тоже прописали пантокальцин, Магне B6 (2 недели) Нейромультивит (после Магне b6) и еще успокаивающую штуку Киндинорм (действие которой мне пока не понятно). Инструкцию не читала, потому как врачу виднее на сей счет, поэтому даю как есть - после еды...
Чего -то результата от этой схемы пока не вижу - стал тока хуже говорить опятьSad Но мы пьем 2 недели все ето... Поглядим что дальше будетт
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyПн 18 Апр 2011 - 0:16

Натуша, спасибо за отзыв. У нас тоже завтра 2 недели будет, насчет результатов судить рано, хотя, вроде бы, дочка засыпать стала быстрее, да и в целом ведет себя поспокойнее)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyВт 19 Апр 2011 - 16:10

Гыыыы))))
Сейчас сижу вся по уши в работе вперемежку с форумом, напрочь забыла, что пора давать ребёнке таблетку. И тут она сама смотрит на часы и изрекает: "Половина четвертого, пора пить пантокальцин!!!" О как! Результаты налицо!))) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusha



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-04-14

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyВт 19 Апр 2011 - 21:31

Терновый куст пишет:
Гыыыы))))
Сейчас сижу вся по уши в работе вперемежку с форумом, напрочь забыла, что пора давать ребёнке таблетку. И тут она сама смотрит на часы и изрекает: "Половина четвертого, пора пить пантокальцин!!!" О как! Результаты налицо!))) Laughing

везет, а я вообще результата не вижу, мне даже кажется он еще более невнимателен стал... вы уже его сколько пьете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyВт 19 Апр 2011 - 21:44

Пьем - 2 недели. Т.е. о результатах говорить рановато еще. Но, вроде, действительно повнимательнее стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusha



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-04-14

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyВт 19 Апр 2011 - 22:12

Мы пьем с 1 апреля... 2 раза в день.. толку пока нетSad(
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 23:22

6 день дочке пантокальцин даю и кавинтон в уколах. Результат виден стал через 3 дня. Капризы стихают почти не начавшись, тики заметно уменьшились, в тетрадках порядок, такое впечатление что в одной тетради два разных человека писали))) Вообщем восстанавливаемся. Незнаю что больше повлияло пантокальцин или кавинтон. Пантогам (так же с кавинтоном) тоже помогал, но не так резко. Боюсь только что быстрый результат так же быстро уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maybe

Maybe

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007(темат.)

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-03-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyПт 22 Апр 2011 - 9:25

Первый раз дочь пила патногам с фенибутом -результат уже через неделю стал очень заметен, прям появилась возможность договориться и речь рванула, а вот второй раз пили только пантогам -ужас ужасный, непрекращающееся мапетт-шоу Iii
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyПт 22 Апр 2011 - 15:32

Я сама тут пила фенибут-через три недели я понимаю, что все ватное и что ничего не хочу, просло работаю работаю работаю. Рабыня такая, хотя все соображаю. Мне даже стало все-равно во что я одета, что на меня крайне не похоже. Выполняла все команды, не спорила, потом мне хотелось плакать, но мне не плачется, я израбатывалась за день, а вечером падала на подушку и резко выключалась и ни о чем не думала, но у меня и дрожь прошла и страхи ушли и навязчивые движения (я все время чесала голову и нос и т.д.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyЧт 19 Май 2011 - 0:08

УУх. Я осилила все.
Нам тоже назначен пантогам, но в аптеках только пантокальцин. Беру его. Начинать, врач сказала, с 1/4 таблетки утром. За неделю дойдем до 1/2 табл. 2 р в день. Всего, если пойдет, минимум на 4 месяца. Сказано, если понесет сильно, то отменять и сразу же начинать адаптол. Такой комбинации еще не видела здесь. Если не пойдет будем пробовать энцефабол потом. Как-то страшновато. До этого были только ноофен, аминалон. На ноотропил была сумасшедшая реакция. Посмотрим, как это пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
галина васильевна



География : саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-04-20

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyЧт 19 Май 2011 - 8:59

пейте, результат ЕСТЬ. моему назначили пентогам 2 месяца назад, ребёок перестал моргать( тики ушли), спокойнее стал, не беситься,спать стал лучше и ушла тревожность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyЧт 19 Май 2011 - 10:01

Цитата :
Сказано, если понесет сильно, то отменять и сразу же начинать адаптол. Такой комбинации еще не видела здесь. Если не пойдет будем пробовать энцефабол потом. Как-то страшновато.
А чего страшного? Подходящий ноотроп не с первого раза, как правило, подбирается. Имхо - грамотная позиция врача. И то, что вводит пантогам постепенно, и то, что дальше знает, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyЧт 19 Май 2011 - 11:20

Нам пантокальцин не подошел: начались ночные хождения (лунатизм), да еще с разговорами, мы его сразу отменили, практически на третий день. Сейчас адаптол+тенотен детский, я довольна
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyЧт 19 Май 2011 - 11:24

Vita пишет:

А чего страшного?... И то, что вводит пантогам постепенно, и то, что дальше знает, что делать.

Страшно, если сильно понесет. Он сейчас итак вразносе полном.
Ничего страшного в пантогаме, я такого доктора искала вот почти 8 лет и радуюсь, что нашла Smile . А говорю о комбинации именно с адаптолом. Не встречала. Но давать буду, и *шепотом так* радоваться, что наконец-то что-то потихоньку начинает сдвигаться с мертвой точки. В плане лечения. А не "Вы, мама, не мутите воду, режим и правильное питание - ваше все "
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyПн 23 Май 2011 - 22:54

Моей тоже сейчас назначили пантогам на 2 месяца. По 1 т. - 2 раза в день. На мой вопрос, а будет ли толк, если до сих пор его от препаратов ,в принципе, не было, врач ответила, что хуже не будет точно. А там посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyПн 23 Май 2011 - 23:20

А у нас на завтра последние 2 таблетки остались. Так и не пойму, был толк от приема или нет. Поначалу стала спокойнее, засыпала явно лучше (это в первые 1-2 недели), а потом все вернулось на круги своя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyВт 24 Май 2011 - 21:41

Пошла вторая неделя весеннего курса Пантокальцина, на этот раз его назначили с Тенотеном, первый курс пропивали с Нейромультивитом. Осенью от результата были в восторге: сговорчивый, внимательный такой мальчишка образовался, диво, а не ребёнок! А сейчас...... Help ... Школа-студия МХАТ на дому, деть в буквальном смысле слова превращает любое действие в шекспировскую трагедию с заламыванием рук, и воплями "Умоляю!!!!". Взрослые растеряны и ошалело притихли. Такую реакцию дало сочетание препаратов? Нас настигло запоздавшее весенне обострение? Наш невролог в отпуске и посоветоваться не с кем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyВт 24 Май 2011 - 22:06

У нас именно при приеме Пантокальцина с Тенотеном тоже был ужас-ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyВт 24 Май 2011 - 22:15

У нас курс - 1 месяц, уже в сомнениях первать или дотерпеть.. Диска Вы довели курс до конца?
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyВт 24 Май 2011 - 22:19

Раинарра, это было три года назад. Т.е. сыну тогда было 6 лет и он ходил в сад.
Курс тоже был 1 месяц, и мы довели его до конца. Но это только потому, что он ходил в сад, и воспитатели там были понимающие.
А если бы это было в школе..... Affraid Точно бы бросила давать.
Нам кстати его пытались назначить уже в школе, но я отказалась, помятуя об эффекте
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyВт 24 Май 2011 - 22:29

У нас с завтрашнего дня каникулы, школа своё оттерпела No comments, прижизненный памятник нашему учителю именно за это терпение. Буду смотреть ещё пару дней, если не устаканится - прерву курс, хотя этого совсем не хочется, но просто сил нет видеть как бейба "плющит" No
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyЧт 26 Май 2011 - 13:08

С сегодняшнего дня начинаем 2-месячный курс пантогама. Подождала пока школа кончится. Готовлюсь морально - знаю, что начнется. А кругом лето, деть грамоты нанёс, вполне ничего себе поведение. Так хочется понаслаждаться жизнью, но... надо-надо... Всевышний, сниспошли мне сил и терпения большую телегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyЧт 26 Май 2011 - 13:13

У Гошки пантокальцин нормально идёт. Психиатр сказала, что раз он нам подходит, принимать его надо до 6 мес. в году. Хотите, делите на 3 раза, хотите - на 2. Так она нам сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алик78



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-06-03

Пантогам, пантокальцин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 13 EmptyПт 3 Июн 2011 - 9:56

Какие они на вкус , пантогам и пантокальцин? Купил недавно баночку таблеток , абсолютно безвкусных. Это не подделка?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-