Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
hilga642007

hilga642007

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-12-03

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyСр 13 Мар 2013 - 22:37

Если есть эффект,то обязательно пропейте месяца 3.Пантогамм дочке назначали с грудного возраста и пьют его долго. Очень хороший препарат для подпитки головного мозга. Фенибут дочке хорошо помогал, но он очень токсичный, сильно действует на печень. Лучше что-то другое вместо него. Нам хорошо подходит трава пустырника -заваривали по инструкции. Еще невролог назначала новопассит, только от него помоему никакого толку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyСр 20 Мар 2013 - 11:55

Девочки, вот вы пишите, что пантогам надо начинать пить с повышающей дозой, а нам невролог назначила по 1,5 таблетки два раза в день(так написано в карточке) в течении месяца, или я что-то мимо ушей пропустила?. Обращались первый раз с тиками, поставила диагноз - тикозный гиперкинез, назначение пантогам + витамины + пустырник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyСр 20 Мар 2013 - 14:09

Совенок, мой без повышаюшей дозы пьет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина К.



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 27.09.1999
дочь 07.03.2010

Сообщения : 95
Регистрация : 2013-02-21

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 0:01

Совенок, нам тоже врач ничего не говорила о постепенном вводе, я об этом узнала из инета и интуиция мне подсказывает, что такие лекарства все-таки лучше постепенно пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 0:06

Ирина К., спасибо, я сегодня дала по 1 таблетке утром и после сада, это много?
Просто я нечего не знаю, с какой дозы начать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 0:06

Совенок Печенюша
Это на совести врача
У нас врач хороший.поэтому она расписывала ребенку ввод лекарства в течение недели-и у меня на холодильнике висело в духе
12.03= 1/4
13.03-1/4
14/03-1/2
15/.03/1/
...
20.03 2 т-20.04
21.04-1т 1/2

и так далее.
Ну если уже пьет сразу всю дозу и крышу не сносит-значит хорошо
Скажем, с половинной дозы неулептила мой сын так и не вышел на целую, пришлось прервать прием, не пошло
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 1:00

Тоторо, а крышу сносит - это как?
Изменений сегодня вроде ни каких не заметила, показалось что еще прибавилось - пальцы стал нюхать, муж говорит, что это у меня уже крышу стало сносить. Засыпал сегодня правда дольше, ворочался долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyВт 2 Апр 2013 - 14:07

Девочки, добрый день!
Сегодня принимаем пантогам 15-й день, изменений ни каких абсолютно нет, ни в лучшую, ни в худшую сторону. Невролог посоветовала купить пантогам другого производителя; она считает, что может быть подделка. Подскажите какой у вас производитель.
У нас ООО "ПИК-ФАРМА ПРО" Ленинградская область,
Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Sl736756

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyВт 2 Апр 2013 - 14:30

Моя пила его много раз и долго, думаю производители были разные, но ни разу никаких изменений тоже не заметила. Впрочем, и от других лекарств, кроме неулептина тоже. Так что возможно, это просто не ваше лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyСр 3 Апр 2013 - 21:16

Совенок пишет:
Девочки, добрый день!
Сегодня принимаем пантогам 15-й день, изменений ни каких абсолютно нет, ни в лучшую, ни в худшую сторону. Невролог посоветовала купить пантогам другого производителя; она считает, что может быть подделка. Подскажите какой у вас производитель.
У нас ООО "ПИК-ФАРМА ПРО" Ленинградская область,
Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Sl736756


Мы заканчиваем 3-х месячный курс пантогама (именно такой). Ребенок изменился в лучшую сторону: исчезли капризы, негативизм, стал заниматься с психологом 30 минут не уставая и причем можно было поменять вид деятельности (лепка, рисование) (раньше ни-ни), стал любить читать стихи, стал меня СЛЫШАТЬ, хоть как-то реагировать на "стоп", "нельзя"... И вот осталось допить 10 дней, кое-что стало возвращаться (капризы, одеваться не хочет, негативизм расцвел опять). Скажите это может быть привыкание на препарат? у кого такое было, что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyСр 3 Апр 2013 - 21:31

Совенок
Ну бесится. Орет, не слушается. бегает по потолку, покоя не находит ни себе ни людям.
Фантик
Таких чудес от пантогама сроду не видывала и не слыхивала.Рада. что вам помогло. Три месяца-норм, его долго пьют, мой сын пил два раза в год по полтора месяца в течение трех лет, сейчас другое предложили выпить. Привыкания быть не может, это другого рода лекарство. Скорее всего. такое резкое улучшение а потом возврат поведения связан с какими то другими причинами.
А пантогам помогает, но не так скоро и не так великолепно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина К.



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 27.09.1999
дочь 07.03.2010

Сообщения : 95
Регистрация : 2013-02-21

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyСр 3 Апр 2013 - 22:27

funtik

Моя дочь сейчас принимает кальций гопантенат, аналог пантогама. Мне этот препарат тоже нравится, дочка становится более собранной, проявляется интерес к занятиям. Но на данный момент у дочери тоже проявилось негативное поведение. Я думаю это весеннее обострение. Весной и осенью всегда обостряются хронические болезни. У наших детей нервная система слабое место, это сразу сказывается на поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyСр 3 Апр 2013 - 22:31

И мы пантогам пили.Долго курсами у моей на него вообще реакции 0.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 8:03

Ирина К. пишет:
funtik

Моя дочь сейчас принимает кальций гопантенат, аналог пантогама. Мне этот препарат тоже нравится, дочка становится более собранной, проявляется интерес к занятиям. Но на данный момент у дочери тоже проявилось негативное поведение. Я думаю это весеннее обострение. Весной и осенью всегда обостряются хронические болезни. У наших детей нервная система слабое место, это сразу сказывается на поведении.


Да мне вчера наш психолог сказала, что возможно это весеннее обострение.... Сегодня криком кричал в садике "Не хочу в садик"!!!!! Уже с год такого не было. Правда ео вчера сильно ругали там, за то, что не хотел одеваться. Пантогам буду уже давать "на уменьшение"и Надо срочно искать грамонтного невропатолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 8:37

Тоторо пишет:
Совенок
Ну бесится. Орет, не слушается. бегает по потолку, покоя не находит ни себе ни людям.
Фантик
Таких чудес от пантогама сроду не видывала и не слыхивала.Рада. что вам помогло. Три месяца-норм, его долго пьют, мой сын пил два раза в год по полтора месяца в течение трех лет, сейчас другое предложили выпить. Привыкания быть не может, это другого рода лекарство. Скорее всего. такое резкое улучшение а потом возврат поведения связан с какими то другими причинами.
А пантогам помогает, но не так скоро и не так великолепно.



ну незнаю.... Перед тем как начинать давать пантогам+ тенотен ребенок был не управляем, не адекватен. Истерики по 20 раз за ВЕЧЕР.... по любому поводу.... No No Aaa Вся семья была уже в состоянии Hang НО интеллект всегда был в норме. Вот начала давать и боялась сглазить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 9:42

funtik пишет:




ну незнаю.... Перед тем как начинать давать пантогам+ тенотен ребенок был не управляем, не адекватен. Истерики по 20 раз за ВЕЧЕР.... по любому поводу.... No No Aaa Вся семья была уже в состоянии Hang НО интеллект всегда был в норме. Вот начала давать и боялась сглазить.
А при чем здесь интенлект Shock Он и у нас всегда в норме был.Я могу конечно ошибаться но по моему пантогам на поведение то не влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 10:15

Про интеллект- просто к слову. Поведение улучшилось- факт. Причин других я не вижу. Пантогам влияет же на какие-то процессы в голове, и в связи с этим улучшается поведение? Я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 10:32

funtik, если вы пьете пантогам с тенотеном, то улучшение поведения - это к тенотену. он успокаивающий, лечит неврозы и бла-бла-бла ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 10:33

Печенюша пишет:
funtik, если вы пьете пантогам с тенотеном, то улучшение поведения - это к тенотену. он успокаивающий, лечит неврозы и бла-бла-бла ))
+ 100
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 11:27

кто спрашивает про крышеснос - значит у вас его не было ...
сыну подруги его тоже выписывали , мальчик не тематический , активно бесится только дома , но после попытки попить это препарат у его мамы такое заключение = вот пусть врачь с ним таким поживёт денька 3 хотябы ... крышу сносило и сильно
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 11:36

Ясно. Спасибо. Возможно и тенотен. Ищу невропатолога и хочу чтобы назначил обследование головы. Прям настаивать буду. Надоело лечить то, сама незнаю что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 12:38

Нам невролог сказала: "Ну зачем обследовать, это мол, ни чего не даст" No comments
Но все таки дала талон на ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 12:41

сделали уже ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 19:48

funtik пишет:
сделали уже ?
Талон на 16 апреля только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Пантогам, пантокальцин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 19 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 20:08

funtik пишет:
Ищу невропатолога и хочу чтобы назначил обследование головы. Прям настаивать буду. Надоело лечить то, сама незнаю что.

Нам то же без обследования назначали разное лечение, в том числе и ноотропы, к которым относится и пантогам. Ребенок от них разве что на люстре не висел. Нашла врача, обследовали, сделали ночное ЭЭГ и оказалось, что ноотропы нам нельзя совсем, т.к. судорожный порог у ребенка снижен. Вернее есть лекарства которые можно при этом пить, но их очень мало и пить их надо все равно осторожно.
Поэтому хотя бы банальное ЭЭГ ребенку сделать надо. А лучше в стационаре (хоть на дневном) обследоваться полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-