Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 19 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyПт 10 Дек 2010 - 8:10

А мы уже курс допиваем, до середины месяца и поедем на ЭЭГ и на прием. Заметила явные улучшения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyПт 10 Дек 2010 - 10:12

Цитата :
Моей дочери назначали курс пропить, когда она весила всего 2 кг!
А я тут недавно разбирала старые медицинские документы, попалась выписка из больницы, где старшего недоношенного выхаживали. Там в назначениях тот же пантогам оказался, наряду с кавинтоном. Думаю, что повезло деточке, что вовремя его тогда пролечили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyСб 11 Дек 2010 - 15:58

Мы пропили курс пантогам+фенибут 1 месяц, через неделю после окончания приема эффект стал заметен. В школе стал работать на уроках, дома спокойнее и усидчивее, не болел ни разу с начала учебного года. Но как прошел месяц после окончания приема,так плаксивость возвращается, сейчас начали прием магне В6 и омега 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyСб 11 Дек 2010 - 20:26

Квитка, мы пили Магне В6 и я не правильно рассчитала дозу, купила лишние две коробки, лекарство не дешевое, все-таки 600 рэ никому не лишние, а у меня осталось 2 коробки ампул. Срок годности да 2013 года. Поэтому если вы еще не купили весь курс, чиркните в личку, я вам перешлю. Безвозмездно. Типа подарок на Новый год. Smile . Жалко просто, вдруг не пригодится больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyВс 12 Дек 2010 - 19:20

Выдержали пантогам(сироп) только три недели.Нам не подошел Sad ,расторможенность еще больше усилилась. Сейчас пантогам сняли.Теперь тормозимся и перешли на тенотен+магнеВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyПт 28 Янв 2011 - 11:12

У нас от Кальция Гопотената еще больше гиперактивность, хочу попробовать Пантогам. Подскажите кто пил, Мир-Фарм, Росссия, нормальный производитель Пантогама, можно брать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyПт 28 Янв 2011 - 12:20

Ойкумена, Кальция Гопотената, Пантокальцин и Пантогам - это один препарат разных производителей, и скорее реакция будет одинаковая
http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Pantogam
По крайней мере нам так сказал врач, если не пошел Пантокальцин, остальное то же самое. Мы тоже были на потолке........ Barrier
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyПт 28 Янв 2011 - 12:31

Kri-ska пишет:
Ойкумена, Кальция Гопотената, Пантокальцин и Пантогам - это один препарат разных производителей, и скорее реакция будет одинаковая
http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Pantogam
По крайней мере нам так сказал врач, если не пошел Пантокальцин, остальное то же самое. Мы тоже были на потолке........ Barrier
говорят пантогам лучше очищен, но точно не знаю, слышала по отзывам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyПт 28 Янв 2011 - 12:40

Ойкумена, да вроде Пантогам в сиропе лучше на внутренние органы, но на гипер влияет +100. Очищают лучше, примеси и комноненты для печеночки приятней, а вот на ГМ ? Не могу уверенно сказать, но перепробовали все виды, Spaz
Вернуться к началу Перейти вниз
alba



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-01-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyВс 30 Янв 2011 - 22:20

Сыну 22 года, с детства синдром дефицита внимания и гиперактивность.. В институте и сейчас на работе проблемы с общением: часто кричит,не может сдерживаться. Толком никто не лечил. Рекомендовали пантогам,но от него сонливость,принимать не хочет. Ноотропил переносил лучше,лечила его 1-2 раза в год- лучше учился. Был кратковременный эффект от кортексина в уколах,а пикамилон бросил через месяц,т.тк.мало толку. Для лучшей эффективности можно ли прменять одновременно пантогам и ноотропил? Достаточно ли будет: по 1 таблетке пантогама и1 капс.ноотропила 0,4 утром и вечером месяца два. Днем на работе он пить не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
alba



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-01-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyВс 30 Янв 2011 - 22:40

Наверно стоит два раза в год колоть кортексин ?
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyВс 30 Янв 2011 - 22:57

Мне кажется в 22 года СДВГ уже не ставят, если проблемы с общением, то нужно к неврологу-психологу-психиатру и следовать указанием врачей. Здесь никто не может посоветовать какие препараты ему нужно принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyВс 30 Янв 2011 - 23:12

А может эпи синдром? У моих знакомых в России у 24-летнего сына. Обследование вначале.
Вернуться к началу Перейти вниз
alba



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-01-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyВт 1 Фев 2011 - 18:11

Спасибо за отклик! Мы недавно ходили к психиатру. Он считает, что у сына последствия перинатальной патологии. Именно он рекомендовал инъкции кортексина 2 раза в год и таблетки пикамилона 2 месяца тоже 2 раза в год. Хотелось бы знать, можно ли пикамилон заменить паногамом+ноотропил, совместимы ли эти препараты одновременно,.Можно ли,например, утром ноотпопил 2 капс., а вечером пикамилон 2 таб., или такая схема не имеет смысла?
Вернуться к началу Перейти вниз
SEU



География : Сосновый Бор
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-01-20

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyВт 8 Мар 2011 - 18:16

Подскажите пожалуйста. Я сыну уже 3 месяца даю пантогам (ему пять лет) по 1 таблетке в день с утра, врач на днях сказал увеличить дозу в 2 раза, т е по 2 в день, одна утром и вторая после садика. Принимаем по 2 таблетки в день около недели, заметила у ребенка появление тиков (моргает по несколько раз), раньше у нас были навязчивые движения, они сохраняются уже пол года, а тут еще добавились моргания. Я переживаю, может я не правильно стала давать пантогам, я резко стала по 2 давать, не постепенно вводя вторую. Скажите, правильно ли я его даю, или его как фенибут надо было постепенно вводить? И подскажите, как теперь быть, к врачу я смогу попасть не раньше конца недели, боюсь, что станет сильнее, что делать? может снять с пантогама вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyСр 9 Мар 2011 - 14:49

Конечно, к врачу нужно. Я бы пока убрала вторую таблетку до посещения врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
вироза



География : Россия, калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-17

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyПн 14 Мар 2011 - 11:09

мы тоже сейчас принимаем пантогам,уже 2-неделю, в саду (и без того проблем куча)теперь жалуются,что перестал спать в обед, очень стал капризным и агрессивным,хотя раньше такого не замечала(имею в виду агрессию),дома стал вести себя намного раздражительней, невропатолог говорит,что весна... обострение,но как-то резко после приема препарата,не знаю как дальше быть,постараемся конечно курс пропить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyСб 19 Мар 2011 - 19:42

Был назначен пантокальцин курсом на 3 месяца, стали принимать, первые 2 месяца были сказочные результаты - бейба стал внимательный, более спокойный, усидчивый, практически бесконфликтный, вдумчивый такой ребёнок: уроки - без крика, в школу - с удовольствием. И вдруг в начале 3-его месяца приёма препарата жуткий откат назад - глаза пустые, внимание на нуле, скорость чтения упала, в школе по результатам третьей четверти - ужас, а поведение - Tease и дома и в школе. Может кто-то сталкивался, что это за странный эффект - привыкание или что-то другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyСб 19 Мар 2011 - 21:55

Rainarra, я так поняла со слов врача, что препарат накапливается в организме и эффект достигается через 3-4 недели, в зависимости от организма ребенка и потребности дозы. У нас эффект наступил через месяц, принимали мы тоже месяц и эффект длился месяц. Дальше спад пошел, и подкрепляли уже в следующем курсе фенибутом. А какая дозировка вам назначена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyСб 19 Мар 2011 - 22:07

Первые 2 недели по 1-ой таблетке 3 раза в день, а затем по 1-ой таблетке 2 раза. Эффект наступил уже после первой недели, а потом, как писала, после 2-го месяца нас шарахнул откат Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Olu_sh_ka

Olu_sh_ka

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Павел-1989г.р; доча-1993г.р и сыночек 2006г.р

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-03-20

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyВт 22 Мар 2011 - 2:57

Мы тоже пили с глицыном, и было получше, чем без него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olu_sh_ka

Olu_sh_ka

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Павел-1989г.р; доча-1993г.р и сыночек 2006г.р

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-03-20

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyВт 22 Мар 2011 - 3:06

Мы тоже пили Пантогам и Фенибут, но эффект только через какое то время увидели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyСр 23 Мар 2011 - 0:39

Мой сынок от Пантогама "на ушах"! И сонапакс с ним пили-не помогает. Тизерцин назначили Affraid Через три дня отменили. Сейчас даем Фенибут,наблюдаем.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyВс 3 Апр 2011 - 23:13

Года 3-4 назад пантогам убрал тики у сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Пантогам, пантокальцин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 11 EmptyВс 3 Апр 2011 - 23:39

Начала давать пантокальцин с глицином. Пьёт 3 дня. Пока никаких видимых изменений. Пропивали курс в сентябре. Был нормальным адекватным ребёнком. очень надеюсь, что из теперяшнего не очень адекватного, пропив курс, опять превратится в адекватного. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 19 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-