Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Алуська

Алуська

География : Украина, Полтава
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын (тем.), 2009 - ещё один сынок, 2011 - доця.

Сообщения : 11
Регистрация : 2010-10-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyВт 19 Окт 2010 - 16:25

Если это лекарство так на всех возбуждающе действует, зачем тогда его давать? По каким показаниям? Нам назначили например пантокальцин для того, чтобы сын стал потише себя вести (учимся мы хорошо, вроде всё упеваем делать), что бы нормализовать его плохое поведение так сказать. Вот начали пить и я жду хороших результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леська



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-10-19

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyВт 19 Окт 2010 - 16:28

нам назначали, т.к. была родовая травма.(остановка дыхания), сильный гипертонус. Назначили еще в роддоме совместно с глицином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyВт 19 Окт 2010 - 16:58

Алуська пишет:
Если это лекарство так на всех возбуждающе действует, зачем тогда его давать? По каким показаниям? Нам назначили например пантокальцин для того, чтобы сын стал потише себя вести (учимся мы хорошо, вроде всё упеваем делать), что бы нормализовать его плохое поведение так сказать. Вот начали пить и я жду хороших результатов.

я думаю не на всех оно возбуждающе действует! каждому свое
Вернуться к началу Перейти вниз
Алуська

Алуська

География : Украина, Полтава
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын (тем.), 2009 - ещё один сынок, 2011 - доця.

Сообщения : 11
Регистрация : 2010-10-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyВт 19 Окт 2010 - 19:06

Ивушка пишет:
я думаю не на всех оно возбуждающе действует! каждому свое
Хотелось бы верить что нам оно как раз поможет успокоиться и сосредоточиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyВт 19 Окт 2010 - 19:20

Тихий час прошел на ура! Может действует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алуська

Алуська

География : Украина, Полтава
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын (тем.), 2009 - ещё один сынок, 2011 - доця.

Сообщения : 11
Регистрация : 2010-10-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyСр 20 Окт 2010 - 0:13

Сегодня второй день приёма пантокальцина. Что могу сказать, что бы днем стал спокойнее, то нету такого. В школе баловался на последнем уроке музыки (сам признался, да и учительница папе рассказала, на следующий урок музыки сказали приходить с папой, ой-ой-ой). Но что заметила хорошее, что вечером ложится спать без всяких эксцесов, хождений по 10 раз из своей комнаты и получасовых сидений в туалете. Может всё таки действует лекарство? Посмотрим что дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyПт 22 Окт 2010 - 23:42

Пьем, мне заметно улучшение, спит и тихий и ночной сон, утро всегда доброе! Вечера стали лучше, а в школе, хуже и хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алуська

Алуська

География : Украина, Полтава
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын (тем.), 2009 - ещё один сынок, 2011 - доця.

Сообщения : 11
Регистрация : 2010-10-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyСр 27 Окт 2010 - 23:06

Пьем пантокальцин вот уже неделю. Результат заметен в лучшую сторону (ттт что бы не сглазить). Ребенок стал более сосредоточенным (правда сейчас каникулы в школе, может это тоже влияет), спокойным, меньше обзывается и кидается на меня, может долго сидеть играть (это большой плюс). Сегодня развязывали примеры по математике - справился на отлично. В общем я уже довольна результатом. Будем верить в дальнейшее наше лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyСр 27 Окт 2010 - 23:16

Улучшение я тоже замечаю, сын даже повзрослел как-будто, рассуждает.
Уроки делает лучше, усидчивость появилась. Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 20:10

Мы пропили пантогам +кавинтон 10 дней. Первые 5 дней ребенок стал спокойней и истерик почти не наблюдалось ( нам 2,5 года), но потом начались истерики Shock . Перед сном орет по полчаса, ложимся ближе к полуночи. Ночью просыпается орет, ногами руками машет. Параллельно ставили кортексин. Сейчас перестали кортексин ставить, посмотрю что давльше будет. Но мне что-то не нравится такая реакция No . Улучшений никаких не наблюдаю, хотя курс нам назначили 2 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Пантогам,пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 17:12

Нам тоже назначили первый раз пантогам сироп по 5 мл 2 р/день.
Назначили,чтобы стал поспокойнее и внимательнее. Пьем уже две недели. Первые 9 день был просто караул Spaz Усилилась активность,внимания просто ноль,засыпали с трудом. Это еще хорошо,что мы дома сидели из-за простуды. Решила не прерывать. Закупила себе афабозол и стала ждать улучшения :wink1
После 10-го дня заметила небольшое улучшение. Заниматься стал подольше(усидчивость появилась),улучшилась память,рассудительность появилась,плаксивость немного уменьшалась,активность дома уменьшилась,засыпать стал лучше. Но в обществе,в саду-агрессия(не постоянная),активность,непослушание воспитателям осталась. Cry
Пробовала совместить с глицином-еще хуже.
Просмотрела некоторые посты,но конечно еще все просмотреть не успеваю. Подскажите,какие успокоительные можно совмещать с пантогамом,чтобы немного стал поспокойнее в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 18:05

Пантогам это не успокоительное.Это лекарство длительного действия и улучшает состояние мозговых структур.Мы пьем его по четыре месяца в году на протяжении пяти лет.Я замечала,что он слегка действует возбуждающе,но это не на всех.
Успокоительные назначает врач,правилами форума запрещено рекомендовать лекарства.Они все по разному действуют на разных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 18:28

Я в восторге, пропили уже месяц. Видно улучшение. Еще месяц будем пить, потом на прием и на ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 18:33

У нас наоборот - в саду ведет себя вполне прилично (если не считать утренних истерик, они у нас и до приема препарата были), но дома - ужОс. Весь вечер кричит, ревет, перед сном та же песня. Может проснуться среди ночи и заорать . Утром конечно не высыпается, в сад еле ползем (точнее я его на руках тащу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 20:13

Stephanie, а вы во второй половине дня не давайте препарат. Обычно его пьют утром и в обед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 20:17

Да, нам его так и назначили. Просто не хотела я сильно в саду воспитателей напрягать, думала, что если после сада давать нормально будет. Но вот не получается. Да и проконтролировать я не могу - дали ему или нет. А так хоть один раз в день я ему точно дам. Буду просить, что бы дважды давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 20:47

То что ноотропы не успокаивающие я знаю. Просто мне хотелось бы знать какие успокаивающие совмещают вообще с пантогамом.Я просто в верхнем посте не так выразилась. Вернее совместимость ноотропа и успокаивающего. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 20:48

Кстати, старший пил фенибут (тоже ноотроп), он его успокаивал, так что на всех они действуют индивидуально, видимо
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 18:07

Фенибут, да, успокаивет хорошо. Больше всего его люблю. В плане действия на сына Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: !!!   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:50

Nova пишет:
Фенибут, да, успокаивет хорошо. Больше всего его люблю. В плане действия на сына Smile
Вот и я уже подумываю с пантогама сойти и пробовать фенибут.Сначала думала попросить у невролога к пантогаму что-нибудь успокаивающее,типа циннаризина или стугерон. Последние два дня опять агрессивность появилась,плаксивость,недовольство в саду.
А если отказаться от пантогама,через сколько курс фенибута можно начинать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 23:02

Нам назначают на 2 недели или месяц фенибут+ кортексин 10 уколов, а потом пантогам (с циннаризином) или в этот раз пантокальцин с глицином
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 11:49

Танка, циннаризин и стугерон - не успокаивающие. Они тоже обладают ноотропным действием, как и пантогам. Подбор подходящего ноотропа - дело непростое и часто не быстрое. Этим занимается врач. Ему и надо сказать о том, что пантогам ребенку не подошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: !!!!!   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 20:17

Vita пишет:
Танка, циннаризин и стугерон - не успокаивающие. Они тоже обладают ноотропным действием, как и пантогам. Подбор подходящего ноотропа - дело непростое и часто не быстрое. Этим занимается врач. Ему и надо сказать о том, что пантогам ребенку не подошел.
После завтра идем к врачу. Нам действительно пантагам не подходит. В саду носился как угорелый по кроватям. Воспитателя обзывал всякими разными нехорошими словами Affraid (Воспитатель резко схватила сына).Воспитатель в слезах. Да возраст у нее - 74 года!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: !!!   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 20:19

Я правильно поняла,что ноотропы вообще ни с чем не сочетаются. А корректоры поведения(успокаивающие) пьются отдельно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 9 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 9:34

У нас был период (месяц), когда ребенок пил стугерон вместе с финлепсином в мал. дозировке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-