Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 11:42

Мэв
Значит, проявления похоже. Я на своих детях поняла, что это генетика мужа... Его племянник отказывался лет до 12 есть пищу белого цвета, ему покупали цветные макароны и подкрашивали рис ( в армии уже отслужил нормально, вернулся). Его племянница не смогла ходить в детский сад и ее мама возит ее в какую-то школу на машине, школу они поменяли в первом классе. Мою дочь невозможно было уговорить съесть незнакомую еду, я ее уговаривала: не понравится, пойдешь. выплюнешь...
Тут сына уговорила посмотреть Гарри Поттера, он не хотел... Говорил: "Меня такое не интересует". Уговорила битвами между василиском и Гарри Поттером, потом сказала - без первой серии ты ничего не поймешь, сейчас вот ждет, чтобы я ему комп освободила и показала 4 серию уже...
Увы, но не нейротипичность есть у обоих моих детей, только у сына это более явно проявилось. А дочери не было проблем с социализацией, поэтому все было нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 12:42

Сигрид, ч еще и о том, что цели должны ребенку об"ясняться правильно. Не "надо верить мамочке", а потому, что это закрывает тебе много интеоесного или нужного. Потому, что нарушать некие установки,- это нормально. Ребенок, развиваясь, расширяет свои границы в тч и через некие нарушения привычек и правил. А не только следуя указаниям родителей. Или тем более, через расширение и нарушения внутренних установок/ригидности.

Вот теперь становится понятно, почему ребенка "несет" в школе или в многолюдных местах - нарушается его уютный и привычный ритм существования. Слишком много непонятной иныормации с непредсказуемыми для ребенка последствиями. (((

У ваших родстаенников с особенностями развития набор этих особенностей был уже, чем достался вашему сыну.((
Что с дочкой - будет понятно после курса АД и работы с психотерапевтом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 13:00

Агава
с дочкой все оказалось ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Я тут как следователь по телефону собираю информацию и картина вырисовывается очень понятная. Природная предрасположенность наложилось на весьма банальную жизненную ситуацию. Придем с процедур, распишу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 13:18

Не знаю, Сигрид... Есть еще такая штука как акцентуации. Иногда они сродняются с депрессией и сильно усложняют жизнь владельцу. ((( а вот есть они или нет - будет понятно, когда депрессия отступит.

Можно вопрос? Почему вы и ваша дочь так категорически настроены против спиртного? Я старалась донести до всех детей, что спиртное- это для приятности, а не для налакаться до отключки мозгов. Но ограничения в количестве каждый должен определить сам, опытным путем.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 13:24

Можно не отвечать на мои некорректные вопросы. Просто игнорируйте их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 16:44

Агава
Нормальные вопросы, мы были с сыном  на процедуре в Теремке. и пообедали. Сейчас отвечу.
Алкоголь (этиловый спирт) по классификации наркотических средств (это наркотик, только разрешенный) - это депрессант. То есть фаза возбуждения, а потом то фаза торможения и угнетения нервной системы. Людям со склонностью к депрессиям он противопоказан. Он усугубляет состояние или может спровоцировать рецидив.
А я люблю молодое белое легкое винцо, и где же его в графинчике найдешь в наших широтах? В Черногории и Греции и в Хорватии пила с удовольствием...

По поводу дочки, меня же нет в Москве, а информацию мне выдают дозировано, по принципу все хорошо, прекрасная маркиза" но получаю я ее из разных источников.

В общем, месяца полтора назад дочка стала жаловаться и говорить мужу, что он к ней изменился в худшую сторону...
Потом сказала мне, что хочет напиться...
Потом (недостающий кусок мозаики) ей ее муж сказал, что какая-то его коллега, молодая женщина не москвичка разошлась со своим парнем и ей негде перекантоваться несколько дней и не могла бы она разрешить этой девушке пожить у них...
Такое мне она рассказывать не стала, зная мой не слишкм добрый язык, а посоветовалась с бабушкой. Бабуля у нас стала добрая с возрастом и сказала - ну, решай сама...
А дочка сама часто и у подруг ночевала, и одногруппники у них, кто далеко от ВУЗа жил, ночевали периодически, в общем моя наивная дочурка разрешила...
И на следующее утро она спала, зять проснулся на работу, а эта девушка,что у них жила, громко включила фен в ванной... и моя дочь проснулась тогда, когда обычно спит сном солдата после марш-броска.
Что дальше было, и что там было, я не знаю, но эта девушка больше у них ночевать не оставалась, а мужа она своего выставила из квартиры, после чего два дня реально бухала... Потом мой бывший директор ее пригласил посмотреть породистого кота, которого он купил себе.
Когда она к нему приехала, с его слов, он ее в таком жутком виде ни разу не видел и потащил к своему психиатру, который ей немного прочистил мозги и назначил антидепрессанты, послушав, что она ему сказала...
Потом она где-то тусовалась у подруг, говоря,что не может находится там, где полно фотографий ее мужа, потом они помирились, то есть по словам очевидцев (моей мамы, которая приехала поддержать внучку в час невзгоды и которой дочка сказала -наверно мы будем жить вдвоем) он просто рыдал и так далее...
И потом я позвонила и оказалась крайней, что дальше было,я расписала подробно...

А я ведь ждала чего-то подобного... Парень красивый, женщины на него всю жизнь будут вещаться. моя дочь сидит дома... Я ее предупреждала.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 17:32

сигрид, я в целом про алкоголь. Не сейчас конкретно.

Понимаете, вы (или я для вас) по некоторым жизненным устновкам (которые перенимают в некой степени наши дети) - мой антипод. Я бы сказала, что девушке в 16 лет в ночном клубе делать еще нечего. В 18-20 как раз нормально будет. А вот с винами я детей ранее 16 знакомила. Не вижу ничего страшного в том, что девица в 16 лет за вечер бокал вина выпьет. Выбор вин сейчас, я считаю, велик. На любой вкус и кошелек.
Много еще в чем мы не совпадаем по установкам.

Да, ничто не помешало моему сткршему в 18 лет нажраться в хлам дешевым баночным джин-тоником до состояния алкогольной интоксикации. Знакомь не знакомь со спиртным, рано или позднл чел се равно попробует упиться. Почти каждый обычный чел. ))))

Но вы писали, что у ваших дочери и мужа суровые антиалкогольные установки. Меня это удивило. Я подумала, что это установка от вашей дочери. "Не терять контроль от спиртного" для меня как раз звучит как Знай свою меру, а не не пей вообще.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 17:44

Сигрид, нужно вашу дочь срочно чем-то занять. Не место ей дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 17:50

AnnanaS пишет:
Сигрид, нужно вашу дочь срочно чем-то занять. Не место ей дома.
Ананас, да Сигрид бы с радостью.
Она сразу написала, что эта проблема есть и она на данный момент не решаемая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 17:58

Занять можно и путешествием.))) хоть в горы с рюкзаком, хоть в бунгало на побережье океана. ))))
Но картинку перед глазами сменить надо бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 17:59

Просто занять - это не обязательно выйти на работу и начать вкалывать, закрываясь о плохих мыслей ИБД.
Можно выдернуться на любую деятельность. Мастер-классы, путешествия по России, москвоведение. что угодно, лишь бы не в четырех стенах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 18:16

Сигрид.
Вы про сына написали и меня мне в детстве напомнили. Я бы тоже до слез не стала бы есть первое и второе из одной тарелки. Стакан бы не взяла в руки, если он не абсолютно прозрачный. Молоко наотрез если в него попала хоть капля сливок.
Помню, как бабушка и мама моей подруги угостили меня яблоком, а на нём был такой яблочный синяк. Такое бурое пятнышко. И я им сказала, что с пятном есть не буду) Я даже помню, как они среагировали, что то типа "ну и принцессу к нам занесло"))А меня в свою очередь удивила их реакция, и сейчас я хорошо понимаю, что мои родители и бабушки-дедушки не парились из за этого м принимали меня такой как есть.
Но в школе мне это учится не мешало. Никаким боком)
Конечно, такое наверное не норма.
Ну вот я со временем с многими заскоками распрощалась. ИМХО имховое, вам все таки надо предоставлять ему возможности самостоятельного общения с детьми и взрослыми.
Я в детстве очень многому училась что называется у людей.
Например дворовая компания детей научила меня есть хлеб с солью и плевать что ломоть выглядел не идеально квадратным и доставался из кармана. Вместе же вкусно) или в деревне сорвать огурец прямо с грядки--то есть знаете как в поговорке про компанию и иудея😁
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 18:26

Агава пишет:
Занять можно и путешествием.))) хоть в горы с рюкзаком, хоть в бунгало на побережье океана. ))))
Но картинку перед глазами сменить надо бы.
Агава Laughing
Помню была на форуме тема, про отдых с рюкзаками, и таковых любителей оказалось раз два и обчелся. Все предпочли мягкую постельку и ходить в туалет так, чтобы мухи за нежные филейные части не кусали)
Можно ещё предложить щеночка завести)))
Хотя понятно что очень хочется человека в таком состоянии встряхнуть.
Только как??
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 18:37

AnnanaS
Я знаю. Но сделать ничего не могу...
Агава
Так она там дабстеп танцевала с друзьями приятелями, более менее ровесниками максимум лет на пять постарше нее, а не с мужиками знакомилась и пила...
Так я ей предлагаю ко мне на море приехать, она не хочет...  в общем, я решила ее оставить в покое.
Пожарная Лестница
Ага! Хоть к бабке иди, которая сглазы снимает... Уже не знаю, что и делать.
У нее четыре кошки, так что собачка там будет не к месту... :-)))
Причем последнюю она подобрала голодным котенком на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 18:44

Лестница, так между какать под кустом в ямку и бунгало-люкс на побережье океана масса промежуточныхтвариантов,))) я же не знаю предпочтений девушки. И не знаю, ее сейчас на экстрим тянет или наблюдать рыб, лежа в теплой воде, тишине,уюте на всем готовом.)))
Я к тому, что картинка собственного дома надоедает. Иногда до тошноты.


Сигрид, я не про детей иичто они делали, а про разницу во взглядах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 18:49

Агава
В магазин она выходит, гулять ходит, к подругам ходит, не совсем в четырех стенах. А путешествовать не хочет до того, что говорит мужу -поезжай к морю один на выходные. А я ее спрашиваю: как ты себе это представляешь, мы в одной квартире - твой брат, я и мой зять? :-))) Она говорит: -да, как-то неправильно получится. Но куда-то они наверно в его отпуск выберутся в октябре...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 18:50

Я не знаю, как называется это состояние, но оно развивается как болезнь. Пока дело не дойдёт до кризиса, после которого "температура упадёт" и человек начнёт нормально функционировать.
Это часто позиционируется как депрессия, но как ни назови, должен произойти перелом.
Значит надо сидеть и ждать.
А пока липнешь в этом как муха в сиропе, ни в коем случае не выбирать алкоголь или другие наркотики, как расслабляющее. Тут я с Сигрид. Оно засосет, сама не заметишь как.
Конечно хочется встряхнуть человека...вопрос как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 19:02

Я и не предоагала выбирать спиртное.
Вообще. Интересно, кто то еще вычттал, что поступило предоожение лечить состояние спиртным?
Депрессантом любая еда может выступать, если речь об обжорстве идет. Спиртное депрессант, если регулярно или разово много. Для взрослых без щависимостей.

Сигрид, дочь взрослая. Она пустит вас (как и мои дети меня) ровно настолько, насколько посчитают нужеым, увы.((( про надоела квартира я образно, конкчно. Не подразумеваю затворничество. Скорее, надоедает однообразие, даже скрашиваемое походами в магазины или встркчами с подругами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 19:14

AnnanaS пишет:
Просто занять - это не обязательно выйти на работу и начать вкалывать, закрываясь о плохих мыслей ИБД.
Можно выдернуться на любую деятельность. Мастер-классы, путешествия по России, москвоведение. что угодно, лишь бы не в четырех стенах.
Ананас, ну вот как человека выдернуть на деятельность. Когда он не ребёнок и за руку не отведешь? Чисто технически.
Я вот ещё что думаю, должна быть конкретная причина этой тоски.
Может быть разочарование в браке?
Ну ведь если рядом любимый мужчина, отчего женщине тосковать?
Что то она вам недоговаривает? Может сексуального характера проблемы? Я понимаю, что такое в лоб не спросишь, но ведь они поженились всего ничего, и судя по вашим постам, Сигрид, по любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 19:45

Сигрид, а что если вам её вытащить к себе под видом помощи вам?
Скажите, что замучали приступы мигрени, что лечитесь но надо бы недельку передышки.
Пусть приедет, поможет с братом, проводит его на процедуры- прогулки.
Может удастся её разговорить, ну и обстановку сменит, полезным делом займется, морем подышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 21:58

Пожарная Лестница
Эх... Не люблю я на себя наговаривать, приступ у меня тут был только один... Но в такой ситуации она бы приехала... До такого дозреть надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 16:07

Вчера мой сын разглядел таки в Теремке баскетбольные корзины. за минут пятнадцать он попал в корзину мячом 35 раз, я считала, сегодня минут за семь - двадцать... Но увы, не стали его держать на тренировке маленького и глупого год назад, да и не понимает он командных спортивных игр... :-( К слову, я тоже их терпеть не могла и всячески в школе избегала.
Но вот если с кем-то вдвоем мячик попинать - это он с удовольствием. Говорит, что когда есть один противник, ему нравится.

Сегодня в Теремке была милейшая картина - он и еще трое его ровесников с таким же. как у него, диагнозом, час играли на детской площадке в майн крафт по ролям.

"У нас здесь база!" - сказал сын в начале, -"...и, конечно же, в реальном мире этого нет, но в воображаемом" - начал рассказывать, что где лежит. Потом они стали сначала вдвоем играть мальчиком, потом еще два мальчика прибежали... И так тихо играли, спокойно, вежливо, не орали, не дрались... Вот все было просто идеально. Вот так звезды сошлись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyПт 21 Июл 2017 - 1:06

Вспомнить всё... - Страница 2 Aia02410
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyПт 21 Июл 2017 - 19:17

Еще один псих прошел у меня... Где-то месяц назад меня мама "обрадовала", что ей надо сделать операцию на глазах и что ей, как ветерану отрасли, положена квота и назначили операцию... причем, сказала таким голосом, словно сообщала, что идет с подругой в театр. Потом мне по телефону читала, вернее, зачитывала, список регалий хирурга, звучало примерно как "малыя и белая..." так же долго.  Отзвонилась после операции, что типа вообще страшно не было... есть же женщины в русских селеньях... Ох... Возможно и дочка из-за этого психовала в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyПт 21 Июл 2017 - 22:07

Ребенок случайно съел кусочек хлеба с плесенью.... Бррр... Он до этого никогда не ел хлеб с плесенью, так как я его выкидываю, если доходит до плесени, а тут черный нарезной лежал в пакете и вот...
Я полезла в инет читать, чем это может грозить, сын сел рядом и тоже прочитал. После чего, имея бледный вид, пошли в аптеку за кларетином и бактисуптилом. Вместо бактисуптила мне другой препарат, тоже в капсулах, посоветовал провизор и мы его купили. Сын поужинал, съел капсулу, выпил кларетин... Выдохнули.
Стала я мнительная с возрастом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-