Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 12:49

Сигрид, если есть возможность- конечно поезжайте в теплые края)))

Я с детьми после Максового второго класса на три недели в Геленджик ездила, так вот к концу третьей недели он в хорошего такого ребенка начал превращаться только, в спокойного, хорошо спящего, не истерящего, и даже кушающего более-менее. Так хотелось побыть еще недели три, а то и больше именно на море, чтобы ходить много и плавать много, чтобы была такая активность, но увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 12:51

Я помню, как меня одолело как-то раз сильное желание устроиться аниматором в Египет и уехать с ребенком туда... (Таиланд, конечно, лучше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 16:12

Лягушкина
На Тайланде жизнь тем более дешевая, если знать, где останавливаться, и есть возможность готовить...
Я когда туда летала, жила в не туристической зоне, прекрасно время провела... Цены для туристов и для тех. кто там живет постоянно - это небо и земля.
И, конечно, море... Ананасы с грядки за 20 рублей штука в пересчете. Огромные креветки. Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 16:22

Вспомнилось. Девчонки (взрослые женщины) в индустрии туризма работали на Пхукете, так они детей своих с собой привозили и те прекрасно ходили в Тайские школы, там есть школы, где преподавание ведется на английском, и дети по английски, русски и по тайски в результате говорили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 20:17

Сигрид пишет:
ребенок лет в 10 осознавать материальную выгоду?
Мой то сын с этим мальчиком играет только и все, а этот и ест за его счет (мама мальчика разрешает это делать) и много чего еще... И всех детей от него стал отваживать, конкурентов выживае
У меня на душе осталось ощущение неприятное.
Я сыну своему сказала, что мы пойдем  другим мальчиком играть, он подальше живет и уедет к сожалению в середине августа.  

Я сегодня, когда сына уводила, спросила у того юного интригана, зачем он против моего сына ребенка настраивает, а тот в глаза не смотрит, взгляд отводит...
Думаю, не может.
По крайней мере описанная вами ситуация не подходит под извлечение именно материальной выгоды.
Скорее всего банальная ревность, и соответственно детские же способы избавления от конкуренции--демонстрировать другу какой другой ребёнок маленький, и ничего интересного привнести в игру не может.
То что ест за счёт чужой семьи и вертиться при них--это с подачи взрослых, нмв. Либо та либо другая мама заинтересованы в том, чтобы мальчик был с другом вашего сына. Я даже думаю, что это скорее всего инициатива мамы или бабушки друга вашего сына.
Они обеспечивают своему отпрыску партнёра для игры.
Мальчик же этот скорее всего не такой уж вредный, а скорее заброшенный, судя по вашему описанию.
Рано предоставлен самому себе. Такие дети намного развитее социально, чем домашние.
В любом случае, в этом замешаны взрослые, а не всецело дети.
Можно ещё такой приём использовать, если вашего ребёнка отталкивают от друга. Придумать вам с ним такую игру, в которую подтянется тот самый друг (викторину, угадайку, спортивное что то, но чтобы с интересом))

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 20:48

Сигрид, а вы были после 14 года а Тайланде?
Если нет, то вы будете неприятно удивлены ценами. Цены выросли как сами по себе так и курс вырос.
Мы очень хорошо знаем Тайланд и ЮВАО, были там больше 10 раз, в том числе два раза по месяцу, и у нас там жили друзья пять лет.
Раньше отпуск в Тае был на треть дешевле аналога в Европе, теперь я этой разницы не чувствую.
Сильно подорожало жилье, в первую очередь. Да иТом Ям в кафешке с пластиковыми стульями за 500 р (курс 1 к 2) уже не так воспринимается
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 20:52

Хотя конечно там все равно классно
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 20:54

Мач, а Вьетнам? Мы после рождения дочери на такие расстояния не ездили. Решились попробовать в этом году. Но раз Тай - дорог, можно и во Вьетнам (когда-то был дешевле Индии).
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 20:57

Кит, вот именно во Вьетнам не ездили
Про него неоднозначные отзывы от наших друзей.
От восторженных и до совсем разочарованных
Мы были на Филлипинах, в Камбодже , Сингапуре, Китае
Тайланд - Пхукет, Самуи, Панган, Ко Тао, Бангкок, Хуахин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 20:57

Да, в связи с кризисом и падением рубля дауншифтинг в Тае накрылся медным тазом.
Писали, что было такое, что людям не на что было улетать.
Потом там сократили срок по визе.
Хотя наверно кто-то приспособился и остался.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 21:02

Мы рассматриваем Ко Чанг или что-нибудь во Вьетнаме. Были там в 2008: проехали насквозь, в целом понравилось и с ребенком там должно быть спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 21:05

Much
После 14 не была, там раньше курс примерно 1 к одному, рубль к бату, теперь бат дороже. это понятно...
Я бы там сняла бы с помощь русских, что там постоянно живут студию за 14 тыс руб в месяц (тогда семь стоило в 14 году), причем хорошую. И готовила бы там сама... И рынки местные очень дешевые, даже если они стали дороже в два раза, они все равно очень дешевые.
Я там жила в нетуристической зоне в трешке (отеле трехзвездочном), стоило это 400 бат в день, это не край света, там Фестиваль центр рядом был, в пешей доступности... В номере было душ, туалет, кондиционер, прекрасная двухспальная кровать, балкон, чистота, там останавливались японцы и китайцы, обувь оставляли внизу многие, зайти на лестницу можно было лишь по карточке, внизу сидел хозяин. Доехать до из головы вылетело название пляж, куда все местные едут купаться, 400 бат, но могут и за так довести, чтобы карму улучшить :-) Местные забегаловки (где тайцы едят) чистые и  ОЧЕНЬ дешевые... За 500 бат там можно было наесться до состояния -сейчас спою. Район такой, где принято в аптеки почему-то босиком заходить. То есть один местные.  На рынке местном огромный ананас (причем его чистили и резали на кусочки) стоил 40 бат, а жареная куриная ножка, как в Ростиксе - 20 бат... Я в Москве буду, фотку выложу. Все чистенько, все в перчатках, в пакетики с пылу с жару. Правда есть такие интересные блюда, как ноги куры с когтями (это не куры в кляре, это иное) и прочие азиатские радости. Но тут как говорится -не хочешь не смотри и не покупай... А их булочки их мягкого теста! Я их обожаю... Даже если это в два раза дороже, то это все равно недорого.
И меня таксисты спрашивали, видя адрес гостиницы: шопиг тур? Я говорила: Уез :-) И цна сразу половина от туристической.

это знаете, как в Зеленоградске. есть все для туристов. по московским ценам.  А есть склады за гаражами, и там местные отовариваются и я, в том числе... И одежда и продукты и обувь...

В Хорватии тоже самое - есть рыба в ресторане, а есть рыбный рынок в Трагире и меня туда хозяин гостиницы возил...


Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт 3 Авг 2017 - 21:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 21:07

Toma
Там выезжают в Малайзию на автобусах на день и возвращаются и формально все соблюдено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 21:12

Сигрид а можно чисто по женски полюбопытничаю. Ну всегда было интересно а спросить не у кого. Как вы все описываете вы дома не бывае е месяцами так? А мужу это нормально? Я без подначек честно. У мну мушшш периодически месяцами в командировках так что я как бы с той стороны все прелести знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 21:17

Котена
Куда-то мы вместе летаем, куда-то я летаю (летала, вернее) по работе, где-то я отдыхала с детьми... И он часто бывал раньше в командировках и по три месяца тоже... Мы созваниваемся каждый день. Нормально относится. Вот сейчас он воспользовался нашим отсутствием и сделал в квартире ремонт. (если бы мы жили на даче, он после работы к нам бы ездил и у него не было бы времени на ремонт). Мы оба очень спокойные в этом отношении.

я очень люблю путешествовать и я вся уже в предвкушении, как мы имея плацдармом Зеленоградк будем ездить по странам Европы там на три денька на недельку...

тут до Берлина доехать 40 евро, в Гданьск поездки...


Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт 3 Авг 2017 - 21:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 21:19

Молодцы. А у нас я спокойно отношусь. А он крайне негативно если я уезжаю. Потому и спросила. Он понятно что транслирует что ни один мужик... Да 6и в жисть... Это что за жена... Ага-ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 21:25

Котена
А мой обычно, когда с детьми отдыхали в новом месте, прилетал вместе со мной, убеждался, что все нормально и улетал в Москву, если у него со мной вместе отпуск не получался. Вот в прошлом году у него летом получился отпуск месяц, а в этом уже нет... Осенью пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyПт 4 Авг 2017 - 0:17

Сигрид пишет:
Toma
Там выезжают в Малайзию на автобусах на день и возвращаются и формально все соблюдено.
В 2014 году виза ран запретили. После чего случился массовый отток дауншифтеров из Тайланда.
В 2017 году вроде есть какие то послабления, но они очень мутные. Вроде как на границе с Камбоджей можно делать виза ран, вроде как при пересечении морской границы можно ее делать. Но складывается ощущение, что речь идёт о "повезет -не повезет " и о продлении 2-3 раза и не больше. Спрошу у своих знакомых
Цены выросли сами по себе + курс. Минимум 2,5 раза , вам бы уточнить про стоимость жилья.
400 бат за такси в одну сторону до пляжа ? Ну теперь это 800 рублей. В одну сторону.

Хотя честно говоря и при старом курсе странное сочетание - 7 т бат квартира и по 800 бат на такси в день чтобы искупаться ? И даже с учётом скидки - 400 бат в день ? И это надо на 30 умножить ???? Если месяц жить ?



Что касается поездок.... Ну лето на пляже для неработающей жены с ребенком это норма. А вот полгода вдали от мужа....риск имхо.
Сигрид пишет:
. это знаете, как в Зеленоградске
Лучше вы к нам Laughing
Сигрид пишет:
. Я в Москве буду, фотку выложу. Все чистенько, все в перчатках, в пакетики с пылу с жару.
Сигрид, если для меня хотите выкладывать то не надо. Спасибо. Flower
Я первый раз в Тайланде была в 2007 году и уже тогда была в курсе про то, что в Тайланде шлепки во многих магазинах надо снимать и что без турфирмы за границу можно ездить, и про рынки.
Кстати, подозреваю что об этом многие знают. Не только я и вы :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyПт 4 Авг 2017 - 0:32

Хотя, что мы собственно впустую размышляем.
У вашего же ребенка предраковое состояние было, ему нельзя на тёплое море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyПт 4 Авг 2017 - 0:35

AnnanaS пишет:
Мы рассматриваем Ко Чанг или что-нибудь во Вьетнаме. Были там в 2008: проехали насквозь, в целом понравилось и с ребенком там должно быть спокойно.
Вы цены сравнивали Вьетнам с Тайландом? И где вы были в 2008 году? На Кочанге или во Вьетнаме ?
Вьетнамцы говорят неприветливы в отличие от улыбающихся тайцев
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyПт 4 Авг 2017 - 0:38

А вообще мы летали на Самуи с полуторагодовалым ребенком и было там отлично Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyПт 4 Авг 2017 - 1:13

Much
Угу... Клетки начали располагаться уже как раковые в родинке, как мне объяснили. И цвет она начала менять на серый. Но там такое место было - резинка трусов терлась все время об это место. На бедре. Так что нам теперь только прохладная Европа. И тут он на пляже сидит только в футболке. А все родинки я буду ему удалять. Благо, есть у кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyПт 4 Авг 2017 - 1:29

Мач, мы были во Вьетнаме, а на Ко Чанг только собираемся (один из вариантов). Вьетнамцы довольно дружелюбны, и при этом ненавязчивы. Довольно гордые и в целом симпатичные. На мой вкус они хорошо готовят, не было проблем с "поесть с удовольствием". С Таиландом не могу сравнить, так как не была там. Во Вьетнаме очень чисто (за год до Вьетнама были в Индии - огромный контраст)).


Последний раз редактировалось: AnnanaS (Пт 4 Авг 2017 - 1:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyПт 4 Авг 2017 - 1:31

С рождением дочки мы дальше Испании не летали, но, кажется, созрели))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyПт 4 Авг 2017 - 1:55

AnnanaS
Есть очень хороший остров на Канарских островах, Ланзароте называется... Там вулканический песок, я после месяца отдыха там хромать перестала и спина у меня болеть перестала... (после родов и беременности я захромала, болело колено). Я все еще удивлялась, почему там так много кабинетов врачей прямо на мейн стрит и люди ходят с палочками в больших количествах. А оказалось там вулканический песок воздействует на больные суставы. Проверено на себе. И там не жарко - не бывает жарче 25 градусов...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-