Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 22:52

Пожарная Лестница пишет:
Тома, вы читаете то, чего я не писала.
Переключились на меня? Laughing
Так у меня своя тема теперь есть, заходите!🌺🌸🌹
Так я и не вам отвечаю. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 22:53

Сигрид пишет:
Much
Раздельный бюджет мне не нравится, остальное нравится... но вот сейчас конкретно я финансово зависима и благодаря де факто совместному счету чувствую себя спокойно...

А без доступа к счету чувствовали бы себя не спокойно ?
Ваш муж в любой момент может открыть другой счёт и перевести все доходные операции на него
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 22:54

Tornado
Цитата :
Так что, Сингрид, бывает, что не женятся через 3 месяца как раз в силу серьёзных-намерений.
Перемудрил парень, согласитесь...

у меня до мужа тоже был такой нерешительный... Ты меня бросишь и уйдешь у новому русскому...
Ох... А муж мой не рефлексировал. Я помню. отвесила ему за что-то подзатыльник, а он мне и говорит: ты что своего будущего мужа дураком сделать хочешь? :-)))
Встречаться начали в марте, в ноябре поженились. И не было у нас ничего, и жили у его бабушки и дедушки в маленькой комнате первое время... и ничего, как-то выплыли... Два раза чуть не развелись, полгода отдельно друг от друга жили. но не развелись же...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 22:54

У нас с мужем раздельный бюджет. А мужу я доверяю больше, чем себе и очень рада, что не имею доступ к его деньгам, а то бы я их весьма нерационально тратила))) я тот ещё старый СДВГшка)
Когда я сидела в неоплачиваемом декрете, пользовалась кредитной картой, которую гасил муж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:01

У нас совместные крупные траты и личные траты, за которые никто не отчитывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:09

Сигрид пишет:
Tornado
Цитата :
Так что, Сингрид, бывает, что не женятся через 3 месяца как раз в силу серьёзных-намерений.
Перемудрил парень, согласитесь...

у меня до мужа тоже был такой нерешительный... Ты меня бросишь и уйдешь у новому русскому...
Ох... А муж мой не рефлексировал. Я помню. отвесила ему за что-то подзатыльник, а он мне и говорит: ты что своего будущего мужа дураком сделать хочешь? :-)))
Встречаться начали в марте, в ноябре поженились. И не было у нас ничего, и жили у его бабушки и дедушки в маленькой комнате первое время... и ничего, как-то выплыли... Два раза чуть не развелись, полгода отдельно друг от друга жили. но не развелись же...
Ничего он абсолютно не перемудрил. Женился, имея возможность содержать семью. За 8 лет сделал приличную карьеру, прилично заработал. Живет себе теперь счастливо. А в 18 мы б разбежались бы через пару месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:10

Much пишет:
У нас совместные крупные траты и личные траты, за которые никто не отчитывается
Плюс мульен)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:11

Да какой уж тут конструктив, когда открываешь тему с утра, а там обвинения в троллизме и комментарии типа жесть и прочее.
ИМХО, обвинения в троллизме должны привлечь внимание модераторов или админов. Без доказательные. Либо нужно предъявить доказательства.
И конструктив дело взаимное.
А когда начинается поиск троллей и доказательств, остаётся только расслабиться, видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:14

И как бы то ни было, у Сигрид вторая ветка темы и 8000 просмотров.
Если темы зажигаются....))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:17

У многих весьма специфических передач , типа битвы экстрасенсов, тоже высокий рейтинг
Только тут не ток-шоу, а форум поддержки

И вот именно это и должно привлечь внимание модераторов и тему хорошо бы перенести в беседку
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:20

Shared and joint accounts на любом банковском сайте, гугл в помощь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:26

Лестница и что????
Вот что??
Это банковский продукт, он и во всех европейских банках есть. Но из этого не следует логический вывод, что через этот счёт проходит вся зарплата обоих супругов и все расходы, включая покупку каждого тампона, презерватива и счета за ресторан с друзьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:29

На форуме можно переносить темы "по просьбам трудящихся"? Без личного запроса создателя темы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:30

За Гугл в помощь отдельное спасибо .... Учитывая что я финансист в немецкой компании , этот совет прям особенно приятен
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:31

Tornado пишет:
Мач, есть брак по любви,а есть по расчету.
Вот видимо Сингрид сторонник второго.
Как же классно не думать о каком-то там счете и не бояться, что твой муж относит на сторону деньги)))
Ну зачем же так, Торнадо? Я не знаю, как принято в семьях, где большой доход, удобно раздельные счета -ну ради Бога, это договоренность между супругами. Я сужу по семьям своего круга - деньги, в большинстве семей, в общем доступе. И что? Все эти семьи только на рассчете держаться? Собственно, поколение моих родителей если взять, так вообще в большинстве семей деньги были в руках одного человека, чаще всего жены, очень редко когда кошельком заведовал муж. Все крупные плановые покупки обсуждались, продукты и мелочи покупались без обсуждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:31

Пожарная Лестница
Я думаю, это модератор решает. А тема совместных счетов мужа и жены раскрыта полностью. Лично мне все ясно :-) и абсолютно нечего добавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:32

Much пишет:
Лестница и что????
Вот что??
Это банковский продукт, он и во всех европейских банках есть. Но из этого не следует логический вывод, что через этот счёт проходит вся зарплата обоих супругов и все расходы, включая  покупку каждого тампона, презерватива и счета за ресторан с друзьями.
Приведите пожалуйста пост, где я это писала? Я написала буквально что общий счёт это вполне распространенная практика.
Вы же выразили некие сомнения.
Все это не ко мне, Мач, сомнения ваши. Никто не обязан с ними разбираться. И давайте уже закончим этот глупейший спор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:35

малёк
Я больше скажу. У меня перед глазами разные примеры и когда деньгами заведует муж, а жене выдает на хозяйство, те деньги, которыми он "заведует", обычно куда-то пропадают... все же вопросами гнездования лучше женщине заниматься... и ресурсы распределять. И чем выше доходы, тем больше мужчины теряют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:38

Пожарная Лестница пишет:

Все это не ко мне, Мач, сомнения ваши. Никто не обязан с ними разбираться. И давайте уже закончим этот глупейший спор.

Вторая порция конструктива Smile
Ждём третью
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:38

Tornado пишет:
Сигрид пишет:
Tornado
Цитата :
Так что, Сингрид, бывает, что не женятся через 3 месяца как раз в силу серьёзных-намерений.
Перемудрил парень, согласитесь...

у меня до мужа тоже был такой нерешительный... Ты меня бросишь и уйдешь у новому русскому...
Ох... А муж мой не рефлексировал. Я помню. отвесила ему за что-то подзатыльник, а он мне и говорит: ты что своего будущего мужа дураком сделать хочешь? :-)))
Встречаться начали в марте, в ноябре поженились. И не было у нас ничего, и жили у его бабушки и дедушки в маленькой комнате первое время... и ничего, как-то выплыли... Два раза чуть не развелись, полгода отдельно друг от друга жили. но не развелись же...
Ничего он абсолютно не перемудрил. Женился, имея возможность содержать семью. За 8 лет сделал приличную карьеру, прилично заработал. Живет себе теперь счастливо. А в 18 мы б разбежались бы через пару месяцев.

Мы с мужем встречались шесть лет. Без надрывов, разводов, сцен и истерик. Потом поженились. Если бы мне предложили в течении трех месяцев выйти замуж, я бы послала. За три месяца ничего о человеке не узнаешь. И вот уже 18 лет в официальном браке. Ни об отдельном проживании, ни тем паче о разводе никогда мыслей не проскакивало. А с деньгами: есть ежемесячные деньги на семейные расходы и есть точная сумма в месяц на мои прихоти. Я домохозяйка. И влезать в его счета и бухгалтерию по фирме я не хочу. Я в этом не разбираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:38

Сигрид пишет:
Пожарная Лестница
Я думаю, это модератор решает. А тема совместных счетов мужа и жены раскрыта полностью. Лично мне все ясно :-) и абсолютно нечего добав щёкить.
Вот и недоумеваю, чего тут такого сильно непонятного и "жестяного")
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:43

Much пишет:
Пожарная Лестница пишет:

Все это не ко мне, Мач, сомнения ваши. Никто не обязан с ними разбираться. И давайте уже закончим этот глупейший спор.

Вторая порция конструктива Smile  
Ждём третью
Ю мейд май дей.
Лучше бы вы мне не писали, что у вас финансовое образование.
Нельзя начинает диалоги со слов жесть, если вы такая поклонница конструктива, или вы не согласны, Мач?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:49

Nancy пишет:
Сигрид пишет:
Nancy
Я думаю,что еще очень сильно развиты стереотипы и в шахматы просто больше мальчиков идет заниматься, чем девочек.
Нет, дело не в этом. Идут много, амбиции тоже у многих. Да и если бы способности были равны, женщины имели бы такие же рейтинги хотя бы в единичных случаях. Но этого нет.
В других областях та же картина (в международных олимпиадах школьников девочки очень редки)

Идет одинаковое количество и мальчиков и девочек. Только вот уже в течение года образуется огромный разрыв в уровнях. Девочки -- прекрасно проводят время, мальчики -- прекрасно растут в турнирах. Уже после первого года тренеру становиться тяжело подобрать девочку в команду на соревнования. И это при том, что интелектуально дети равны. Но мальчики играют и выигрывают. Девочки -- только играют. И есть другая сторона, такие девочки становятся прекрасными тренерами, они гораздо легче и изящнее организуют свои шахматные клубы. А у мужчин это не получается столь свободно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:59

Обутя
А Вы не боитесь так жить? Ничего не зная, ни в чем не разбираясь, зависимая и несамостоятельная?
у меня дочь так живет... Я ее спрашиваю: что у твоего мужа на работе?
Она мне отвечает: мне это неинтересно... Пока он ей отдает все... Но кто знает, что будет дальше...
Хотя, его отец матери тоже все отдает, так что думаю, так дальше и будет...

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:59

мечтаю пишет:
я просто вижу как девушки не полном серьезе, вкладывая себя, свое время комментируют и подкармливают просто фанатазии и  развлекуху. Это обидно очень.
Тема не случайно не переносилась в беседку.
А почему обидно? За кого обидно?
Все сюда приходят и пишут добровольно. Меня вот заинтересовала дискуссия о воспитании взрослеющих дочерей. У нас на форуме такой нет, мам мало, они почти не пишут, обсудить и поделиться опытом невозможно. И мне бы не хотелось чтобы тема Сигрид была в беседке. Там к модерации другое отношение и страшно представить во что тему могут превратить.

Остальные тоже приходят со своими целями. Они тоже что-то от своего прихода получают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-