Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyПт 23 Июн 2017 - 22:45

Сигрид, Лестница, как говорит реклама, их уже не исправишь, но можно измениться самим.
Чтоб не превратиться в таких бабок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyПт 23 Июн 2017 - 22:49

Тома, золотые слова😃
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyПт 23 Июн 2017 - 23:34

Toma пишет:
Сигрид, Лестница, как говорит реклама, их уже не исправишь, но можно измениться самим.
Чтоб не превратиться в таких бабок.
Работать над собой надо в другом направлении, Тома. Не ставить себе цель НЕ превратиться в горгулью, не стать хуже чем ты есть, а ставить цель каждый день стараться стать чуточку лучше.
То есть не стремится не обидеть чужого ребёнка, а просто как минимум не вмешиваться, а лучше что то доброе, предложить маме помощь, ободрительно улыбнуться, конфеткой угостить (к примеру)))..то есть целеустремляться не со знаком минус а со знаком плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyПт 23 Июн 2017 - 23:54

Мне кажется, что добрых бабушек гораздо больше, чем злобных.
По крайней мере мне так попадалось.
или я плохое не помню.
Часто приходилось буквально на лету перехватывать угощения и конфетки, т к все ее любили угощать, а у нее аллергия была.
Сама я всегда спрашиваю, можно ли угостить ребенка.
Но некоторые молодые мамашки мне кажется, уже с молодости настроены на превращению в горгулек: орут на своих детей, трясут их как грушу, обзывают матом, не скажут спасибо, когда им подержишь дверь, стремятся своей коляской снести всех на пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 1:14

Ну да, согласна. Все эти люди и старые, и молодые называются "мневседолжны".
Как правило получаются из детей, которым все детство по каким то причинам дают понять, что им ничего не положено в этой жизни (((
В этом смысле их тоже можно пожалеть как раз.
Замкнутый круг((
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 1:27

Про Все ДОЛЖНЫ согласна, но почему из таких детей, а не тех, которым все положено?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 2:02

Ну мне наверное просто больше этот вариант попадался, человека воспитывают так, что его мнение не имеет значения, желания не учитываются, и вот он потом всю жизнь доказывает, что он тоже человек и право имеет. Ну это моё, субъективное.
А вообще конечно как надо ожесточиться, чтобы маленького ребёнка газетой по лицу. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 2:19

А на домашнее мне все время старшего хотелось забрать. Так что  в этом смысле я Сигрид понимаю. Он был такой ребёнок, на которого ни разу голос не повысили, грубого слова не сказали. И даже садик был сплошным раем))) группа подобралась какая то исключительно подарочная, все между собой дружили включая родителей, и дети были очень дисциплинированные, развитые, добрые и весёлые. Про детей из нашей группы говорили "они все родились в любви")))
И вот такой Петя, которого каждая бабушка на лавочке по головке гладила))) пошёл в школу...
Он первые класса три частенько рыдал. Просто от непонимания чего все носятся, орут, отвешивают друг другу, почему учительница с ними строга...и что это вообще сейчас бедлам.
Но меня муж тормозил. Он считал, что мальчику все время дома сидеть вредно No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 9:04

Пожарная Лестница, а теперь как? Приспособился к окружающему миру Петя? изменился ли его характер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 9:52

Мне как-то ни разу даже в голову не приходило сравнивать себя с "горгулями".
Наверно, потому что свою юность и молодость я в унитаз не спустила и у меня нет ощущения, что в моей жизни чего-то не было о чем я мечтала.
Единственное из-за болезни генерального и "Крым наш" дочке двушку на трешку не поменяла, но во первых наш Крым - это здорово, во вторых пусть сама расширяет. Все возможности у нее есть.  
И еще жалею, что не пошла в Фуджи Фильм московское подразделение менеджером по персоналу работать (хотя меня брали), я тогда проходила переквалификацию при Институте Культуры на имиджмейкера-психолога и не смогла бы закончить учебу, которая длилась 9 месяцев. Сейчас бы я конечно же туда бы пошла работать, но это была бы совсем друга жизнь у меня тогда.
Все лучшее в жизни я получала от мужчин, которых окружающие считали полными сволочами. Эти крайне неприятные в общении люди, которых  охарактеризовала бы как психологических садистов, всегда на удивление ко мне хорошо относились, всячески помогали, никогда грубого слова не сказали, помогали знаниями и связями, приглашали пообедать во всякие заведения, куда я в жизни сама бы не пошла (потому что 200 евро за обед - это перебор по моему мнению) просто, чтобы я компанию составила, дарили хорошие подарки на ДР, типа часов от Гучи, а один из них даже как-то раз сунул мне пятьсот евро ("милейший" мужчина, который мог сказать девушке - встала и пошла отсюда, но не мне)  назвал Крошечкой Хаврочекой и купив мне билеты на самолет плюс к  этому, отправил в Тайланд, чтобы я там что-то "проконтролировала", но это была работа на один день, а отдыхала я там целых 11 и это был декабрь месяц, католическое Рождество. Это был первый их трех моих прекрасных отпусков, когда я улетела на моря без мужа и детей. И вообще почему-то считали, что я "очень умная женщина, мудрая, адекватная" и так далее... Таких людей в моей жизни была аж четверо. Причем, по психотипу -близнецы братья.

По поводу женщин - это отдельная история. У меня за всю жизнь было четыре подруги, сейчас одна из них перешла в разряд - хорошая знакомая, друга приятельница, третья подруга, а с четвертой я не общаюсь.

Конфетку моему ребенку дали раз в жизни, в Зеленоградске в рыбном магазине, вкусную конфетку,  за нее поблагодарила и он ее с удовольствием съел.

Еще к сыну скорее уже, а не ко мне, хорошо относятся мед работники и провизоры, но это наверно потому что он дисциплинировано ведет себя на процедурах (чего не скажешь о первичном приеме), ну и ко мне относятся тоже хорошо. Провизоры -потому что сын рассказывает какие надо купить лекарства и в каких дозировках в аптеках. И выдать тираду, что Сиалор - это конечно протаргол, но раствор протаргола готовый гораздо лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 10:30

Сигрид, такие горгульи были всегда, а уж в Советском Союзе воспитание быть как все и не выделяться стать такими их просто обязывало.
Не забуду историю, рассказывала мне моя мать. Москва, самое начало 80-х. Мой отец работал временами в ГДР и там подружился с семьями сотрудников, мы ездили к ним в гости, а они приезжали к нам.

вот такая подруга моей матери Инга, из интеллигентнейшей немецкой семьи, строжайшего немецкого воспитания, со своей дочерью 12 лет, приехали к нам в Москву и гуляли по Ленинским горам, спустились в метро, зашли в вагон, где тихая мирная немецкая девочка встала возле поручня и стала смотреть в окно. Она ничего не делала, просто стояла и просто смотрела в окно, но при этом она жевала жвачку. Laughing И, наверно своим видом или одеждой, или просто свободой себя держать, она сильно отличалась от советских детей, потому что сидящая рядом такая вот горгулья вдруг с криком и возмущениями накинулась на нее, обвиняя во всех грехах и чуть ли не в разврате, и что она наглая, и вести себя не умеет, и как она смеет жевать, и не так стоять, и чуть ли не побила. Бедный ребенок, еще и плохо понимающий по-русски, был настолько ошарашен беспричинными нападками, как и его мать, что еле-еле удалось разрулить ситуацию, объясняя, что это немецкие гости и они не делают ничего плохого.

От тех времен и того воспитания все и тянется по сей день.

У меня на работе, стоит случайно зайти речи про моего младшего сына (все равно постоянно на виду все переговоры с ним и со школой, так что сотрудники более-менее в курсе) тут же раздаются комментарии от начальника - бравого вояки, "били его мало" и "ремня он не видал". Sad так что я "котируюсь", как неудавшийся воспитатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 11:17

Устинья
Начальника, судя по всему, били много... Причем, по голове. Выезжая жить в Западную Европу подобные любители физических наказаний очень сильно страдают от того, что ребенку надо все объяснять, привлекать педагогов и психологов, и нельзя вмазать и запугать. В Москве тоже большие подвижки в сторону неприемлемости физических наказаний...
На самом деле ювенальная юстиция - это нужная организация. Ювенальные инспекторы спасли очень много жизней, например, когда ребенку необходима операция, а родители не давали на нее согласие, юристы больниц связывались с ювенальной юстицией и ребенка оперировали по решению суда (решения принимались очень быстро, так же, как с принудительной госпитализацией в ПНД в острой форме пациентов, если те согласие не подписывают сами).

Сейчас для срочной операции согласие родителей не требуется, если есть показания, только решение врача, на "Злом медике" народ очень радовался.

Я могу понять, когда мать треснет ребенка в сердцах, очень редко по очень серьезному поводу, так как ребенок уже довел до белого каления. мы не роботы. Я помню в Хорватии немецкая бабушка за внуком с полотенцем в руках по двору коттеджа гонялась и ругалась по немецки на всю округу, это выглядело и звучало так потешно, что лично я рассмеялась, и она, заметив меня, тут же чадо в дом утащила.

А вот когда оплеуха - норма жизни, то таких родителей надо от их детей хотя бы на время отлучать.  

А иногда реально не знаешь,что делать. Вот женщина лет пятидесяти в Теремке с возможно приемным ребенком, так как в таком возрасте уже не рожают обычно, мальчику лет пять и он такой красивый азиатский полукровка называет ее "мама". У него одна ручка не работает как следует (он не может ей за перила держаться) и он такой, очень непоседливый, на соляной процедуре весь извертелся.
И она ему: сиди спокойно! Я тебе дам! Я тебе врежу. Гулять не пущу! - хотя она о нем очень заботится.
И на второй процедуре- бам ему по губам, несильно. Для мальчика явно норма жизни, он замолчал. а не расплакался. Бам ему по рукам - тоже несильно, он солью с пола кидаться перестал.
Но кому он нужен, кроме этой  женщины? а она его воспитает, выучит, вылечит по возможности... Поэтому в душе возмущаешься, но молчишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 11:46

Устинья
Цитата :
тут же раздаются комментарии от начальника - бравого вояки, "били его мало" и "ремня он не видал".

Угу, а потом дети у таких пап вырастают, особенно мальчики, и потом еще лет сорок подряд ищут, кто бы их выпорол, как следует... Уродуют своих детей, которые из-за привитых родителями девиаций не могут вести нормальную жизнь. Я бы регулярные истязания детей родителями (порка ремнем за проступки или розгами, такая не спонтанная, а безэмоциональная и запланированная) приравняла бы к сексуальным домогательствам и в идеале, таких детей надо отдавать другим людям на воспитание, но только не в детдома с детьми, чьи родители отбывают наказание в местах лишения свободы. А то зоновская психология накладывается на жестокое воспитание и получается еще хуже, чем было...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 16:32

Пожарная Лестница пишет:
А на домашнее мне все время старшего хотелось забрать. Так что  в этом смысле я Сигрид понимаю. Он был такой ребёнок, на которого ни разу голос не повысили, грубого слова не сказали. И даже садик был сплошным раем))) группа подобралась какая то исключительно подарочная, все между собой дружили включая родителей, и дети были очень дисциплинированные, развитые, добрые и весёлые. Про детей из нашей группы говорили "они все родились в любви")))
И вот такой Петя, которого каждая бабушка на лавочке по головке гладила))) пошёл в школу...
Он первые класса три частенько рыдал. Просто от непонимания чего все носятся, орут, отвешивают друг другу, почему учительница с ними строга...и что это вообще сейчас бедлам.
No comments

Лестница, у нас такое произошло в саду, с приходом в младшую группу. Ребенок был в шоке, что родители (про воспитателей вообще помолчу) могут ругаться на своего ребенка, и уж тем более была в шоке, когда увидела ,как папа шлепнул сына... Постепенно она (ее организм, психика) стала привыкать, и теперь ,к сожалению, для нее такие отношения норма . Ну, и я тогда да, сглупила, что не забрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 16:35

Позавчера меня сын спросил, что такое весна и осень, зима и весна. Я ему объяснила, про Солнце и положение Земли, про климатические пояса и что собственно говоря, это такое... Неужели он никогда до этого не задумывался на эту тему?

А еще он мне сегодня сказал,что он давно математику не делал (я на нее забила, если честно) и что сегодня он будет ее делать обязательно в четыре вечера... Вот, через 18 минут четыре вечера у нас и он настроен серьезно, а мне откровенно лень... Но придется контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 19:05

Катов, ну бесполезно прятать ребёнка от неприглядных реалий жизни. У меня в юности был друг, который в 26 лет продолжал переживать развод родителей. Развелись они когда он учился в 10 классе.
Он был в абсолютном шоке, они же никогда не ругались, не выясняли отношений! А оказалось, что просто при нём не выясняли.
А сокурсница как то пришла рыдая. Потому что случайно услышала, как папа маму обозвал дурой. Ну такой наив в 18-19 лет уже нелеп и смешон.


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Сб 24 Июн 2017 - 19:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 19:28

У меня Павел маленький возмущался, если других детей ругали или шлепали. Вступался всегда.
Меня всегда спрашивали: вы его совсем не ругаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 19:45

Пожарная Лестница пишет:
Катов, ну бесполезно прятать ребёнка от неприглядных реалий жизни.

Вот во мне борется: а надо ли прятать от реалий вообще (школа и прочее). Сегодня как раз на курсах (я тут на некие курсы по псих-гии пошла Laughing ) пример приводили. Девочка-второкурсница впервые поехала на маршрутке в институт, до этого от маршруток ее оберегали - всегда на машине возили. А тут, видимо, так сложилось. Так она до слез растерялась, звонила бабушке, говорила, что не может (боится) не узнать остановку. Ну, то есть попала в непривычную среду.
Вот я задумалась, а не сильно ли я свою оберегаю. А ведь сильно достаточно, учитывая ее особенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 19:53

Устинья, сейчас этому рыдальщику 14, и он, как большинство подростков, принимает школу как неизбежное зло.))
Ну и что люди бывает, ругаются тоже уже понял))))
Но сам очень не любит любые ситуации с руганью, испытывает дискомфорт.
Мат оденоклассников тоже принимает как неизбежное зло. Сам не ругается, но переживаю, что не умеет твёрдо говорить нет. Этому оказалось тоже надо учить своевременно, не упускать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 19:56

Когда в семье есть машина, детей не столько сознательно оберегают, сколько забывают научить пользоваться другими вариантами. Родителям кажется, что это само собой разумеется.
Но, кстати, опыт нашего форума показывает, что большинство даже тематических детей нормально осваивает самостостоятельное передвижение даже и в 16-18 лет (что вроде бы поздно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 20:00

Катов, в незнакомом месте я сама боюсь остановку проехать. Бабушки у меня нет, поэтому "звоню" навигатору)))
Общественный транспорт это все таки другое, не столь насущное.
У меня есть взрослый знакомый, который не ходил в школу. только немного в начале 9 класса. Но он работал с 14 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 20:46

Лягушкина, вспомнила, как у нас девочка-одноклассница дочкина уже в октябре прошлого года (1 класс) старалась быстрей собраться после уроков и бежать-бежать на маршрутку, чтоб папа на машине не успел раньше приехать. Первый раз родители офигели, потом пытались настаивать, чтоб ждала, ну и совсем скоро окончательно поняли: так будет комфортней для всех, потому что ребенок неплохо ездит на маршрутке, сам этого хочет, а им не надо лишний раз "гнать" за ней в школу. В итоге не только из школы, но и в школу ее возить перестали Smile

Лестница , там речь шла про знакомое место - ехала в институт, 2 курс Smile Да нет, ну всякое бывает, и она научилась, наверное. Просто вспоминаешь себя, полностью самостоятельную в возрасте дочки (да и на многих других детей посмотришь), и какие-то странные опасения одолевают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 21:06

Мы своего возим потому что до школы может добраться только большим кругом и на 2 автобусах. А мы за 10 мин довозим.
Транспортом и картами пользоваться умеет лучше меня. Например в отпуске он ориентируется в новых местах лучше меня точно) не учили особо. Само как-то получилось. Знает где посмотреть куда ехать, память и ориентация в пространстве хорошие. Но он очень много бродил с бабушкой по Европе, когда они там работали. Путешественники со стажем. Деточка часто у них гостил с 2 до 12 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 21:48

Лягушкина

Цитата :
Меня всегда спрашивали: вы его совсем не ругаете?
У нас это звучит как: "Вы его никак не наказываете?"
Никак не наказываю.
И тут психолог (!!!) мне дает совет: а Вы ему ставьте рамки и если он не выполнит, то например (фанфары) пусть выполнит дополнительное домашнее задание...
Я смотрю на нее: А он учиться любит... - вежлевенько так...

В рамки можно ставить, ИХМО, аргументируя полезностью и безопасностью или соблюдением прав других людей (например, право ученика получать на уроке знания, а не любоваться тем, как кто-то ползает между рядами, так я ему объяснила перевод на очно-заочное)... Только так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 17 EmptyСб 24 Июн 2017 - 21:58

Мой сын после того, как его укачало в такси в пять лет отказывается ездить на машине. Он даже на дачу потребовал ехать на электричке, нормально чувствует себя в автобусе, метро, в самолете его, правда, в прошлом году два раза тошнило при посадке и поэтому в этом году перед полетом я ему дала таблетку от укачивания, он мне весь мозг выгрыз, чтобы я ему ее дать не забыла...
Вот думаю в Москву может на поезде вернуться в сентябре, хотя самолетом быстрее и дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-