Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Говорливость и навязчивость - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Говорливость и навязчивость - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Говорливость и навязчивость - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Говорливость и навязчивость - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Говорливость и навязчивость - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Говорливость и навязчивость - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Говорливость и навязчивость - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Говорливость и навязчивость - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Говорливость и навязчивость - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Говорливость и навязчивость - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 24  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyСб 7 Апр 2018 - 0:10

Ликвидатор пишет:
Волнует, что у Лешки почти любое общение с детьми стало заканчиваться ссорой, причем по его инициативе. Он пытается другого ребенка чуть ли не заставить делать то, что хочет он (например, играть в игру, которую предложил он, и только по его правилам), а когда другой ребенок начинает сопротивляться - обижает его (слава богу, только словесно) и сам оскорбляется. И удаляется, надувшись.

Узнаю свою девочку... В возрасте вашего это было оч. сильно развито. Впрочем, и сейчас недалеко ушли Smile Очень мне нравится, Ликвидатор ,что вам психиатр сказал. Но вот ,по ощущениям, тут практически всем детям можно такой "диагноз" поставить. Я вот все надеялась, надеялась , а инфантилизм процветает. И когда эта эвс свой возраст догонит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyВс 8 Апр 2018 - 22:13

Каттов,
Если Лешке 7, а по эмоциональному развитию - 3, то есть разница 4 года и диспропорция не будет увеличиваться - еще еще ладно, годам к 25-ти нагонит. Но если не нагонит... Мне пока трудно представить, как я это вытерплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyВс 8 Апр 2018 - 22:17

Начали делать упражнения, которые нам дал нейропсихолог. Труба. Очень плохо держит внимание.
Плюнула на упражнения нейропсихолога, стала сама давать задания, например: хлопни три раза в ладоши, два раза прыгни на правой ноге, один раз на левой. Начинает прыгать. Я говорю: повтори, что я попросила сделать. Пытается повторить, сколько прыжков на какой ноге - путает, но главное - напрочь забывает про хлопание в ладоши. И так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyВс 8 Апр 2018 - 22:32

Ликвидатор ,моей через месяц 10, а по эмоциональному состоянию я бы тоже на примерно три года оценила. Какие там к черту 30 процентов. И ведь, согласитесь, есть масса взрослых, которые ,увы, так и не дозрели Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyВс 8 Апр 2018 - 22:38

Каттов,
В моем кругу таких практически нет - недозревших взрослых... Я за всю жизнь видела таких только двоих, один - взрослый мужчина, оставшийся инфантильным странноватым мальчиком (кстати, кандидат технических наук и по натуре человек очень добрый), и девушка (женщиной язык не поворачивается назвать, хотя ей за 40 уже) с манерами ребенка. Вот взрослых со слегка отъехавшей от сложной жизни крышей я видела очень много, за примерами далеко ходить не надо ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyВс 8 Апр 2018 - 22:39

Не дозревшие к определенному возрасту имеют иную причину отставания ЭВС. И даже не так - не отставание, а дефект развития ЭВС. те расстройство личности.

развитию ЭВС способствуют занятия спортом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyВс 8 Апр 2018 - 22:42

Ликвидатор, а к клиническому психологу вы не ходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyВс 8 Апр 2018 - 22:53

Агава,
У нас легкая атлетика, бег 4-5 км и общефизическая подготовка (отжимания и прочее), теперь 2 раза в неделю (было 3); физнагрузка реально большая, я бы такую близко не потянула. Но если это и сказывается на ЭВС, то незаметно.
Заниматься в группе не может вообще, элементарно не слушает тренера. И теперь я поняла, что происходит. Он реально не удерживает в голове то, что говорят. Даже если это говорят лично ему. А уж если говорят всей группе... он просто, как говорил классик, "не повернет головы кочан". Плюс он будет отвлекаться, дергать других детей... в общем, сколько мы не пробовали - хорошим не кончалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyВс 8 Апр 2018 - 22:54

Ликвидатор пишет:
Каттов,
В моем кругу таких практически нет - недозревших взрослых... Я за всю жизнь видела таких только двоих

Да вы всякие ток-шоу по тв посмотрите, их там через одного Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyВс 8 Апр 2018 - 22:55

Мач,
Лешкин педагог - клинический психолог. Они видятся дважды в неделю.
Плюс психолог в детсадике, инд. занятия у них были дважды в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyВс 8 Апр 2018 - 22:56

Ликвидатор ,а легкой атлетикой и офп индивидуально занимается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyВс 8 Апр 2018 - 23:15

Удивительно, Ликвидатор, что Осин этого гигантского ДВ не заметил и Страттеру не назначил. Smile
Или это не ДВ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyВс 8 Апр 2018 - 23:17

Со спортом, я думаю, дело не столько в количестве физических нагрузок, сколько в том, что ребенок привыкает "жить как все спортсмены". Учится выполнять то, что надо. а не то, что хочется. Или не хочется. Или страшновато.
Учится контролировать свое тело, свои эмоции, проигрывать и выигрывать. Спорт как обучение саморегуляции, а не как путь в большой спорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyВс 8 Апр 2018 - 23:31

Агава, про спорт красиво. Но вот с моей, например,  не прокатило (ни бассейн, ни танцы). Она, в основном, на своей волне. И вот именно - то, что надо, выполнять как-то не получается Sad Здесь все же собранность нужна. И ответственность. Плюс желание чего-то добиваться. Или просто дети тематические все разные. Мне почему и кажется ,что некоторые здесь совсем вроде как беспроблемные ( в сравнении ,конечно), спортом вот заниматься хотя бы серьезно могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyВс 8 Апр 2018 - 23:46

Каттов, серьезно спортом заниматься - это единицы могут. Smile
У сына Ликвидатора есть вероятность прижиться в спорте. Просто потому, что он еще мелкий.

Ну и спорт нужно подбирать индивидуально.
еще раз, Каттов, не столько для соревнований и побед в спорте, сколько для возможности себя контролировать.
вы не слышите, о чем я. Smile Не нужно ждать от ребенка побед в соревнованиях. У проблемного ребенка - соревнование с самим собой.

Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyВс 8 Апр 2018 - 23:54

Агава, так  я и не про соревнования, а хотя бы просто про "нормально заниматься" Sad Хотя, если как раз "привыкать жить, как спортсмены", тут, нмв, только  "серьезно заниматься" поможет.

У Ликвидатора сын, возможно, сможет, раз у него уже такие нагрузки. Вот и интересно, это индивидуальные занятия, раз на групповых тренера не слушает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyПн 9 Апр 2018 - 0:05

До нормально заниматься путь не близкий. Smile
Тут - снизить мамские ожидания скорых побед ребенка, спрятать подальше свой перфекционизм и прочее.
Каттов, вы очень завязаны в своих ожиданиях на не тот результат. Не спортивные достижения, а просто, чтоб начало получаться. чтоб ребенку стало понятно, что он может.
Пусть не как лучшие, но все равно может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyПн 9 Апр 2018 - 0:15

Ликвидатор пишет:
Агава,

Заниматься в группе не может вообще, элементарно не слушает тренера. И теперь я поняла, что происходит. Он реально не удерживает в голове то, что говорят. Даже если это говорят лично ему. А уж если говорят всей группе... он просто, как говорил классик, "не повернет головы кочан". Плюс он будет отвлекаться, дергать других детей... в общем, сколько мы не пробовали - хорошим не кончалось.

У нас тоже так было. А сейчас слушает и лучший ученик в группе. Правда прошло 3 года. Научился проигрывать. Раньше были сопли и слезы. 18 марта на соревнованиях тренер поставил его с сильным мальчиком из старшей группы, так он упирался, проиграл, но не плакал. Я прямо горда! Утешал даже друга, который проиграл. Неужели я до этого дожила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyПн 9 Апр 2018 - 0:16

Агава пишет:
До нормально заниматься путь не близкий. Smile
Тут - снизить мамские ожидания скорых побед ребенка, спрятать подальше свой перфекционизм и прочее.
Каттов, вы очень завязаны в своих ожиданиях на не тот результат. Не спортивные достижения, а просто, чтоб начало получаться. чтоб ребенку стало понятно, что он может.
Пусть не как лучшие, но все равно может.

Согласна на 1000 процентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyПн 9 Апр 2018 - 0:17

Агава, я не писала про победы.  "Нормально заниматься" в моем понимании - слушаться и слышать (вот это у нас-таки совсем с трудом)  тренера хотя бы, не трындеть, делать то, что требуют, чувствовать какую-то ответственность  и быть принятым. Вот я о чем. Какие уж там победы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyПн 9 Апр 2018 - 0:18

Агава пишет:
Каттов, серьезно спортом заниматься - это единицы могут. Smile
У сына Ликвидатора есть вероятность прижиться в спорте. Просто потому, что он еще мелкий.

Ну и спорт нужно подбирать индивидуально.
еще раз, Каттов, не столько для соревнований и побед в спорте, сколько для возможности себя контролировать.
вы не слышите, о чем я.  Smile  Не нужно ждать от ребенка побед в соревнованиях. У проблемного ребенка - соревнование с самим собой.


Вот просто согласна полностью. Я тоже к этому пришла. Главное не победа, а контроль над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyПн 9 Апр 2018 - 0:18

kattov пишет:
Агава, про спорт красиво. Но вот с моей, например,  не прокатило (ни бассейн, ни танцы). Она, в основном, на своей волне. И вот именно - то, что надо, выполнять как-то не получается Sad Здесь все же собранность нужна. И ответственность. Плюс желание чего-то добиваться. Или просто дети тематические все разные. Мне почему и кажется ,что некоторые здесь совсем вроде как беспроблемные ( в сравнении ,конечно), спортом вот заниматься хотя бы серьезно могут.

Каттов, я очень хорошо понимаю, о чем вы пишете. У моего по тем же причинам не сложилось со спортом. Хотя пробовала в разные виды и не сразу бросала, а давала время привыкнуть. Не привык.

Ну, и что теперь делать? Не спортивный ребенок, от слова совсем. И да, на своей волне. И строем ходить не может. Ну и что?
Значит, это не его путь. Вычеркиваем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyПн 9 Апр 2018 - 0:20

kattov пишет:
Агава, я не писала про победы.  "Нормально заниматься" в моем понимании - слушаться и слышать (вот это у нас-таки совсем с трудом)  тренера хотя бы, не трындеть, делать то, что требуют, чувствовать какую-то ответственность  и быть принятым. Вот я о чем. Какие уж там победы...

Это только со временем придет. Сыну потребовалось 3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyПн 9 Апр 2018 - 0:24

Агава пишет:
Удивительно, Ликвидатор, что Осин этого гигантского ДВ не заметил и Страттеру не назначил. Smile
Или это не ДВ?
Агава, не назначил... Нейропсихолог последняя сообщила, что нет у него никакого ДВ... Но я уже не верю никому. Поверю тому, кто не просто бла-бла-бла, а даст рекомендацию, которая будет при ее настойчивом выполнении работать. То есть внесет практический вклад в решение проблемы. Вот та же умница и прелесть Портнова - какой от нее вклад? От нее поступил только совет - "отстаньте от ребенка". Конечно, соблазнительно было бы последовать такому совету, но мне трудно поверить в то, что от отстану от ребенка - и всё станет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 11 EmptyПн 9 Апр 2018 - 0:28

Каттов,
Вы просто в точку.
Мы занимаемся индивидуально, но у нас тренер особенный. И когда я говорю про "зверские нагрузки" у ребенка - это я с собой сравниваю. Я бы умерла 4 км бежать, тем более 5. и отжиматься, и стоять под ледяным душем.
И ребенок все равно хилый, несмотря на свои занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-