Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Говорливость и навязчивость - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Говорливость и навязчивость - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Говорливость и навязчивость - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Говорливость и навязчивость - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Говорливость и навязчивость - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Говорливость и навязчивость - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Говорливость и навязчивость - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Говорливость и навязчивость - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Говорливость и навязчивость - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Говорливость и навязчивость - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 20 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 21:52

Ликвидатор, если учителяч будут заниматься коррекцией поведения, то им некогда будет учить класс. Smile
как бы принцип такой - учитель не провоцирует и не унижает ученика. Терпимо относится к его особенностям. все. вся коррекция поведения.
а вот то, как поставлен урок, как учитель дает материал, - это тоже коррекция. Smile Непрямая.
Если интересно и динамично, то проблемы с поведением сами собой минимально проявляются.
если нет, то цветут и пахнут.
Но на Власова именно отбирают учеников. равных по возможностям. тогда учителю проще темп задавать и объяснения давать на более интересном, но и высоком уровне. Если же в классе окажутся слабые ученики, то они оттянут на себя большую часть учительского внимания...
далее думайте сами, чем будут заниматься остальные учащиеся в это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 22:45

Агава, на Власова специализируются на аутистическом спектре.
Потому все под это и заточено.
У Леши что то из этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 22:49

Ликвидатор, вас не возьмут на Власова. Не стоит их рассматривать. Вам и ОВЗ никто не даст. Нет на то оснований.
В школе 1311 почему-то в этом году малые первые классы... Это, как и ОРТ, еврейская школа, лояльная к детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 22:51

Иней пишет:
Агава, на Власова специализируются на аутистическом спектре.
Потому все под это и заточено.
У Леши что то из этого?

Но не всех детей с РАС они принимают. Smile
я в курсе этой школы. Школа действительно специализируется на детях с высоким потенциалом. но без сильных поведенческих закидонов. Ибо иначе они не справятся. у них просто класс вразнос пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 23:05

Для них сильные закидоны это немного другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 23:19

Иней пишет:
Для них сильные закидоны это немного другое.
Всякое. Smile Дети с РАС - все разные. И ОВРщики среди них - не редкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyПт 13 Апр 2018 - 2:03

Dion McCeht пишет:
Ликвидатор,  про подарочную норму вам будут нагло врать в любой школе ( частной, государственной дворовой, государственной инклюзивной, государственной рейтинговой).  Они будут убеждать вас, что у них полные классы идеальных детей, с целью вызвать у вас чувство вины  и дальше манипулировать вами в свое удовольствие.

Прямо в точку. Просто все хотят "удобных детей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyПт 13 Апр 2018 - 7:50

Ликвидатор пишет:
Маюка,

А на Власова на каждый предмет свой преподаватель? Поэтому Вы о них говорите во множественном лице?

Да, на подготовке три педагога.
Развитие речи , математика и окружайка.
В школе так же будет, будет кл рук и будет вести русский и математику, остальные разные педагоги.
И меня это очень устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyПт 13 Апр 2018 - 12:35

а я даже не знаю, считаются ли Лешкины поведенческие закидоны "сильными" или нет.

Когда его собеседуют один на один, у него одна цель - выпендриться перед спрашивающим как можно сильнее. показать, так скажем, товар лицом - какой он оригинальный и необыкновенный.

если классический аутист абсолютно не нуждается в других, Лешка, наоборот, жаждет внимания и похвалы, только проявляет эту жажду настолько кривыми способами и настолько не понимает, что для получения похвалы надо ПОНЯТЬ, как понравиться окружающим, знать, что делать, чтобы нравиться - что выглядит это несколько... в лучшем случае странно. знаменитая "социальная нелепость"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyПт 13 Апр 2018 - 12:52

Ликвидатор, мой сын очень нуждается в других, даже чересчур Smile. И тем не менее РАС. Даже справка есть Smile

Я бы руководствовалась принципом - мешает на уроке, не мешает на уроке. Если не мешает, то выше шансы, что его дергать в школе не будут и он потихоньку адаптируется.

Мой сын и сейчас, в 4ом классе не понимает, что такое социальное поведение. Он видимо как-то по-другому воспринимает действительность. Из серии, нарисуйте мир глазами муравья.

Я сама этого не понимаю, просто я уже знаю, что это так. И никакие объяснения, как правильно, не работают. Вообще. Говорят, что с возрастом аутисты начинают понимать свою особенность и силой интеллекта анализируют ситуацию и принимают правильное поведенческое решение.

Ваш еще маленький, будем надеятся, что с взрослением он научится. Не переживайте так.

А что в школу не взяли, смотрите на это, как на благо. И хорошо, значит не нужна Вашему сыну такая школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyПт 13 Апр 2018 - 13:02

Ликвидатор, поддержу Малышку Мю в вопросе внимания окружающих и моего кренделя.
Тоже жаждет внимания и поощерения и похвалы .
И в такие моменты ведет себя невсегда адекватно ситации, начинается чистой воды выпендреж, разыгрываются какие то сценки, несется пурга про монстров, все это озвучивается голосом Лизы Барбоскиной, и еще задаются вопросы дурацкие , не к месту.
И все это ,чтобы привлечь внимание к собственной персоне.
Как сказала наша врач на мои жалобы по этому поводу- это мальчик, а мальчики должны валять дурака , дурачиться и совершать глупости для привлечения внимания.
Это надо пережить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyПт 13 Апр 2018 - 13:10

Ликвидатор пишет:
а я даже не знаю, считаются ли Лешкины поведенческие закидоны "сильными" или нет.

Когда его собеседуют один на один, у него одна цель - выпендриться перед спрашивающим как можно сильнее. показать, так скажем, товар лицом - какой он оригинальный и необыкновенный.

если классический аутист абсолютно не нуждается в других, Лешка, наоборот, жаждет внимания и похвалы, только проявляет эту жажду настолько кривыми способами и настолько не понимает, что для получения похвалы надо ПОНЯТЬ, как понравиться окружающим, знать, что делать, чтобы нравиться - что выглядит это несколько... в лучшем случае странно. знаменитая "социальная нелепость"...
Моя в саду и первом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyПт 13 Апр 2018 - 13:44

Как сказал наш невролог, какая вам разница, как это называется, давайте думать, что с этим делать Smile
Ребенок, который не высиживает урок, не выполняет требования учителя, мешает остальным, вне зависимости от диагноза или недиагноза в школе будет не нужен.
Я не про Лёшу!!!!
Я про абстрактную точку отсчёта в плане школы.
Потому что даже вышеописанное состояние может быть временным и корректироваться грамотными действиями педагога. Но представлять объем проблем необходимо. Главное - именно способность обучения в группе.
Потом уже всякие неформальные отношения, непонимание насмешек и т.д.
Я уже очень хорошо понимаю, о чем говорю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyПт 13 Апр 2018 - 14:13

Ликвидатор, я повнимательнее прочитала описание поведения вашего сына и у меня перед глазами встал один мальчик из элькиного класса. Парень в А-спектре, но он не уходит в себя, он уходит во вне - болтает, актерствует, выдает сложные словесные конструкции и всячески привлекает к себе внимание, задает провокационные вопросы, много чего другого делает. С детьми общается странненько. Вообще, парень очень своеобразный, с немалой чудинкой. Но прилично учится в школе, в обычном классе и неплохо вписался в коллектив, никто его не обижает, над ним не смеются.

Это я к чему? А к тому, что "... его пример другим наука"(с).
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyПт 13 Апр 2018 - 14:14

Кит, точно!

Мне на Власова эта тетенька сказала - на что жалуетесь? Я говорю - ЭВС недоразвита.

Она - ну это понятно, а жалуетесь конкретно на что? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyПт 13 Апр 2018 - 14:38

Синий Кит пишет:
Ребенок, который не высиживает урок, не выполняет требования учителя, мешает остальным, вне зависимости от диагноза или недиагноза в школе будет не нужен.
Я не про Лёшу!!!!

Кит, к сожалению, всё это именно про Лешу... Sad

Опытные, любящие детей педагоги (мы нашли двух таких) говорят, попробовав Лешу на пробном уроке: хороший ребенок, но он физически не может концентироваться, здесь нужна не педагогическая, а медицинская коррекция. Одной педкоррекцией вы ничего не добьетесь.
Психиатры и неврологи говорят: для такого состояния нет лекарств, только коррекция педагогическими методами. Некоторые для разнообразия упоминают в качестве источника всех проблем гипоксию и "генетические дефекты".

И никто не берется корректировать. Только спихивают на специалистов другого профиля.

Я по хорошему очень завидую Маюке: по ее рассказам, там педагоги так интересно ведут урок, что детям неинтересно проявлять "не то" поведение, а если и проявят - там этим никого не смутишь. Мне было бы очень интересно, как Лешка вел бы себя в таком классе, но мы бы туда ни при каких раскладах не попали - у нас даже ОВЗ нет официально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyПт 13 Апр 2018 - 14:39

Dion McCeht пишет:
Парень в  А-спектре... - болтает, актерствует, выдает сложные словесные конструкции и всячески привлекает к себе внимание, задает провокационные вопросы, много чего  другого делает.  С детьми общается странненько.  Вообще, парень очень своеобразный, с   немалой чудинкой.  

Очень похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyПт 13 Апр 2018 - 14:41

Маюка пишет:
Тоже жаждет внимания и поощерения и похвалы .
И в такие моменты ведет себя невсегда адекватно ситации, начинается чистой воды выпендреж, разыгрываются какие то сценки, несется пурга про монстров, все это озвучивается голосом Лизы Барбоскиной, и еще задаются вопросы дурацкие , не к месту.
И все это ,чтобы  привлечь внимание к собственной персоне.
Как сказала наша врач на мои жалобы по этому поводу- это мальчик, а мальчики должны валять дурака , дурачиться и совершать глупости для привлечения внимания.

Маюка,

То есть по мнению того психиатра ВСЕ мальчики так себя ведут? (Добавлю - это я к тому, что так ведет себя наш мальчик, но я не считала это таким обычным мальчишеским поведением... чтобы себя так вели другие мальчики, кроме нашего, я не видела).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyПт 13 Апр 2018 - 14:48

Наверно, подразумевалось, что мальчики могут так развлекаться. Но одно дело когда захотел - подурачился, не захотел - ведет себя серьезно и когда человек так все время. Когда все время это уже повод для беспокойства...

Когда на моего младшего или на Элькиных друзей нападает настроение, они только что на ушах не ходят. Но они могут остановиться и перестать когда сочтут нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyПт 13 Апр 2018 - 14:54

Ликвидатор, до последнего времени, в эту школу можно было попасть и без диагноза.
Ну невролог бы вам там чего то наваял бы.Знаю случаи,когда покупали заключение с диагнозом)),лишь бы попасть туда.
В классах я вижу очень много обычных деток, вот реально обычных.
Но с этого года,все очень строго, обязательно заключение из 6-ки))
Да,в этой школе ничем и никого не удивить.
Главное,чтобы ребенок взаимодействовал с учителем на собеседовании, для них нужен именно контакт ребенка.
А уж нашими закидонами никого не удивить. Вот как то работают они с нашим братом.
Никто с ними не няньчится. Все бывает и хорошее и плохое.Но все решается полюбовно.
Но и ,конечно, родителям так же высказывают, если ребенок себя плохо вел, все косяки рассказывают.
Но делают это не для того ,чтобы сказать какой у вас ребенок плохой, а для того ,чтобы решать какие то проблемы совместно.
И я считаю,что Леше там делать нечего, он слишком нормотипичен.
Вам нужен понимающий и принимающий учитель и не в коем случае не "ЗАСЛУЖЕННЫЙ"


Последний раз редактировалось: Маюка (Пт 13 Апр 2018 - 14:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyПт 13 Апр 2018 - 14:57

Dion McCeht пишет:
Наверно, подразумевалось, что   мальчики   могут так развлекаться.  Но одно дело когда  захотел - подурачился, не захотел - ведет себя серьезно и когда человек так все время.  Когда все время это уже повод для беспокойства...

Когда на моего младшего или на Элькиных друзей нападает настроение, они только что на ушах не ходят.  Но они могут остановиться  и перестать когда сочтут нужным.

Не думаю,что ребенок Ликвидатора ведет себя так постоянно, мой тоже не всегда себя так ведет, на уроке точно нет, а собенно если учитель сразу обозначил границы дозволенного.
Меня это напрягает именно вообще в жизни, в транспорте, или где то на площадке,ну или в какой то компании.
Его можно остановить, он прислушивается.
Но это надо делать постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyПт 13 Апр 2018 - 17:26

Ликвидатор пишет:
Синий Кит пишет:
Ребенок, который не высиживает урок, не выполняет требования учителя, мешает остальным, вне зависимости от диагноза или недиагноза в школе будет не нужен.
Я не про Лёшу!!!!

Кит, к сожалению, всё это именно про Лешу... Sad

Опытные, любящие детей педагоги (мы нашли двух таких) говорят, попробовав Лешу на пробном уроке: хороший ребенок, но он физически не может концентироваться, здесь нужна не педагогическая, а медицинская коррекция. Одной педкоррекцией вы ничего не добьетесь.
Психиатры и неврологи говорят: для такого состояния нет лекарств, только коррекция педагогическими методами. Некоторые для разнообразия упоминают в качестве источника всех проблем гипоксию и "генетические дефекты".

И никто не берется корректировать. Только спихивают на специалистов другого профиля.

Я по хорошему очень завидую Маюке: по ее рассказам, там педагоги так интересно ведут урок, что детям неинтересно проявлять "не то" поведение, а если и проявят - там этим никого не смутишь. Мне было бы очень интересно, как Лешка вел бы себя в таком классе, но мы бы туда ни при каких раскладах не попали - у нас даже ОВЗ нет официально.
Ликвидатор, я полагаю, вам специалисты просто не верят пока.
У нас тоже были совсем разные приемы, когда он был дошкольником и сейчас. До школы они все рассчитывают, что учеба на постоянной основе выправит ситауцию. А когда в школе мрак (или как у нас, очной школы вообще нет), вот тут они уже с назначениями лекарства торопятся.
Так что, видимо, придется вам ждать школу.
А вдруг пойдет нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyПт 13 Апр 2018 - 17:34

Ликвидатор, держись! Я только сегодня натерпелась "говорливости и навязчивости" в полном объеме: ходили в ИВФ делать ЭЭГ. И да, очередной специалист - очередные сомнения... А когда это на фоне ребенка, который "выбешивает" и работы, которая "сама себя не сделает", хочется катапультировать(Ся) куда-то подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyПт 13 Апр 2018 - 19:55

Малышка Мю пишет:

Нам это посоветовали в школе. Без тьютора нас брать не хотят. И я сейчас понимаю, что это правильно. Это не им, не мне ничего не даст. Сын будет вести себя как всегда и ни один учитель этого не выдержит, даже самый понимающий. И дети вслед за учителями.
Я все это прошла на своем опыте.

Малышка Мю, не помню, спрашивала или нет у вас (уже запуталась), какие у ребенка были (или есть) особенности поведения в школе? А то с нашим решением о переводе я-то тоже прекрасно понимаю ,что учителю выдержать... нууу, мягко говоря, не просто. Не хочу снова огребаться.
Ну, то есть ,с какими проблемами вам предложили быть сопровождающим?

Ликвидатор, извините ,что в вашей теме Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Говорливость и навязчивость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 17 EmptyПт 13 Апр 2018 - 19:59

AnnanaS пишет:
Ликвидатор, держись! Я только сегодня натерпелась "говорливости и навязчивости" в полном объеме: ходили в ИВФ делать ЭЭГ. И да, очередной специалист - очередные сомнения... А когда это на фоне ребенка, который "выбешивает" и работы, которая "сама себя не сделает", хочется катапультировать(Ся) куда-то подальше.

Ананас, поэтому я так радовалась снятию ЭЭг У Натальи Леонидовны - вот уж где верх профессионализма!!
Деткам нашим нужен чуткий и добрый человек, их не обманешь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 20 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-