Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Говорливость и навязчивость - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Говорливость и навязчивость - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Говорливость и навязчивость - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Говорливость и навязчивость - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Говорливость и навязчивость - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Говорливость и навязчивость - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Говорливость и навязчивость - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Говорливость и навязчивость - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Говорливость и навязчивость - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Говорливость и навязчивость - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyВт 20 Мар 2018 - 14:06

Рыба,

Я в шоке. Точно про нас. Что-то страшно стало. И я склонна согласиться с Вашим мнением и мнением Мач о том, что зевание - это признак скорее истощаемости, слабости каких-то каких-то нервных процессов, чем нехватки кислорода - учитывая, что зевает он только, когда от него требуют каких-то умственных усилий. И я что-то не уверена, что если поместить его в кислородную камеру и гарантировать кислородное насыщение - все поведенческие проблемы разом решатся.
Но "истощаемость" - это ведь тоже некое общее понятие. Поди выясни, какие именно проблемы дают эту "истощаемость" и насколько эти проблемы решаемы в принципе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyВт 20 Мар 2018 - 14:07

Агава,

Про Армякову помню, но она, увы, ВООБЩЕ не ведет приема, как мне сказали в 18-й больнице.

Про нее блестящие отзывы, я очень хотела к ней попасть с ребенком - но увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyВт 20 Мар 2018 - 14:08

Кинулась звонить на Полянку записываться к Коровиной - облом-с: у нее полная запись, дальнейший прием пока не ведется. Да что ж такое...

Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyВт 20 Мар 2018 - 17:26

Ничего себе((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyВт 20 Мар 2018 - 18:37

Весна, обострение...

Почитала про резонерство - волосы дыбом встали. Лешкины бесплодные витиеватые рассуждения, использование слов, значения которых он не понимает, "для красоты", его манерность, вычурность, попытки всех учить, говорить со всеми (и детьми, и взрослыми, и знакомыми, и незнакомыми...) в нравоучительном тоне, давать инструкции... я извиняюсь, уж больно у нас похоже на психиатрию.

Впрочем, ладно, не будем, как говорится, читать медицинскую энциклопедию, поглядим, что психиатры скажут. Очень интересно (если это подходящее слово), можно ли такие проявления можно лечить медикаментозно. Поскольку наши проблемы одними педагогическими методами, похоже, не решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyВт 20 Мар 2018 - 19:38

Ликвидатор пишет:
Весна, обострение...

Почитала про резонерство - волосы дыбом встали. Лешкины бесплодные витиеватые рассуждения, использование слов, значения которых он не понимает, "для красоты", его манерность, вычурность, попытки всех учить, говорить со всеми (и детьми, и взрослыми, и знакомыми, и незнакомыми...) в нравоучительном тоне, давать инструкции... я извиняюсь, уж больно у нас похоже на психиатрию.

Как мне знакомо это ваше состояние.
Я у своего тоже подозревала резонерство, но там штампованное мышление, вроде как один из основных критериев.
Может у вашего все таки не резонерство, а педантичная речь?
А это вполне соответствует диагнозу вашего сына (ваш ведь в спектре?) педантичная речь и склонность к рассуждениям на темы, которые никому не интересны.
Или вот именно словоблудие?
У моего словоблудие уходит только на лекарстве.
И цветет на фоне усталости и возбуждения(
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyВт 20 Мар 2018 - 21:12

Ликвидатор, у моего тоже проскакивает резонерство, оно может быть эпилептического происхождения. У моего в форме нравоучений, поучений других - это как раз эпилептический вариант. Вам кстати удалось сделать ЭЭГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyВт 20 Мар 2018 - 22:54

Мне кажется это все действительно закончится перечитыванием медицинской энциклопедии . Smile
Ликвидатор, а если ты почитаешь про Аспергера, которого вам Осин поставил, ты найдешь что то общее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2018 - 11:58

Мач,
Не буду я Осина перечитывать Tongue
То, что нам прислал Осин - это скорее художественное произведение, чем описание психиатра. И вообще для нас всеобщий любимец Осин оказался совершенно бесполезным.
По всему опыту, который у меня есть, Лешке нужна не "принимающая среда" и не "принятие его таким, как он есть" - в такой "среде" он распускается и расплывается до бесконечности, а жесткость и давление, причем чем его больше - тем лучше. Другое дело, что это давление должно по возможности осуществляться с любовью, а не с ненавистью. Но у нас все (все!!) успехи появлялись только от сильного давления на Лешку. Ничему он не научился от добра и ласки.
Сегодня он не то страшно тупил, не то притворялся. После того, как я ему от отчаяния наподдала, он стал вдруг соображать и всё отлично решать. Даже достаточно сложные для него задачи типа "покататься для взрослого на карусели стоит 10 рублей, для ребенка 5 рублей. Сколько надо тебе и папе, чтобы дважды вместе покататься на карусели?"
Я не понимаю, что делать. Наподдавать ему каждый раз и потом терзаться муками раскаяния? Что это? ЗПР? ОВР?
И еще - чувствую я, что если бы я каждый день так на него наседала - было бы гораздо лучше. Но у меня физически нет времени. Я сегодня на час на работу опоздала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2018 - 11:59

Рыба,
Мы сделали обычное ЭЭГ, не ночное - никаких отклонений не нашли.

Ночное даже платно отсоветовали делать, сказали - никаких показаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2018 - 12:04

Ликвидатор, очень похоже на Макса моего. Все, чего достиг и что умеет, не благодаря, а вопреки(((((

Когда был маленьким, мне нужно было чаще ходить к психиатру и лечить его их арсеналом, а не только ноотропами, тогда, возможно, всю его школьную жизнь было бы легче с ним и ему с самим собой. Чаще ходить, имею ввиду, чтобы назначили корректоры , а не только ноотропы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2018 - 12:07

Ликвидатор, засада в том, что если это ОВР, то давлением можно таких проблем натворить, что ого-го.
А если Аспергер, то как раз нужна четкая, знакомая, хорошо структурированная среда с рамками.
А если что-то ещё, то фиг его знает.

Я понимаю, о каком педагоге вы говорите.
У нас на рисовании как раз сейчас такая. С одной стороны, она понимает, с кем имеет дело, и не требует слишком много. И поболтать сама с ним может, и помогает чисто технически что-то открыть, собрать и т.д. При этом если начинает мешать другим или выделываться, тут уже жёстко нельзя. Но нельзя без нагнетания.
Тьфу, не могу объяснить нормально Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2018 - 12:08

Мэв пишет:
Ликвидатор, очень похоже на Макса моего. Все, чего достиг и что умеет, не благодаря, а вопреки(((((

Когда был маленьким, мне нужно было чаще ходить к психиатру и лечить его их арсеналом, а не только ноотропами, тогда, возможно, всю его школьную жизнь было бы легче с ним и ему с самим собой. Чаще ходить, имею ввиду, чтобы назначили корректоры , а не только ноотропы.
Мэв, вот, и нас в компанию берите.
Пинками, пинками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2018 - 12:10

Девочки, у вас детки ещё маленькие, пользуйтесь моментом и компенсаторными возможностями организма)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2018 - 12:25

Ликвидатор, вот это растекался-наподдала- собрался характерно для сдвг и, думаю, не только. В сдвг это как раз недостаток нейромедиаторов. Во время стресса идет их дополнительный выброс, и ребенок функционирует как норма. Но при этом дополнительно истощается, не говоря уже о том, что ваши отношения портятся. Можно использовать физический стресс, например, спорт или закаливающие процедуры, типа контрастного душа.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2018 - 12:34

Ликвидатор, сил вам. Многое схоже и с моим мальчиком. Ищите правильнуцю медикаментозную поддержку. На среде и педагогике можно выехать только без особенных проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2018 - 12:57

Ликвидатор, Friends
Если вы думаете на ОВР, то самая провальная тактика - тупит-наподдала-начал что-то делать. Потому что это очень быстро переходит в сопротивление, а оно истощает страшно, силы жрет и ребенкины и родительские. И тогда уже не будет никакого прогресса.

Вообще, то что вы описали про временное просветление и активизацию мозгов после встряски\трепки говорит за СДВГ. Боль и стресс это выброс адреналина, на какое-то время уровень адреналина в мозге становится "как у всех".
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2018 - 13:17

"А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовым в крапинку?" (с) не удержалась)))

Ликвидатор, а вообще какой у вас математически одаренный мальчик! Загляденье просто)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 19:38

Мэв, Мечтаю,

К психиатру пойдем, я созрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 19:38

АннанаС, Кит,

Вы волшебные. Вас нельзя не любить Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 19:44

Дион,

Вроде пока не переходит в сопротивление, но выжирает меня ужасно. По Лешке не видно... надеюсь, он меньше меня от этого мучается.

Кстати, после того ужасного утра вечером Лешка был в прекрасном настроении. Скакал и радовался жизни.

Вот сейчас он учится различать время на часах со стрелками и очень собой гордится. Но сначала сопротивлялся из всех сил. Пока у нас, хоть тресни, любое обучение идет через первоначальное насилие над Лешкиной личностью. Личность ничему учиться не хочет ни в какую, но потом с огромным удовольствием применяет освоенные навыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 19:50

Я не предлагала перечитывать Осина, я предлагала перечитать медицинскую энциклопедию в части Аспергера, раз пошла такая пляска Smile
Удачи вам, Ликвидатор. Пусть найдется правильный путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 19:51

АннанаС, представляете - в Перспективу уже полный набор. Желающих больше, чем они могут принять, будет конкурс. Поскольку нас там уже видели и знают, я в лоб спросила - вы Лешу возьмете? Сказали - не знаем, это будет зависеть от того, как он пройдет тесты на интеллект и, главное, на коммуникацию . Ну, представляю, как Лешка проходит "тесты на коммуникацию"...

Я в ужасе поняла, что могу и с Перспективой пролететь. А я почему-то считала, что она у меня в кармане.. Ну что я за бестолковка.

Что-то мне кажется - с Пироговской школой будет та же история...

Похоже, надо срочно записываться в дворовую государственную (кстати, весьма понтовую - утром не протолкнуться от гигантских джипов, на которых подвозят деточек, так что не уверена, что мы и туда-то попадем...)

В общем, надо быстро брать ноги в руки... я проявляю непростительную бестолковость и неповоротливость. То ли дело Мач - раз, два, проблемы эффективно решены. Не то что я - тюлюп-тюлюп, и ничего не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 19:52

О-о, Мач, пока я писала - ты как раз появилась Smile

Ты вернулась с ваших невероятных отдыхов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 19:54

Much пишет:
Удачи вам, Ликвидатор. Пусть найдется правильный путь.

Что-то так и тянет бросить вожжи. И пусть правильный путь находится сам Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-