Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Говорливость и навязчивость - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Говорливость и навязчивость - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Говорливость и навязчивость - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Говорливость и навязчивость - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Говорливость и навязчивость - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Говорливость и навязчивость - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Говорливость и навязчивость - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Говорливость и навязчивость - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Говорливость и навязчивость - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Говорливость и навязчивость - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 11:02

Ликвидатор, ну хуже от лечения невролога точно не будет.
Но, увы, чего-то грандиозного ждать не приходится.

Насчёт наорали - зауважал. Скорее, испугался. И не факт, что даже осознал, за что наорали. А если и осознал, то не факт, что сил хватит сдержаться в следующий раз. А страх - дорога к неврозу.
Положительное подкрепление пробовали?
Только не все сразу и не абстрактное "хорошо себя вести", а одна конкретная задача. И за неё немедленное вознаграждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 11:09

Ликвидатор пишет:

Я заметила, что если грузить его мозг, он начинает во весь рот зевать. Учительница тоже заметила эти зевки, когда ему сложно - возможно, отсюда ее выводы о том, что мозгу банально не хватает кислорода.

Почитай про зевоту. В такую теорию слабо верится.

https://en.wikipedia.org/wiki/Yawn
http://faculty.washington.edu/chudler/yawning.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 11:32

Я начинаю зевать когда мне душно. Sad
Я не знаю,что там написано-мне сложно столько сразу перевести, но у меня это проблема, что я могу быть сосредоточена на том,что я слушаю, что мне надо понять и записать -и вообще, работаю по полной. Но если мне душно, я начинаю зевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 11:50

Ликвидатор, некоторые моменты могут связаны с недостатком кислорода. У дочки как раз патологическая извитость сосудов. Как-то решается это спортом, некоторыми послаблениями в школьной дисциплине (рекомендовано вставать и ходить в классе при необходимости). Таблетки от этого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 12:17

Диана зевает,когда надо подумать или задание скучное. Не думаю что недостаток кислорода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 12:35

Кит,

Положительное подкрепление пробовали. Он его потом требует, это самое подкрепление, даже если вел себя не так, как договорились. Например, пообещали купить подарок, если хорошо вынесет взятие крови из вены. Терпел он не очень хорошо, но про подарок прекрасно помнил и ждал его. Купили. Сказал, что он хочет еще и то, и это, и еще вон то (ничего дополнительного не купили, конечно). Но теперь он вспоминает про подарки каждый раз, когда мы идем в поликлинику. То есть у него моментально формируется рефлекс "раз я сделал что-то, что от меня хотят - мне за это должны". А это как-то не здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 13:04

Ликвидатор, эхххх, вот и у нас та же картина была Smile
С положительным подкреплением не складывалось.
В итоге журнал, например, выдавался только за то, что человек без воплей ехал к нейропсихологу. А уж как он там занимался... Как получится.
В итоге он таки научился более-менее слушать и вести себя. Первый курс с ним находился папа в группе, направлял и подсказывал. Второй год сам. Не ахти как выполнял, но что-то делал, помалкивал и не мешал. Прогресс.
Что хочу сказать.
Не бывает с нашими быстро, увы. Медленно и печально. Насчёт тьютора в саду не думали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 13:07

Ну просит подарок - ставьте выполнимую задачу. Идете в поликлинику- подарок за спокойное молчаливое поведение без беготни. И по ходу напоминаете, когда поведение срывается. Трындеть начал - напомнили. Снова начал - снова напомнили. Справился - подарок. Не справился - вышли, сделали внушение и объяснили, почему подарка не будет. Только ставьте посильные задачи. Сначала протестовать будет. Потом смирится, что подарок надо заработать. Но смирится тогда, когда заработает подарок по настоящему, справившись с задачей и приложив усилие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 13:08

Синий Кит пишет:
Ликвидатор, эхххх, вот и у нас та же картина была Smile
С положительным подкреплением не складывалось.
В итоге журнал, например, выдавался только за то, что человек без воплей ехал к нейропсихологу. А уж как он там занимался... Как получится.
В итоге он таки научился более-менее слушать и вести себя. Первый курс с ним находился папа в группе, направлял и подсказывал. Второй год сам. Не ахти как выполнял, но что-то делал, помалкивал и не мешал. Прогресс.
Что хочу сказать.
Не бывает с нашими быстро, увы. Медленно и печально. Насчёт тьютора в саду не думали?
Для начала вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 13:12

Окси, увы.
Напоминание о том, что подарок за то и за то (т.е. допущение того, что подарка может и не быть) - это нехилый такой триггер для истерики и выступлений.
В итоге подарки приходится давать за абсолютные сущие мелочи, типа чтоб гарантированно справился, а потом начинается требование призов за каждый чих... Короче, не пошло у нас.
Не зря ж мы в школе не можем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 13:14

Ликвидатор, на счет подкреплений. Это очень сложная тема. И в ней главное избегать, "если ты сделаешь то-то, то получишь то-то". Ибо все перерастает в непродуктивную торговлю, из которой проблематично выбраться...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 13:16

Кит, вот. На счет подкреплений лучше посоветоваться с АВА-терапистом, работающим с подрощенными детьми. Там есть способы обхождения торговли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 13:18

Ну есть же еще кнут, не только пряник. Я чередовала. Бывало что вместо подарка получалось лишение. Воплей то было, воплей. Ну постепенно заработало. Но нам - взрослым было явно тяжелее чем Диане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 13:18

Аннанас, у меня то уже выработались методы.
Плюс банально вырос человек.
Многие проблемные моменты сами растворились.
А раньше да, надо было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 13:20

Oksy пишет:
Ну есть же еще кнут, не только пряник. Я чередовала. Бывало что вместо подарка получалось лишение. Воплей то было, воплей. Ну постепенно заработало. Но нам - взрослым было явно тяжелее чем Диане.
Окси, суть проблем другая, чем у Дианы.
Но, возможно, кнут и пряник может подействовать.
С моим наказание не работало никогда - чисто для родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 13:27

AnnanaS пишет:
Ликвидатор, на счет подкреплений. Это очень сложная тема. И в ней главное избегать, "если ты сделаешь то-то, то получишь то-то". Ибо все перерастает в непродуктивную торговлю, из которой проблематично выбраться...
А как избегать?
Я просто ставила перед фактом: мы идем туда то, ты там должна вести себя так то, я тебе буду напоминать, твоя задача слушаться, если все получится и будет как я хочу - возможно будет вознаграждение. Если нет - уж извини. Не всегда, конечно, гладко проходило. Но если старалась, то мы обсуждали после события, все минусы проговаривали, и потом я типа задумывалась. И говорила, ну ладно, старалась - заслужила. А если было ахтунг - то обсуждали, и на вопрос - будет ли подарок я говорила - конечно, нет. Объяснить, почему? Иногда приходилось оъяснять, иногда выслушивать истерику, да всяко было. Маленькими шагами.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 14:48

Окси, я не специалист. Знаю, что есть конкретный подход, но сама в нем не копалась.
Однако были проблемы с истериками при неполучении "поощрения" при постановке условия "если/то". Поэтому делаю так: обсуждаем то, что надо сделать и, если результат адекватен задаче, то на выходе: "ты так здорово выполнила то, о чем мы договаривались, что я хочу сделать тебе приятное - пойдем в магазин и ты выберешь себе подарок в пределах такой-то суммы". А если неадекватен, то речи о том, что "сама себя наказала" стараюсь избегать (нервная система у меня нестабильная)))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 18:41

Ликвидатор, у меня ребенок в плане говорливости и навязчивости очень похож на вашего.
С одной стороны--такая говорливость очень типична для СДВГ, и расстраиваться по этому поводу бессмысленно, это все равно что расстраиваться по поводу некрасивой походки у хромого ребенка(
Все это связано с недостатком импульс-контроля, с невозможностью фокусироваться (оттого не вникает в речь собеседника), и так далее и тому подобное.
С другой стороны--я сама долго и мучительно искала причину такой говорливости, вплоть до эпи.
У моего еще часто вспышки вобужденной речи, по нашим с мужем наблюдениям--когда ребенок устал, расстроен (часто больше с усталостью, м.б быстрой нервной истощаемостью).
До сих пор не оставляю мысль прицельно отвести его к специалисту по паталогиям речи.
С СДВГ-шными моментами помогает тренинги всякие: например учить следовать очередности в разговоре. Методики есть, можно пошарить интеренет.
Надо разграничивать, когда ребенка "несет" от усталости или возбуждения, а когда он не может остановится потому, что постоянно сбивается с мысли (то самое отсутствие фокуса). Тогда ему тоже надо помогать, "возвращая" к нити разговора.
Это я вот к этим моментам
Цитата :
невозможность пересказать простейший рассказик или сказку, невозможность (или дикое нежелание) ответить на вопрос "кто был сегодня в садике" или "расскажи, что ты сегодня делал" - на такое ответ всегда один, "не помню"
Что могу сказать?
Держитесь, мама.
Вам еще ночь стоять и день держаться)))
У моего навязчивость к 12 годам прошла.
Говорливость уходит на лекарстве, и только на лекарстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 23:11

AnnanaS пишет:
речи о том, что "сама себя наказала" стараюсь избегать (нервная система у меня нестабильная)))).

АннанаС, Handshake аналогично. и у меня нестабильная. поэтому я тоже стараюсь воздерживаться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 23:22

Пожарная Лестница пишет:
С СДВГ-шными моментами помогает тренинги всякие: например учить следовать очередности в разговоре. Методики есть, можно пошарить интеренет.
Надо разграничивать, когда ребенка "несет" от усталости или возбуждения, а когда он не может остановится потому, что постоянно сбивается с мысли (то самое отсутствие фокуса). Тогда ему тоже надо помогать, "возвращая" к нити разговора.
...
Говорливость уходит на лекарстве, и только на лекарстве.

Лестница, насчет тренингов как учить следовать очередности в разговоре - поищу, интересно. Но вряд ли Лешка усвоит. Он не может поддерживать разговор, какая уж тут очередность. Он не слушает собеседника, ему совсем не интересно (скорее всего, он не может, поэтому и не хочет).

С мысли он постоянно сбивается. Но вернуть его не получается. Пока возвращаешь - он уже потерял интерес к теме и уплыл. А потом, "вернуть к нити разговора" может получиться, когда этот разговор есть. А Лешка очень утомляется от попытки собеседника вести диалог, он может в лучшем случае дать пару коротких реплик и всё, дальше он несется на свою монологическую волну. Собеседники ему не нужны - ему нужны молчаливые слушатели. А так он и без слушателей может обойтись - будет трындеть сам с собой.

В последнее время он разыгрывает сам с собой сценки - говорит за разных леговских человечков или за машинки разными голосами (как в мини-театральной постановке). Но когда он то же сделал в садике - воспитатели сказали, что дети испугались его поведения, зачем он говорит разными голосами да еще говорит, что в одной машинке у него живут невидимые человечки.

Если говорливость уйдет на лекарстве - будет очень хорошо. Остается найти правильное лекарство и правильного врача, который его подберет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 23:33

Ликвидатор, уходит это. Наберитесь терпения. Они взрослеют и очень меняются. Мой в возрасте вашего был ужасен, как я сейчас наконец понимаю (видимо, только моя легкомысленность спасала меня от совсем тяжелых мыслей и паники). Сейчас это совершенно другой человек. Вот совсем другой, во всех проявлениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyПт 2 Мар 2018 - 0:09

Ликвидатор, ну вот что значит не поддерживает разговор?
Вы его спрашиваете, будешь обедать.
А он вам что-то своё или всё-таки отвечает?
У моего бывает забавно - параллельно. То есть он и вещать успевает, и мной общаться. Не могу сказать, что диалога нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyПт 2 Мар 2018 - 0:19

Вита,

Спасибо. Пугает то, что за год никаких изменений - паттерны "не того" поведения (в том числе безудержная болтливость и манерно-театрально-вычурная речь) только закрепляются... Очень страшно, что я что-то не то делаю и упускаю время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyПт 2 Мар 2018 - 0:22

Синий Кит пишет:
Ликвидатор, ну вот что значит не поддерживает разговор?
Вы его спрашиваете, будешь обедать.

Кит, парой реплик Лешка может перекинуться. Будешь завтракать? "Да!". Овсянку будешь? "Нет, манную кашу!". Так разве это диалог? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Говорливость и навязчивость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 5 EmptyПт 2 Мар 2018 - 0:40

Ликвидатор пишет:
Синий Кит пишет:
Ликвидатор, ну вот что значит не поддерживает разговор?
Вы его спрашиваете, будешь обедать.

Кит, парой реплик Лешка может перекинуться. Будешь завтракать? "Да!". Овсянку будешь? "Нет, манную кашу!". Так разве это диалог? Sad
Да!
А сам вопросы задаёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-